Перейти к содержимому

DRAK

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О DRAK

  • Звание
    Гость

Информация

  • Имя
    DRAK
  1. Надежность Метабо

    с-п-а-с-и-б-о!!! Вообще, мое личное мнение: самый хороший инструмент тот, который работает, а не лежит сломанный где-нибудь.
  2. Надежность Метабо

    хорошо сказано . улыбнуло. egor, отвечу цитатой Volf70 - улыбнуло, но Вы хотите сказать, что только сильные носят в сервис свой инструмент? А умные в случае поломки - выбрасывают? Или умные вообще инструмент не ломают. Или он у умных не ломается принципиально.... Не, наверно, умные берут инструмент у соседа, а в случае его поломки говорят - ты мне фуфел подсунул и на бабки решил поставить! Умные так и делают: с миру по нитке - дом построил! А сильный сосед свой сломанный соседом инструмент поволок в сервис , потому, что у него до УМНОГО ума и сил не хватило сломать. PS: я не умный и не сильный. Я середнячок, такой, обычный
  3. Надежность Метабо

    Andrei, немного не так. Я изначально спрашивал о "прописке" метабы и других оппонентах в сервис-центрах. Туда они попадают от практики, а не теории , валяясь и пылясь на полке. Насчет везучести - соглашусь.
  4. Надежность Метабо

    Бывает
  5. Надежность Метабо

    У меня метабы к сожалению нет, фиолент-спрки-аег-макита-деволт-бош-скил и т.д. Почему "к сожалению", может к счастью
  6. Надежность Метабо

    спарки-бош-метабо. Понятно, спасибо.
  7. Надежность Метабо

    Vasof, возможно, Вы и правы, спасибо. Прошу прощения, вопрос к участникам темы: а сами вы что пользуете, если не секрет?
  8. Надежность Метабо

    Нет, я не агент Метабо, и даже не продавец и не фанат. Не говорю, что все остальные бренды - гумно. Как сказал в первом своем посте - я обычный пользователь Метабо в течение 10 лет. Качество и надежность, ИМХО, вполне на уровне. Другие бренды не пользовал, но пользовал мой друг, который профессионально занимается ремонтом и стройкой. У него Метабо нет, пользует инструменты от Интерскола, Бош и Макиты. Жалуется, что все быстро ломается (перфы в основном, запчасти их "убитых" складирует ). Предлагал ему купить в магазине Метабо - не хочет, причину не объясняет (но не цена). Как работает и что перенесла моя дрель - знает. Я все к чему: пользовал бы кто-нибудь из моих знакомых профессионально (на убой) инструмент Метабо, либо был бы в городе сервис-центр - я бы на этом форуме не появился, т.к. сравнивать было бы с чем качество и долговечность того или иного бренда. В итоге мой основной вопрос: примерное процентное соотношение попадающих в ремонт брендов электроинструмента. Это и будет говорить о качестве инструмента того или иного бренда.
  9. Надежность Метабо

    Уважаемый Vasof, а если убрать названные Вами составляющие - цена, сервис и ремонтопригодность, и рассмотреть чисто: практичность, удобство в работе, функциональность, как уже писал процентное соотношение в сравнении с другими брендами, выхода из строя (надежность). Не будем говорить про конкретные модели (они и у Хилти с Протулами есть дерьмовенькие, не смотря на их цену), а в общем.
  10. Надежность Метабо

    он не мутный,а просто отличается от классики бош-макиты.... у нас многие им пользуются и считают одним из самых удачных. Спасибо!
  11. Надежность Метабо

    Спасибо, vasof
  12. Надежность Метабо

    Уважаемый vasof ! А не могли бы Вы поконкретнее. Назовите, пожалуйста, хотя бы три причины, почему в общем (не по моделям) Метабо хуже других. Буду признателен, если таких причин будет больше трех
  13. Надежность Метабо

    snowdog, спасибо! А не могли бы сказать примерное процентное соотношение частопопадаемости в сервис инструмента Метабо и еще трех "китов" российского рынка - Бош, Макита и Хитачи? Мое личное мнение - изделия Метабо качественные, соответствуют своей цене. Опять-таки пример моей дрели-старушки. Зададите вопрос: почему Бош, Макита и Хитачи, а не Деволт, Блэкендекер и др.? Скажу: не знаю. Почему-то абсолютное большинство форумчан в других форумах изделия Метабо не считают конкурентоспособными, в основном из-за качества. Показатель качества, считаю, да и Вы, наверно, согласитесь, долговечность в работе инструмента при работе с ним "головой" - соответственно - редкость появления в сервис-центрах. Я не говорю о конкретных моделях (они могут быть в любой фирме), я говорю вообще о бренде.
  14. Надежность Метабо

    Спасибо
  15. Надежность Метабо

    Egor, Я согласен с Вами, но все-таки, можно поконкретнее к моему вопросу, если обладаете информацией?
×