Перейти к содержимому
Гость

Перфоратор Hitachi DH24PC3

Recommended Posts

Гость

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте. Мой перфоратор добросовестно трудился два года. Работал им много, но бережно. При очередном сверлении шестеркой бур стал все хуже передвигаться в патроне. Вытащил я сверло с огромным трудом(точнее впрессовывал с помощью тисков,зубила и нехороших слов). У бура был сильно расклёпан хвостовик, так как будто не был вообще закален. Когда это стало происходить и с другими бурами стало ясно, что это виноват перфоратор. Разобрал я его без труда (опыт по ремонту перфораторов других фирм небольшой есть), но какой либо поломки не нашел. Все замечания-это повышенный нагрев и сила удара расклепывающая буры. Подскажите, пожалуйста, что приключилось с инструментом? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

проверти состояние позиций с 23 по 39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А буры чьего производителя? Не "Энкор" случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

<А буры чьего производителя? Не "Энкор" случаем?>

Добрый день. Буры были разные. И сейчас вот вспомнилось, что незадолго до этого он переломал мне половину запаса буров разных,но хороших, производителей. И звук стал какой-то зверский =-O. Осмотр поз.23-39 никаких аномалий не выявил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Мне кажется, что всё-таки виноват боёк поз.29. При таких симптомах как у вас обычно боёк разваливается и резиновые кольца ствола, стопор - под замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

<стопор - под замену.>

Здравствуйте. Я так понимаю "стопор"-это в смысле ствол!? Если так то какой смысл заказывать за $85 ствол, плюс смазка когда за $150 можно взять новый, а этот на запчасти пустить. И еще я весьма был удивлён когда в сервисном центре не оказалось смазки для редукторов (они, видите ли, литолом пользуются и ничего...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я обычно пользуюсь БОШевской смазкой , каталожный № 1 615 430 005. Стопор(поз.36) в безвыходной ситуации можно не менять а перевернув другой плоскостью поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Сервисмены подскажите как заменить пьяный подшипник? насколько я понял нужно выпресовывать позицию 54,съемником для подшипников реально сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

насколько я понял нужно выпресовывать позицию 54,съемником для подшипников реально сделать?

Вряд-ли. Качественно - на прессе, съёмником будет тяжело и есть шансы угробить вал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

3равствуйте.А у меня такая проблема: пропал удар... Не, перфоратор работает вроде как нормально, а боёк перестал доставать до бура. Пробовал вместо бура вставить шпильку 8мм - удар такой, что в секунду разклепало концы, а бур ставлю эфекта ноль. И всего то разобрал и поменял смазку (здесь вычитал, чтобы дольше служил).В редукторе, вроде, ничего мудреного всё на свои места поставил и смазка макита как выше описывалась, а вот такая напасть приключилась. Помогите, пожалуйста, подскажите что случилось с ним. Не могли же все уплотнительные кольца мгновенно выйти из строя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

всё на свои места поставил

а боёк перестал доставать до бура

Не сходится. Что-то всётаки неверно собрано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

проверти позиции 29-35, позиции 29 и 31 той стороной установили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

В том то и дело,что сильно редуктор я не разбирал. Снял только крышку,а потом удалил старую смазку,промыл киросином и смазал новой смазкой.Трогал механизм переключения режимов,аллюминиевый стакан и выпал грузик из него. Уж эти детальки трудно поставить неправильно. На деталях вообще нет износа, резиновые колечки вообще как новые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Вряд-ли. Качественно - на прессе, съёмником будет тяжело и есть шансы угробить вал.

А чем еще можно в бытовых условиях, а то в сц за эту процедуру запросили 750р+пьяный подшипник 1300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А чем еще можно в бытовых условиях, а то в сц за эту процедуру запросили 750р+пьяный подшипник 1300.

Если подшипник сломаный - сними с него внешнюю обойму. И домкратом, при помощи трубы и смекалки.

12918617727400814.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Хм, спасибо, я додумался только до тисков, с приспособой, это мне кажется более рационально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте! Проблемка такая у меня с этим перфоратором:ОН у меня где то около трёх лет живёт, брал в магазине за 6500р. Использовался не очень активно(бошики на работепо сравнению с ним бедолаги (работают в условиях стройки как проклятые и ничего по три года сними не случается)). Начала искрить верхняя щётка, разобрал, вытащил щётки, изношены равномерно длина порядка 10мм.Поменял их местами ,всё равно искрит верхняя, также перекидывал щёткодержатели,тоже самое. При включении вращения в обратную сторону начинает искрить нижняя щётка. Якорь без бороздок ,гладенький пока.Искрение появляется при больших оборотах- хорошее такое искрение,громкое с дымком. Сервис от нашей дыры дюже далеко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Тут варианты. Но, похоже двигло умирает. Для начала, проверьте ротор и статор, методы проверки здесь обсуждались. Маловероятно, но возможно проблема в повышенной нагрузке на двигатель. (заклинивание подшипников ротора, проблемы редуктора). Начните с двигателя, надо искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

очень сильно начал качатся патрон перфоратора после косого попадания в дыру, что с ним? зарание спасибо. я просто ни разу не разбирал его.

качается патрон очень очень. после косого попадания в пустоту. сильно ли попал я? спасибо.

Вы определитесь, какой у Вас перфоратор! Дублируете вопросы в Маките и Хитачи. Или их два с одной неисправностью? Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

в сем привет! ктонибуть может потсказать на каом сайте можно заказать щетки для перфоратора DH24PC3, а то всё просматрел и найти немогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

По моему, щетки очень дорогие, лучше подобрать щетки по образцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

в сем привет! ктонибуть может потсказать на каом сайте можно заказать щетки для перфоратора DH24PC3, а то всё просматрел и найти немогу

alex написал Вам письмо по щеткам, звоните, я постараюсь помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Попробуйте такой способ распресовки ствола! С Уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Когда первый раз столкнулся с этим аппаратом, обалдел, что ствол просто так не вынимается как у других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

привет всем!!!

подскажите, может кто сталкивался...при бурении коронками/большими бурами появляется хруст в перфораторе и коронка/бур останавливается help.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×