uazik

фен интерскол ФЭ-2000ЭД

В этой теме 9 сообщений

Добрый вечер,господа подскажите пожалуйста ,фен ФЭ-2000ЭД с электронным управлением с ж.к. дисплеем ,проблема вот в чем:моторчик работает как положено,температура на ж.к.дисплее регулируется как положено, а из раструба ,откуда должен дуть горячий воздух дует чуть теплый как не регулируй температура нагрева не меняется. подскажите пожалуйста где искать причину,заранее спасибо

Поделиться сообщением

3 часа назад, uazik сказал:

Добрый вечер,господа подскажите пожалуйста ,фен ФЭ-2000ЭД с электронным управлением с ж.к. дисплеем ,проблема вот в чем:моторчик работает как положено,температура на ж.к.дисплее регулируется как положено, а из раструба ,откуда должен дуть горячий воздух дует чуть теплый как не регулируй температура нагрева не меняется. подскажите пожалуйста где искать причину,заранее спасибо

Блок электронного управления

Поделиться сообщением

Добрый вечер,спасибо за отклики.Фен не ронял не стукал.Спираль целая прозванивал и сравнивал показания с рабочей спиралью.Блок электроники не знаю как проверить, в ремонт такой фен первый раз принесли,у фена ФЭ-2000Э знаю как проверить,а у ФЭ-2000ЭД не знаю.Может кто подскажет?

Поделиться сообщением

меняйте электронный блок и не забивайтесь, у фенов три стандартные неисправности, та что у вас точно связана с электронным блоком!

Поделиться сообщением

gayver, не согласен с Вами. Принесли давича фен ФЭ-2000 ЭД. Заявленный дефект: нет подачи горячего воздуха. Тоже подумал блок электроники, ан нет, оказалось нагревательный элемент. Спираль прожгла слюду и замкнула на корпус. В общем пока не вытащишь потроха не поймешь. А блок электроники работает нормально.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Doctor сказал:

gayver, не согласен с Вами. Принесли давича фен ФЭ-2000 ЭД. Заявленный дефект: нет подачи горячего воздуха. Тоже подумал блок электроники, ан нет, оказалось нагревательный элемент. Спираль прожгла слюду и замкнула на корпус. В общем пока не вытащишь потроха не поймешь. А блок электроники работает нормально.

соглашусь с вами, я немного с горяча ответил, всегда нужно все с начало посмотреть и прозвонить внимательно, а уж потом ставить диагноз,я хотел сказать, что основная проблема чаще всего в данной ситуации в электронном блоке.

Поделиться сообщением

Попробуйте замкнуть силовые электроды симистора, будет всё ясно.

Поделиться сообщением

Спасибо за советы,завтра буду ковыряться,прозванивать все по новому

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас