Перейти к содержимому

sany_sch

Пользователи
  • Публикации

    169
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Обычный

О sany_sch

  • Звание
    Участник

Информация

  • Имя
    Александр
  • Страна
    Россия
  • Город:
    Не выбран
  • Интересы
    всё,что интересно.

Посетители профиля

1095 просмотров профиля
  1. Да, было. Но последнее время, как то особенно часто. Каждая вторая-третья пила с такой проблемой.
  2. Приветствую всех! Поздравляю с прошедшими праздниками! Последние несколько месяцев часто обращаются с одной и той-же проблемой. Коллектор на якоре цепной пилы просто забит графитом со щёток. Иногда слой достигает до 1-1,5 мм. После удаления и замены щёток всё нормально работает. Понимаю, что пришла партия не качественных щёток. Но хотелось бы узнать так сказать "физику процесса". чего не хватает в щётках, почему налипает, а не просто стирается, как определить качество щётки? На фото не самый страшный случай. И чёрное это не нагар, а именно графит.
  3. Андрей, Спасибо! Вы помогли. Я тоже купился по фото на 4 провода. А теперь стал внимательней смотреть. 3 провода идёт. белый идёт на вторую щётку.
  4. Ребята, такой вопрос. Обратились ко мне по почте, очень просят помочь подключить движок от стиралки к 220. Якорь и таходатчик вызвонили. А вот с катушками непонятка. А мне, как на зло, такой движок не попадался. Может кто-то встречал. Вот фото которыми располагаю.
  5. И ещё вопрос - щётки не подвисают? В щёткодержателях заусениц нет? надфилем прошлись чтоб снять старый нагар?
  6. Коллектор после намотки протачивали? подшипники меняли? якорь балансировали? Механические дефекты так же являются причиной искры.
  7. КПД

    Уже объяснял, почему привёл такой пример. Не нравится, пожалуйста другой. Возьмите справочник по асинхронным двигателям с данными размеров, витками, диаметрами. Часто двигатели до киловатта мощности мотаются на одном "габарите" разная мощность. То есть абсолютно одинаковое "железо" может быть намотано на несколько разных мощностей при одинаковых оборотах. Вот и посмотрите сколько витков при какой мощности.
  8. КПД

    Вы всё время приводите странные примеры. В формуле 1 вообще ничего не ходит долго. Они так проектируются. Я вам привожу пример одинаковых двигателей с разными настройками. Соответственно с разным КПД. Не факт. У вас есть статистика по этому поводу? или ваши личные наблюдения? Да и речь шла о зависимости витки-мощность.
  9. КПД

    А что не так с пилой?
  10. КПД

    Я вам сейчас говорю о магнитном поле вообще и привожу пример на коллекторных двигателях, так как из вашей подписи видно, что они вам ближе. А ваш пример по пылесосам показывает что на проф двигателе будет так называемый "запас мощности" при всех равных условиях, но разном пакете железа. Соответственно разный режим работы.Причём замечу, что пакет железа статора должен соответствовать пакету якоря.
  11. КПД

    Ещё раз повторяю. Лобовины в расчёте не участвуют и являются "вынужденный конструктивный балласт" Их сопротивление это нагрев а не нужное нам магнитное поле. Разжевать не смогу, я не учитель. Могу на примерах. Если взять прибалтийскую дисковую ручную пилу (паркетку), то со времён СССР её конструктив и размеры долго не менялся. А вот мощность менялась. Так же как и витки и сечение провода. С уменьшением витков увеличивалась мощность. То-же самое, если не ошибаюсь, было и с насосом "Кама". Опять таки, эти два электродвигателя имеют примерно одинаковый объём якоря. А вот мощность у них очень разная. И сравните витки.
  12. КПД

    А это прикол такой, или не лады с арифметикой? Нет, это не прикол. Мощность уменьшится, Вот если вам интересно на сколько она уменьшится то можете посчитать сами. У меня с данными вашего двигателя проблемы. Нет у меня их. Про сечение не понял. Пардонте, про сечение понял. Машинально посмотрел не 0,355 , а 0,335.
×