Перейти к содержимому
Strizart

Ремонт партнер 352

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Балакин Денис сказал:

Темнит чего то)))) 

А если допросить с пристрастием? :bj:

По сути та, чего темнить, не гарантия же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 17.05.2018 в 14:54, Балакин Денис сказал:

Всем спасибо за предложение варианты, клиент отказался от замены поршневой.  Но причина так и не ясна)))

Сегодня отказался, скоро придет обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, Максим Данилов сказал:

Сегодня отказался, скоро придет обратно.

Но с новой пилой и той-же неисправностью.:bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

16 часов назад, John911 сказал:

А если допросить с пристрастием? :bj:

По сути та, чего темнить, не гарантия же.

Я обычно клиентам говорю, я не судья приговор не вынесу, мне как патологоанатому после вскрытия мотора ваши комментарии (враньё) уже будут(ет) не нужны(о), я сам всё увижу и пойму причину недуга вашего подопечного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

15 минут назад, ХАДОвик сказал:

я сам всё увижу и пойму причину недуга вашего подопечного.

Причину, скорее предположительно. Например в рамках этой темы, я пригара/прихвата поршня на фото не увидел, вы увидели. Далее то, что пользователь залил чистый бензин - тоже предположительно, вы это своими глазами не видели, состояние поршневой до ремонта тоже не видели, сколько она у него лежала и в каких условиях - то же не знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

17 часов назад, John911 сказал:

А если допросить с пристрастием? 

А зачем допрашивать ?Лучше расказать от  чего произошла неисправность .Сам же запорол её  и знает почему ,потому и темнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, soling сказал:

Сам же запорол её  и знает почему ,потому и темнит.

Вот я и говорю, смысла темнить нету - не гарантия, бесплатного ремонта не будет и скидок тоже (скорее всего), а если ничего клиент не выигрывает, то и тайны делать из-за своего рас3,14здяйства смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, John911 сказал:

Причину, скорее предположительно. Например в рамках этой темы, я пригара/прихвата поршня на фото не увидел, вы увидели. Далее то, что пользователь залил чистый бензин - тоже предположительно, вы это своими глазами не видели, состояние поршневой до ремонта тоже не видели, сколько она у него лежала и в каких условиях - то же не знаете.

По поршню видно что он "гулял" в цилиндре (из-за подшипника),ну и масло былов бензине ,но мало мало.Поэтому она не сильно перегрелась - даже переноса люминия на стенки цилиндра вроде нет.Только потёрт поршень.

3 минуты назад, John911 сказал:

от я и говорю, смысла темнить нету - не гарантия, бесплатного ремонта не будет и скидок тоже (скорее всего), а если ничего клиент не выигрывает, то и тайны делать из-за своего рас3,14здяйства смысла нет.

Так лохом выглядеть не охота перед мастером .(Самолюбие)

 

В 70 % клиенты не говорят что работали без масла  или  наливали "на глаз".А когда им этораскажеши ,то сознаються.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 минут назад, soling сказал:

По поршню видно что он "гулял" в цилиндре (из-за подшипника)

Так это само собой, потому первым делом и спрашивал о люфтах.

8 минут назад, soling сказал:

Поэтому она не сильно перегрелась - даже переноса люминия на стенки цилиндра вроде нет

Т.е. пригара не было по сути. Тоже обратил внимание на то что нет переноса метала и пятен говорящих об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, John911 сказал:

Т.е. пригара не было по сути. Тоже обратил внимание на то что нет переноса метала и пятен говорящих об этом.

Тем более кольца не зажаты.

Здесь возможно малое количество масла  или масло не соответствующее  по параметрам(машиное может быть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я Вам сразу и написал, что бензин был без масла, исходя и Ваших версий (мало, мало) к оставшемуся в бачке с маслом добавили чистого. Для меня это одно и тоже. Мотор работал в режиме сухого трения, если проанализировать слова клиента, о том что был удар, то это как раз и был прихват, во время которого не произошло приваривания частиц алюминия к стенкам цилиндра. У меня сейчас есть лодочный мотор Suzuki DT2, который перегрели до такой степени, что краска на головке сгорела и асбест в прокладке под головкой выгорел, а поршню хоть бы хны и по сей день работает в паре с цилиндром. Фото головки и прокладки если интересно могу выложить.

По фотографиям сложно судить о точной причине неисправности, надо всё руками пощупать и как говорится на "зуб" попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 18.05.2018 в 18:19, Балакин Денис сказал:

Темнит чего то)))) 

Денис  тогда отрежь ему палец. посмотрим будет темнить:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 часов назад, soling сказал:

машиное может быть

Тоже склоняюсь, что пользак не дебил, а вот перепутать мог и леванул четырехтактного масла и так несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, John911 сказал:

Тоже склоняюсь, что пользак не дебил, а вот перепутать мог и леванул четырехтактного масла и так несколько раз.

Тогда уж скорее всего трансмиссионное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 часов назад, samvel сказал:

Денис  тогда отрежь ему палец.

Его-же пилой!:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если тема еще актуальна, лично я ремонтировал бензопилу макита в одном сервисе, насколько понимаю парнер тоже чинят http://tvoyservice.by/uslugi/remont-benzoinstrumenta/remont-benzopil/remont-benzopilyi-partner/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

44 минуты назад, Olopopscalius сказал:

Если тема еще актуальна, лично я ремонтировал бензопилу макита в одном сервисе, насколько понимаю парнер тоже чинят http://tvoyservice.by/uslugi/remont-benzoinstrumenta/remont-benzopil/remont-benzopilyi-partner/

Не проплаченная реклама (спам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×