vena686

Очистка запчастей

В этой теме 110 сообщений

Доброго времени суток!!

Везде пишется что для открытия хорошего сервисного центра нужна мойка для запчастей. Я тоже так считаю, но возникают проблемы с выбором. Моя мастерская находится в торговом зале действующего магазина, который находится в жилом многоквартирном доме.

Подскажите, пожалуйста, какую лучше взять мойку и какую использовать жидкость.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Сервис узко специализирован на Makite и то один электроинструмент будем делать

Поделиться сообщением

Мойку я думаю стоит выбирать из размера помещения, объема и качества выполняемых работ. Наилучшим вариантом конечно является автоматическая мойка с вращающимся лотком, но они стоят не дешево.

Почитайте вот эти темы.

http://therepair.ru/topic/1727-promyvka-reduktorov-ot-smazki/

http://therepair.ru/topic/2443-moechnaia-mashina-perkute-clean-o-mat-sp-80/

Поделиться сообщением

читал.. весь форум перелапатил и не только.

такие мойки не совсем подходят для маленького сервиса, так как большие габариты, стоимость и тп.

кто нибудь сталкивался с мойками такого типа http://www.sorokin.ru/catalog/oborudovanie_dlya_ochistki/stendy_dlya_ochistki_detaley/10.31.html

есть ли в них смысл? или лучше дальше туалетной бумагой вытирать)

Поделиться сообщением

У нас такая же только фирмы Draper.

У нас в ней солярка. Моем обычными кистями. Вам нужно будет использовать негорючую моющую жидкость.

Мелкие детальки мыть не проблема, шестерёнки, корпуса мшу и прочее, а вот с большими и мудреными деталями очень не удобно, например корпус редуктора Макита HR5001C промыть очень тяжело.

Поделиться сообщением

А чудо бочка чем не подходит ) ? По мне так идеальны вариант. Единственный минус запахи. 

Поделиться сообщением

вариант отличный) но как Вы сказали - запахи и горючая жидкость

Поделиться сообщением

Так залей туда LOCTITE 7840, ребята с форума советовали, что хорошая жидкость не горюча и без резкого запаха. Если что на уборщицу свалишь, что моющего много вылила :D . Скажу честно сам не пробовал. Пока проектирую самодельную мойку, как сделаю выложу фотки. Пока готова на 30-35%.

Поделиться сообщением

есть конечно вариант с ультрозвуковой мойкой, но для работы нужно как я понимаю литров так на 20.

http://www.sorokin.ru/catalog/oborudovanie_dlya_ochistki/ultrazvukovye_vanny/10.120.html

но 35000 что то совсем))

так же советовали КЕМИСОЛ ВМ.

Кто нибудь кроме советчика пробывал??

Поделиться сообщением

Чудо бочка конечно хорошо но тоже немного геморно, вот если ее усовершенствовать.Нужно как минимум 4 распылителя с разных сторон и крутящийся поддон,.

Поделиться сообщением

Может АДМИН подскажет как выйти из такой ситуации))

Поделиться сообщением

Для маленького сервиса есть такой уменьшенный вариант Typ SP 50, принцип действия такой-же как и у большой, только менее габаритные запчасти влезают.

А по поводу ручных моек указанных выше, пользовался и такими, если вместо солярки заливать моющую жидкость Кёрхер, которую используют автомойки для своих машин, то моет неплохо и нет запаха солярки везде.

Пользуемся такой, но думаю тут практически любая подойдёт, главное дело определиться в качестве отмывания деталей какое вас больше устраивает и естественно цене.

PERKUTE_sp-RUS(2).pdf

Поделиться сообщением

Для маленького сервиса есть такой уменьшенный вариант Typ SP 50, принцип действия такой-же как и у большой, только менее габаритные запчасти влезают.

А по поводу ручных моек указанных выше, пользовался и такими, если вместо солярки заливать моющую жидкость Кёрхер, которую используют автомойки для своих машин, то моет неплохо и нет запаха солярки везде.

Пользуемся такой, но думаю тут практически любая подойдёт, главное дело определиться в качестве отмывания деталей какое вас больше устраивает и естественно цене.

И как думаете она пойдет для нашей чудо бочки ? 

Поделиться сообщением

И забыл спросить еще, подогрев нужен для этой химии. 

Поделиться сообщением

А если в ёмкость с раствором моющей жидкости положить ультразвуковую

стиральную машинку(видел такую).Как думаете? Может кто-то пробовал?

Поделиться сообщением

Вопрос по теме , кто , как оборудовал место под продувку инструмента от пыли, компрессором.

Если есть фотки.

Поделиться сообщением

Я рассматривал варианты и видел много СЦ, кто-то делает самостоятельные конструкции, кто-то покупает стенды для продувки пескоструйкой и подключают к нему вытяжку.

Поделиться сообщением

У покупных цены заоблочные, вот хускварна предлогает за 350 $, я думаю что можно самому что-то подобное сделать.

post-11006-0-63891400-1403005874_thumb.j

Поделиться сообщением

У покупных цены заоблочные, вот хускварна предлогает за 350 $, я думаю что можно самому что-то подобное сделать.

артикул подскажете?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас