Перейти к содержимому

black fire

Пользователи
  • Публикации

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Последний раз black fire выиграл 18 сентября 2016

Публикации black fire были самыми популярными!

Репутация

10 Хороший

О black fire

  • Звание
    Наблюдатель

Информация

  • Имя
    Дмитрий

Посетители профиля

1066 просмотров профиля
  1. Может у кого что есть по WATT MMA-200.

    И куда Вас послать то даже и не знаем ))))) Вы хоть фото внутрянки выложите - мыж не знаем , что Ваши комерсы втюхивают под брендом WATTT! )))) Дайте фото , скорее всего подберем подходящую таблетку.
  2. Ремонт сварочного инвертора Gysmi 161

    Бог ты мой! Это микруха NCP1055 - что вы там еще нажгли влепив туда транзистор трудно представить! Проверьте все цепи в супервизоре питания (страница 5) и собственно сам БП (страница 6) 160_IND1-1.pdf
  3. OERLICON CITOARC 2200i VRD

    Для начала фото внутрянки в студию ! ХЗ что китайцы назвали так пакастно )))))))))))) PS хотя судя по инету вроде аппарат то и не совсем китайский (не клон) , но фото все равно облегчит поиск.
  4. Зарядка Hitachi UC18YG - нужен ремонт.

    Это стабилитрон 36в / 1,3Вт
  5. Лазерный уровень Bosch GLL 2-80P

    Однозначно либо лазерный излучатель , либо элементы его драйвера (пара транзисторов и обвес на маленькой плате у самого лазерного диода). Для удостоверения достаточно перекинуть проводки в разъеме идущем на процессорную плату (поменять горизонт с вертикалью). Поменять что либо архи сложно не изуродовав в конец прибор , а вот отъюстировать потом просто невозможно до заводских +/- 0,2 мм. Так что только как донор ... и то рублей за 200 - более я бы на вашем месте не дал )))))
  6. Зарядное BOSCH AL1814 CV

    Falkon58, кошмар , а не инверторы были ))))))))))) термопаста должна компенсировать 1 (тире) 4 процента теплопроводности .... нормальное проектирование сводится к свидению к "НУЛЮ" узких мест. Хотя что-то можно и долго шлифовать ... ради удовольствия ))))))))))))
  7. Ремонт FUBAG in 160 своими руками

    2 Николай25 - если вы обвели правильно , то это полевик STD2NB90ZT4. Он гибнет в случае пробоя NCP1055 . Также надо смотреть цепи по затвору этого транзистора , резисторы 47Ом*3Вт и диод GS1M через который идет питалово с моста на этот транзистор. Если что , есть хороший мастер у вас в городе - свистите если что. 2 Angbor - странные были советчики )))))) По схеме видно , что потенциал с этого резистора идет на вход процессора ... другими словами - пофигу какой мощности (хоть 0,05вт ... если найдете такой) Можно поставить многооборотный типа BORNS . но тогда пропадет наглядность. Отсутствие наглядности в свою очередь можно компенсировать вводом цифрового вольтметра подключив его задатчику тока.
  8. Ремонт FUBAG in 160 своими руками

    Применить цифровой резистор можно (аля MCP4011-103E/MS или MCP41010-I/SN) , но все равно придется колхозить БУ на Атмеге с дисплеем - что не целесообразно ни экономически , ни с точки зрения практичности .... точности регулировки сварного тока и так вполне хватает. Хотя можно обойтись и одной Мегой с дисплеем и резисторной матрицей. Вы готовы заплатить программеру за софт и отладку хотябы доллоров 500? Тогда можно будет озадачить людей. Дадим из четкое ТЗ а они озвучат сумму за которую будут тратить свое время.
  9. Ремонт FUBAG in 160 своими руками

    Ответ - НЕТ!
  10. Ремонт FUBAG in 160 своими руками

    Не - ну чисто в теории .... изучаете язык программирования процика стоящего в IN160 , вводите схему на регистрах для опроса клавиш и пишите свою прошивку с нуля. Как то так , или проще - абсолютно никак не переделать. Если только пойти совсем другим путем - ввести второй потенциометр "точной подстройки" - но учитывая его "не привязанность" все равно придется покручивать да и его смысл мне не ясен как сварщику. PS в 170 и старше совершенно другой процессор и соответственно схема управления. В 190/200/206 и того более - по два процика ))))))) . Дешевле купить плату от 170 за 3500р , слепить корпус и дисплейную плату ))) PPS хотя где то видел как ребята переделывали подобным образом эти аппарата - делали свою плату управления на Меге-8ой , выкидывали штатный проц .... но человеку не дружным с электроникой потянуть это будет сложно ..
  11. Сварочный инвертор Fubag как демонтировать элементы с силового модуля

    Греешь феном радиатор до 100С (контроль либо термометром либо тупо по закипанию воды) и паяешь двумя поялами ватт по 70-100. Главное не перегревать силу .... если перегреете до точки плавления припоя вы заработаете гиморой - при остывании силикон оторвет SMD детали от платы. Менять диоды надо все плечо . А в вашем случае все гораздо проще - даже паять то ничего не надо было практически - откусить неисправное плечо и поставить на радиатор три STTH6003 - дел то на 20/30 минут.
  12. Ремонт FUBAG in 160 своими руками

    Блин ... судя по вопросам и не умению разбираться в схемах - отдайте в ремонт мастеру , дешевле выйдет! А если вам не жаль своих денег и времени , то +310 должно присутствовать на емкости 4,7МКф * 400в рядом с 1055 , ну а сетевой мост - он на силовой плате. И судя по вопросам Вы не утруждаете себя прочтение предложенной Вам информации (видать лень потратить пол дня на прочтение Володинского форума про ремонт данных аппаратов) , дык с чего нам то свое время тратить ?
  13. Сварочный аппарат Fubag in 176

    Залил тут - http://therepair.ru/files/file/100-skhema-fubag-in-176/ А греть силу более 100с - это вы поторопились и теперь из-за этого гимора у вас будет .... люблю я таких людей - после них стоимость ремонта растёт - уже не 2 тр а 3 тр))))))))) А так метода по удалению и пайке силы там разжевана неоднократно - почитайте. Ссылка приведенная вами - чистый развод )))
  14. Сварочный аппарат Fubag in 176

    Это не транзистор а трехштырьковый разъем под вентилятор был. Схема есть на сайте Володина - поищите. Если не найдете вечером постараюсь выложить .... если смогу ))))))))
  15. Ремонт FUBAG in 160 своими руками

    Сперва проверьте - доходит +310 до БП. Если да а БП не стартует , то меняем 1055 на TNY 278/279. Проверьте трехватные резисторы по 47Ом. Если они в порядке то подавайте на сетевой мост +60 вольт - без вентилятора аппарат должен запуститься. Если при +60 все ОК , то подключайте через лампу 100Вт в 220.
×