Перейти к содержимому
snowdog

УШМ Rebir LSM-230/2350

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

10 часов назад, germinal сказал:

И кстати - где и кто Вам сказал, что цепная пила MAKITA UC4020A - профессиональный инструмент?

Макита -ВЕСЬ свой инструмент позиционирует как профессиональный. Нигде не написано, что каждая четвёртая,или через одну,позиция - бытового назначения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, АндрейS сказал:

на 2 изношенных цепи - одна звёздочка, на 4 цепи -1 шина

Опять же в инструкции написано, что рекомендуется использовать несколько цепей поочерёдно, для равномерного износа поверхностей скольжения, а также шину нужно переворачивать, но этого же никто не делает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 часа назад, germinal сказал:

где и кто Вам сказал, что цепная пила MAKITA UC4020A - профессиональный инструмент?

:good:

Надеюсь, дождаться седеющего шага.

-  где и кто Вам сказал, что  MAKITA ...   "Ваабще"  профессиональный инструмент.:) (продавцов MAKITы .... не считать :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Макита не позиционирует свой инструмент как бытовой или профессиональный. Она позиционирует свой инструмент как инструмент для любителей и профессионалов. И толко несколько моделей там идут как проф, например:

DSC7900.thumb.jpg.b9f4c970322c3752567ac90ae62898c8.jpg

Что касается сучкорезок и легких пил, коей является и UC4020A, они все бытовые даже у штиля и хускварны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, vasof сказал:

шину нужно переворачивать, но этого же никто не делает...

народ вообще....как оказалось....не в курсе....что между цепями 1.3 и 1.5 есть капитальная разница...ну правда зубы хоть считать научились:bj: а то частенько бывало.....то висит,то не налазит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

16 часов назад, Chibik сказал:

По-хорошему, нужна подтяжка "нормальной" гайкой (а лучше двумя, в двух точках),

да с помощью торцовой головки.

А макитовское решение - сплошное извращение.

 

 

рычаг.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

20 часов назад, vasof сказал:

А вот если не придерживаться очерёдности и пытаться крутить натяжитель ...

Скажу Вам честно - при покупке данной пилы (а было это лет 5 назад) я не слишком углублялся в тему цепных электропил.

И рассчитывал, что Макита, которую я сравнил в месте покупки с каким-то "китайцем" Форте, будет действительно на уровне.

После начала ее эксплуатации пришло разочарование.

Да, корпус из хорошего материала, хорошо обрезинены ручки, живучий (в разумных пределах) мотор.

А вот конструкция собственно пильной части как раз хромает.

Что же до очередности подтяжки - возможно, Вы и правы, но как и указывал ранее, на высоторезе я все делал так же.

Но такого "головняка" с цепью и ее ослаблением не было. Поскольку там крышка из более жесткого пластика,

и притягивается гайкой. И даже после очередного спиливания 4-5 довольно толстых веток яблони, при весьма высоких оборотах

мотора бензокосы (обороты падали не более, чем на треть от выбранных), с зафиксированной кнопкой газа, по окончании работ цепь так и не прослабилась.

Так что, по моему скромному убеждению, дело все-таки в быстрозажиме. Не зря метабовцы предусмотрели на своем варианте

две точки фиксации, и обычные гайки.

ИМХО

4 часа назад, John911 сказал:

Макита не позиционирует свой инструмент как бытовой или профессиональный. Она позиционирует свой инструмент как инструмент для любителей и профессионалов. И толко несколько моделей там идут как проф, например:

DSC7900.thumb.jpg.b9f4c970322c3752567ac90ae62898c8.jpg

Что касается сучкорезок и легких пил, коей является и UC4020A, они все бытовые даже у штиля и хускварны.

Скорее это все проблемы составления описаний к товарам.

Как-то читал описания для болгарок в каталоге за 2015 год. Так там среди преимуществ

и достоинств разных моделей 230 мм указано почти одно и тоже ("Непревзойденная надежность,

прекрасная защиты от пыли благодаря лабиринтному уплотнению", и так далее).

Так что вряд ли модели, где не указано, что они "профессиональные", таковыми не являются.

3 часа назад, Лёнич сказал:

 

рычаг.jpg

Спасибо, посмеялся. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

20 часов назад, germinal сказал:

И кстати - где и кто Вам сказал, что цепная пила MAKITA UC4020A - профессиональный инструмент?

Понимаете в чем дело - я и в мыслях не имел идти с данной пилой на лесоповал.

Поэтому о необходимости выдерживать нагрузки в течение целого дня никто и не говорит.

Но у данной пилы проблема одна - ее примитивная конструкция. Как в части маслонасоса, так и в части

прижима и крепления шины / натяжения цепи.

Есть у Макиты модель и подороже, с продольным мотором. Там и плавный пуск есть, и часть корпуса,

к которой прижимается шина и крышка прижима, выполнена из алюминия.

Но и там прижимная крышка пластиковая, и тот же один быстрозажим.

И честно говоря, знай я все это на момент покупки, наверное, выбрал бы что-то другое.

 

А вот здесь http://otzovik.com/review_75123.html

и

здесь https://otzovik.com/review_3376912.html

отзывы о данной пиле. с которыми я могу 100% согласиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Одного не пойму, тема про УШМ Ребир, так какого ляда мы тут по макитовскую цепную пилу трем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

32 минуты назад, Chibik сказал:

возможно, Вы и правы

:)

33 минуты назад, Chibik сказал:

Поскольку там крышка из более жесткого пластика,

и притягивается гайкой.

у макиты она тоже притягивается гайкой... если бы Вы пользовались натяжителем правильно и не крутили его при затянутой гайке, всё бы работало... Инструкцию надо читать... И по поводу масла в том числе, там тоже всё написано... льют же как правило разное дерьмо, потом на форумах ноют слёзно...что течёт что-то куда-то...или не течёт...

35 минут назад, Chibik сказал:

Не зря метабовцы предусмотрели

этой пиле на фото триста лет в обед... сейчас все пилы практически на одной гайке и всё прекрасно работает. 

12 минуты назад, Chibik сказал:

отзывы о данной пиле

чушь собачья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

25 минут назад, Chibik сказал:

отзывы

....читать-последнее дело....эту херню строчат либо заказные,либо обиженные неудачники:bj:

человек....получающий удовольствие от покупке....покажет скорее друзьям-коллегам....а не начнёт  строчить типовые опусы для дебилов в отзовиках.

как говорится...."кошек не любите? да вы просто не умеете их готовить....."

20 минут назад, John911 сказал:

Одного не пойму, тема про УШМ Ребир,

а-аааа....значит не мне одному это показалось.:bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

21 час назад, vasof сказал:

Или может быть кто-то неучтиво обозвал Вас адептом китайского барахла?

Нет, отнюдь.

Но суть вот в чем.

Во-первых, составление моего набора электроинструмента изначально и началось с "китая".

При этом, я старался выбирать не откровенный отстой, поэтому при моем использовании много чего служит до сих пор.

В дальнейшем были приобретены и многие позиции так-называемого "брендового" инструмента.

Далее, я сравнивал сопоставимые модели, и делал определенные выводы.

Некоторые из таких выводов касались того, что "фирма" зачастую экономит на спичках, что и приводит к

формированию о таком инструменте двоякого впечатления.

Например, при сравниваниии двух дрелей (на фото ниже), я пришел к выводу, что Бош во многом менее

удобен, чем "китаец" - задняя ручка не ухватистая и мало обрезиненная, передняя ручка не угловая, хомут ручки пластиковый да еще и замудреной

конструкции, механизм переключения скоростей с пластиковыми деталями (в "китайце" - металл), ручка переключения вращается

только на 180 градусов (у "китайца" можно крутить в любую сторону на 360 и более, и не париться - все переключается, при этом как и в Боше,

есть доводчик), да и смазка после долгого лежания также подсачивается (несмотря на уплотнитель - у Боша).

Да, и по части работ тот же "китаец" уже сделал немало - бил кирпичную стену с ударом (не менее 100 отверстий), мешал церезит, сверлил металл, сверлил дерево

(в т.ч. старый пень фруктового дерева длинной спиралью Левиса, 16 мм и 20 мм, отверстий 20 высверленых поочередно. При этом, "китаец" конечно подустал

и немного выдал дымок из воздухозаборных щелей, но выдержал испытание, живой и по ныне. И даже если предположить, что Бош 21-2 РСТ

выдержит больше "китайца" - так и стоит он в РАЗЫ больше. А вот что может какой-нибудь зеленый Бош, сопоставимый с китайским "Компассом"

по цене?).

Конечно, мнения людей разнятся, но мое мнение такое - Если бюджет ограничен, лучше выбрать более приличный "китай", но тяжелого класса, чем покупать бюджетный

и маломощный вариант "фирмы", надеясь на то, что в данном случае фирма все же не подведет.

Ну не может фирменная слабая "пукалка" 500 Вт сверлить как приличная китайская дрель около 1 кВт.

Как-то так.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.jpg

5.jpg.bmp

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

48 минут назад, vasof сказал:

:)

у макиты она тоже притягивается гайкой... если бы Вы пользовались натяжителем правильно и не крутили его при затянутой гайке, всё бы работало... Инструкцию надо читать... И по поводу масла в том числе, там тоже всё написано... льют же как правило разное дерьмо, потом на форумах ноют слёзно...что течёт что-то куда-то...или не течёт...

этой пиле на фото триста лет в обед... сейчас все пилы практически на одной гайке и всё прекрасно работает. 

чушь собачья. 

 

Ну вот, с вами по-нормальному, а у вас опять чванливый понт.

Тогда еще раз повторяю, что ваше мнение не является истиной в последней инстанции.

В противном случае, покажите диплом дипломированного специалиста.

34 минуты назад, snowdog сказал:

а-аааа....значит не мне одному это показалось.:bj:

Согласен, более не буду оффтопить ваш пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

53 минуты назад, Chibik сказал:

не может фирменная слабая "пукалка" 500 Вт сверлить как приличная китайская дрель около 1 кВт

Вы сравниваете несопоставимые вещи... Да и вообще компас - это и есть говнокитай, самый что нинаесть типичный... Хвостовик на якоре ломает и гнёт на раз... 

53 минуты назад, Chibik сказал:

Ну вот, с вами по-нормальному, а у вас опять чванливый понт.

Какой понт? Вы не читая инструкции, поломали свою пилу и ищите виноватых..

53 минуты назад, Chibik сказал:

Тогда еще раз повторяю

Я тоже. 

Если бы Вы изначально пользовались правильно пилой, по инструкции, всё бы работало исправно... Это же относится и к краснодеревщику, который настрочил опусы по Вашей ссылке...

Да и вообще где факты? Давайте фото пилы, шину, звёздочку, цепь... какое масло лили... Ато говорить можно много... Может у вас пила не оригинальная, коих сейчас (Слово удалено системой) везде... Тащут чуть ли не каждый день разный хлам, купленный на ОЛХ... Позавчера 2810 притащили, сегодня миксер какой-то типа тоже макита...

53 минуты назад, Chibik сказал:

В противном случае, покажите диплом дипломированного специалиста.

Чего ещё Вам показать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Chibik сказал:

приличная китайская дрель

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Chibik сказал:

Согласен, более не буду оффтопить ваш пост.

да мне по-фиг....ща линейку прикручу,что-б удобнее было писюнами....тьфу-ты! шинами с гайками мериться.

366493978_w0_h0_nazvanie_linij__art_126240.thumb.png.8f2f7555d0ea134dd6afbd606430ec3b.png

 

 думаю хватит.....вряд-ли у кого до колена:bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Chibik сказал:

Во-первых, составление моего набора электроинструмента изначально и началось с "китая".

Знаете, есть два разных подхода в розничной продаже инструмента.

Вариант раз: 

Приходит человек в магазин, говорит - хочу купить дрель. Ок - говорит ему продавец. Нате вам дрель, стоит столько-то, оплачивайте.

В итоге человек маломощной китайской свиристелкой с типа ударом пытается пробуровить бетонную стену высокой марки прочности, которую, стену, не всякий перфоратор и возьмет :D

Вариант два:

Приходит человек в магазин, говорит - хочу купить дрель. Ок, говорит ему продавец. Для каких работ, какого уровня, какой мощности? Опа... - а ответа у покупателя на эти вопросы может и не быть. Ему надо отверстие просверлить или краску размешать или пошкурить что-то или... - ...)))

Со вторым вариантом у нас всегда проблема. И она, увы, не только из-за отсутствия грамотных и честных продавцов, которые могут помочь с выбором по факту. Она ещё из-за того, что только в России профессионал магазина или сервиса очень часто слышит вот это: 

1 час назад, Chibik сказал:

Ну вот, с вами по-нормальному, а у вас опять чванливый понт.

Тогда еще раз повторяю, что ваше мнение не является истиной в последней инстанции.

И это, знаете ли, приводит к тому, что пропадает желание кому-либо что-либо объяснять.

При всем уважении к Вам, не премину всё же отметить - здесь в основном профессионалы и форум это профессиональный. И то, что Вам именно про инструмент говорит vasof  - это в данном случае истина в последней инстанции. Без вариантов. Однозначная.

И если у Вас цель узнать что-то новое и полезное по предмету - то Вы узнавайте и спрашивайте) Без проблем.

Проблемы будут, если Вы будете профессионалов в ремонте инструмента учить их профессии)

Мы тут все деньги получаем за то, чему Вы хотите нас научить. Много-много лет. Ну конечно же все те люди, что платят нам эти деньги - они платят за то, что мы ничего не знаем :D

И ещё. Вы не оскорбляйтесь пожалуйста) Вы просто постарайтесь встать и на нашу сторону тоже. Мы каждый день на работе слышим практически дословно Ваши цитаты)

Уже оскомину набило, понимаете?)

P.S. А по части подбора инструмента - здесь как раз и вступает фактор обучения. Обучения вообще работе с инструментом, обучения в плане различий между бытовым, полупрофессиональным, профессиональным инструментом. Где столько всякой всячины - Вы ж удивитесь, честно) 

Вот у пилы Вашей UC4020A  какой режим работы? S1, S2, S3 или...?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, germinal сказал:

Для каких работ, какого уровня, какой мощности? Опа... - а ответа у покупателя на эти вопросы может и не быть.

продаваны нихрена не знают практически как этим инструментом работать и их стандартное забалтывание покупателя не сильно проясняет дело, сто раз убеждался. 

Ну и не всегда можно просчитать в голове, как шахматную партию все варианты применения  какого- то конкретного девайса. Пример из жизни : для неинтенсивных работ, узкой специальности, а именно подрезать дверные коробки в 5-7 мм от пола чтобы нивелировать неровности пола, понадобился мультитул. Взвесил, что переплачивать ща бренд мне нахрен не упало,купил дешёвый Hammer. Поработал, в процессе для него нашлось ещё много видов работы. Не скажу,что  он пашет как конь, но для периодических задач ( при длителтном резе нагревается, даю остывать ) вполне, тем более вскрыл почти сразу - в мехчасти смазки 0,0 , пришлось приложить руки.

  А к чему это я ? А к тому ,что продавец или ремонтник- это совсем не те,кто реально работает этим инструментом регулярно и интенсивно,чтобы быть " истиной в последней инстанции". Вот был тут ,на форуме,специалист 4ех .Он и большой мастер ремонта и профессиональный эксплуатационник. Выводы такого спеца более взвешены и объективны. 

  И да , ещё момент : вы как-то писали , что везде ,при случае, стараетесь озвучить негатив в адрес Hilti но не потому,что их инструмент плох, а........банально и прозаично вам не выгодно, так как с запчастями   у вас прблемы. 

  Есть ещё и :" кто платит- тот девушку и танцует", а именно у кого из мастеров есть материальный интерес - тот завуалированно будет захваливать А и обсирать Б и В .Потому всё далеко не так прозрачно и совсем неоднозначно

Только что, germinal сказал:

Мы тут все деньги получаем за то, чему Вы хотите нас научить

ммм, тут масса примеров на ЭТОМ форуме, когда два.человека получающих деньги за знание и ремонт инструмента доказывют один - другому,что " ты нихрена не знаешь, а я знаю".  Причём далеко не все знакомы с этикой своё мнение прописывают так, что......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, germinal сказал:

Вот у пилы Вашей UC4020A  какой режим работы? S1, S2, S3 или...?))

Ну зачем с клиентом так жестко? А вдруг он с этим же вопросом к продавану пристанет и сломает ему моск.:bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, germinal сказал:

vasof  - это в данном случае истина в последней инстанции.

Да ладно... какая же я истина... Точно так же ИМХО как и все остальные... ни на какую истину последней инстанции я никогда не претендовал и не претендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

40 минут назад, maasterr сказал:

понадобился мультитул. Взвесил, что переплачивать ща бренд мне нахрен не упало,купил дешёвый Hammer. Поработал, в процессе для него нашлось ещё много видов работы. Не скажу,что  он пашет как конь, но для периодических задач ( при длителтном резе нагревается, даю остывать ) вполне, тем более вскрыл почти сразу - в мехчасти смазки 0,0 , пришлось приложить руки.

  А к чему это я ? А к тому ,что продавец или ремонтник- это совсем не те,кто реально работает этим инструментом регулярно и интенсивно,чтобы быть " истиной в последней инстанции"....

Фууух, ну хоть кто-то из "местных" озвучил то же, что я тут пытаюсь просто высказать как мнение.

2 часа назад, vasof сказал:

Вы не читая инструкции, поломали свою пилу и ищите виноватых..

Хоть и пообещал не продолжать оффтоп данной ветки, но ответьте, пожалуйста, на вопрос:

- По Вашему мнению, почему в цепной пиле ослабляется цепь?

(П.С. Пила не сломана, в порядке. Заменил насос, но не работал пилой этим летом, были другие задачи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, vasof сказал:

Да ладно... какая же я истина... Точно так же ИМХО как и все остальные... ни на какую истину последней инстанции я никогда не претендовал и не претендую.

Не буду настаивать ))

Вообще же пока у нас люди сами всё знают - мы с Вами не останемся без работы :D

В Германии был давным-давно на стажировке - там в сервисах реально скучища)) Шнуры, щетки, патроны, подшипники, смазка - ТО по факту. 

А у нас сегодня GSH 16-30 с лопнувшим корпусом ствола и пополам(!!!) переломанным буром системы HEX 30.

И такая дребедень - каждый день :D

19 минут назад, John911 сказал:

Ну зачем с клиентом так жестко? А вдруг он с этим же вопросом к продавану пристанет и сломает ему моск.:bj:

Всё возможно)

Но при этом работает старое правило - не делай работу, в которой ты ничего не соображаешь. Если продавец инструмента не знает ответов на элементарные вопросы - это его проблема.

Покупатель, как вид деятельности, кстати, у нас в России по сути тоже работа, требующая специальных знаний и подготовки - в нашей стране только так :D

Продавцы же у нас, по многократным заявлениям общественности, ничего ни в чем не понимают, равно как и вообще все специалисты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

16 минут назад, Chibik сказал:

По Вашему мнению, почему в цепной пиле ослабляется цепь?

Я не обладаю экстрасенсорикой... почему на Вашей пиле ослабляется цепь, мне не ведомо... но возможные причины, Вам озвучили, повторяться не буду... В остальном, на будущее, прежде чем что-то доказывать, будьте так любезны делать фото.

1 час назад, maasterr сказал:

А к чему это я ? А к тому ,что продавец или ремонтник- это совсем не те,кто реально работает этим инструментом регулярно и интенсивно,чтобы быть " истиной в последней инстанции". Вот был тут ,на форуме,специалист 4ех .Он и большой мастер ремонта и профессиональный эксплуатационник. Выводы такого спеца более взвешены и объективны. 

 Вы явно плохо читаете форум... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, vasof сказал:

явно плохо читаете форум.

не хочется заниматься копированием и писать "простыню" оффтопа. Случаев ,описанных - вагон и авоська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, maasterr сказал:

  А к чему это я ? А к тому ,что продавец или ремонтник- это совсем не те,кто реально работает этим инструментом регулярно и интенсивно,чтобы быть " истиной в последней инстанции".

Дословно не вспомню, но суть байки такова:

Диалог в автосервисе. Клиент объясняет механику, что и как надо сделать. Тот его спрашивает:

 - Откуда у вас такие познания?

- Я много лет за рулем.

- А у вас есть дети?

- Да, двое.

- Так вы, надо полагать, и в гинекологии и акушерстве хорошо разбираетесь?

1 час назад, maasterr сказал:

И да , ещё момент : вы как-то писали , что везде ,при случае, стараетесь озвучить негатив в адрес Hilti но не потому,что их инструмент плох, а........банально и прозаично вам не выгодно, так как с запчастями   у вас прблемы. 

Нам, как мультибрендовому сервису, пофигу на хилти абсолютно - у нас всегда есть работа. Просто наши клиенты часто задают вопрос по поводу комплектации бригад и объектов инструментом - и вот хилти я никогда не порекомендую. По той простой причине, что стройка в России - это всегда бардак, хаос и революция ежедневно и круглосуточно. И ломают всё, что вообще на свете существует и хилти в том числе. И если макиту, бош, де волт, метабо и подобное приведет в порядок любая более-менее приличная контора за вполне приемлемое время и деньги, то с хилти вариант только один - официалы. Которые работают, мягко говоря, не быстро и весьма небюджетно. А их сказки про пожизненную гарантию - сказки и есть. И практический смысл переплаты за их продукцию равен нулю, потому что основные позиции их инструмента не превосходят по ТТХ аналоги от именитых конкурентов при несоизмеримо большей стоимости.

У них хорошие программы работы с большими строительными организациями - тут да. Комплектация объектов оснасткой, расходкой и прочим "под ключ", но простых смертных и организаций небольшого размера, которых на строительном рынке большинство это не очень касается, потому что хилти мелочь не интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, germinal сказал:

Диалог в автосервисе. Клиент объясняет механику, что и как надо сделать. Тот его спрашивает:

 - Откуда у вас такие познания?

- Я много лет за рулем.

- А у вас есть дети?

- Да, двое.

- Так вы, надо полагать, и в гинекологии и акушерстве хорошо разбираетесь?

Целая простыня реальных.историй про российские сервисы ...истории невесёлые , элемент недоверия присутствует . Даже тут,на форуме  часто мастера называбт клиента - ЛОХ....  Это говорит не о многом...это говорит обо всём 

 Какое уж там доверие и взаимопонимание.  "Как ты - так и к тебе". Если для мастера - коиент лох, это ничем не скроешь ни фальшивой улыбкой, ни кучей пустых слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×