Алексей 1985

Дрель Makita 6408 как поменять патрон ?

В этой теме 15 сообщений

День добрый!

Имеется дрель Makita 6408 и хочу заменить патрон с большим диаметром сверла, но не могу найти решения как снять старый патрон.

Винта зажимного нет внутри патрона.

Подскажите пожалуйста!

Как откручивается патрон ? В данной или подобных моделях.

Поделиться сообщением

В этой дрели патрон снимается так:

Разбираете дрель на 2 половики.

Вытаскиваете патрон шестерню и шпиндель (одно целое).

Зажимаете в тисках через проставку шестерню и с вкрученным в патрон шестигранником, откручиваете его.

Патрон там на 3/8 и с большим диаметром не получится, они все как правило до 10мм.

Поделиться сообщением

Спасибо!

Жаль если патрон побольше поставить не получится. Дрель за свои деньги хорошая. Так как эта дрель первая в инструменте моём,то при покупке и не задумывался о дальнейшей замене того или иного. Хотел взять похожую дрель,но с металлическим обычным патроном, но не было в наличии.

В этой дрели патрон снимается так:

Разбираете дрель на 2 половики.

Вытаскиваете патрон шестерню и шпиндель (одно целое).

Зажимаете в тисках через проставку шестерню и с вкрученным в патрон шестигранником, откручиваете его.

Патрон там на 3/8 и с большим диаметром не получится, они все как правило до 10мм.

Поделиться сообщением

если патрон побольше поставить не получится. Дрель за свои деньги хорошая
Патрон стоит согласно мощности инструмента, хотите сломать- сломаете, но ведь она и так хорошая. 

Поделиться сообщением

prince,

Я просто думал что найти проточенные свёрла проблематично будет,поэтому думал менять патрон. Но вроде нашёл где свёрла можно покупать,но не все размеры и цена приличная. Понемногу буду подкупать.

А так патрон я уже ободрал родной и рано или поздно его поменять надо,но оригинал стоит дорого. Ну об этом пока только думаю. 

Поделиться сообщением

пока только думаю

Как надумаете, возьмите фен, нагрейте вал и тогда открутите. Он посажен на фиксатор резьбы и поддается только после нагрева.

Поделиться сообщением

Как надумаете, возьмите фен, нагрейте вал и тогда открутите. Он посажен на фиксатор резьбы и поддается только после нагрева.

А фена типа строительного?

Поделиться сообщением

типа строительного
Разумеется не для сушки волос.  :)

Поделиться сообщением

Разумеется не для сушки волос. 

А я так на него надеялся))

Нет пока строительного в хозяйстве...

Поделиться сообщением

А я так на него надеялся))

Нет пока строительного в хозяйстве...

Попробуйте в патрон зажать электропаяльник 100 ватт и нагреть им. Осторожно не перегрейте!!!

Поделиться сообщением

Попробуйте в патрон зажать электропаяльник 100 ватт и нагреть им. Осторожно не перегрейте!!!

Спасибо за наводку!

Это у меня к счастью есть уже)

Поделиться сообщением

На дрели Makita 6413 стоит быстрозажимной патрон, также без фиксирующего винта с левой резьбой. Хочу поменять на патрон с ключом. В одном сервис центре мне сказали что они такие Макитовские патроны просто сажают на клей. А как правильно? На фиксатор резьбы или как то еще? Боюсь что будет откручиваться при реверсе. Что посоветуете?

Поделиться сообщением

10 минуту назад, Vollob сказал:

На фиксатор резьбы или как то еще?

В рабочем режиме затянет и ничего там не будет откручиваться... Если свёрла ставить до 10 мм...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: gerdint
      как перемотать якорь  так как нет в продаже подскажите

• Автор: Admin
      Компания Макита провела Технический Семинар в городе Петропавловск-Камчатский !
      23 ноября Компания Макита успешна провела технический семинар для сотрудников сервисных центров в городе Петропавловск-Камчатский.
      Были озвучены темы по специальным инструментам серии 1R, старым анализаторам и их адаптерам для проверки аккумуляторных батарей, а так же презентован новый анализатор, поднимался вопрос по правильной организации сервисного центра, новым 4-х тактным двигателям на бензокосах и бензоинструменте, а так же по применению и разновидностям смазочных материалов, обсудили правильное определение гарантийных случаев.
      Посетители получили ответы на свои вопросы. По окончанию семинара провели конкурс среди гостей и вручение памятных подарков.

• Автор: vasof
      Довольно удачный кромочник. Всё просто, надёжно и по макитовски... 
      Цена правда на якорь не совсем гуманная... Если учесть что на га5030 таких габаритов якорь стоит в три раза дешевле...

А вот тут не понял...у 3707 по схеме это направляющая 417750-4, а у 3707F - это уже блок светодиодов 631480-5. Зачем в обычную версию ставить эту "пустышку" ?

• Автор: Wanderer.Nikita
      Добрый день товарищи форумчане.
      Подскажите пожалуйста что в такой ситуации делать.
      Есть ЛШМ Makita 9911. В эксплуатации около года (периодически). Последнее время есть существенная проблема с креплением ленты. После ее установки и включения на холостых оборотах, она самопроизвольно сползает в строну корпуса. Притом что единожды не уследив, лента прорезала в корпусе щель миллиметров пять длиной. Раньше такого не было. Что можно сделать в таком случае?