Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Добрый день всем . восстанавливаю  Ламельный фрезер Makita 3901 . но до меня ее уже вскрывали. и у меня сейчас проблема куда идет белый провод с фильтра помех.все провода при разборке я пометил а этот убей бог не помню откуда. или он идет просто между корпусом и статером . или он подключается к статеру .если у кого есть опыт или готовый ответ подскажите. искал в интернете не нашел / в приложенной взрыв схеме номер 54. Заранее спасибо всем откликнувшимся 

makita 3901.gif

Makita 3901.docx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

31 минуту назад, greenlegioner сказал:

белый провод с фильтра помех

Если он центральный из трёх, то к железу статора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Он крайний не по середине . к железу стартера как? Только если его вставить между корпусом и стартером . разъема на стартер под него нет . там только плюс минус и на детки пружинки .маленький разъем 

IMG_20240502_171346.jpg

IMG_20240502_171826.jpg

IMG_20240502_171817.jpg

IMG_20240502_171810.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Под него где-то "дырочка" к железу статора должна быть. 

Можно нафиг весь фильтр выкинуть, он как корове седло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

блин не хотелось бы )))) раз изготовитель его туда впихнул значит нужно... ладно завтра опять разберу посмотрю... там провода одножильные монолит .. и постоянно разбирать  собирать не хотелось бы разбиваются зажимы на статере ..а они алюминиевые сломаются колхозить придется что то .  и сейчас собрал на проверку .. включил щетка одна аж напугала ... искрит по черному.. думаю может притирка ... промерял на индуктивность все параметры совпадают и на якоре все ламели ровно и на статере .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Изготовитель его туда "вкорячил" для защиты соседей от помех сего инструмента..для самого девайса он равнопаралелен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

понял спасибо. но решил не откусывать а вставить именно в железо статера как вы и говорили. конфигурация как раз позволяет его вставить в желобок железа .Спасибо всем кто откликнулся

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×