Перейти к содержимому

АндрейS

Пользователи
  • Публикации

    789
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    65

Последний раз АндрейS выиграл 8 апреля

Публикации АндрейS были самыми популярными!

Репутация

299 Очень хороший

О АндрейS

  • Звание
    Долгожитель

Информация

  • Имя
    Андрей
  • Страна
    Россия
  • Город:
    Не выбран

Посетители профиля

5342 просмотра профиля
  1. мало того, отдельно поставлялся только вал с большой шестернёй и подшипниками, а малая шестерня только в сборе с мотором. Вещица практически одноразовая, при заклинивание подшипников выходного вала - разбивает корпус и повреждает шестерни. Ремонт путем замены на оф. поставляемые детали был не целесообразен, а теперь поставок нет вообще. двигатель,головка.pdf
  2. fs38 триммер

    её и на оригинальном цилиндре отродясь не было.
  3. CHAMPION PS 282

    лет так 5 назад была оф. информация у чемпиона по нескольким видам триммеров , применять топливо только в соотношении 1 к 25, и не верить тому что в инструкции, менять по гарантии ЦПГ на этих триммерах при повреждении. Причина как всегда не уточнялась. Возможно и здесь надо пробовать соотношение 1 : 25., ну и обогащением выставить максимальные обороты не выше рекомендованных.
  4. ремонт бензопил - загадки

    при опрессовке медленно проворачивайте коленвал, иногда "травит" только в определенном положении.
  5. Вопрос по втулкам + бонус вопрос.

    Не надо объективные величины (допуски и посадки), сводить к субъективным , это вам не категории вкусно и красиво. В допусках и посадках все измеряется объективными величинами и измерительными средствами, а вот уже многолетний опыт применения этих объективных средств позволяет со временем выполнять работу без применения средств измерений, то есть на ощупь, на глаз, на ощущения, но это со временем и с опытом, а первоначально то все равно приходится измерять, ну например как применение динамометрических ключей, сначала пользуешь , потом на часто выполняемых работах можно и на ощупь. Также измерение биения при вращении, сначала "часиками" смотришь, а со временем +- 10 соток и на ощупь уже определяешь.
  6. ремонт бензопил - загадки

    По МС 180 мистики нет, в таком износе. По некоторым другим представителям продукции штиля , случаи износа впускной стенки поршня не связанные с грязью на впуске - имели место быть, ремонт выполняется по гарантии, причины такого повреждения Штиль не раскрывает , но изменения в конструкцию (например покрытие поршня оловом и пр.) потом вносят , кстати большинство таких случаев лично у меня были связаны с проф. эксплуатацией изделий в зимние холода . Но повторяю с такой пилой как МС180 таких случаев нет.
  7. ремонт бензопил - загадки

    Для 180 , причина - ненадлежащая фильтрация воздуха на впуске. Проверить поверхность цилиндра по впускной стороне, там бывает "вышаркано" уже тоже в этом случае, и также , как правило сильный износ и поршневых колец, иногда с последующим разрушением поршневых колец в области окон глушителя.
  8. Проблема с разбором отбойный молоток AEG

    для подобных целей хорошо подходят оси ( те на которых мелкие шестерни вращаются) из различных редукторов шуруповертов, или иглы из игольчатых подшипников , там сталь лучше чем на валах моторчиков. Их же же впрессовываю в наконечники винтов съемников.
  9. опрессовка пил

    "Разряжение 0.5 бар не изменяется , либо не падает ниже 0,3 в течении 20 секунд давление 0,5 не падает в течении 20 секунд." ( из руковолства по ремонту STIHL MS 211) применять можно для всего.
  10. Makita 9069

    что не понятного? насколько можно судить по вашим заявлениям, к гарантийному обслуживанию макиты вы отношения явно не имеете, но спорить явно очень любите.
  11. Makita 9069

    прокладка 442124-0 gasket позиция 044 в на самой деталировки не отображена, но всегда стояла и ставится по сей день на 9069, в описании деталей к деталировке присутствует. Недопрессовка шестерни шпинделя , встречается часто и густо последние пару, тройку лет на 9069.ga 9020 и пр. и у боша попадалось такое тоже. диагностируется отсутствием люфта в зубчатой паре. по началу меняли ишпиндель и шестерню по гарантии предполагая что сдвинулась из-за прослабленных размеров, потом стали просто допрессовывать. возвратов не было.
  12. Ремонт генератора

    Это будет "стрелять" на впуск (на вазовских карбюраторах даже были случаи расплавления распылителей в карбюраторах). Догорает в глушителе - если смесь "богатая"
  13. Прибор для проверки роторов , статоров

    не знаю что вы имеете ввиду под остальным. данная схема позволяет определять наличие межвиткового используя выносной адаптер. этим же адаптером можно проверять как статор так и ротор располагая адаптер вдоль проверяемой обмотки либо любого проводника который проверяется. в пунс 5 есть и еще различные функции описанные в руководстве. принципиальные схемы этих узлов в свободном доступе производитель уже не размещал, времена изменились к тому времени. за простяк никто делиться уже не хотел. но основная схема отвечающая за генерацию эл.м излучения и прием ответного сигнала при его наличии( если проводник замкнут) и приведена на рис 3 и она работает. а все остальное мною не используется, схемы я не снимаю, измерение сопротивления обмоток ротора производится на малых токах и не позволяет выявить наличие плохого контакта коллектора с обмоткой. практически только обрыв видит, проверка на пробой изоляции не плохая функция иногда помогает но можно это и проще делать всем известным способом. поэтому мне хватает проверки на межвитковое.
  14. Прибор для проверки роторов , статоров

    для проверки на межвитковое не надо ничего подключать к коллектору.
  15. Прибор для проверки роторов , статоров

    рис 3 страница 45 у вас что не открывается
×