Перейти к содержимому

Valor

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Valor

  • Звание
    Гость

Информация

  • Имя
    dd
  1. Газонокосилка Bosch ROTAK 32

    Ура!!!!! Я наконец-то ее починил. И главное начала хорошо звучать. Прям как у соседей. Только конечно немного вибрирует и скрипит. Но это и неудивительно ведь при поездке в СЦ констатировали - что нижний подшипник расшатал свой паз и нож немного шатается. Еще у меня не правило нож поставлен.... Должен стоять так - Шайба + нож + винт. А у меня так - нож + шайба + винт. Поэтому нож задевает немного корпус. Я думаю потом все расшатается. Буду ждать неделю пока трава вырастет, а то я не успел ее проверить))
  2. Газонокосилка Bosch ROTAK 32

    Здравствуйте(опять). Я тут опять решил взяться и починить свою газонокосилку... И тут как бы первый раз был и успех и провал. Успех - в том что она начала работать и косить, провал - в том что после кошения на среднем уровне высокую траву(вообще я специально ее туда кидал) и она перегрелась(потом мотор полчаса остывал). Я понял что так я двигатель скоро спалю и решил все переделать(просто первый раз я сделал все на соплях). Начал я все делать по нормальному(кстати я понял как по нормальному сделать. Я разрезал кожух(который с двигателем) пополам и теперь у меня две части - кожух с двигателем и кожух для подшипника и теперь очень легко ставить двигатель) и заметил что у новой газонокосилки у шкива ремня более плоская резьба чем у старой и все время слезал ремень. Тогда я поставил старый двигатель и удивился как легко крутится нож. Тогда решил проверить и заметил что, что бы лучше крутился нож нужно было зафиксировать верхнюю часть двигатель(пластмаску черную). Я ее шурупами зафиксировал и начал проверять. Включил, и... Нечего!!! Ни единого звука. Думал может старый выключатель и уже сломался. Поменял на новый выключатель и провода тоже. Но опять нечего. Думал что это из-за плостмассины сверху. Решил поменять на новую. Но оказалось что на старой какая то втулка стоит на новой подшипник. Тогда поменял жельзяку (которая вокруг двигателя) и когда поменял то все заработало, но все же что то там задевало. Когда поставил обратно старую то опять ничего не работало. Вообщем счас буду читать у вас здесь как поменять шкивы местами и наверное подшипник сниму с новой. А так все советуйте. P.S. фоток нет т.к. у меня нет фотика. P.S.S. я все делаю с воткнутым ножом т.к. у меня прокручивается винт и я его не могу выкрутить!!
  3. Газонокосилка Bosch ROTAK 32

    И снова здравствуйте. Вот выехал на дачу и решил попробовать починить газонокосилку. Кое как вытащил вал с нижним подшипником. И вроде все ставится, но этот вал(круглая пластиковая штука) очень давит на пластиковый диск мотора. И почти не прокрутить. Думал бог с ним. Поставил все. Сначало закрепил винтами, потом подшипник выравнил. И только обрадовался и ликовал, что все хорошо крутиться и мало усилий надо.... Как вдруг при перевороте(я крутил когда был нож на верх, и перевернул нож в низ(как он должен стоять)) и опять на всякий случай решил покрутить нож. Как вдруг ремень начинает постепенно съезжать с вала и (якорь по-моему) двигателя. Я просто не знаю что мне делать ведь это не в первый раз. У меня уже она также(из-за сползания ремня) сломалась(она тупо прорезала корпус!!!!!!). Я уже не знаю что делать!!! Подскажите пожалуйста!!! P.S. у меня есть такая же старая косилка. Но там винт, который держит нож он прокручивается!! И снять вал оттуда пока что не могу. Но постараюсь...
  4. Газонокосилка Bosch ROTAK 32

    Так блин как привод из корпуса газонокосилки вытащить????????????????
  5. Газонокосилка Bosch ROTAK 32

    Нет я снял ремень с новой газонокосилки, поставить обратно не могу. Но есть одно уточнение у меня вал(который крутит нож) он в корпусе. Я его не вытаскивал как у вас на фотографии. Может в этом моя проблема? Тогда как этот вал вытащить????????
  6. Газонокосилка Bosch ROTAK 32

    Вот у вас тут показано что вы сняли двигатель с ремнем и валом. Как вы это сделали? У меня Bosch Rotak 320 и у меня полетел ремень. Я купил новый. Начал устанавливать и: 1) Крышка(белая вместе с мотором) не садиться. 2) Если усадить двоим то нож не крутиться(и я уже так один ремень новый сжог). Какие ваши предложения? Как поставить ремень обратно самому? И еще т.к. у меня их две(одна проработала 5 лет другая только год(у другой ремень вылетел из паза и корпус протаранил)) и у первой констатировали факт: У вала нижний подшипник(который над ножом) расшатал свой паз. Так вопрос(в теории все должно работать) может ли вал стоять ровно только на верхнем(маленьком) подшипнике? А вторая газонокосилка была норм(за исключением прорыва) пока я при разборке не сломал нижний подшипник. Теперь он как бы работает но если немного крутить (или вообще крутить) то очень шумит. Можно ли из него вытащить шарики и просто оставить внизу? Ну вот и все но самое главное как ремень поставить обратно?
×