Перейти к содержимому
snowdog

Помощь,советы и рекомендации по перемотке электроинструмента.

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Подскажите, из чего сделаны электроды на контактной сварке и какая мощность трансформатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Подскажите, из чего сделаны электроды на контактной сварке и какая мощность трансформатора.

электроды сделаны из вольфрама диам 8мм а мощноть 3 вольт маквимум 800 ампер главное то что надо иметь плавный регулятор мощности сварочного аппарата чтобы добились качественной сварки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А где найти такой вольфрам? В магазинах не продают. Спрашивал у барахольщиков на рынке - тоже нету. А мощные щетки не подойдут? Толщина - 1 см, длина 5 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

щётки просто сгорят. вольфрам и ставят потому,что выдерживает температуру сварочной дуги. поищи у аргонщиков... восемь миллиметров вряд-ли найдешь,а пятёрку наверняка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте snowdog !! нам в ремонт принесли сверлильный станок МВА 55 с мощным электромагнитом, электромагнит имеет две одинаковые катушки соединенные последовательно, одна катушка исправна,а вторая пробита, у нас задача перемотать эту катушку, подскажите как расчитать число витков этой катушки ?? ( старую обмотку раскурочили при извлечении,посчитать витки практически невозможно)..заранее спасибо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

нужно хотя-бы сечение провода и сечение железа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте snowdog !! нам в ремонт принесли сверлильный станок МВА 55 с мощным электромагнитом, электромагнит имеет две одинаковые катушки соединенные последовательно, одна катушка исправна,а вторая пробита, у нас задача перемотать эту катушку, подскажите как расчитать число витков этой катушки ?? ( старую обмотку раскурочили при извлечении,посчитать витки практически невозможно)..заранее спасибо..

Пришлось неделю назад такой магнит перематывать..... витки удалось посчитать (3600 вит 0,335 провод, каркасы пришлось точить на станке). Сейчас в работе еще 2 штуки (маленький и большой, т.к. первый что-то среднее между ними).

Вытащил катушки из маленького, но думаю посчитать не удастся............

Замерю провод, взвешу, да и намотаю новые катушки по весу, сильно промахнуться не должен, работать будет.

Постараюсь выложить фото магнитов и каркасов с размерами, ну и данные напишу.

Учтите наружный диаметр намотанной катушки почти впритирку с посадочным местом катушки, у меня влез только 0,17 синтофлекс в 2 слоя из-за выводных концов, ну очень они мешали.

Думаю надо мотать обе катушки, рассчитывать на то что оставшаяся исправна не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

обычно практикуется оригинальным сечением до заполнения,правда на станке с укладчиком... в навал,знаю по опыту,влезет только половина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

обычно практикуется оригинальным сечением до заполнения,правда на станке с укладчиком... в навал,знаю по опыту,влезет только половина.

Без "укладчика" поместился весь провод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

подскажите схему. как изменить направление вращения ел.пилы. статорная катушка с обмоткой торможения имеет 3 выводных конца(после ремонта некоторые мастера так намотали.вращается не в ту сторону .хочу исправить своими силами)переходы между обмотками видны?????????буду благодарен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поменяйте контакты которые идут на щётки местами(на щёткодержателях), или статорные выводы. Обычно третий вывод на статоре более тонкий - это и есть тормоз его не трогайте, а лучше вообще его не подключать. Если на щёткодержателях перебросить концы неудобно, поменяйте местами два статорных вывода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

snowdog

привет,двигатель на 12 в,хотелось бы перемотать его на 4-5 вольт,как расчитать количество витков в катушке паза якоря,или с чего вообще начинать.Когда то отец занимался перемоткой(самоучка),я под его присмотром перемотал несколько эл.дрелей,они работают по сей день,так что немного опыта есть,т.е. повторить точь в точь как намотано я могу,но меня интересует выше написанное.Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

схема та-же,напряжение ниже-витков меньше в пропорции,диаметр соответственно больше-ток будет выше. а собственно,что за двигатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

snowdog Здравствуйте. В районе Челябинска, Магнитогорска знаете мастеров? Есть якоря на ремонт, правда не много. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

snowdog,спасибо,двигатель не принципиально важен,мне суть нужна,т.е. какое соотношение7Я где то читал и сам тоже просто думаю,что нужно найти пропорцию между напряжением на какое расчитан движок,к примеру 220 В,а мне нужно чтобы работал от 12 В,т.е. 220/12=18,33.следующий этап к примеру в пазу 150 витков,тогда мне нужно 150/18.33=8,2 витка, округлить можно до 8.Также и площадь сечения,только там умножить на коэффициент.В принципе я вот так думаю,хотел бы узнать у "бывалых" людей правильно я мыслю или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

для snowdog.У меня ещё вопрос по этому поводу,может якорь не стоит трогать,а по вышеуказанному соотношению перемотать только статор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

вся штука в том,что пересчитать без потерь и ущерба можно в очень ограниченных пределах... ведь скажем двигатель в 200 Вт. на 220 В.-это меньше 1-го ампера по току,а на 12 В-это уже больше десяти. сечение провода придется увеличивать в разы,коллектор менять,щётки и тд. и тп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

snowdog Здравствуйте. В районе Челябинска, Магнитогорска знаете мастеров? Есть якоря на ремонт, правда не много. Спасибо.

увы... не знаю,слишком далеко от меня. Скажу Вам больше... обмотчики, по большей части друг с другом не общаются. ха-ха-ха!!! Странно,но факт. Хотя и знают друг о друге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо. Хотя облом. Есть конечно мужики, но в основном мотают 3-х фазные, от стиральных. А вот ЯКОРЬ намотать, я считаю это высший класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

для snowdog,приветствую.Да я в принципе всё это понимаю,я просто привёл пример,можно ли так преобразовать двигатель под иное питание,я утрируя привёл пример на напряжении 220 вольт.Я понимаю что ток будет офигенный,но конкретно если что,то есть двигатель самолётный на 27 вольт,обороты большие,более 15000,габариты маленькие,просто хотел его перемотать на 12 вольт,вроде напруга доступная и более стандартная в жизни.И ещё,есть электродрель,почти не работала,выскочила ламелька из коллектора и сломала щётку и держатель,последние дело поправимое,а вот с ламелькой на коллекторе не знаю как быть,есть ли возможность исправить положение, или только замена якоря7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

а вот с ламелькой на коллекторе не знаю как быть,есть ли возможность исправить положение, или только замена якоря7

только замена к сожалению....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

здравствуйте! подскажите пожалуйста как вы удаляете старую обмотку якоря? Я живу в Казахстане, и у нас инструмен в основном из Китая с такими названиями как "PIT","CROWN","BOSCH" , " MAKITA ". Так вот якоря залиты чем то типа эпоксидки так что,старую обмотку не удалить.Греть не полуяиться так как в пазах и с торцов якоря пластмасса и место посадки крыльчатки тоже из пластика.КАК быть? хочу научиться перематывать якоря,хотелось бы увидеть мастер класс от профи,чтобы знать что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

здравствуйте! подскажите пожалуйста как вы удаляете старую обмотку якоря? Я живу в Казахстане, и у нас инструмен в основном из Китая с такими названиями как "PIT","CROWN","BOSCH" , " MAKITA ". Так вот якоря залиты чем то типа эпоксидки так что,старую обмотку не удалить.Греть не полуяиться так как в пазах и с торцов якоря пластмасса и место посадки крыльчатки тоже из пластика.КАК быть? хочу научиться перематывать якоря,хотелось бы увидеть мастер класс от профи,чтобы знать что да как.

нужно точно знать,что делаешь... все зависит от исполнения якоря(какие-то греть не нужно,можно испортить...какие-то необходимо...и тут куча вариантов температурного режима)... опыт-дело наживное. чистка-это конечно важная часть перемотки,но что Вы дальше делать будете с почищенным якорем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

нужно точно знать,что делаешь... все зависит от исполнения якоря(какие-то греть не нужно,можно испортить...какие-то необходимо...и тут куча вариантов температурного режима)... опыт-дело наживное. чистка-это конечно важная часть перемотки,но что Вы дальше делать будете с почищенным якорем?

дальше конечно перематывать,но без схемы намотки никак.После того как разберусь как его легче отчистить буду разбераться как намотать.Сечение провода замерю,посчитаю кол- во витков,нарисую схему намотки.есть экспериментальный якорь у меня,на нём тренируюсь.Жалко что нет двух одинаковых,Я бы один божёг и с него бы снял схему намотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

ну зачем-же жечь... максимальная температура нагрева до трёхсот градусов и то не часто требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×