Перейти к содержимому

masterzx

Пользователи
  • Публикации

    274
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    7

Последний раз masterzx выиграл 19 января 2017

Публикации masterzx были самыми популярными!

Репутация

36 Очень хороший

О masterzx

  • Звание
    СИ Ресанта
  • День рождения 11/05/85

Информация

  • Имя
    Евгений
  • Страна
    Россия
  • Город:
    Не выбран
  • Интересы
    Электроника, программирование.

Посетители профиля

3625 просмотров профиля
  1. САИ 250 ПН SHV

    Если включает только при нажатии на токовый трансформатор, то стоит выпаить трансформатор и осмотреть, возможно обрыв одной из обмоток.
  2. Ресанта 190ПН GP180

    Индикатор попугаев отцепи. Проверь напряжение на выходе 7815. Проверь вентиляторы и диоды на выходе дежурке. Где это там на 100 2вт? Если R041 то он на 22. Если вы про R009 то он на 10ком 3вт.
  3. Инверторы Ресанта

    Они временно пробиваются при работе устройства и тестером не отловишь это. Такая же хрень была в телеках 3усцт в блоке питания. Проверка только заменой на новые. Бракованные диоды.
  4. Инверторы Ресанта

    Так я о каких диодах писал? Вы как думаете почему два диода стоят последовательно? Замените her207 на новый или подключите вентиляторы через обычный двух амперный диод.
  5. Инверторы Ресанта

    Это защита от ненормального сетевого напряжения.
  6. Инверторы Ресанта

    Проверяем резисторы авто-запуска дежурки R07-R09, проверяем конденсатор C022, проверяем диоды способом замены на новые в цепи вентиляторов d08 d015. Проверяем монтаж на качественную пайку. Удаляем из схемы транзистор Q06, если стоит. схема саи250 с gp60 до gp 101 drive-download-20181031T020335Z-001.zip
  7. Ресанта 250 GP212

    Последняя какая у меня есть схема, возможно подойдёт. САИ-250 V7.0 с GP166.pdf
  8. Инверторы Ресанта

    21в это нормальная работа. При замыкании электрода, напряжение должно подскочить и зажечь дугу. И начаться стабилизация тока. Вариантов несколько: КЗ или Большое потребление тока в нагрузке дежурки. Помер один из диодов д015 или д08. Они помирают интересно. Они входят в кз при работе, а при проверке мультиметром оказываются целыми. Проверка только заменой. Помер трансформатор в дежурке, внутренние кз что бывает крайне редко. Завышена частота. Неисправен конденсатор С022, уменьшении ёмкости в связи отрыва обкладок конденсатора от контактных площадок (это внутреннее повреждение конденсатора, внешне он обычно выглядит целым). Обычно происходит из-за механических(удар по конденсатору, сильный изгиб текстолита) или термических повреждений(неправильная пайка), проверка замером ёмкости или заменой.
  9. Инверторы Ресанта

    Не критично. Это всеголишь блокировочный конденсатор питания 3845.
  10. Инверторы Ресанта

    Должен стоять иначе капут ключам при попытке сварки.
  11. Инверторы Ресанта

    Проверь цепи питания вентиляторов и сами вентиляторы. Скачки идут из-за не правильной работы блока питания. Обычно это из-за одного из пробитых диодов к вентиляторам или неисправность самих вентиляторов. Так же может быть уход резисторов авто запуска блока питания. Частичный обрыв токоограничительного резистора в блоке питания. Неисправность силового ключа в блоке питания(Проверяется заменой на исправный). По поводу напряжения под 190в, то необходимо проверить оптопару и сопутствующие ей цепи. Не исключено, что неисправны диоды в цепи токого трансформатора. П.С.: Измерения напряжений на модули управления ничего не даст. Так как они отличаются на разных аппаратах. Стабильно должны быть только напряжения питания 18в и 24в вентиляторы и 5в образцового на 3845 и 3842. Всё остальное плавает от образца к образцу. Остальное проверяется осциллографом.
  12. Инверторы Ресанта

    Найдите специалиста по сварочным инверторам, пускай попробует снизить нижний предел защиты по входному сетевому напряжению. Возможно тогда будет чуть лучше работать. Если есть гарантия сдать в сервисный центр. Работает примерно так. Вы начинаете варить, ток потребляемый растет, сетевое напряжение падает и в определённый момент срабатывает защита по низкому сетевому наряжению. Дуга гаснит. и так по кругу несколько раз в секунду. Это касаемо 165 и 135 ресанты. В нормальном режиме работы защита срабатывать не должна. А должно быть ограничение максимального тока. Прерываться дуга не должна.
  13. Инверторы Ресанта

    П.С. На полуавтоматах ток не регулируется. А регулируется напряжение. В полуавтоматах идет стабилизация напряжения, а не тока. Ток ограничивается защитой от перегрузке. В 165 регулируется подача проволоки и уровень напряжения. Для полуатоматов правильней указывать выходную мощность на дугу, а не ток.
  14. Инверторы Ресанта

    Сдать обратно в магазин 165 полуавтомат не варит нормально. Возможно на 0,3 проволоке варить будет, но такую проволоку хрен найдёшь. Если в розетке меньше 220в и небольшие просадки напряжения при сварки, то аппарат начинает срать. Для подключения нужны нормальные удлинители и хорошая сеть. Тогда возможно он будет варить нормально. Но лучше купить более мощный.
  15. Инверторы Ресанта

    Диод D010 неисправен, трансформатор дежурки или выходные цепи дежурки неисправны.
×