Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Роман Унылов сказал:

Если это деталь для снегоуборщика, то получается за 4 месяца снега расход раз в месяц

Ну так йопта, вы же в северной столице находитесь - снег та у вас наверное долше чем у нас, да? Даю справку: На Урале снег в среднем лежит 6 месяцев. Но ладно, я так понимаю при расходе одной в месяц вы хотите их закупить к примеру на год? Даже когда снег не нужно убирать?

3 минуты назад, Роман Унылов сказал:

Если это опора генератора, которые израсходовали на один генератор, нужно ответить на вопрос. Будет ли еще один генератор такой? Если будет, то 4 держать. Если вероятность низкая, то 0.

Вот здесь вы сами себя трахнуть хотите. Случайные запчасти зачем держать? В крайнем случае в магазин сходите и купите и поставите клиенту, думаю он не обидится если запчасть ему выйдет дороже на 200р чем если бы она у вас со склада появилась.

6 минут назад, Роман Унылов сказал:
31 минуту назад, samvel сказал:

Лучше покупать якорь штук 50 и положить на полке до 2050года?

Да и вообше нужно разделить на две частьи, ремонт и обслуживания

Самвел, мысль верная. Спасибо.

Верная да не очень. Ну как не очень процентов на 80 не верная. Если бы да кабы и вдруг бы все кто работает с инструментом включая диайвайщиков, мамкиных инженеров и просто честных граждан что то делающих инструментом по дому и гаражу приносили бы инструмент на ППР (по мнению Самвела - обслуживание) то доля ремонта автоматически бы сократилась до некоторого критического минимума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, John911 сказал:

Даже когда снег не нужно убирать?

Думаю вы ответили на этот вопрос. Его не надо было задавать. Вывод, есть запчасти имеющие сезонность.

6 минут назад, John911 сказал:

Ну так йопта, вы же в северной столице находитесь - снег та у вас наверное долше чем у нас, да? Даю справку: На Урале снег в среднем лежит 6 месяцев. Но ладно, я так понимаю при расходе одной в месяц вы хотите их закупить к примеру на год? Даже когда снег не нужно убирать?

Вот здесь вы сами себя трахнуть хотите. Случайные запчасти зачем держать? В крайнем случае в магазин сходите и купите и поставите клиенту, думаю он не обидится если запчасть ему выйдет дороже на

8 минут назад, John911 сказал:

выйдет дороже на 200р чем если бы она у вас со склада появилась.

Не понял. Цена для клиента зависит от того была она у вас или нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, Роман Унылов сказал:

Вывод, есть запчасти имеющие сезонность.

Я вам открою секрет точнее скажу один умный вещь, только вы не обижайтесь. Ладно?

Так вот большая толика всего инструмента за исключением ручного слесарного, так сказать, имеет как раз сезонность. А генераторы так вообще чаще всего от случая к случаю.

4 минуты назад, Роман Унылов сказал:

Его не надо было задавать.

Да, возможно но вы сами дали пищу для размышления, что в общем и спровоцировало возникновения вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, John911 сказал:

Я вам открою секрет точнее скажу один умный вещь, только вы не обижайтесь. Ладно?

Так вот большая толика всего инструмента за исключением ручного слесарного, так сказать, имеет как раз сезонность. А генераторы так вообще чаще всего от случая к случаю.

Верно, отсюда вывод не нужно годовой запас держать и не нужно опираться на годовой расход для таких деталей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, Роман Унылов сказал:

не нужно годовой запас держать

А вы не думали над тем, что сезон бывает раз в году? И к примеру ваши 4 штуки чего нибудь достаточно один раз в году купить, что бы сезон не сидеть с пальцем во рту?

Для вас 4 штуки итого чего то нужных на 4 зимних месяца - это и есть годовой запас, а запас на 10 лет будет 40 штук. Просто?

12 минуты назад, Роман Унылов сказал:

Не понял. Цена для клиента зависит от того была она у вас или нет?

М-да.:ai::bj::bj::bj:

Смотрите как все просто. Кстати цифра была эфемерная но раз вы до нее докопались то пожалуйста: Допустим запчасть приобретённая вами и нацененная вами же (опора бензогенератора 5-7 кВт определенного исполнения) стоит 500р. Допустим в магазине она стоит 570р. ну должны же вы как то вознаградить бегающего мастера пусть 130р, да хоть 200р, хоть 1000. Не важно это потому что все затраты сверх стоимости запчасти лягут все равно на клиента. Или у вас все бесплатно, ЗЧ+Работа и никаких накладных расходов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

13 минуты назад, John911 сказал:

Для вас 4 штуки итого чего то нужных на 4 зимних месяца - это и есть годовой запас, а запас на 10 лет будет 40 штук. Просто?

Может и просто. Но правильней считать замороженные деньги и зимний товар заказывать осенью. Даже если вы наёмный рабочий, то хозяйские деньги лучше экономить. Это и на вас отражается. 

16 минут назад, John911 сказал:

А вы не думали над тем, что сезон бывает раз в году? И к примеру ваши 4 штуки чего нибудь достаточно один раз в году купить, что бы сезон не сидеть с пальцем во рту?

Для вас 4 штуки итого чего то нужных на 4 зимних месяца - это и есть годовой запас, а запас на 10 лет будет 40 штук. Просто?

М-да.:ai::bj::bj::bj:

Смотрите как все просто. Кстати цифра была эфемерная но раз вы до нее докопались то пожалуйста: Допустим запчасть приобретённая вами и нацененная вами же (опора бензогенератора 5-7 кВт определенного исполнения) стоит 500р. Допустим в магазине она стоит 570р. ну должны же вы как то вознаградить бегающего мастера пусть 130р, да хоть 200р, хоть 1000. Не важно это потому что все затраты сверх стоимости запчасти лягут все равно на клиента. Или у вас все бесплатно, ЗЧ+Работа и никаких накладных расходов?

У меня к ценообразования свой подход. Он не зависит от закупки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ладно, хватит на сегодня, завтра день насыщенный, еще один не сильно подходящий ПИД регулятор вкарячивать в одну не сильно маленькую (примерно по пояс высотой) электровафельницу, что бы город мог вкусняшки кушать. Выспаться надо, это у вас в Питере 12 часов, а у нас уже 2 часа ночи.

2 минуты назад, Роман Унылов сказал:

Может и просто. Но правильней считать замороженные деньги и зимний товар заказывать осенью. Даже если вы наёмный рабочий, то хозяйские деньги лучше экономить. Это и на вас отражается. 

Да пофигу когда вы его брать будете хоть в саму зиму. Это годовой запас, потому что сезон зимний один раз за год.

Я не говорю вам когда надо или не надо покупать - ваше сугубо личное желание. Я вам в целом. Вам понятно или вам пофиг?

5 минут назад, Роман Унылов сказал:

У меня к ценообразования свой подход. Он не зависит от закупки. 

Ну свое так свое, главное что бь вы поняли о чем речь, но видно мысль моя для вас не достижима хотя излагал я ее в рабоче-крестьянском стиле.

Всё я спать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 час назад, John911 сказал:

моя для вас не достижима хотя излагал я ее в рабоче-крестьянском стиле.

У вас не только изложение рабоче крестьянское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Роман Унылов сказал:

У вас не только изложение рабоче крестьянское

Да, вы правы, у меня все рабоче-крестьянское и руки тоже по крестьянски из нужного места растут. Образование только аристократическое. :bj: Ваше же аристократическая голова видимо даже рабоче-крестьянского образования не получила если вы даже такой язык понят не способны.

Был тут один обувщик с наклонностями "сам себе строитель" все болгарки графитовыми смазками мазал, да обязательно ее добавлял потому что мало. Вот смотрю я на это дело - склад ума у вас с ним схожий.

Если поймете о чем я вам тут на протяжении всей темы сказать хотел, напишите спасибо, не поймете - бог с вами. А до селе я вам про склад больше ничего не скажу. Не унывайте - склад развивайте. В смысле склад ума. Адью уважаемый господин Унылов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, John911 сказал:

Да, вы правы, у меня все рабоче-крестьянское и руки тоже по крестьянски из нужного места растут. Образование только аристократическое. :bj: Ваше же аристократическая голова видимо даже рабоче-крестьянского образования не получила если вы даже такой язык понят не способны.

Был тут один обувщик с наклонностями "сам себе строитель" все болгарки графитовыми смазками мазал, да обязательно ее добавлял потому что мало. Вот смотрю я на это дело - склад ума у вас с ним схожий.

Если поймете о чем я вам тут на протяжении всей темы сказать хотел, напишите спасибо, не поймете - бог с вами. А до селе я вам про склад больше ничего не скажу. Не унывайте - склад развивайте. В смысле склад ума. Адью уважаемый господин Унылов.

Охотно верю что у вас руки золотые. Единственная просьба если речь идет об управление предприятием постарайтесь в этом не учувствовать. Без обид, вы далеки от этого. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 минуты назад, Роман Унылов сказал:

Без обид

А вы заходя в заводскую курилку рассчитываете застать там саммит G20?

Почему снова не пробуете реабилитироваться там, где были раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 минуты назад, Engineer сказал:

А вы заходя в заводскую курилку рассчитываете застать там саммит G20?

Почему снова не пробуете реабилитироваться там, где были раньше?

А где я был раньше по вашему мнению? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Там, где вам было лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×