Перейти к содержимому
kirdum

BlueWeld Prestige 210 PRO

Рекомендованные посты

Опубликовано: · Жалоба

вопрос по реле, там стоит Finder на 14в (на реле написано сверху), по схеме 15Vdc 45mA /250V 16A, таких не нашел, возможно ли заменить на 40.61.9.024.0000, Реле Миниатюрное; 1 перекидной контакт 16А (= 24В DC)

какое там напряжение на контактах? сработает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 минут назад, kirdum сказал:

какое там напряжение на контактах? сработает?

Даташит там же ;)  А так по описанию на 24В она, большие сомнения что будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, John911 сказал:

большие сомнения что будет работать

так и есть, и чем заменить? на 14,15,16 ничего не могу найти подходящего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

25 минут назад, kirdum сказал:

не могу найти

Datasheet читаете? Тот же Finder указывает для miniature PCB relay 40-series operating range питающего напряжения катушек для DC 0,73 ... 1,5 Un, т.е. 8,76 ... 18 VDC для Un=12.

Соответственно 24*0,73=17,52>15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 27.02.2025 в 21:45, kirdum сказал:

какое там напряжение на контактах? сработает?

 Там  вроде бы 2  реле. Оба сгорели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 28.02.2025 в 00:25, kirdum сказал:

ничего не могу найти подходящего

Старое реле фото и размеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Что то я  в сварочниках ( и не только) ни разу   не видел, реле на 14 вольт . Но они наверно есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Есть на 12, 24, 110 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

29 минут назад, Stewart сказал:

Есть на 12, 24, 110 

Есть  и на 5  вольт . но на 14  я ни разу не видел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1740884550461.thumb.jpg.fe5366f9cace60689b6825fff7407bfd.jpg1740884550433.thumb.jpg.3f4135b1f1eeccb0a48919c1c70280cc.jpg

В 28.02.2025 в 20:51, sla-nik сказал:

 Там  вроде бы 2  реле. Оба сгорели?

одно, второе реле BLUEWELD_PRESTIGE_210_PRO.rarна вентиляторы

12 часа назад, Stewart сказал:

Есть на 12, 24, 110 

5 - 6 - 7 - 9 - 12 - 14 - 18 - 21 - 24 - 28 - 36 - 48 - 60 - 90 - 110 - 125

40.61.9.014.0001 Техническое описание для 40 серии.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Что то поискался, похоже не найдете такого формфактора реле и непосредственно финдера тоже. Видимо придется вам брать любое другое подходящее по напряжению срабатывания и току коммутации и паять на проводах.

Ну либо вот: https://www.ozon.ru/product/rele-finder-40-31-9-014-0000-katushka-14vdc-1421696878/ Хотя там не факт что оригинал и как следствие не факт что будет работать долго и счастливо или вообще не то придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ставь на 12 вольт и в бой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

попробую на 12в, замеряю напряжение на катушке, если что, через ограничивающий резистор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Резистор не нужен. Ему пофиг  2  лишних вольта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Но судя по Вашей схеме ,оба реле замыкают резистор , который заряжает силовые конденсаторы. Только управляются они как то странновато. Реле к.1 питается вроде от 17 в с задержкой. а к.2  включается вместе с 12 вольтовыми вентиляторами. Или я не правильно что то рассмотрел на схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Приветствую, такая же сварка, но проблема в управляющем сигнале (DR+) с 6 ноги шим (U2), его нет. +17 есть, на 4 ноге сигнал есть, по 8 ноге 5в. Замена шим не помогла. Что-то душит микросхему, а что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Схему бы с указанием что где намеряли ))) А так в виде предположения и если память мне не врет: с PFC должно прийти напряжение порядка 310-370В (точно не помню). Через делитель должно попасть на ШИМ. Пока этого опорного вы не увидите то вряд ли управление появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, John911 сказал:

Схему бы с указанием что где намеряли ))) 

Telwin Technology 175-210-188CE_GE.PDF

на 10 листе касаемо U2

1 час назад, John911 сказал:

А так в виде предположения и если память мне не врет: с PFC должно прийти напряжение порядка 310-370В (точно не помню). Через делитель должно попасть на ШИМ. Пока этого опорного вы не увидите то вряд ли управление появится.

спасибо проверю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×