Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, samvel сказал:

другое дело что дебил снимает подшипник без семника и посаживет чем попало

Вы схему хотя бы посмотрите. Там стоит демпфер, в первую очередь его начнет жрать, посадочное не пострадает. Даже если подшипник клин словит и то посадочное скорее выживет. Это первое.

Теперь второе, если бы что то было внештатное, Евгений бы наверное написал бы об этом. В общем не заставляйте человека делать лишнюю не нужную работу. Посадочное заднего подшипника можно оценить визуально убедившись в целостности демпфера, лабиринтного кольца, отсутствие клина подшипника.

Только что, vasof сказал:

Щас придёт опять ремесленник, он расскажет по чём фунт лиха...

Блин, Василий, не будите лихо пока оно тихо :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 минуты назад, vasof сказал:

Господи, да что ж всё сразу в мусор?

Потому,что

14 минуты назад, vasof сказал:

поставить китайские подшипники, неправильно собрать

и прочие чудеса я не отношу к профессиональному ремонту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

вот как раз по теме . пренесли якорь для перемотки. коллектор крючками. решил сначала прверять оказалос у 7 ламелях не было контакта совсем. открыл крючки почистил с все как новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Freddie сказал:

и прочие чудеса я не отношу к профессиональному ремонту.

Всё верно, но профессиональный ремонтёр, не будет задавать элементарных вопросов. По сути даже фото якоря ни о чём может не сказать. Самвел правильно написал, если туда уже лазили какие нибудь деятели, элементарно могли по валу молотком садануть, и подшипник будет с перекосом, давать искру... и т.д. А может и статор стрельнул, снизу бывает под обмоткой и не видно. .. Да и вообще, в очередной раз повторяю. Ремонтировать инструмент без замера ампер, бесполезное занятие. Ток надо мерять ребятки ремонтёры иначе всё эти разговорчики пустая трата времени...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Freddie сказал:

В некоторых (и довольно частых) случаях, внешне неисправный якорь совершенно не отличается от исправного.

У меня, довольно часто происходит ситуация, когда люди приезжая со статором в перемотку утверждают, что якорь целый. И примерно в 50% случаев, после оказывается

что якорь тоже отдал концы:ag: Иногда эти концы даже видно невооружённым глазом, но глаз то у всех разный:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

samvel,

Вы, как бы помягче выразится, сами себя цитируете. :) Может не надо про род? А?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Товарищи дискутёры:) прекращайте срач.

Только что, Freddie сказал:

Может не надо про род? А?

Это да:cc9: давайте в меру пжлста:ar:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

14 часа назад, John911 сказал:

Проверьте на дросселе с помощью металлической полоски.

Дросселя у меня ещё нет.

12 часа назад, Freddie сказал:

Женя, чем звонил? Покажи.

В принципе, если якорь заметно нагревается, хотя бы за 15-20 сек. , то его в мусор. Без вариантов. Межвитковое.

Вот такая фиговина)))

5A655451-8755-48AD-9A98-2C94DA0BF780.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, Evgen000 сказал:

Дросселя у меня ещё нет.

Напрасно, если ремонтируете инструмент, таким устройством надо обзавестись, еще было бы неплохо собрать стенд с автотрансформатором, амперметром и вольтметром. По сопротивлению обычной цешкой вы сможете только обрыв проверить, для проверки КЗ витка нужно или дроссель или более точный омметр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

модификация....

клавиша удобная,но нужно удерживать....и тушка чуть толще теперь.

P_20180703_153108_1_LL_p.thumb.jpg.576abc7116ea9bc3d2376cda9e26dd9a.jpgP_20180703_153118_1_LL_p.thumb.jpg.690eb1709734c0a04d62d57a54429f6c.jpgP_20180703_153133_1_LL_p.thumb.jpg.2edcf615c0261964f9e7bd2b31a25117.jpgP_20180703_153217_1_LL_p.thumb.jpg.c5e86eaa69c073987ec0546c31ea4897.jpgP_20180703_153246_1_LL_p.thumb.jpg.8b5211669e93341747911e27a517ad06.jpgP_20180703_153250_1_LL_p.thumb.jpg.0b6f8fc44933c47db62926a40d9821f8.jpgP_20180703_153329_1_LL_p.thumb.jpg.ad9030292bf55ff6c3a023016326e636.jpgP_20180703_153416_LL_p.thumb.jpg.33c1e32613fdc5ccfbf26eeb0e0d6eaf.jpg

горят как спички....

 

P_20180703_153605_1_LL_p.thumb.jpg.44241498d45982bd7f56451242f8cf8d.jpg

P_20180703_153339_1_LL_p.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

21 минуту назад, snowdog сказал:

горят как спички....

Угу много их, народу нравится... На той неделе сразу три было в один день и все перегрузили..  Две привезли горячие, корпус снуружи был рукой не удержать.. Машинка слабая по мощности, ей лёгкие работы нужно делать. У нас же как всегда купят самую чахлую машинку и думают если макита, то всё можно... Я ещё не встречал ни одного человека, спецом интересуюсь всегда что делали? Все отвечают и в хвост и в гриву... Кум мой в Новороссийске уже год не нарадуется (уговорил его взять такую), тут тоже у друга уже три года эта 5030, щётки и якорь правда уже я ему менял... и они ещё штробы умудряются ими делать... Я себе тоже в прошлом году такую собрал, пробовал в работе, я хз. как они их палят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

И что такой болгаркой можно делать(для чего ее использовать)? Тоже очень часто носят в ремонт сгоревшие. Спрашиваешь что делали, ответ - просто резали и сама по себе сгорела. Может есть какие разделения инструмента по мощности? Например до 800вт для подрезки, от 800-1000вт для зачистки и т.п.А то как писал vasof, такой болгаркой умудряются и штробить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 минуты назад, M_T сказал:

И что такой болгаркой можно делать(для чего ее использовать)?

Машинка удобная в работе и лёгкая, я вот недавно виноградные арки подрезал, стоя на стуле,  очень неплохо получается одной рукой её удерживать. Для работ в труднодоступных местах, кто машинами занимается - идеальный выбор. Знаю много работают у нас просто на зачистке металла. Погружать её нельзя в вязкие материалы, перегрузки она боится, нельзя задавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

ну так производитель не позиционирует эту болгарку как игрушечную , а пользователю невдомёк ,то ж Макита : режет  спокойно трубу 50-ку, подрезал стенку продолжает с тем же усилием давить и тут пошёл дым... Нигде ж не написано в инструкции, что спектр работ строго ограничен, слабостью моторчика. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, maasterr сказал:

Нигде ж не написано в инструкции

Инструкции как всегда у нас никто не читает... пока дым не пойдёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 Делают же циркулярки на 1800,1600, ну край на 1400 Вт со 190-м диском.Ну это нормально.Но когда 1150-1200 Вт тянут тот же диск - это уже эксплуатация " детского труда". С болгарками та же беда.

Только что, vasof сказал:

Инструкции как всегда у нас никто не читает... пока дым не пойдёт...

и то правда: в паспорте газельки отмечена грузоподъёмность 1,5 тонн.....грузят,что аж рама лопается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

поленились сделать отверстие для воздуха побольше как не держи рука закрывает вот и перегрев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

26 минут назад, samvel сказал:

как не держи рука закрывает

это уж если совсем за жо-пу держать снизу, так не удобно будет. Нормально она в руку ложиться, ничего там не перекрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×