Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

В 30.07.2018 в 17:21, Kvost сказал:

Аналогичный вопрос. Позавчера поменял щетки - работа тормоза полностью восстановилась. Резал паркет часа два практически без остановки, усе работало как часы. Потом опять тормоз начал срабатывать через раз с задержкой, затем совсем пропал. Вынул щетки - на половине пятна контакта сильный нагар. Очистил, притер - тормоз  работает какое-то время нормально, потом все по новой. Все контакты проверены, выключатель перебрал. Что делать? Может в тормозную цепь мощный резистор включить, чтобы тормоз срабатывал не так резко, но чтобы работал?  

Без тормоза неудобно, задрало уже. 

мож щетки дерьмовые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

в момент торможения якорь замыкается через тормозную обмотку сам на себя,в эту цепочку входят контакты кнопки,ну и щеточный узел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

36 минут назад, Kvost сказал:

Сначала работало, потом перестало )  Вывеска там нормальная, раз за статор денег не взяли :) 

Нормальная вывеска - это когда работает после ремонта, хоть по гарантии, хоть платно))

Уже где-то была тут мощная дискуссия по поводу сервиса в России, так вот реалии таковы, что в России любой уважающий себя профессионал, профессионально же работающий инструментом, должен иметь на связи проверенный СЦ, а не в первый попавшийся обращаться, с вывеской :D

Ну да ладно, в общем-то к теме это не относится, наверное)

40 минут назад, Kvost сказал:

Как это? Это же Макита, а косые везде вякают, что Макита сугубо для профи :) И стоит он как полноценный трехрежимник. Брал для задач, где требовались отверстия, а не дыры. Я то его сделал и заодно понял, что мелкие плюсовые макиты с такой приблудой брать нельзя.  

У нас в рекламе конторы нашей написано, что к каждому клиенту индивидуальный подход. Вы поверите в это?

41 минуту назад, Kvost сказал:

В рамках цены конечно, без ресурсных чудес. 

Об том и речь)

У каждого инструмента свои задачи. 

У нас же принято взять младшую в линейке машинку, сесть на неё верхом, выбить из неё весь дух - потом вещать по сети, что макита овно :D

Вам любой командир сервиса в России скажет, что от макиты самые популярные в ремонте как раз меньшие братья - 2450, 9030, 9555, 9558, 6280, 6270, 5704, 5604 и ты ды. И в каком виде они приходят - божечки ж мои...:D

Надо ли говорить, что все те щастливые обладатели хают макиту во весь голос и рассказывают классные сказки про то, как... (тут такой список баек, что лучше не начинать:D )

57 минут назад, maasterr сказал:

хм ,вообще Макита позиционирует весь свой инструмент как профессиональный, про начальные и конченые уровни в инструкциях не написано.

 Интерскол тоже позиционирует свой инструмент как профессиональный.

 Ещё момент : в циркулярных пилах  очень высоки нагрузки на ротор и статор. Так вот  Макита выпускает  циркулярки со 190-м,диском  разной мощности. Ну если от 1400 Вт, это норм, но когда  1200 ? Заведомый косяк  , ну и мрут как мухи такие пилки.

Это всё маркетинг чистой воды. Им надо продать. Реклама - обман практически всегда.

Кстати, Вы часто встречали рекламу Atlas Copco?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну вот производители ставят двигло в 1800 Вт на циркулярку со 190-м диском и пишут : максимальная глубина пропила 65 мм, а гении Макиты заявляют свой инструмент как профессиональный , ставят двигло на 1200 Вт  и пишут : максимальная глубина пропила 65 мм.,Итог ?

  Да ничо, просто в данном случае макитовцу нужно думать ТОЛЬКО о кормёжке своей семьи и абсолютно монопенисуарно, что происхрдит дальше ,- покупают, значит хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, sim сказал:

мож щетки дерьмовые?

Щетки оригинал. Их не проблема купить. 

 

59 минут назад, sim сказал:

в момент торможения якорь замыкается через тормозную обмотку сам на себя,в эту цепочку входят контакты кнопки,ну и щеточный узел.

Ну это я сумел понять ) 

 

47 минут назад, germinal сказал:

Нормальная вывеска - это когда работает после ремонта, хоть по гарантии, хоть платно))

На выдаче нормально работала, вопросов не было.  Я ее потом сам перебирал и не один раз. Даже не знаю, где там можно накосячить. Собирать ручку только неудобно и все. 

 

47 минут назад, germinal сказал:

Кстати, Вы часто встречали рекламу Atlas Copco?

 Им нет смысла в рекламе на каждом углу, целевая группа другая - там туфту не задвинешь. Когда они красили АЕГ в черный цвет, реклама была. 

 

47 минут назад, germinal сказал:

И в каком виде они приходят - божечки ж мои.

Догадываюсь. Только у моей пилы проблемы с тормозом начались в первый же день работы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 минут назад, Kvost сказал:

На выдаче нормально работала, вопросов не было.  Я ее потом сам перебирал и не один раз. Даже не знаю, где там можно накосячить. Собирать ручку только неудобно и все.

Я могу разобрать и собрать двигатель внутреннего сгорания, и даже как-то раз так делал на полном серьезе - ЗМЗ 406 это был, инжекторный, на волге моей, ГАЗ31105))

Вы знаете, я всё делал по науке, честно. И детали все были абсолютно ок.

Мне не нравилось, как он в итоге работал :D 

То есть никаких видимых и ощутимых неисправностей не было, но мне не нравилось.

Хотя машина ехала вполне приемлемо и я даже её потом без проблем продал))

Сейчас я даже колодки тормозные менять еду на сервис. Да что там колодки - свечи, масло. Сервис только испытанный, обвешанный всеми бумажками и ты ды.

Каждый, я считаю, должен заниматься своим делом. В этой Вашей пиле такая куча всяких нюансов... Перечислять их смысла никакого нет - это ни к чему не приведет.

Вы же всё равно будете уверены, что всё делаете правильно, только вот пила всё равно не работает так, как Вам надо)

15 минут назад, Kvost сказал:

там туфту не задвинешь.

Конечно не задвинешь - потому что это действительно(!) профессиональная техника, а не все эти макиты и боши.

16 минут назад, Kvost сказал:

Только у моей пилы проблемы с тормозом начались в первый же день работы. 

У меня как-то был клиент, который привез абсолютно новую 9069. Вот прямо абсолютно новую. Он прибыл, как он сказал, с разборок с нашим местным дилерским магазином Макита. Он сказал, что они все сволочи, хотят его обмануть, а нас ему порекомендовали хорошие люди и он нам верит.

У макиты был нафик выбит стопор шпинделя. Вот просто вырван к черту. Следствие показало - клиент был уверен, что это тормоз диска :D Он с полного хода воткнул этот тормоз, машина сказала бздынь - и всё.

В итоге и мы стали у него плохими людьми, потому что не разделили его точку зрения на две вещи:

1. Макита овно.

2. Потребитель всегда прав.

Он хотел от нас нечто вроде акта-заключения о гарантийности случая, мы такие бумаги в принципе не имеем право выдавать, но тем не менее я счел нужным донести до него, что о гарантии здесь речи быть не может)

Я это всё безотносительно Вашего случая, боже упаси) Просто иногда бывает, что люди хотят от машины то, что она делать совсем не может.

По поводу Вашего же случая - вариантов не особо. Вы их просто не оставляете.

1. Выключатель Вы проверили и он исправен.

2. Щетки у Вас фирменные, новые.

3. Статор Вам поставили правильно и он тоже исправен.

4. Якорь в качестве подозреваемого не фигурировал в принципе.

И что в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, Kvost сказал:

Щетки оригинал. Их не проблема купить. 

а Вы не торопитесь с выводами,это многих подводит..

меня никогда проблемы тормозной обмотки не интересовали,но если надо..

вот смотрите-чего проще закоротить сам двигатель на себя в момент отключения?

в этот момент он работает в режиме генератора,остаточную намагниченность никто не отменял.

но на такой финт почему-то не идут,почему?

теория гласит-в момент отключения индуктивности последняя стремится поддержать протекающий ток,но уже в обратном направлении,поскольку нагрузки нет растет напряжение,известное как эдс.

любой переключатель работает не мгновенно (такие пока не придумали),механический тем более.

т.е. в импульсе ток торможения вполне может превышать пусковой ток.

поэтому ток торможения ограничивают активным сопротивлением тормозных обмоток.

энергия раскрученного генератора за короткое время сбрасывается в тормозные обмотки.

такой же эффект можно получить путем замыкания двигателя-генератора на обычное сопротивление 20 Ом,безо всяких тормозных обмоток,но так почему-то не принято..:D

видимо стоимость нового статора несоизмерима со стоимостью нового сопротивления.

я чему клоню?

цепь торможения испытывает гораздо большие импульсные токи,чем работающий двигатель,это наверно все наблюдали в виде повышенного искрообразования на коллекторе в момент тормоза,благо это время кратковременное. 

отсюда вытекают вполне определенные требования ко всей тормозной цепочке,щеточному узлу в том числе.

частые пуски-стопы вполне способствуют перегреву тормозной обмотки,да и щеткам тоже не кисло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Как можно проверить оригинальность щёток? Тут могут тыщу оригинальных щёток разбавить тыщей с ,АлиЭкспресс,даж в "серьёзном "лабазе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 минуту назад, maasterr сказал:

Как можно проверить оригинальность щёток? Тут могут тыщу оригинальных щёток разбавить тыщей с ,АлиЭкспресс,даж в "серьёзном "лабазе

в том-то и дело,что никак.

плывет к нам все дерьмо со всего мира..под видом брендов.

сидят в сц парни с честными глазами..

если на щетках можно умножить на 5 они не остановятся ни перед чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

31 минуту назад, sim сказал:

в том-то и дело,что никак.

плывет к нам все дерьмо со всего мира..под видом брендов.

сидят в сц парни с честными глазами..

если на щетках можно умножить на 5 они не остановятся ни перед чем.

Несколько раз от оф. дилера получали, в упаковке, всё как полагается, но - не они)

Парни в СЦ реально честные, косяк до них где-то.

Внешне не сильно и отличишь, пока в машину не поставишь.

На той же 9069 новые 203-е на живом оригинальном якоре искрили так, что казалось якорю капец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 минут назад, germinal сказал:

Парни в СЦ реально честные, косяк до них где-то.

знаете,я в честность парней из сц давно уж не верю..:D

всё они прекрасно знают.

 

вот,к примеру,приходит покупатель и говорит:

-ваши щетки гов-но.

что дальше?

а дальше разводящий начинает заниматься своей непосредственной работой:

-ну что вы,у нас все фирменное,вот и сертификаты имеются,это вы знаете ли балбес,что не умеете сложной техникой пользоваться.

а,это мы ставили?ну так это расходники,без гарантии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, sim сказал:

знаете,я в честность парней из сц давно уж не верю..:D

Я вообще никому не верю, я радикальный пессимист :D

Но тут другое - мы на большие суммы у них ежемесячно закупаемся, а главное - всё же отличить туфту мы в состоянии.

Им нет смысла в нашу сторону пороть косяки - во-первых это бесполезно, во-вторых другого продавца железок найти относительно просто.

В данном случае им не выгодно быть не честными, а это знаете ли, фактор)

Ошибки, конечно, бывают. И это реально ошибки, без умысла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, germinal сказал:

Ошибки, конечно, бывают. И это реально ошибки, без умысла)

лохи что ли?

опять не верю..

да,они партию заберут,мани вернут,но куда-то же это дерьмо пристроят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, sim сказал:

лохи что ли?

опять не верю..

Вы же можете, как специалист, отличить оригинальную деталь от неоригинальной? Можете, я не сомневаюсь в этом.

Мы тоже можем.

Теперь представьте, что Вы покупаете в дилерском магазине якорь - а он не он. И что? Вы не будете его покупать, верно? 
И с таким дилером работать не будете.

Какой смысл дилеру пропихивать спецам туфту??? Для туфты есть масса других вариантов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

я могу отличать только якоря-статора,в щетках-пас.

у нас народ если есть возможность везде лепят "фиолентовские",там хоть какое-то есть пока доверие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, sim сказал:

я могу отличать только якоря-статора,в щетках-пас.

у нас народ если есть возможность везде лепят "фиолентовские",там хоть какое-то есть пока доверие.

Ну я тоже по щеткам не мегаэксперт, таких вообще вряд ли где найдется) Их, надо полагать, подделывать просто - обилие китайских угольков разной степени паршивости обескураживает :D

Мы в подавляющем большинстве случаев оригинал ставим, можно достать почти всё. Когда всё же приходится подбирать - макитовские в лидерах, они относительно бюджетно стоят и их есть много всяких разных, даже как-то в хилти шуруповерт запихали вроде 410-е)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, germinal сказал:

..таких вообще вряд ли где найдется..

да вроде есть у нас один,vasof.

надо бы его поспрошать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 часов назад, germinal сказал:

Сейчас я даже колодки тормозные менять еду на сервис. Да что там колодки - свечи, масло. Сервис только испытанный, обвешанный всеми бумажками и ты ды.

Зато когда голосует мужик с пробитым колесом, имея домкрат, запаску и баллонник, мне почему-то становится не по себе за наше будущее. 

 

7 часов назад, sim сказал:

частые пуски-стопы вполне способствуют перегреву тормозной обмотки,да и щеткам тоже не кисло..

Поэтому я и хочу попробовать внести резистор в цепь тормоза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 часов назад, sim сказал:

vasof.

я так понимаю.....он где-то у нас сейчас на пляже загорает:D

6 часов назад, germinal сказал:

Их, надо полагать, подделывать просто

нет....хорошую щётку видно сразу.

а сделать хорошую щётку....гемор ещё тот....по тому и цена на них такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 31.07.2018 в 07:27, Kvost сказал:

замена щеток или зачистка от нагара, после чего работа тормоза полностью восстанавливалась.  Сверкает будь здоров, поэтому и думаю - может снизить ток тормозной обмотки, чтобы уменьшить образование нагара?

А четкие фото щеток со стороны коллектора и с боков и самого коллектора можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 01.08.2018 в 08:12, Andrei сказал:

А четкие фото

Вот я и говорю, что без фото не стоит и голову морочить...Ато кто его знает что там у фантазёров то случилось? :)

В 01.08.2018 в 08:06, snowdog сказал:

он где-то у нас сейчас на пляже загорает

Угу было дело

snowdog держи краба :friends:

IMAG6196.thumb.jpg.0b9ac352a929fe6977eaa759ee9b3d9c.jpg

и медузу казантипскую:)

IMG_7458.thumb.JPG.22202252d4a34cebc3731f8967a2b369.JPG

IMG_7474.thumb.JPG.74462b6e48703335e20208f79ca0f5a5.JPG

Удивительно у наших берегов таких медуз давно я не видел..

Но то такое... пемзу вот наконец нашёл в Анапе, то что надо, всякий там мел бошевский отдыхает... Пятки теперь будет чем шлифовать:D

IMAG6376.thumb.jpg.cad20313277fdacbe814a7d1c1d93517.jpg

В 01.08.2018 в 00:09, sim сказал:

всё они прекрасно знают.

Я бы так не сказал. Я не хочу никого обидеть, но даже на этом форуме, мне неоднократно доказывали о фирменности щёток, но в итоге оказывалось что оригиналом там и не пахнет. Чего только стоит последние мои заказы интерсколовсих продуктов, я окончательно на этом хламе поставил крест. Хотя меня заверяли, что запчасти все оригинальные... в итоге оказалось, что поставщик тупо заказывает щётки у левых поставщиков, продавая их по цене оригинала естественно в десять раз дороже... Потому что там в московии продают, это тоже надо увидеть хотя бы. А то что из за щёток могут быть проблемы с тормозом - это да. 

IMAG6377.jpg

В 30.07.2018 в 16:21, Kvost сказал:

Очистил, притер

Вот тут по подробней если можно чего очистил, чем...чего притерал, зачем и чем?

В 31.07.2018 в 21:54, germinal сказал:

Atlas Copco

Да это техника не убиваемая. Трассу Таврида строят сейчас эти аппараты от Керчи до Симферополя, вообще техники там тьма... Только пробка почти всю дорогу до конца Феодоссии, глаз по сторонам особо не отвезти, только и смотришь на стопы впереди идущего "самолёта"...:D 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 01.08.2018 в 08:12, Andrei сказал:

фото щеток со стороны коллектора и с боков и самого коллектора можно?

Сделаю 

 

6 часов назад, vasof сказал:

зачем

чтобы ты спросил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

17 минут назад, Kvost сказал:

чтобы ты спросил

вот те на, ты ж сам вопрошал. мне вообще похер на твой тормоз:)

надо было написать проще, makita 1650w томроз не работает... щас смотрю модно такие вопросы задавать, а мы будем угадывать чего там, нам же делать нехер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

17 часов назад, vasof сказал:

вообще техники там тьма...

Денег же не считают. В отдельных местах. Зато от Москвы чуть отъехал и здравствуй жoпа, дороги по 100 лет без ремонта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 минуты назад, Kvost сказал:

В отдельных местах.

У нас тоже самое, если не хуже... В отдельных местах трасс уже нет, народ по обочинам новую проложил... Это вы ещё не ездили по нашим дорогам и бензин не прохватили по 1,2 доллара... Ато все плачут ой как дорого в Крыму бензин, тут типа 40, а тут 48...:D

Меня другое удивляет, почему цены на жратву такие высокие... В Новороссийске краснодарский помидор отменного качества на рынке 20 рублей, кукуруза 5 рублей качан, в Крыму же на рынке помидор от 60 и до 100... за 35 давленый перезрелый...кукуруза вообще космос.. Все возмущены до предела, но едут всё равно посмотреть мост...:D чего там такого, я так и не понял...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×