Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

о да, Девольтовские молотки и тяжелые перфы показывают поразительные результаты выносливости и живучести :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

snowdog ну чё тут скажешь, классный молоток:D за 10 лет первый ствол.. ну как бы при эпизодических работах и перемотанном Вами якоре, живучесть вполне может быть:ph34r::ag: 

Я думаю он на Вашем якоре откатал больше чем на родном, что чаще всего и бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, vasof сказал:

. ну как бы при эпизодических работах и

покажите такого уникума, который покупает такой инструмент для эпизодических работ :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 минут назад, maasterr сказал:

покажите такого уникума, который покупает такой инструмент для эпизодических работ

покажите мне такого уникума, который за десять лет ниразу не залез туда и ствол не поменял...без направляющих на одних сухарях, это обычно в духе - и так сойдёт, всё равно не часто используется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, vasof сказал:

покажите мне такого уникума, который за десять лет ниразу не залез туда и ствол не поменял...без направляющих на одних сухарях, это обычно в духе - и так сойдёт, всё равно не часто используется...

там год выпуска есть .Зачем лезть в ствол,если нет ни умения ремонтировать ни навыков хорошего слесаря, а  на нутрянку жалоб нет?

 Это как купить сорокатонный грузовик для .....эпизодических работ :rolleyes:

Есть люди ( далеко ходить не нужно) внутренности отмыть опасаются,( " там столько деталек и винтиков, как всё открутить, чем и как потом собирать?" хотя нужно диагностировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

23 минуты назад, maasterr сказал:

Зачем лезть в ствол,если нет ни умения ремонтировать ни навыков хорошего слесаря, а  на нутрянку жалоб нет?

Ну есть же для этого люди которые с навыками... А на натрянку потому и жалоб нет, потому что в эпизодических работах, иначе с таким стволом на одних яйцах он бы долго не протянул... 

27 минут назад, maasterr сказал:

там год выпуска есть

не я же про десять лет говорил...

32 минуты назад, maasterr сказал:

Это как купить сорокатонный грузовик для .....эпизодических работ

Так сейчас это в моде, купил, поработал и слил... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

давайте проведем простой расчет.У нас молоток  в аренду за день стоит 15-20 .долларов. Если нужен инструмент на 10 дней работы, получилось 200. За 200 вполне можно купить нормальный инструмент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 часов назад, samvel сказал:

За 200 вполне можно купить нормальный инструмент

Нельзя. 200$ это примерно 14000р., что вы купите нормального за такие деньги кроме БУ в состоянии "более-менее"? Один купил, нормальный, за такие деньги, теперь боится отмыть редуктор, что бы посмотреть износ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 часов назад, vasof сказал:

за 10 лет первый

9 часов назад, vasof сказал:

ствол

 

ну-ууу....патрон...патрон.....

патрон  не первый....какой не знаю,но нет двух шариков на фиксаторе.

если учесть,что оригинал три-четыре года ходит при любых вариантах-то возможно второй...по срокам как раз:D

деталь меняется без особых проблем....а редуктор на заводском фиксаторе резьбы собран.

всё остальные домыслы....это пустой звон.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

износ патрона - чаще от культуры работы: хвостовик весь в абразивной пыли ,взял и воткнул ....и так каждый раз. В этом случае не марка инструмента важна,а марка головы опернатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, snowdog сказал:

если учесть,что оригинал три-четыре года ходит при любых вариантах

если работы много за сезон уваливают, год максимум...

ну если эпизодически то да, у некоторых и десятилетие отработает...

1 час назад, snowdog сказал:

а редуктор на заводском фиксаторе резьбы собран.

фиксатор вообще не показатель, их можно и через два и три года выкручивать и наблюдать снова и снова... так что же он после этого снова будет на заводской смазке ниразу ни тронутый? Да и вообще Вы ремкомплект что-ли не видели никогда? Там винты новые всегда ложат с фиксатором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 20.09.2018 в 08:02, snowdog сказал:

это пустой звон.

snowdog я с Вашего позволения ещё попустозвоню малёха:D Пару слов хотелось бы добавить. :)

Производитель регламентирует что, рекомендуется замена резиновых колец уже на второй замене угольных щёток.

290620122025.thumb.jpg.fec370a131f811514e0b48c87d09e201.jpg

Понятно, что это всего-лишь рекомендации и никто их не соблюдает, но тем не менее… Первая смена колец необходима только после второй смены угольных щёток! Не какой-то там угольной дешёвой срани… а щёток! Получается, что на третий комплект уже точно будет необходимо полноценное техническое обслуживание…  Если конечно молоток работает постоянно и используются оригинальные щётки. Если учесть, что он ниразу не разбирался, катался на уже протёртом до дыр перемотанном якоре, с несчётным количеством сожранных бог весть каких щёток… и успешно при этом бил…со слизанным стволом…  то тут вывод напрашивается только один - его эксплуатировали в щадящем режиме, без перегрева ( что собственно и видно по смазке, она вполне ещё выглядит здраво либо её меняли уже) иначе он вряд-ли бы отработал столько времени без ремонта, замены колец и смазки и т.д…. Да и зубы сожрало бы верно? Ведь по слухам у молотков сжирает зубы в момент, а тут на удивление как и не работали вовсе… Ко всему прочему у меня возникает вопрос по стволу, на одних яйцах далеко не уедешь, обычно это испорченные хвостовики и постоянно вылетающие пики... Как правило такой инструмент и используют на подхвате...

В моей практике , был такой молоток который был успешно увален в хлам за несколько недель. В понедельник ставили щётки, к пятнице их уже небыло. Работал он практически без перерыва, можно сказать круглосуточно ( срочно там валяли чего-то). Я к слову не раз вспоминал о нём.  Так вот грубо говоря 4-дня или около 100-120 часов непрерывной работы он ходил на новых оригинальных щётках в условиях непрерывной работы. В итоге по моему на третий или четвёртый комплект он умер….безвозвратно. т.е примерно 300-400 часов, ну может 500 кто его помнит уже, но не суть…  Да я согласен, убивали…перегрузки там и всё такое… Но про десятилетия безотказной работы, да ещё без обслуживания…я верю.. сам такие видел… но работают они бережно, в одних руках, от случая к случаю…

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, vasof сказал:

snowdog я с Вашего позволения ещё попустозвоню малёха:D Пару слов хотелось бы добавить. :)

Производитель регламентирует что, рекомендуется замена резиновых колец уже на второй замене угольных щёток.

290620122025.thumb.jpg.fec370a131f811514e0b48c87d09e201.jpg

Понятно, что это всего-лишь рекомендации и никто их не соблюдает, но тем не менее… Первая смена колец необходима только после второй смены угольных щёток! Не какой-то там угольной дешёвой срани… а щёток! Получается, что на третий комплект уже точно будет необходимо полноценное техническое обслуживание…  Если конечно молоток работает постоянно и используются оригинальные щётки. Если учесть, что он ниразу не разбирался, катался на уже протёртом до дыр перемотанном якоре, с несчётным количеством сожранных бог весть каких щёток… и успешно при этом бил…со слизанным стволом…  то тут вывод напрашивается только один - его эксплуатировали в щадящем режиме, без перегрева ( что собственно и видно по смазке, она вполне ещё выглядит здраво либо её меняли уже) иначе он вряд-ли бы отработал столько времени без ремонта, замены колец и смазки и т.д…. Да и зубы сожрало бы верно? Ведь по слухам у молотков сжирает зубы в момент, а тут на удивление как и не работали вовсе… Ко всему прочему у меня возникает вопрос по стволу, на одних яйцах далеко не уедешь, обычно это испорченные хвостовики и постоянно вылетающие пики... Как правило такой инструмент и используют на подхвате...

В моей практике , был такой молоток который был успешно увален в хлам за несколько недель. В понедельник ставили щётки, к пятнице их уже небыло. Работал он практически без перерыва, можно сказать круглосуточно ( срочно там валяли чего-то). Я к слову не раз вспоминал о нём.  Так вот грубо говоря 4-дня или около 100-120 часов непрерывной работы он ходил на новых оригинальных щётках в условиях непрерывной работы. В итоге по моему на третий или четвёртый комплект он умер….безвозвратно. т.е примерно 300-400 часов, ну может 500 кто его помнит уже, но не суть…  Да я согласен, убивали…перегрузки там и всё такое… Но про десятилетия безотказной работы, да ещё без обслуживания…я верю.. сам такие видел… но работают они бережно, в одних руках, от случая к случаю…

 

производитель РЕКОМЕНДУЕТ ...это РЕКОМЕНДАЦИИ. 

 Можно придумывать кучу версий что и как.Но работают они ( эти молотки) долго и беспроблемно. Я не знаю, может вам напрямую отдают на ремонт все ,особо одиозные маньяки - убийцы инструмента, тоже версия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, vasof сказал:

Производитель регламентирует что, рекомендуется замена резиновых колец уже на второй замене угольных щёток.

там вся эта лабуда входит в сервиспак вместе с патроном...как-бы всё продумано,что-б лоб не морщить.....что и когда менять.

даже градация есть для тугодумов....короткие и длинные сервиспаки.

В 20.09.2018 в 09:52, vasof сказал:

если работы много за сезон уваливают,

это молоток....если не пытаться им сверлить....то это такая чушь....что и на голову не натянешь.

В 20.09.2018 в 09:52, vasof сказал:

их можно и через два и три года выкручивать и наблюдать снова и снова..

 

В 20.09.2018 в 08:02, snowdog сказал:

это пустой звон.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

18 минут назад, snowdog сказал:

там вся эта лабуда входит в сервиспак вместе с патроном...как-бы всё продумано,что-б лоб не морщить.....что и когда менять.

 Какой патрон туда входит? Всё что входит в сервис пак, это резиновые изделия, прокладки и щётки... В большой ещё смазка добавлена... всё что есть  в сервиспаке от патрона это резинка- колпачок и стопор...

22 минуты назад, snowdog сказал:

даже градация есть для тугодумов....короткие и длинные сервиспаки.

для них и на схеме отмечено в кружок чёрненький что входит в сервис пак...

23 минуты назад, snowdog сказал:

это молоток....если не пытаться им сверлить....то это такая чушь....что и на голову не натянешь.

Тут даже возразить нечего, я таких клоунов ещё не встречал, чтобы молотком сверлили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, vasof сказал:

в сервиспаке от патрона это резинка- колпачок и стопор..

значит больше ничего и не нужно.....при замене патрона:D забавно.....да?

а рекомендациями....ими обычно подтираются....тем более наш народ.

vasof....все поняли уже давно....что мариупольские мужики гораздо суровее челябинских.

копают старыми макитовскими пятёрками асфальт....ими же кладут,корчуют деревья,давят вино и квасят капусту....причём десятилетиями....а сраный бош....уваливают за сезон....ну пусть так и будет:D 

HR 5001C круче любого боша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

48 минут назад, snowdog сказал:

значит больше ничего и не нужно.....при замене патрона:D забавно.....да?

Шутите да?:D понимаю..:bj: 

Чтоб фрицы просто так по цене сервиспака ствол да сухари туда ложили...ну да...ждите...

48 минут назад, snowdog сказал:

а рекомендациями....ими обычно подтираются....тем более наш народ.

Дык я и не спорю, так и написал... но фрицы то не дураки... если регламентировали замену колец при второй замене щёток, наверное не просто так.. 

48 минут назад, snowdog сказал:

копают старыми макитовскими пятёрками асфальт

Сейчас все на китайцев перешли, бошевские если и работают, то нормальные 16-е .

Сейчас к слову весь город в дорожниках, асфальт кладут где только можно, день города перенесли даже... не успевают...

турков много, подрядчиков разных... С Николаева гастролёры вот недавно были...

IMAG6640.thumb.jpg.2c8fb838f64b2dd4d18defef5ddeda88.jpg

IMAG6641.thumb.jpg.e5f43fbc0af7bb297193c068b72dd768.jpg

48 минут назад, snowdog сказал:

HR 5001C круче любого боша!

Я такого не говорил... Тема была что они не хуже 11-х, а может и лучше, не отрицаю.... но про любой разговора не было...:) Хотя если Вы настаиваете...:ph34r::ag:

Мне очень нравится 16-й бошевский молоток, вот это вещь. ( Только не говорите что (го-вно):bj:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Позвольте и мне встрять в битву Бош-Макита. :D

Если по перфам, то мне лично нравится 5001-ая, проигрывает 11де. Хотя есть и тот и другой.

Если по молоткам, то 11е намного лучше 1202. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

53 минуты назад, Stewart сказал:

Позвольте и мне встрять в битву

Да какая это битва, я ж говорил уже шутим мы, ато скучно становится:D

Stewart респект! Где пропадали?

 

 

53 минуты назад, Stewart сказал:

Если по молоткам, то 11е намного лучше 1202

молотков вообще мало достойных, с перфов слизанных с вертикальным расположением двигателя, мне у макиты понравились малыши 0860 и 0810, перф ещё из старых 2010, вот же бомба была.

 

2 часа назад, snowdog сказал:

vasof....все поняли уже давно....что мариупольские мужики гораздо суровее челябинских.

snowdog мариупольские суровые мужики все свалили в Челябинск:ag: работать некому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, vasof сказал:

2010, вот же бомба была.

дааа, по сей день  у некоторых ещё работает ,штука  надёжная.Правда в разряд малышей как-то не очень .Вполне взрослые детали собрали в "дефорсированном"( сила удара , не очень) перфе, отсюда и надёжность 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 21.09.2018 в 15:50, vasof сказал:

Понятно, что это всего-лишь рекомендации и никто их не соблюдает, но тем не менее…

Ну как не соблюдать, если от удара один пшик остался? :) 

 

В 21.09.2018 в 20:22, vasof сказал:

Сейчас к слову весь город в дорожниках, асфальт кладут где только можно, день города перенесли даже... не успевают...

Чет ни разу не видел дорожников с электрическим молотками :)  

По весне был в Киеве, дороги сплошные ямы. Походу, последний раз делали еще при советах. Центр еще кое как, но тоже асфальт несвежий и везде заплатки. 

В 21.09.2018 в 21:44, maasterr сказал:

отсюда и надёжность 

Однорежимный, потому и работал долго, что нафиг никому не нужен. Ни разу ни у кого не видел такой в работе, хотя стоил недорого, баксов 150 всего.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Kvost сказал:

Однорежимный

? речь об отбойных молотках , разве есть трёхрежимные ,востребованные отбойные молотки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, maasterr сказал:

речь об отбойных молотках

2010 это мелкий однорежимный перф макиты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Kvost сказал:

2010 это мелкий однорежимный перф макиты 

 

Только что, Kvost сказал:

2010 это мелкий однорежимный перф макиты 

у Боша есть 3-28 Е , но это всё перфораторы,а не отбойники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×