yorik

Вопрос по щеткам

В этой теме 15 сообщений

Можно ли на щетках макита св51 укоротить пружину на два-три ветка так как пружина при сжатом состоянии длинее оригинала а сам графит как надо?

Поделиться сообщением

Можно поставить щётки родные и всё будет как надо :)

Поделиться сообщением

Просто родные не найти, дрель элтос 96г щетки5х8 а макитовские св-51 есть в нвличии, даже пакупать не надо вот и стоит вопрос об укарачиванию пружины так как графит такой как там а пружина в жатом состоянии больше:(

Стоит вопрос чисто теоритически можно укоротить пружину чтобы графит не стачивать? И не будет последствий?

Поделиться сообщением

Главное чтобы при нажатии щётка полностью заходила в щёткодержатель. Думаю пружину укарачивать не нужно, обрежте "ушки" :D  у "пятачка" :D  они скорее всего упираются в графит. :)

Поделиться сообщением

Спасибо за совет, но ушек давно уже нет по самый кореть обрезал. Просто пружина в жатом состоянии около 8мм

Поделиться сообщением

Я понял, там же щёткодержатель меньше, пружинку можно обрезать, или поставить от старых щёток, она тоньше и мягче, как раз влезет наверное, но искрить скорее всего будет, пока не притрётся :)

Поделиться сообщением

Укорачивайте, ничего страшного в этом нет, лучший вариант конечно со старых щеток пружины поставить если они живые конечно

Поделиться сообщением

Почему все гуд:) Щетки доработал, в бункер помещяются полностью, плюс растояние до колектора около 2-4мм, думаю будет не плохо. Дрель проверить не могу так-как отдал все якоря на бронировку (snowdog`у) Как приедут поставлю отпишусь.

И ещё вопрос: Из-за чего якорь на лобзике фиолент трется об статор(подшипники в нормальном состоянии)?

Поделиться сообщением

Когда будите вставлять щётку обратите внимание что бы поводок не закусило пружиной,после укорочения пружины у поводка остался запас которому при установки щётки некуда деваться и он как правила загибается между витками пружины.Это приводит к зависанию щёток или перегреву пружины.По поводу статора:проверти нет ли перекоса статора,выработки на корпусе лобзика в месте установки статора и посадочные гнёзда подшипников,якорь какой(оригинал или китай).

Поделиться сообщением

Главное чтоб при этой бронировке не вылезло чего более интересного, snowdog конечно разберётся что к чему, но чтоб не было как всегда – оно ж работало, крутило… :)

Из-за чего якорь на лобзике фиолент трется об статор(подшипники в нормальном состоянии)?

Статор в корпусе болтается - это болезнь...

Поделиться сообщением

Да не я вроде не первый раз т.о. делаю инструменту так-как не доверяю нашим мастерам, как сам зделаеш никто не зделает (почистить, помыть, перебрать и т.д.) А вот пермоткой конечно не занимаюсь, по этому и обратился к специолистам, а унас в городе много кто делает, но такого результата ещё не встречал 8)

Поделиться сообщением

Подскажите кокова цвета провод идет на правую щётку на дрель-миксер Д-1050 Чорный или Синий? И если разница?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас