Перейти к содержимому
optimusR

Древний перфоратор "Макита HR2010"

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, Engineer сказал:

Это ответ на вопрос, который не задавался

Это не ответ, а название ваших зубцов. И вы не поверите, таких тут тоже в избытке.

Хотите ответ? До должны быть шлицы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Шлиц - паз на хвостовике оснастки, выступ в стволе - зуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, Engineer сказал:

Шлиц - паз на хвостовике оснастки, выступ в стволе - зуб.

Ага, а еще педивикия говорит (вы же от туда взяли), что шлиц - это река и город в Германии :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 30.01.2019 в 21:29, John911 сказал:

должны быть шлицы

Вы лично видели в этом стволе шлицы/зубы?

Принесли еще экземпляр и снова ни намека на даже остатки шлицев/зубов, будто их никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Engineer...там всё как у старой тройки....муфта,шарик и....шлицы:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Чудно просто, даже у распоследнего китайца со разбитым стволом остатки этих шлицев остаются, а у уже второго попавшего экземпляра HR2010 с незначительным износом ствола их нет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 минуту назад, Engineer сказал:

у распоследнего китайца

есть только шарик....а тут фиксатор держит до последнего.

в HR 3000C точно так-же....остаётся гладкий ствол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

   стволы с пониженной  социальной ответственностью

5c665c709be8b_.thumb.JPG.3fbb5aac7a13baa9fb67a953d053efa1.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 15.02.2019 в 09:32, Лёнич сказал:

стволы с пониженной  социальной ответственностью

а вот за целки....япошки по шесть тыр ломят.....жулики:D операция поди....дешевле стоит....

о-блин! на полном ходу девайс,но....

P_20190512_133419_LL.thumb.jpg.76a0d20589ccef12603f05577f2a7916.jpg

P_20190512_133435_LL.thumb.jpg.151c12b76567826dc130b764fca7a655.jpg

....ствол гладкий как коленка.

и выбросить жалко и лечить дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, snowdog сказал:

япошки по шесть тыр ломят

Это в рознице?

У нас две с половиной гривнами в рознице, дороговато, но учитывая что перф хороший сделать можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

35 минут назад, vasof сказал:

перф хороший сделать можно.

Для одних заботливых рук)

Если это работает на бригаде в обычных строительных условиях (:ag:) , то смысла нет, я думаю)

Сильно вряд ли там будет только ствол под замену. Смазка, щетки, подшипники, резинки и ты и ты пы - нафик ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

13 минуты назад, germinal сказал:

Сильно вряд ли там будет только ствол под замену.

ну почему, я не раз менял например на тройке чисто один ствол, у меня даже есть один клиент на одном перфе уже пятый ствол ходит, резинки и всякое по мелочи конечно тоже были там, где-то на третьем стволе. то уже я считаю мелочи. если на ствол нашкребсти, то  резинки да щётки я думаю проблемой не будут. Да и если с ударом там проблем нет и всё работает замечательно. то можно особо и не париться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, snowdog сказал:

...япошки по шесть тыр ломят.....

Новые  были по шесть, но закончились, остались по 7700... Есть по 4300, но старые... а ведь были по 2300...  ))

Даю наводку:  :)

2010.thumb.jpg.cd2827cb7a643748630f37043417a2a1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

18 минут назад, vasof сказал:

Да и если с ударом там проблем нет и всё работает замечательно. то можно особо и не париться.

А у Вас как гарантия строится?

Мы гарантию даем на весь инструмент по-любому.

Обидно будет, если поменять ствол, а он вернется из-за сгоревшего якоря, в котором подшипник заклинил - поэтому мы смотрим весь инструмент и меняем всё, что видим плохого.

Исключения по гарантии бывают, конечно, по договоренности с клиентом - можем и поставить только ствол под его ответственность. Но у нас люди крайне редко на такое соглашаются, особенно если инструмент благородный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, germinal сказал:

Если это работает на бригаде

хозяин таксист....говорит.... наркоты притащили ...за пару копеек.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 минут назад, germinal сказал:

меняем всё, что видим плохого.

Так так можно поменять пол перфоратора, может сразу новый выдавать вместо старого? Если он увален полностью, так и делать его нет смысла конечно. А если там только ствол, то нафига то его курочить полностью? 

11 минуту назад, germinal сказал:

А у Вас как гарантия строится?

Я вообще особо на это не заморачиваюсь. Из за замены ствола менять пол перфа и давать гарантию? это если он полностью увален и капитальный ремонт назревает. Нет ну если хотят гарантию, всеобъемлющую, то пусть новый берут, там три года дают... Или Вы три года тоже даёте после ремонта?  У нас до трёх месяцев максимум, и то только на нашу работу в плане перемотки, в остальном как правило - месяц. И этого вполне достаточно. ИМХО Мы должны гарантировать что всё будет сделано правильно. Постоянные клиенты никогда не спрашивают, потому что знают и доверяют.  Как правильно написано у rem273  процитирую

"если инструмент работает хотя бы час и всё в порядке - значит, мы всё сделали правильно, остальное зависит только от Вас."

 Даже если смазка там чёрная это не значит что её нужно менять, она будет там чёрная уже через неделю, тут уже по опыту надо смотреть как она там выглядит. Вы в машине поменяйте масло, уже через тыщу км оно будет чёрное, но это же не значит, что оно потеряло своих свойств.

17 минут назад, germinal сказал:

Обидно будет, если поменять ствол, а он вернется из-за сгоревшего якоря, в котором подшипник заклинил - поэтому мы смотрим весь инструмент и меняем всё, что видим плохого.

Подшипники там ходят долго, это же ни китайщина какая, то понятно что посмотреть надо, но менять всё подряд только потому, что гарантию надо дать на всё... ну тогда конечно мало кто согласиться на такой ремонт. Гарантию на весь инструмент им давали в магазине на новый, это надо уяснить. А якорь может сгореть тупо от перегруза или просто тупо взять и сгореть, или ещё что произойти, к стволу это никакого отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

25 минут назад, snowdog сказал:

хозяин таксист....говорит.... наркоты притащили ...за пару копеек.

 

Эти могут. Тащат всё подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 минут назад, germinal сказал:

Тащат всё подряд.

угу.... только вряд-ли я его буду делать конечно....та контора,что у rem273 на скрине....жуткий мутняк....один раз связались с ними-шо попало ...плюс недовес.

а за шесть рублей....у меня FT-ешечка 2811 в продаже ....в идеале:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

14 минуты назад, vasof сказал:

Так так можно поменять пол перфоратора, может сразу новый выдавать вместо старого? Если он увален полностью, так и делать его нет смысла конечно. А если там только ствол, то нафига то его курочить полностью? 

На то и диагностика же) Раскидал, посмотрел, посчитал, согласовал.

15 минут назад, vasof сказал:

Я вообще особо на это не заморачиваюсь.

Нам приходится. У нас тут мегаполис, конкуренция есть, приходится воевать за клиента)

17 минут назад, vasof сказал:

Нет ну если хотят гарантию, всеобъемлющую, то пусть новый берут, там три года дают... Или Вы три года тоже даёте после ремонта?

Мы даем месяц на бумажке. При этом нормальным на наш взгляд людям мы говорим просто - гарантия по состоянию. Мы всё равно увидим, что с инструментом было в процессе и если он действительно по нашей вине вышел из строя, мы готовы сделать его бесплатно по гарантии и через год, и через два.

Если это естественный износ, перегрузка, нарушение правил хранения и подобное - нам пофик на бумажки, откажем и через полчаса после ремонта. У клиента есть не только права, но и обязанности.

В основном это устраивает всех и нас в том числе, потому что всё честно. 

21 минуту назад, vasof сказал:

"если инструмент работает хотя бы час и всё в порядке - значит, мы всё сделали правильно, остальное зависит только от Вас."

Я как-то проглядел прогоревший провод на статоре перфоратора AEG KH 24. В том любимом месте, где провод с обмотки сходит на клемму щеткодержателя. Причем перфоратор пришел по слабому удару, что для них - нонсенс. Обычно у них движок умирает быстрее, чем юзер успевает запачкать редуктор)

Видать я настолько удивился, что пропустил пустяковый и распространенный дефект :ag:

Редуктор перебрали, поменяли резинки и промыли закисший ударник.

Первый возврат перфа прошел через неделю где-то и классически: клиент с претензией, мы с недоумением - возврат у нас редкое дело, слава Мирозданию.

У него он работал и вдруг перестал включаться, у нас на ресепшене при нем же включился и прекрасно работал. И так было два раза подряд (:ag:), на третий я уже сам вмешался в процесс и оставил его на повторную диагностику, в процессе которой был тщательно осмотрен двигатель и найден виновник цирка.

Статор вылечили бесплатно.

Администратор у нас женщина резкая, клиент попался тоже с боевым духом. Я думал, что они там подерутся, но обошлось, хотя слов все друг другу сказали много всяких))

В итоге все перед всеми извинялись, братались и обнимались :ag:

Сейчас один из наших лучших постоянных клиентов)

Я думаю, что в каждом случае надо разбираться отдельно. Всё бывает и ошибаются все. На то и дает закон время разобраться в ситуации))

33 минуты назад, vasof сказал:

Подшипники там ходят долго, это же ни китайщина какая, то понятно что посмотреть надо, но менять всё подряд только потому, что гарантию надо дать на всё... ну тогда конечно мало кто согласиться на такой ремонт. Гарантию на весь инструмент им давали в магазине на новый, это надо уяснить. А якорь может сгореть тупо от перегруза или просто тупо взять и сгореть, или ещё что произойти, к стволу это никакого отношения не имеет.

Сложностей в нашем деле хватает) 

Выстроить схему работы, политику, накопить клиентскую базу ,которая будет более-менее постоянной, чтобы хоть как-то планировать жизнь конторы - это очень сложно.

Столько всяких нюансов...)

Один поменять щетки придет и потом возмущается, что перфоратор не бьет, хотя его сто раз предупредили, что по его требованию же меняем только щетки)

Другой за замену половины перфоратора заплатит спокойно и не обратит внимания на неработающий реверс.

Люди такие разные, сволочи...:ag:

 

Я потому и не понимаю упрямо лезущих в эту тему оптимистов. Каждый год, каждую весну они, как тараканы, лезут отовсюду - эти дельцы от ремонта электро и бензо, жаждущие легких денег... :ag:

Придурки же))

 

 

19 минут назад, snowdog сказал:

а за шесть рублей....у меня FT-ешечка 2811 в продаже ....в идеале:D

Индивидуальный подход и реализация активов - гут! :ay:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

53 минуты назад, vasof сказал:

Из за замены ствола менять пол перфа и давать гарантию? это если он полностью увален и капитальный ремонт назревает. Нет ну если хотят гарантию, всеобъемлющую, то пусть новый берут, там три года дают... Или Вы три года тоже даёте после ремонта?  У нас до трёх месяцев максимум, и то только на нашу работу в плане перемотки, в остальном как правило - месяц.

Пару лет назад сдавал в Хилти TE 70-ATC в ремонт - замолчала электроника... Первоначальный счет был на 18 тысяч, там и ствол и какие-то колпачки, и шнур сетевой (вилка не литая...)... Говорю, не, ребята, давайте сделаем так, чтобы он был работоспособен, то, что с критическим износом - поменяем конечно... но без фанатизма, пожалуйста....

- Тогда это будет без гарантии...

- Хорошо.

Второй счет - минимальный ремонт - был на 6 тысяч...  Без гарантии. А так бы была гарантия ну на целый месяц...  ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, germinal сказал:

Один поменять щетки придет и потом возмущается, что перфоратор не бьет

Есть и такие, согласен. И что самое интересное, приносят поменять щётки, сразу сходу сколько будет стоить? Оно всё работает только щётки... а там же ещё как всегда и шнур в обрыве, по закону подлости... приходится обрезать, разбирать.... А потом когда забирают - первый вопрос сколько гарантия? Ну вы же смазку поменяли, подшипники смотрели? Да мляяять...мы за бесплатно всё сделали и три года гарантии...:D 

1 час назад, rem273 сказал:

Второй счет - минимальный ремонт - был на 6 тысяч...  Без гарантии.

Да пошли они нахрен со своей гарантией. Это развод чистой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×