Перейти к содержимому
gayver

Технический фен GHG 660 LCD

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

5 часов назад, Yurok сказал:

схему?

Схемы нет, ремонт узловой.   

Меняйте ТЭН 1 609 203 H73 (он в сборе с вентилятором - мотор там тоже не вечный), стоит 40 баксов - треть цены нового фена. Это единственное, что имеет смысл делать с этим феном. Если спираль была в обрыве, значит гоняли на максимуме и долго она все равно не протянет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Тен заменить это понятно... Ещё проще обратиться в сервисный центр. Хотелось обойтись малой кровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, Yurok сказал:

Ещё проще обратиться в сервисный центр.

Неизвестно еще, что там с электроникой. Сдается мне, что не просто так провода отрезали и даром отдали. 

 

за 40 баксов наверняка можно рабочий фен купить, и никакой сервис не нужен  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Согласен с вами на сто процентов. Вот только 40 баксов за фен, пусть даже и хороший, жаба давит отдать. Не так сильно он необходим. Вот и приходится колхозить. Если сделаю - отлично. А нет, ну и фиг с ним. Скажем так, спортивный интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 минут назад, Yurok сказал:

Скажем так, спортивный интерес.

да это сразу было понятно

когда моя макита сдохла, уже через час купил новый 660 бош. а когда не надо, оно и за копейки не сдалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 16.01.2019 в 12:32, Лёнич сказал:

   Выдвинул зелёный с красным вперёд  , предварительно зачистив изоляции чуть меньше  длины нагревателя , скрутил и обварил конец инвертором на обратной полярности угольным электродом (флюс - бура ) , ток  15-20 Ампер. Полученный конец термпопары уложил в штатное место.  Обратные концы нарастил . Фен ожил

Я извиняюсь, не могли бы вы подробно объяснить как правильно, и куда именно ее укладывать? Может быть есть фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 Между последним и первым кольцами керамическими , там где последний виток спирали рабочей , есть выемка под термопару(сторона выдува) , хвосты в два параллельных канала просовываются.  Скруток , спаек, сварок , обжимов на выводах термопары быть не должно , за редким исключением (читаем выше в теме про паразитные термопары , выясните принцип работы термопар и всё поймёте ). 

В моём случае получилось - место паразитного перехода осталось в первоначальной среде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Всем спасибо за внимание. Реанимация прошла успешно. Цена вопроса около четырех часов времени. Спираль содинил скруткой если на максимум не наваливать, я думаю ещё походит. Термопару обжал гильзами к проводам, и припаял на место. Возможно есть отклонение по температуре, нужно будет проверить. Благодарю за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 08.04.2019 в 00:40, Yurok сказал:

Спираль содинил скруткой если на максимум не наваливать, я думаю ещё походит

исключается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×