Перейти к содержимому
Гость Adminis

Ремонт перфоратор Makita HR-2450 своими руками

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

"кто подскажет какое масло более или менее по лучше что можно приобрести пусть на том-же авторынке"

Если уж маневрировать...

Как вариант, попробуйте заложить Циатим-221, потом отпишитесь сколько проработает.

Сам использую оригинальную смазку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Про смазку

Смазка Циатим-221 — кремнийорганическая жидкость, загущенная комплексным мылом; содержит антиокислительную присадку. Основные эксплуатационные характеристики смазки Циатим-221: нерастворима в воде, гигроскопична, сохраняет стабильность даже при кипячении. При поглощении влаги уплотняется, имеет низкие противоизносные характеристики, химически стойкая, инертная к резине и полимерным материалам. Работоспособна при остаточном давлении 666,5 Па в интервале температур от -60 до +150°С.

Область применения смазки Циатим-221

Применяется в подшипниках качения электромашин, систем управления и приборов с частотой вращения до 10000 мин-1, в агрегатных подшипниках летательных аппаратов, узлах трения и сопряженных поверхностях «металл-резина», работающих в вакууме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Приветствую всех,конечно по возможности для смазки бойка в стволе, стволовой части перфоратора лучше использовать оригинальную

смазку она есть и у Makita и у Bosch, по отсутствию оных синтетическое масло вязкости не менее 5w-40, масла меньшей вязкости продавливаются

через уплотнения,в кол-ве 1,5-2куб проверено работает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

купил я комплект резинок .....и все что в стволе.вся (сборка 23.24,25,26,27,28) за 445 рубл ,резинки зеленого цвета (дешевка китайская наверное) но вот боек чего-то не сходится собираю а конц тот об чего ударяется ударник(30) остается внутри --на фото--а он вроде должен быть на уровне с 27_? а сколько должен быть в длине боек я замерил(40,5),,,,???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

боек 40,5 где то так и есть.

Почему резиновые кольца не стоят в своих гнездах?

Шайба выпуклостью должна смотреть в сторону резинового кольца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

но все равно мне кажется боек мал или резинка что ставится между этими 2-мя кольцами крупнее.он должен быть на уровне кольца -чтобы ударяется ударник(30) или как на фото ? (я сфотографировал без резинок чтобы видно было )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

доброго дня, снова я со своим статором. Значит ситуация такая, купил статор, собрался менять, снял ручку корпус редуктора, а там пипец что, смазки как в чугунном мосте, как будто туда килограмм литола выдавили, скажите пожалуйста сколько должно быть смазки в редукторе, и чем смыть старую. Спасибо, просто раз уж залез сделаю все красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

само проше вымыть саляркой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

но все равно мне кажется боек мал или резинка что ставится между этими 2-мя кольцами крупнее.он должен быть на уровне кольца -чтобы ударяется ударник(30) или как на фото ? (я сфотографировал без резинок чтобы видно было )

как на фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

прошу помогите ,купил ударник резиновое кольцо к нему собрал _но вот проблема (удара нету) ,заметил пару царапин на дно цилиндра-32,_не знаю теперь как быть.проверял цилиндр пальцами закрывал те два отверстия ударник не спускался _но зато в конец цилиндра там где де маленькие царапины шел легко. думал купить новый цилиндр но таких размеров не было----кто подскажет какой высоты и какой диаметр должен иметь цилиндр перфор .MAKITA HR-2450,,,,,,,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Чёрная резинка (28) должна вставляться в паз детали (27) а не одеваться на переднюю часть бойка как у вас на фото, затем как на фото после 27 детали идёт резинка (26) и кольцо (25) ну а после боёк. На бойке должна быть одета резинка (23). Все эти детали должны быть только в такой последовательности закреплены в стволе стопором 29. Да и резинки зелёные вы купили не родные, могут возникнуть проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

НА фото я расположил боек с резинкой на конце чтобы сфотографировать его стоя ,да я собрал в правильной последовательности,но

,заметил пару царапин на дно цилиндра-32 и думаю это важно,ударник ведь не должен ударятся об дно цилиндра? при запуске на малых оборотах есть удар но потом пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

боёк попробуй перевернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Переворачиванием бойка проблему не решить, да и не стоит этого делать, он не будет работать наоборот. Возможно проблема в 31 кольце, ударник не должен ударяться как вы говорите о дно. Возможно ещё проблема в детали 39, если есть выроботка на внутренней её части на полных оборотах удар может пропадать. если узел бойка вы собрали правильно, остаётся лишь поршень и узел пьяного подшипника 41 и 39.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

по поводу бойка; я имел ввиду когда ударник вставлен в цилиндр всё это перевернуть,таким образом узнать состояние кольца 31.Если бойок выпадет кольцу хана,если останется-значит побегает ещё.Вращение бура при работе перфа есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

да бур вращается я резинку ударника поменял на новую ,пробовал эксперимент вставляя ударник в цилиндр при этом закрывая пальцами те два отверстия цилиндра --вначале не с трудом как положено (не спускался) но пройдя второе отверстие в самом низу шел без усилий.дело в цилиндре ?(так как штучка не дешевая лучше все перепроверить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

да.вспомнил. при ремонте первоначально ударник (старый )был сломан там где резинка вставляется. На дно цилиндра обнаружил много мелких обломков ударника -----это редкий случай.и мне кажется и за тех обломков и появились мелкие царапины на дно цилиндра.что можно придумать только менять цилиндр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

заменили на аналогичный,или короче поставили?Меряется от ударной части до места установки кольца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

УДАРНИК поставил такого-же размера и диаметра что и поломанный (да и то не зная в каких он мастерских был и точных размеров ) не подскажете какие размеры имеет ударник от Макиты 2450?,

Поэкспериментировал на днях с цилиндром (так как нету воздушной подушки нажимая ударник на дне цилиндра,_трещин нету ,царапины есть но на самое дно ,закрывая пальцами те два отверстия и нажимая ударник проверил что не нажимается и так нормально но вот на дне идет легко ) так я взял кусок резины-4мм разрезал и засунул на дно цилиндра -----и Удары появились,так получается дело в самом цилиндре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

общая длина ударника 30мм. диам 21мм.

цилиндр можно попробовать поставить от HR2470 318132-2 он значительно дешевле.

какая смазка использовалась для цилиндра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

смазку купил Makita фиолетового цвета,про цилиндр от HR2470 это идея они идентичны?закажу такой _Вот ребята пишут что делали на заказ самодельные из алюминия или из нержавейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вы купили подделку. Ни в коем случае не смазывайте этой смазкой. Оригинальная смазка кремового цвета. На украину макитовская смазка для редукторов официально не завозится и то что продают на рынках китайское г... Лучше купите оригинальную бошевскую или метабовскую смазку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Бошевская смазка в макиту не годится(консистенция не та) этот вопрос уже обсуждался на форуме.Если промыть весь механизм и корпус от родной смазки ,то можно использовать и смазку другого производителя.Главное что бы она отвечала определённым характеристикам (консистенции,температуре,скорости и области применения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

вот и не знал что и смазки подделывают СПАСИБО ЧТО ПОДСКАЗАЛИ ,я за нее дал 3$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×