Перейти к содержимому
a77lex

Монетизировать знания по ремонту и запчастям.

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

 Добрый день форумчане .   Нужен специалист, разбирающийся в китайских аналогах - АЕЗ, Титан и прочее.  Требуется создать описания  для этих товаров на  маркетплейсе.  То есть, на что подходит,  на какие модели и бренды можно установить,  на что обратить внимание перед покупкой детали ( например, перед заказом якоря посмотрите, не сгорел ли статор и не разбиты ли посадочные под подшипники ) . В общем, всю информацию, которая была бы полезна  потенциальному покупателю .   Грандиозный доход не обещаю, но  время затраченное на создание описание примерно равно времени потраченному на ремонт .  И можно наговаривать на телефон, сидя в удобном кресле, получая такие же деньги, как если бы ремонтировал инструмент .  Короче, знание = деньги.
  Пишите в личку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если не секрет вы понимаете, что этот рынок заполнен? Мне валом пишут купи что ни будь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 17.08.2023 в 16:23, a77lex сказал:

  То есть, на что подходит,  на какие модели и бренды можно установить,  

Мне видится, что Вы готовы потратить несколько шестизначных цифр на покупку всех запчастей и их аналогов + всех инструментов всех фирм... И ещё пару шестизначных цифр, на оплату по разборке-измерению-сборке-тестированию... 
 

В 17.08.2023 в 16:23, a77lex сказал:

 на что обратить внимание перед покупкой детали ( например, перед заказом якоря посмотрите, не сгорел ли статор и не разбиты ли посадочные под подшипники ) .

Это проблемы покупателя. Дистанционная диагностика, это к Кашпировскому. Есть ТОЛЬКО продажа детали. Ошибка заказчика - его проблема.

В 17.08.2023 в 16:23, a77lex сказал:

Грандиозный доход не обещаю, но  время затраченное на создание описание примерно равно времени потраченному на ремонт .

Хм-м-м-м...  Серьёзно? 
Было-бы просто, БД совместимости всех "китаёз" уже-б гуляла по сети.  А так, полный парк деталей-инструмента, оплата 2-3 техников + "писателя" БД + накладные расходы.... +  несколько месяцев труда. 
Объём работы представляете?... 

В 17.08.2023 в 16:23, a77lex сказал:

И можно наговаривать на телефон, сидя в удобном кресле, получая такие же деньги, как если бы ремонтировал инструмент . 

За 200 тыр, наговорю всяческого. Даже, почти правду. :D  

Реальные результаты, процесс длительный и затратный.  
Вот в чём разница между якорями на Бош 2-26 и Зубр- какой-то?...  По всем внешним габаритам одинаковы, но, не работают при перестановке. :lol:  Или якорьки от фрезера Бош и Вирутекс...есть небольшая разница.
 

В 17.08.2023 в 16:23, a77lex сказал:

Короче, знание = деньги.

Примерно так... 
Итого, 6 лямов на 6 месяцев на реверс-инжиниринг (на двух-трёх-четырёх техников + ведущего БД + налоги и т.п.),  Плюс наличие всех моделей всех марок инструмента для разбора-замера-сборки-проверки (с доп.опциями разовых деталей). Это, на популярные модели уйдёт. 

Если, ещё и обмоточные данные снимать, то, сумму можно множить на три. С разрушением образца и увеличением времени в трое-четверо... 

Даже Дядько не сделал такого, но я не против заморочиться при 50% предоплате и поставке партии "подопытных". . 

Даже, с учётом реализации части собранного инструмента "по слегка б/у" цене и продаже з/ч "контрактных"... схема странная, ка минимум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Не ленитесь, ибо веселее заполнять карточки товаров моржа с которых оседает в собственных карманах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Предложение остается в силе .  ЗП  от 50 тыс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 минуты назад, a77lex сказал:

Предложение остается в силе .  ЗП  от 50 тыс 

Нолик надо дописать к 50....

Есть у меня знакомый на АЕЗ... грузчиком работает за 150... а тут непонятка, надо сравнить, не имея деталей. Что сравнивать и с чем? Шило с мылом? 

Я за крайний год навидался левака Макиты, Боша, Девольта... Близко не сходятся с оригиналом, только внешне похожи.

Перечитайте мой пост выше, оцените объём работы, размер затрат, времени и прочее.... этот полтинник, предложенный, курам насмех. Ну, не выйдет заработать мильёны за шапку сухарей. Как не крути, платить надо, иначе сферического коня в вакууме получить можно. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

18 часов назад, Stewart сказал:

Нолик надо дописать к 50....

Есть у меня знакомый на АЕЗ... грузчиком работает за 150... а тут непонятка, надо сравнить, не имея деталей. Что сравнивать и с чем? Шило с мылом? 

Я за крайний год навидался левака Макиты, Боша, Девольта... Близко не сходятся с оригиналом, только внешне похожи.

Перечитайте мой пост выше, оцените объём работы, размер затрат, времени и прочее.... этот полтинник, предложенный, курам насмех. Ну, не выйдет заработать мильёны за шапку сухарей. Как не крути, платить надо, иначе сферического коня в вакууме получить можно. :lol:

Если ВАМ не нравятся условия, то это не значит, что они не подходят кому-то еще .   ВАС я точно не возьму, вы не видите текст.  В частности, предлог ОТ перед цифрой . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вакансия еще свободна .  Кстати, у меня работал  мастер. Все было отлично, с 20 карточек мы проработали, но его наверно в армию забрали . Не отзывается . Так что опыт равноценного обмена  между знаниями и деньгами уже есть . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 часов назад, a77lex сказал:

но его наверно в армию забрали . Не отзывается

А может просто решил не делать такую работу за безценок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

21 час назад, John911 сказал:

А может просто решил не делать такую работу за безценок?

Почему бесценок ?   Как мне кажется,  час работы стоил дороже, чем час ремонта . И работа сильно комфортней . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, a77lex сказал:

Как мне кажется,  час работы стоил дороже, чем час ремонта . И работа сильно комфортней .

И это только ваше мнение ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 18.08.2023 в 23:58, Stewart сказал:

Мне видится, что Вы готовы потратить несколько шестизначных цифр на покупку всех запчастей и их аналогов + всех инструментов всех фирм... И ещё пару шестизначных цифр, на оплату по разборке-измерению-сборке-тестированию... 
 

Это проблемы покупателя. Дистанционная диагностика, это к Кашпировскому. Есть ТОЛЬКО продажа детали. Ошибка заказчика - его проблема.

Хм-м-м-м...  Серьёзно? 
Было-бы просто, БД совместимости всех "китаёз" уже-б гуляла по сети.  А так, полный парк деталей-инструмента, оплата 2-3 техников + "писателя" БД + накладные расходы.... +  несколько месяцев труда. 
Объём работы представляете?... 

За 200 тыр, наговорю всяческого. Даже, почти правду. :D  

Реальные результаты, процесс длительный и затратный.  
Вот в чём разница между якорями на Бош 2-26 и Зубр- какой-то?...  По всем внешним габаритам одинаковы, но, не работают при перестановке. :lol:  Или якорьки от фрезера Бош и Вирутекс...есть небольшая разница.
 

Примерно так... 
Итого, 6 лямов на 6 месяцев на реверс-инжиниринг (на двух-трёх-четырёх техников + ведущего БД + налоги и т.п.),  Плюс наличие всех моделей всех марок инструмента для разбора-замера-сборки-проверки (с доп.опциями разовых деталей). Это, на популярные модели уйдёт. 

Если, ещё и обмоточные данные снимать, то, сумму можно множить на три. С разрушением образца и увеличением времени в трое-четверо... 

Даже Дядько не сделал такого, но я не против заморочиться при 50% предоплате и поставке партии "подопытных". . 

Даже, с учётом реализации части собранного инструмента "по слегка б/у" цене и продаже з/ч "контрактных"... схема странная, ка минимум. 

+ По хорошему, к "писателю" нужен ещё корректор, и редактор.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

@a77lex , похвастайтесь успехами на WB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Думается это не так просто торговля на WB и т.п. Тем более запчастями AEZ  барахло в основном.С клиентскими запчастями гарантию не даю .И самое оно  это попытки самостоятельного ремонта и потом несут в разобранном виде с (хорошими) запчастями.Стоимость работ смело можно умножать на 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 15.10.2023 в 11:05, Engineer сказал:

@a77lex , похвастайтесь успехами на WB.

Все супер . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

20 часов назад, topolys сказал:

Думается это не так просто торговля на WB и т.п. Тем более запчастями AEZ  барахло в основном.

Так дураков не счесть, гребут, уверовав что поймали фортуну, аналоги по 100₽ вместо оригиналов по 2000₽.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 часов назад, Engineer сказал:

аналоги по 100₽ вместо оригиналов по 2000₽.

У аеза есть аналоги которые дороже оригинала или близки по цене к оригиналу.

Untitled.jpg.be220932db7a872b710af02328470646.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 часов назад, John911 сказал:

аналоги которые дороже оригинала

Ну не до такой же степени дураки то.

А вот "щёточки" - самое оно, по 25₽ в закупке, наценка 1000% на WB, и все равно манят дурака сильнее, чем оригинал за пару тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

42 минуты назад, Engineer сказал:

Ну не до такой же степени дураки то

Я вам пример привел. На фотке плохо видно цена за этот артикул у АЕЗа: 1157.00 сравните с макитой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×