Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте коллеги. Хотел рассказать о моем подходе к мастерской. У меня мастерская по ремонту инструмента в СПб. 

У меня нет приёмника, его функции в его отсутствие выполняет дежурный механик (за дополнительные деньги). Механик получает 70%от выручки с работ. Старший механик дополнительно 10% от общего фонда зарплаты. Гарантию оформляет делопроищводителю на удаленку (70 руб за оформление в проге и отправки инфо производителю. . В общем в сервисе только механики. 

Запчастями, Оформлением платных заказов занимаюсь сам и в мастерской и дома. 

В общем минимальное присутствие непродуктивного персонала увеличивает прибыльность, поверьте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Так это известно ещё со времен Платона,чем меньше едоков,тем толще предводитель.

 

Будучи замдиректора по производству мне приходилось каждое утро протирать штаны на планерках,повестка как обычно была незатейливая-улучшить,углубить,повысить,и..внимание-снизить (!) производственные издержки.

далее все шло по проложенной колее-срезать расценки,дескать чего-то мало работают и шибко много получают..

я всегда был противником этого безобразия,ибо работал с персоналом непосредственно и ежедневно.

оборот конторы примерно 10 млн $ в год,что в принципе не много,но и не мало.

скрытое воровство процветало буйно,об этом можно писать целый роман.

так вот,экономить на зарплатах-это самое вредоносное и тупое решение,ведущее в никуда..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

49 минут назад, sim сказал:

Так это известно ещё со времен Платона,чем меньше едоков,тем толще предводитель.

 

Будучи замдиректора по производству мне приходилось каждое утро протирать штаны на планерках,повестка как обычно была незатейливая-улучшить,углубить,повысить,и..внимание-снизить (!) производственные издержки.

далее все шло по проложенной колее-срезать расценки,дескать чего-то мало работают и шибко много получают..

я всегда был противником этого безобразия,ибо работал с персоналом непосредственно и ежедневно.

оборот конторы примерно 10 млн $ в год,что в принципе не много,но и не мало.

скрытое воровство процветало буйно,об этом можно писать целый роман.

так вот,экономить на зарплатах-это самое вредоносное и тупое решение,ведущее в никуда..

 

Полностью согласен, я тоже из большого бизнеса пришёл в мастерскую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, Роман Унылов сказал:

В общем минимальное присутствие непродуктивного персонала увеличивает прибыльность, поверьте.

эврика! грёбаный насос....всего восемь слов,а как точно в цель....прямо мир перевернулся и стало понятно,что жили во тьме и неведении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, snowdog сказал:

эврика! грёбаный насос....всего восемь слов,а как точно в цель....прямо мир перевернулся и стало понятно,что жили во тьме и неведении.

Рад что угодил. Какие у вас интересные особенности? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вы с какой целью строчите прописные истины? 

Если пытаетесь пропихнуть свою программу для учёта и заказа,то тут есть соответствующие разделы,

Только...боюсь Вас огорчить,но....опоздали Вы с ней....лет так на пятнадцать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, snowdog сказал:

Вы с какой целью строчите прописные истины? 

Если пытаетесь пропихнуть свою программу для учёта и заказа,то тут есть соответствующие разделы,

Только...боюсь Вас огорчить,но....опоздали Вы с ней....лет так на пятнадцать)))

Конечно прога помогает в бизнесе. Перед тем как этим заняться я изучил коробочные решения. Ничего интересного не увидел для своего бизнеса. Один примитив, годный для ларька с заменой батареек в часах. То что вы суть не поняли, это говорит о том, что вы не понимаете что нужно потребителям в области ремонта оборудования. Да я эту тему вообще не по программе завёл. Жду что кто то своими мыслями поделится.

Ну а всякие мелкие гадости просьба не писать. Будьте взрым уважаемым человеком снежнаясобака. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

эта снежнаясобака уже десятые зубы на ремонте доедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

13 минуты назад, sim сказал:

эта снежнаясобака уже десятые зубы на ремонте доедает.

Вот и хотелось бы что то путное услышать, а не эти школьные огрызания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

23 минуты назад, Роман Унылов сказал:

Вот и хотелось бы

А ваша чаша полна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

36 минут назад, Роман Унылов сказал:

Вот и хотелось бы что то путное услышать, а не эти школьные огрызания. 

Рома,все очень просто,чтобы путное чего-то услышать нужно путное чего-то сказать.

пятый класс,сообщающиеся сосуды..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Роман Унылов сказал:

, что вы не понимаете что нужно потребителям в области ремонта оборудования.

Кроме вчера уже бесплатно сделано с пожизненой гарантией.

Можете еще что добавить? Мне Ваше понимание будет очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 минут назад, Andrei сказал:

Кроме вчера уже бесплатно сделано с пожизненой гарантией.

Можете еще что добавить? Мне Ваше понимание будет очень интересно.

А что вчера было? Я не в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 минут назад, Andrei сказал:

Кроме вчера уже бесплатно сделано с пожизненой гарантией.

Можете еще что добавить? Мне Ваше понимание будет очень интересно.

Андрей,у Вас имеется какой-нить принтер?

берете лист а4,крупным шрифтом набираете "кто ясно мыслит,тот ясно излагает",отпечатываете и вешаете на самое видное место,можно вместо иконы..

просветление придет не сразу,но непременно придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, sim сказал:

Андрей,у Вас имеется какой-нить принтер?

берете лист а4,крупным шрифтом набираете "кто ясно мыслит,тот ясно излагает",отпечатываете и вешаете на самое видное место,можно вместо иконы..

просветление придет не сразу,но непременно придет.

Может подождать что Андрей ответит. Подозреваю, что речь идёт о событии, которое все должны знать. 

Не знаю как к вам обращаться, ну пусть будет sim, появился повод какую то грязь продлить? Неужели не удержаться от этой мерзости? Себе бы на А4 распечатали что нибудь полезное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, Роман Унылов сказал:

что вы не понимаете что нужно потребителям в области ремонта оборудования

 

12 минуты назад, Роман Унылов сказал:

Я не в курсе

Жаль.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 минут назад, Роман Унылов сказал:

Может подождать что Андрей ответит. Подозреваю, что речь идёт о событии, которое все должны знать. 

Не знаю как к вам обращаться, ну пусть будет sim, появился повод какую то грязь продлить? Неужели не удержаться от этой мерзости? Себе бы на А4 распечатали что нибудь полезное. 

Рома не нервничайте,это контрпродуктивно.

все устаканится,никто на тут Вам зла не желает.

9 минут назад, Роман Унылов сказал:

Себе бы на А4 распечатали что нибудь полезное. 

Рома,я могу Вам чего-нить распечатать,но боюсь что Вы впадете в полное уныние,чего я искренне не желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

53 минуты назад, Andrei сказал:

Кроме вчера уже бесплатно сделано с пожизненой гарантией.

Можете еще что добавить? Мне Ваше понимание будет очень интересно.

Андрей, если в с интересует возможности программы для облегчения работы, то я вас могу подключить к своей группе для обсуждения. Если не секрет, вы в какой области бизнеса трудитесь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, Роман Унылов сказал:

Ну а всякие мелкие гадости просьба не писать

так скажем....уважаемый....я уже который день наблюдаю за Вашей писаниной)))  по тематике форума ноль.

цель Вашего присутствия непонятна и....я склоняюсь к мысли ограничить Ваши возможности,или исключить из числа пользователей)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Роман. ваша логика нравится.:D

Ваша тема названа "максимальная прибыль" Первый пост о зарплате механиков больше 70% от выручки. (Что подразумеваете под выручкой :bn:), Потом утверждаете, что никто не понимает, что нужно потребителям в области ремонта оборудования (следуя логики первого поста потребитель это кто  платит деньги за ремонт инструмента), сами так же не знаете что этому потребителю надо.

И последний пост - программа принесет эту самую максимальную прибыль.(кому принест забываете уточнить:))

Роман, вы уверенны, что  программа вместо грамотного премщика мастерской (сервису) принесет большую прибыль? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, Andrei сказал:

Роман. ваша логика нравится.:D

Ваша тема названа "максимальная прибыль" Первый пост о зарплате механиков больше 70% от выручки. (Что подразумеваете под выручкой :bn:), Потом утверждаете, что никто не понимает, что нужно потребителям в области ремонта оборудования (следуя логики первого поста потребитель это кто  платит деньги за ремонт инструмента), сами так же не знаете что этому потребителю надо.

И последний пост - программа принесет эту самую максимальную прибыль.(кому принест забываете уточнить:))

Роман, вы уверенны, что  программа вместо грамотного премщика мастерской (сервису) принесет большую прибыль? 

Конечно нет. Прога может только облегчить жизнь, не более того. Я просто делюсь тем, что можно без приемщика обойтись. У всех он есть, а у меня нет. Как уже кто то написал, что это увеличивает сытость владельца, но это не только. Это позволяет исполнителям больше платить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, Роман Унылов сказал:

У всех он есть, а у меня нет.

У меня тоже нет. как впрочем и директора. с работниками....:)

Может к первому посту вернуться , в терминах разобраться.

В названии темы - прибыль, зарплата - выручка. 

Что подразумеваеться под выручкой?

Например принесли в ремонт перфоратор - закзчик платит за ремонт например 5 000 р  - 70 р за оформление ..... напишете остальные расходы и что получит за ремонт механик.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

22 минуты назад, snowdog сказал:

так скажем....уважаемый....я уже который день наблюдаю за Вашей писаниной)))  по тематике форума ноль.

цель Вашего присутствия непонятна и....я склоняюсь к мысли ограничить Ваши возможности,или исключить из числа пользователей)))

 

Сегодня я просто рассказал о своём ведение дел, может кому то интересно буде. Что из этого полулось? Перечитайте. Хотите удалить, удаляйте. Правил я вроде не нарушал. Правда себя найдёт. 

1 минуту назад, Andrei сказал:

У меня тоже нет. как впрочем и директора. с работниками....:)

Может к первому посту вернуться , в терминах разобраться.

В названии темы - прибыль, зарплата - выручка. 

Что подразумеваеться под выручкой?

Например принесли в ремонт перфоратор - закзчик платит за ремонт например 5 000 р  - 70 р за оформление ..... напишете остальные расходы и что получит за ремонт механик.

 

Общая сумма 5000. В неё входит работа 2000, запчасти 2000, перемотка ротора 1000.  Механик получит 70% от работ, то есть 1400.

10 минут назад, Роман Унылов сказал:

Сегодня я просто рассказал о своём ведение дел, может кому то интересно буде. Что из этого полулось? Перечитайте. Хотите удалить, удаляйте. Правил я вроде не нарушал. Правда себя найдёт. 

Общая сумма 5000. В неё входит работа 2000, запчасти 2000, перемотка ротора 1000.  Механик получит 70% от работ, то есть 1400.

Добавлю. В СПб больше 50%не платят. 

14 минуты назад, Andrei сказал:

У меня тоже нет. как впрочем и директора. с работниками....:)

Может к первому посту вернуться , в терминах разобраться.

В названии темы - прибыль, зарплата - выручка. 

Что подразумеваеться под выручкой?

Например принесли в ремонт перфоратор - закзчик платит за ремонт например 5 000 р  - 70 р за оформление ..... напишете остальные расходы и что получит за ремонт механик.

 

Часть вопроса не ответил. Прибыль с работ, это то что взяли с клиента минус зарплата исполнителя (в моем варианте остаётся 30%). Прибыль с запчастей, доход минус закупка. Прибыль субподряда (перемотка ротора) то что с клиента взяли, минус стоимость пермотки. Доход и выручка это одно и тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

13 минуты назад, Роман Унылов сказал:

Общая сумма 5000. В неё входит работа 2000, запчасти 2000, перемотка ротора 1000.  Механик получит 70% от работ, то есть 1400.

т.е 600р., остается на кммунальные расходы, налоги, инструмент для ремонта, оформление и прочие мелкие расходы и на прибыль владельцу хватает?

Если заказчик не хочет за 5 000 ремонтирова. Стоимость диагностики и как она оплачиваеться? Или у вас диагностика бесплатная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

26 минут назад, Роман Унылов сказал:

перемотка ротора 1000

Рома,тысяча чего?в Питере еще водятся идиоты?

Вы явно перегрелись..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×