Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Гость

      Правила форума   03/30/19

      Правила форума  
    • Admin

      Продаётся этот интернет-форум, c доменом !   07/14/24

      Продаётся этот сайт, c доменом ! Дата регистрации домена: 02.12.2009 В среднем в месяц (просмотры): 62 769 В среднем в месяц (визиты): 48 300 В среднем в месяц (посетители): 41 100 Я. ТиЦ - 430 P.S. За всеми подробностями писать в личку, на почту, телеграмм. Остальную аналитику, предоставлю при необходимости.

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, vasof сказал:

Сложно ответить на этот вопрос, проведите эксперимент, шнур у Вас теперь для этого дела есть:)  По сути следы от КЗ могли стереться, диск то какие-то секунды ещё вращался после остановки и с абразивной пылью вполне мог стереть след.

По сути понятно, а по опыту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Разве осмотрев место пореза нельзя этого определить с большой степенью вероятности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

И большие сомнения по поводу того, что после алмаза такие потертости на шнуре могут остаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я считаю, что поврежденный провод питания должен был озвучен при при приеме инструмента в ремонт( тем более повреждение видимое) и сразу оговаривается его платная замена, а все остальное выявляется в ходе диагностики( между прочим выход из строя одновременно ротора и статора или ротора и выключателя или статора и выключателя не является гарантийным случаем вследствии перегруза, скорее всего вас просто развели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, pavel111 сказал:

Разве осмотрев место пореза нельзя этого определить с большой степенью вероятности?

Я не эксперт, не знаю... Я просил Вас показать диск алмазный он с сегментами или сплошной? Вы не показали. Шнур могли расковырять в процессе поиска обрыва, там мог быть просто маленький надрыв  незаметный глазу, если углом сегмента диска встряло в шнур... Поэтому сразу могли не заметить ни вы ни сервисники... 

1 час назад, pavel111 сказал:

по опыту?

Я не режу алмазом стены со шнурами, но пользователи делают это регулярно... Горит ли при этом что-то? Пёс его знает, :) большая половина горелых болгарок с порезанными шнурами...:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Обсуждать методику и способы принятия решений по гарантийным случаям в открытом доступе не считаю правильным, тем более что как показала практика гарантийные требования даже у отдельно взятой фирмы - не есть "величина" постоянная во времени и пространстве, а уж у разных тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Побадаться-то можно. Но все в конечном итоге может зависеть оттого, как захочет левая пятка судьи. Оно вам надо? Вы на порез при сдаче не указали, они не увидели. Т.е. при приеме-передаче о нем ни слова. Дальше, когда принимали, надо было хоть как-то (фото , видео съемка, письменно на бумаге) указать на то, что возвращают с порезом и не обосновываю его, либо вообще отказаться ее - ушм - забирать. А дальше в ЗЗПП. Так что, можете рискнуть конечно, но на свой страх и риск. Фифти-фифти т.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 часов назад, pavel111 сказал:

И один из вответов который я хочу получить на форуме 

 

Значит вы все же должны озвучить

 

20 часа назад, John911 сказал:

А там были следы от КЗ? И что вы понимаете под "следы от КЗ"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

9 часов назад, pavel111 сказал:

И один из вответов который я хочу получить на форуме 

22 часа назад, pavel111 сказал:

Если перерезать кабель, будут на месте пореза следы от КЗ?

 

Лет так 30 назад в разгар одного из семейных торжеств один из детей залез за холодильник и ножницами перерезал питающий кабель. Взрослые заметили это только когда вырубило пробки: после включения нашли  с ножницами в руках, но абсолютно целого ребенка за холодильником. Он даже испугаться не успел - никаких следов КЗ кроме пореза на шнуре не было.

Поэтому все зависит от времени срабатывания автоматического выключателя, ток срабатывания и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Для полноты картины... с учётом недавних мнений... от автора темы хотелось бы:

- чек из магазина, гарантийный талон

- фото аппарата, с  подробностями

- скан бумаги от сервиса

- ясное фото маркировки на шнуре...

 

Не будет этого - значит этого и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 часов назад, Иоаханн сказал:

Побадаться-то можно. Но все в конечном итоге может зависеть оттого, как захочет левая пятка судьи. Оно вам надо? Вы на порез при сдаче не указали, они не увидели. Т.е. при приеме-передаче о нем ни слова. Дальше, когда принимали, надо было хоть как-то (фото , видео съемка, письменно на бумаге) указать на то, что возвращают с порезом и не обосновываю его, либо вообще отказаться ее - ушм - забирать. А дальше в ЗЗПП. Так что, можете рискнуть конечно, но на свой страх и риск. Фифти-фифти т.с.

На те обстоятельства, что я сдал машинку без механических повреждений, а получил два провода, держащихся между собой на сопле, я указал в жалобной книге, больше на тот момент в голову ничего лучшего не пришло. И интерес у меня не из-за 820 руб. за провод, а из-за того, что из меня идиота делают. В форум ваш написал чтобы самому немного разобраться, мой знакомый, сказал что не уверен на все сто, но при обрыве кабеля статор с выключателем скорее всего не накроется. А дальше буду решать идти мне  и тратится на экспертизу или от этого толку не будет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

sevzip, Пусть ТС ответит,что он про это самое "следы КЗ" знает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

35 минуты назад, pavel111 сказал:

я указал в жалобной книге,

У них еще и жалобная книга есть.:good:

Теперь просто обязаны рассказать какой это город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, pavel111 сказал:

В форум ваш написал чтобы самому немного разобраться, мой знакомый, сказал что не уверен на все сто, но при обрыве кабеля статор с выключателем скорее всего не накроется.

Да я вам писал, ни чего в машинке не накрывается при порезе до замыкания в кабеле. Во время работы это надо умудриться так кругом порезать кабель. Если круг был не сплошной, его скорей всего "захватило бы" и матнуло на машинку, а дальше или рвёт или вы дёргаете шнур из розетки. Короче " завели рака за камень". Что касается следов замыкания на шнуре, я даже и фотки не рассматривал, нет там ни какого замыкания. Как выше описывали случай, когда ребенок ножницами перерезал провод у холодильника, это всё логично. Когда прорезалась изоляция на проводах и лезвиях возник хороший контакт, а большой ток в этом случае взял на себя автомат или пробка. Если б ребенок проделывал это ножом .......... каждый домысливает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

30 минуты назад, avtofokus сказал:

Во время работы это надо умудриться так кругом порезать кабель

наш человек и не на такое способен.:bd:

31 минуты назад, avtofokus сказал:

Если круг был не сплошной, его скорей всего "захватило бы" и матнуло на машинку, а дальше

Вполне возможно, что и нет. Сейчас, можно только гадать - порезало кругом, перебило, возможно, другая в мастерской на шнур упала, мастер перегибал по длине шнур, ища обрыв и дорвал...:bn:

36 минуты назад, avtofokus сказал:

Как выше описывали случай, когда ребенок ножницами перерезал провод у холодильника

То же вопрос, холодильник в это время работал?:spiteful:

38 минуты назад, avtofokus сказал:

Если б ребенок проделывал это ножом .......... каждый домысливает сам.

Домыслы, домыслы... Ребенок, до обрезания провода, был без греха - ангелом, потому и не покорало:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

10 час назад, Andrei сказал:

У них еще и жалобная книга есть.:good:

Теперь просто обязаны рассказать какой это город.

Пока  все-таки не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

pavel111, я Вам так скажу, навидался всякого... Вот тупо пример... Приносят болгарку без зажимных гаек а когда пришли забирать утверждают, что гайки были и всё тут... И на ж:ai:пу падают и сопли пузырями..... Даю гайку, уезжают... Через некоторое время приезжают, извиняются.... в машине валялась....

Вот ещё случай, привозит клиент болгарку и пока мы с ним решаем вопросы, его же джамшут пи...ит в его машине барсетку с документами, кошельком.... Через час картина - приезжает клиент и начинает доказывать что барсетка была забыта у меня, мол забери деньги отдай хоть документы и всё тут... Спор перерастает в словесную перепалку, клиент уезжает, грубо матерясь в мою сторону....На следующий день приехал извинятся, барыга сознался... А сколько таких случаев было.... когда без извинений... 

Так что утверждать, что шнур был порезан или заменён в сервисном центре без доказательно нельзя... Я никого не защищаю, люди  разные везде бывают, но как мне кажется если болгарка работает, на этот гавно-вопрос стоит забить и делать ремонт в квартире дальше, это важнее...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

35 минуты назад, vasof сказал:

pavel111, я Вам так скажу, навидался всякого... Вот тупо пример... Приносят болгарку без зажимных гаек а когда пришли забирать утверждают, что гайки были и всё тут... И на ж:ai:пу падают и сопли пузырями..... Даю гайку, уезжают... Через некоторое время приезжают, извиняются.... в машине валялась....

Вот ещё случай, привозит клиент болгарку и пока мы с ним решаем вопросы, его же джамшут пи...ит в его машине барсетку с документами, кошельком.... Через час картина - приезжает клиент и начинает доказывать что барсетка была забыта у меня, мол забери деньги отдай хоть документы и всё тут... Спор перерастает в словесную перепалку, клиент уезжает, грубо матерясь в мою сторону....На следующий день приехал извинятся, барыга сознался... А сколько таких случаев было.... когда без извинений... 

Так что утверждать, что шнур был порезан или заменён в сервисном центре без доказательно нельзя... Я никого не защищаю, люди  разные везде бывают, но как мне кажется если болгарка работает, на этот гавно-вопрос стоит забить и делать ремонт в квартире дальше, это важнее...:)

 

Согласен с Vasov полностью. И стоит помнить, что сейчас век фото и видеофиксации. Хочешь что-нибудь попытаться доказать снимай все и вся. Всегда с собой бери видеокамери )). Только геморно все это, а что поделать. И сервисники разные и те, кто по другую сторону стоики. Вам, Павел, здесь все уже как могли разжевали. Выбирайте. Если будете бодаться, просьба отписаться как прошло разбирательство. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Окончательно для себя ничего пока не решил, думаю... Всем кто откликнулся большое спасибо и удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 11.02.2016в12:56, Иоаханн сказал:

сейчас век фото и видеофиксации

Была такая статья в журнале "Потребитель" про гр-на Кузнецова, очень поучительна на мой взгляд.

о видеофиксации:)

Забирая из сервисного центра свои инструменты, г-н Кузнецов стал требовать боковую рукоятку к перфоратору. Сотрудникам приёмки пришлось найти и продемонстрировать ему видеозапись, на которой чётко было видно, что перфоратор передавался без неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×