Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Коллеги привет.

У всех есть в мастерской складской запас. Задался вопросом, а что там должно быть? Для себя определил три параметра;

1) Расход за год более 1 штуки,

2) Стоимость запчасти. Замороженные деньги это дело не хорошее, так что нужно понимать целесообразность,

3) Деталь необходима для диагностики путём замены. Карбюратор к примеру.

Знаю что кто то ответит, что это зависит от конкретной мастерской... Но хочется видеть вашу точку зрения по данному вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, Роман Унылов сказал:

У всех есть в мастерской складской запас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Роман Унылов сказал:

вашу точку зрения

Через год работы это перестанет быть вопросом, накопится статистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

18 минут назад, Engineer сказал:

Через год работы это перестанет быть вопросом

Там человек, якобы, всю жизнь автослесарь и сервисмэн по инструменту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, Роман Унылов сказал:

3) Деталь необходима для диагностики путём замены

в первую очередь магнето нужнее при диагностики, особенно если искра есть , но не заводится, то без  замены на  заведомо исправное вообще никак . карбюратор тоже не плохо - ускоряет процесс диагностики. но  можно все таки выкрутится, хотя дольше придется возится, а вот без магнето вообще никак. кстати как и без маховика (хорошо что маховик - это крайне редкие случаи, но всегда абсолютно не понятные при диагностике)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 минут назад, АндрейS сказал:

в первую очередь магнето нужнее при диагностики, особенно если искра есть , но не заводится, то без  замены на  заведомо исправное вообще никак . карбюратор тоже не плохо - ускоряет процесс диагностики. но  можно все таки выкрутится, хотя дольше придется возится, а вот без магнето вообще никак. кстати как и без маховика (хорошо что маховик - это крайне редкие случаи, но всегда абсолютно не понятные при диагностике)

 

Спасибо за ответ. Я их держу, вы подтвердили мой критерий отбора. 

1 час назад, John911 сказал:

Там человек, якобы, всю жизнь автослесарь и сервисмэн по инструменту.

Я с инструментом чуть больше трех лет работаю

1 час назад, Engineer сказал:

Через год работы это перестанет быть вопросом, накопится статистика.

Статистика есть. Вот что чней дальше делать. Вот вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 минут назад, Роман Унылов сказал:

Вот что чней дальше делать

Выводы, и использовать, иначе зачем ее вовсе накапливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

щетки оригинал от макиты основные. они недорогие и часто везде можно поставить..

cb - 325. 419. 459 . 64 .100. 303.  175 . 203 204  и пр..

подшипники - тоже от макиты. они хорошие и недорогие.

606. 607. 608. 609. 6000. 6001. 6002.  6201. 6202.  626. 629.   и пр..

щетки от интерскол немного.. щетки от фиоенлта...

роторы, статоры немного на макита 2450 2470, интерскол. и пр...  шестерни немного. пьяные подшипники.. резинки все...  

 

по бензо   сальники. подшипники с3  6002. 6202.  шланги. фильтра прокладки.  цпг немного

 

зы

вы же в большом городе. можно и купить если прижмет... 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, suntsov77 сказал:

щетки оригинал от макиты основные. они недорогие и часто везде можно поставить..

cb - 325. 419. 459 . 64 .100. 303.  175 . 203 204  и пр..

подшипники - тоже от макиты. они хорошие и недорогие.

606. 607. 608. 609. 6000. 6001. 6002.  6201. 6202.  626. 629.   и пр..

щетки от интерскол немного.. щетки от фиоенлта...

роторы, статоры немного на макита 2450 2470, интерскол. и пр...  шестерни немного. пьяные подшипники.. резинки все...  

 

по бензо   сальники. подшипники с3  6002. 6202.  шланги. фильтра прокладки.  цпг немного

 

зы

вы же в большом городе. можно и купить если прижмет... 

 

 

Спасибо за консультации. Да, в большом городе, но у нас кататься массу время занимает. Да и потом запросы о наличие тоже время. В результате на копеечный сальник можно пол дня потерять. Да не все у нас найти можно. Посмотрите, на том же Дядько не все есть, хотя они со всей страны собирают. 

У меня цель 50% инструмента делать сразу. Те ремонты, где запчасти не требуются в расчёт не берём. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В последние полгода. может немного больше. вся раняя статистика испарилась.:)

Подшипники 608 и 6002 без изменений. Даже эмаль провод другие сечения идут больше чем еще год назад.

20 часов назад, Роман Унылов сказал:

Замороженные деньги это дело не хорошее, так что нужно понимать целесообразность,

С эдим ничего не поделать, на что будет спрос через месяц рпедугадать весьма затруднительно.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

16 часов назад, Роман Унылов сказал:

в большом городе

переживаешь иллюзию отсутствия необходимости иметь собственные складские запасы. На перифирии яснее взгляд на это. Мечется народ в поиске, ни у кого нет, а у тебя есть. Радостно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

кнопки выключатели аналоги на  макита 2450. 2470.  6410.. 1640   на ушм 9556. 9558  

на бош-2-26.  

переключатели режимов на макита и  на бош. китай. .. и т.д. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Парни, этак можно всякого наговорить :bj:

У меня знакомый занимался разного рода метизами. Так вот на начальном этапе так же опрашивал: Что держать в ассортименте.

Ну так вот прозанимался он этим делом порядка 10 лет, а колпачковые гайки, удлиненные гайки, мебельные болты и прочие не нужные метизы купленные на начальном этапе по таким вот "очень нужные и будут расходиться как пирожки" до сих пор у него болтаются никому нахрен не нужные. Так вот он уже метизами не занимается лет семь или восемь. Т.е. насовеченые метизы никому за время деятельности не понадобились и даже после кто приходил по старой памяти прикупить себе шурупов ни разу не спросил про то что ему насоветовали.

 

Что я хочу этим примером показать, а именно то, что в каждом регионе есть свои предпочтения и статистика должна собираться своя ибо купленные запчасти по статистике другого населенного пункта могут лежать десятками лет ни разу не востребованные.

Как то так.

Ну и вопрос к ТС. Уважаемый господин Унылов вы проработали, по вашим же словам, три года и якобы собирали статистику. Объясните почему у вас возник подобный вопрос вообще и почему вас интересует мнение мастеров с других регионов??? Как будь то в Питере мало мастерских и вы не можете просто поговорить с людьми именно в вашем регионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, John911 сказал:

Парни, этак можно всякого наговорить :bj:

У меня знакомый занимался разного рода метизами. Так вот на начальном этапе так же опрашивал: Что держать в ассортименте.

Ну так вот прозанимался он этим делом порядка 10 лет, а колпачковые гайки, удлиненные гайки, мебельные болты и прочие не нужные метизы купленные на начальном этапе по таким вот "очень нужные и будут расходиться как пирожки" до сих пор у него болтаются никому нахрен не нужные. Так вот он уже метизами не занимается лет семь или восемь. Т.е. насовеченые метизы никому за время деятельности не понадобились и даже после кто приходил по старой памяти прикупить себе шурупов ни разу не спросил про то что ему насоветовали.

 

Что я хочу этим примером показать, а именно то, что в каждом регионе есть свои предпочтения и статистика должна собираться своя ибо купленные запчасти по статистике другого населенного пункта могут лежать десятками лет ни разу не востребованные.

Как то так.

Ну и вопрос к ТС. Уважаемый господин Унылов вы проработали, по вашим же словам, три года и якобы собирали статистику. Объясните почему у вас возник подобный вопрос вообще и почему вас интересует мнение мастеров с других регионов??? Как будь то в Питере мало мастерских и вы не можете просто поговорить с людьми именно в вашем регионе.

Я надеялся услышать что у кого то есть какая то модель, правила. Но понял, что складской запас у всех ведётся без четкого понимания сколько нужно держать. Замороженные средства, если их просто отнести в банк, то дадут прирост 7%. Соответственно если деньги лежат в виде ненужных деталей, то это потери.  

Ну допустим есть статистика. Расходуется в год 4 раза. Сколько держать на складе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

27 минут назад, Роман Унылов сказал:

Расходуется в год 4 раза. Сколько держать на складе?

Вам решать годовой запас или на 10 лет. Умножайте и получите искомое.

29 минут назад, Роман Унылов сказал:

Я надеялся услышать что у кого то есть какая то модель, правила.

Какая модель? Вам для моделирования давно пора понять, раз вы уже 3 года на рынке: Расходники типа подшибосов, щеток, сальников и прочих должны быть всегда. Смазки разных типов должны быть всегда. Поршневые разной кубатуры на китайские косы, карбюраторы двух видов для тех же китайских кос должно быть к сезону. И кстати если эти китаезовские поршневые с карбами за сезон не уйдут - то надо просто подкорректировать покупку к следующему сезону - уж эти штуки всегда в ходу. По брендовому вам точно никто за всегда не скажет сколько чего нужно иметь - это только ваша статистика. Ну и по китайскому  так же в целом вам виднее.

А так если вы будете брать что вам насоветуют типа по своей модели и правилам - вылетите в трубу да и только. К примеру у меня наповадились питы всякие таскать. Я вам скажу: "О 6ляxa PIT в ходу очень берите на него все!" Вот идите и берите, а сколько оно у вас проваляется не мои заботы. Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 Найти себя надежного намотчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, samvel сказал:

Найти себя надежного намотчика

На склад его положить и подкармливать что бы не испортился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, John911 сказал:

На склад его положить и подкармливать что бы не испортился?

Лучше покупать якорь штук 50 и положить на полке до 2050года?

Да и вообше нужно разделить на две частьи, ремонт и обслуживания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, samvel сказал:

Лучше покупать якорь штук 50 и положить на полке до 2050года?

Нет не лучше.

Но опять же в тему вы сказали или нет? Прочтите заголовок.

И кстати вопросом на вопрос отвечаете - вы еврей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 минут назад, samvel сказал:

Лучше покупать якорь штук 50 и положить на полке до 2050года?

Совершенно верно. К 2050 году этот якорь будет никому не нужен, так как модельный ряд этого оборудования уйдёт. Есть такое понятие Dead stock, который только в цветмет может пойти. Да и полки тоже не бесплатные. :D Вот об этом я и говорю , как найти золотую середину?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, John911 сказал:

Но опять же в тему вы сказали или нет

Я даю человеку нормальный совет, нужно отличать ремонт от обслуживания, может мастерская находится в том местье что клиентам не устраивает ради щеток приехать к нему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Роман Унылов сказал:

Совершенно верно. К 2050 году этот якорь будет никому не нужен, так как модельный ряд этого оборудования уйдёт.

Или наоборот с руками оторвут. :bj:

Вот и мучайтесь с этим теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

45 минут назад, John911 сказал:

Вам решать годовой запас или на 10 лет

10 лет конечно это вы пошутили. Годовой запас тоже решение неверное. Пояснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, samvel сказал:

Я даю человеку нормальный совет,

Да, но в рамках темы о складском запасе как то не вяжется этот совет. Я понимаю, если бы вопрос звучал примерно так: Каких еще мастеров взять, что бы мастерская не простаивала даже и пяти минут. Ну или как нибудь вопрос был бы связан с организацией работы мастеров.

1 минуту назад, Роман Унылов сказал:

Пояснить?

А, ну, давайте я весь, так сказать, во внимании.

4 минуты назад, Роман Унылов сказал:

10 лет конечно это вы пошутили.

Да, я люблю вообще шутки. Но вы сути не уловили из всего моего посыла к вам моей мысли.

Вникните: 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 минут назад, John911 сказал:

А, ну, давайте я весь, так сказать, во внимании.

Условие было 4 шт в год. Но этого недостаточно. Нужно понять что это за деталь.

Если это деталь для снегоуборщика, то получается за 4 месяца снега расход раз в месяц.

Если это опора генератора, которые израсходовали на один генератор, нужно ответить на вопрос. Будет ли еще один генератор такой? Если будет, то 4 держать. Если вероятность низкая, то 0.

26 минут назад, samvel сказал:

Лучше покупать якорь штук 50 и положить на полке до 2050года?

Да и вообше нужно разделить на две частьи, ремонт и обслуживания

Самвел, мысль верная. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×