snowdog

Помощь,советы и рекомендации по перемотке электроинструмента.

В этой теме 190 сообщений

Вопросы связанные с перемоткой двигателей электроинструмента предлагаю задавать в этой теме....

Уверен,на любой вопрос Вы получите совет,или рекомендации от пользователей нашего форума.

Поделиться сообщением

Приветствую! Как лучше всего проточить и отполировать коллектор? Какие обороты шпинделя при проточки коллекторов на 25 мм и 36 мм? Как правильно затачивать резец? Мы протачиваем пока в латунных втулках. Хотелось бы добиться качества как у KRESS, (щетки короткие но ходят долго). С Уважением, Дмитрий.

Поделиться сообщением

перегрев коллектора. судя по износу ламелей- просто прозевали,нужно было проточить вовремя и щетки заменить. у кресса это самое слабое место.

Поделиться сообщением

Уважаемый Дмитрий! дело не в качестве проточки и полировки,а в точном и грамотном подборе соотношения графита и коллектора. ведь не секрет,что на любом двигателе родные щетки ходят дольше,чем продающиеся даже в сервисных центрах... экономят все и торговцы в первую очередь. полировка не поможет! во время работы контактная поверхность покрывается окислом,который и является "смазкой" для щетки,если графит не качественный,то этот слой разрушается,результат-износ ламелей,или щеток.

Поделиться сообщением

Проблема с надежным соединением катушек к ламелям коллектора help.gif .Подскажите пожалуйста способы,методы...сварки,вальцовки,пайки.Или что там еще?Вручную,может быть станки?Спасибо.

Поделиться сообщением

перегрев коллектора. судя по износу ламелей- просто прозевали,нужно было проточить вовремя и щетки заменить. у кресса это самое слабое место.

У меня ощущение, что это HILTI.

Поделиться сообщением

У меня ощущение, что это HILTI.

судя по цвету пластмассы-скорее всего Вы правы коллега. Только разницы особой нет,kress-торговый бренд,а hilti-коммерческое название проф-инструмента,но контора-то,ха-ха... одна.

Поделиться сообщением

Проблема с надежным соединением катушек к ламелям коллектора help.gif .Подскажите пожалуйста способы,методы...сварки,вальцовки,пайки.Или что там еще?Вручную,может быть станки?Спасибо.

предпочитаю опрессовывать вручную. возможно пользоваться другими приспособлениями было-бы и удобнее,но только если мотать якоря однотипными сериями. мне приходится делать от 4 до 8 штук в день и редко попадается пара одинаковых подряд. попробую сделать несколько фоток если получится.

Поделиться сообщением

предпочитаю опрессовывать вручную. возможно пользоваться другими приспособлениями было-бы и удобнее,но только если мотать якоря однотипными сериями. мне приходится делать от 4 до 8 штук в день и редко попадается пара одинаковых подряд. попробую сделать несколько фоток если получится.

Хорошее качество получаются только при точечной сварке с помощью станка СМ-5 Симферопольскаго производства

Поделиться сообщением

По какой причине появляются вот такие трещины.

Для интереса, проверь подшипник.

Поделиться сообщением

Хорошее качество получаются только при точечной сварке с помощью станка СМ-5 Симферопольскаго производства

не вводите людей в заблуждение, завод "Селма" не выпускает такого станка.

Поделиться сообщением

Сварка коллектора:

крючковый коллектор

128863798374003083.jpg

128863801918007442.jpg

шлицевой

128863804424009175.jpg

Поделиться сообщением

Приветствую! Как лучше всего проточить и отполировать коллектор? Какие обороты шпинделя при проточки коллекторов на 25 мм и 36 мм? Как правильно затачивать резец? Мы протачиваем пока в латунных втулках. Хотелось бы добиться качества как у KRESS, (щетки короткие но ходят долго). С Уважением, Дмитрий.

Проточка на 1250 об/ мин, подача А3, если прав помню.

резец сфотографировать не удалось, потом фотоаппаратом сделаю норм снимок

128863816310006390.jpg

128863818749006654.jpg

Поделиться сообщением

собственно сам процесс укладки,опрессовки,пропитки и проточки самому снять трудно,руки заняты,промежуточные результаты на примере 9069. 128888581786007852.jpg128888597206003572.jpg12888860174900470.jpg128888608142001369.jpg128888612303004511.jpg128888618565006674.jpg128888621974008794.jpg

обороты шпинделя на токарном станке 2800,способ заточки резца выбран методом проб и ошибок,для разных коллекторов приходится менять и высоту и угол. что еще... в принципе добавить нечего,якоря у меня выглядят всегда одинаково,на последней фотке для сравнения...

Поделиться сообщением

Прошу сообщить схему намотки и данные намотки якоря угловой шлифовальной машины makita GA9020 мощностью 2200 вт . Заранее спосибо за ответ. C уважением khachik

Поделиться сообщением

Прошу сообщить схему намотки и данные намотки якоря угловой шлифовальной машины makita GA9020 мощностью 2200 вт . Заранее спосибо за ответ. C уважением khachik

я на форуме отписался как смог. с уважением...

Поделиться сообщением

Ув.snowdog скажите на продажу якоря мотаете?

забавный вопрос... я работаю с несколькими мастерскими в основном под заказ... но,наверное и на продажу можно было-бы. только каким образом?

Поделиться сообщением

по безналу пересылкой

я не о системе оплаты. нужно хотя-бы болванки сгоревшие... с этим проблема. то-что дают на перемотку-забирают. кое-что у меня конечно есть,но это просто обменный фонд и он небольшой.

Поделиться сообщением

да с болванками и у нас проблема в продаже не видел,я думал в Крыму с ними полегче(завод Фиолент рядом всё таки) ;)

на Фиолент-то как-раз железа много. до недавних пор перемотка стоила дороже нового. только с прошлого месяца завод цены почти в два раза поднял. спрос появился,но пока слабый.

Поделиться сообщением

snowdog, на фото видно что Вы новые коллектора применяете. Подскажите где и как можно их приобрести? А качество исполнения якорей - высший класс! Напомните чем пропитку делаете?

Поделиться сообщением

snowdog

А, что за эмаль применяете для покрытия обмоток в районе коллектора? ЭП-9111? Присоединяюсь к вопросу по коллекторам, ведь не все коллектора есть на фиоленте...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.