Перейти к содержимому
solo1981

SOLO

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Здраствуйте профаны и мастера :) прошу помощи бензопила SOLO 615 VA,ТАКАЯ ПРОБЛЕМА при попытке завести её заводится с 10 раза толлько при закрытой заслонке,но когда заведётся может работать нормально может просто вырубится и всё как зайдёт ей как будь то тумблер выключил её,но заметил одно но если чуть добавить холостых то работает но тогда завышеные холостые,добавлю что фильтр чистый что бензиновый что воздушный менял мембрану в карбе была корявая но почти ничего не изменилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

У вас задир поршневой скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да в отличном состоянии и цилиндр и поршневая слава богу если бы был бы задир то мощи бы не было бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

есть вопросик между мембраной и рычажком который поднимает иглу в карбе должен быть холостой зазор между ними или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

конечно должен быть , иначе игла будет постоянно в открытом состоянии. Коромысло гнуть нельзя ,малейшее отклонение приведет к неправильной работе карбика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

понимаете в чом дело там была мембрана дохлая то исть карб был в состоянии перелива я думаю может кто то до меня гнул рычаг для бедной смеси вы не скажите кокой должен быть примерно к точности зазор в ММ-трах между основой карба и краем верхней площадки рычага по плоскости ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте есть у меня вопросик по настройке карба, перечитал много статьи по этому поводу и прошу спецов если делаю что не так меня поправить, как я настраиваю карб на пиле SOLO - WALBRO WA, и так начнём, первым кручу L до упора и откручиваю на 1.5об потом H закручиваю до упора откручиваю на 1оборот дальше при прогретом двиг жиклёр L закручиваю до тех пор пока не начнёт давиться при одном нажатии газа с провалом если этот предел нашол поступенно обогащаю смесь отвинчиванием L переодически нажимая газ один раз в секунд 5-10, пока не пропадёт удавка двигателя и остаюсь на этой золотой середине,потом жиклёр H нажимаю плавно газ если завышеные обороты то откручиваю винт так при полном газе начинаю медленно крутить против часовой стрелы пока не услышу такой хриплый звук двигателя словно четверит он, вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну вообщем примерно так, без опыта тяжеловато будет.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

будет ещо просьба есть у вас таблица по SOLO ИЛИ STIHL по настройке максимальных номинальных значений в оборотах может инфа платная то скажите я заплачу вам на карточку что бы накладно не было жить то всем надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да все давно уж выложили http://www.therepair...tihl-echo-husq/

По Solo у меня нет , я и пилы эти только на картинках видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

есть же добрые люди которые не перевелись большое спасибо вам и очень признателен за помощь, а на счот SOLO я так понял они у нас не котируются или не стоит их вобще брать себе как вы посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Может всетаки обратиться в сервис? Не видя проблемы сложно что-либо ответить по существу. Не встречал такой пилы, но предположу, если есть резиновое колено между карбом и горшком то возможно трещина в колене. Либо карб попробуй замени, бывает карб не чиститься и проблема в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

вот вы какой бы фирмы пилу мне посоветовали бы чтобы была надёгой до старости :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

да забыл добавить теперь то с нашим нынешним качеством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В каком денежном диапазоне и какие цели приследуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну цель пока дров на зиму на резать и деревья почистить вот,ну а если газ перекроют то придётся попотеть ab.gif просто полюбил сильно бензопилы почему то ab.gif у меня было 4 пилы STIHL-017, SOLO-644, сейчас остались SOLO-641 ПРОФЕСИОНАЛ СУЧКОРЕЗ, и SOLO-615 ПОЛУ ПРО,вся проблема в этих пилах запчасти а если есть то цена выше штиля и дефецит даже в германии на EBAY тоже нет вот такая история жалко их продавать но надо что то другое потому и обратился к вам как к СПЕЦИАЛИСТУ good.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну я бы посоветовал вот этоhttp://www.stihl.ru/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F-STIHL/%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D1%8B-%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%86%D0%B5%D0%BF%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5-%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B/%D0%91%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%85%D0%BE%D0%B7%D1%8F%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/2219-130/MS-260.aspx и наверно купить лучше у них http://www.stihl.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=60〈=ru&Itemid=75&oblast_id=&city_id=118&search=%CF%EE%E8%F1%EA.От себя добавлю, что пила очень популярна у лесорубов для валки тонкомерной древесины,проста в обслуживание и ремонте.Я думаю для вас это отличный вариант. Кстати у вас была самая маленькая пила из Stihl , в Россию они даже не поставлялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Здраствуйте верю вам это был STIHL для старта но оказался слабоват :) да хотел спросить всё забываю что за зелёное масло новое вышло штилёвское ? стоит его брать или остановиться на красном фирменом? bt7.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Почитайте вот здесьhttp://www.stihl.ru/...0%B0-STIHL.aspx. От себя скажу что масло для Stihl делает Castrol. Я думаю что им можно верить. Если у меня была пила я использовал бы синтетическое масло.Да и остерегайтесь подделок , покупайте масло только оригинальных запаяных упаковках.

Нашел более подробное описание http://www.stihl.ru/kraftstoffe-oele-und-reinigungsmittel.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну да, аж душа радуется с такими технологиями так всё рас писано красиво что незнаешь верить ли всему что пишут,я сегодня купил HP- ULTRA для пробы посмотрю как пойдёт, я вот знаю что Немцы просто борятся за экологию а не за долговечность двигателя нашей бензопилы acute.gifab.gif я уже не верю в то качество STHIL которое едет к нам то что собирают в германии для немцов это другое дело,у них нету такого как бедный Русский человек который пашет в лесах без удобств и бес хавчика, у них требования больше и живут они на много лучше вот моё мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Конечно все можно проверить только на собственном опыте. А сам то например больше доверяю немцам чем нашим заправкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Качество нашего бензина сводят на нет все попытки производителей сделать качественный продукт. Плюс ещё все бренды стараются удешевить производство и открыть свои производства в китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Сдраствуйте всем извините что долго не отвечал,опять взялся за ремонт бензопилы сегодня после чистки карба и тщательного просмотра собрал опять её и пытался завести,так вот завелась с 20 раза полный бред sorry.gif свеча мокрая была сильно но почему даже рывка не было если искра в норме,закрутил её обеднил L завёл с 10 раза только при нажатом курке газа постепенно подрегулировал карб и заработала нормальноооо,но опять же и онно когда заглушу завести опять нельзя открутил свечу мокрая заметил что когда её переворачиваю то она глохнет по немного то исть скидывает обороты или при работе в нормальном положении на холостых резко может заглохнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

К сожалению без проведения определенных манипуляций сложно понять в чем причина. Из опыта могу сказать ,что скорее всего карбюратор нужно заменить. Свечу то меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Сдраствуйте сегодня купил свечу типа японскую вкрутил завелась в роди нормально но и далее в роди уже с заводкой проблем небыло,дальше нужно с карбом что то делать может работать без нареканий а может сама через 5 минут скидывать обороты и заглохнет мне одно в голове стоит на каком уровне язычок рычажка иглы должен находится от основного корпуса карба который нажимается мембраной я думаю что его бодгибали спецы некие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×