Перейти к содержимому
Роман2361

ушм dewalt 28136kd выключается при изменении положения

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Привет форумчанам. Давненько прикупил б/у ушм dewalt 28136kd , периодически пользуюсь, без нарекании, но с момента приобретения ее в состоянии б/у, не придавал значения факту, что она  сама выключается при изменении положения корпуса,не важно есть нагрузка или нет,не важны обороты, есть диск или нет,только включил или маслаешь ее уже 15 мину,тоесть она не перегревается,не клинит,люфтов нет . Например: Включаю выключатель(он не отскакивает при выключении,не стерт,но ушм выключается), диск вращается, например режу я по вертикали. Но стоит мне перевернуть ушм в любое др положение относительно горизонта,чтобы  например сделать уже горизонтальный рез, то тут же отключается мотор(выключатель остается включенным). Отщелкиваешь вручную включенный выключатель и снова включаешь, снова работает в том положении ушм,как ее и включил сеичас. Снова повернул или опустил,поднял ушм,снова отключается. Стало напрягать уже.

Ранее думал,что это такая защита срабатывает,для предотвращения инцидентов, но это не всегда удобно в таком режиме дрюкаться. Время отнимает.

Разобрал, думал может щетки,контакты, провод питания,-нет, они звенят нормально.,щетки оригинал,ничего не шатается. Выключатель тоже помультиметрил на прозвон по горизонтали и вертикали,-итог ,все нормально работает. Регулятор оборотов?  Или что еще? Все вроде так просто , но где то кроется подвох, что то про..бал я точно.

Есть опыт,догадки,так же не должно быть!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вопрос решен, все таки проблема крылась в эл.шнуре питания 220, который гадливо пытался от меня скрыть свой дефект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Когда кабель проверяете лучше его погнуть, потрясти, поменять положение и т.п. И всегда обращайте внимание на показания прибора (мультиметра), а не на звон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Меня тут помучила одна машинка)) У неё опция защита от включения. То есть , проводок разъединился, и хоть обкрутись, обогнись, не включится пока не передёрнешь выключатель.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×