Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Опаньки! Andrei....где пропадали? снег собирали? грибную бабу лепили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ага, вот, значит, где рассадник злопыхателей интерсколовых, секта осквернителей славного имени :D

У меня есть УМШ'ка Бош - крутейшая навороченная GWS 15-125 CITH со всеми этими кбс, констаматикой, регуляторами, защитами, антивибрами, бесключевыми делами, супергайками, чемоданом и так далее. И вот, на ровном месте у неё выходит из строя ротор. Ну, просто что-то там пилил - это не запрещено по инструкции так-то, а она давай реветь, искрить и греться. Ротор выглядит как новый - ни особого износа, повреждения, обгорания. Я опечалился, конечно, изрядно. Эта история в фотографиях где-то на мастерсити есть. В итоге заменил ротор и сейчас всё супер.

Реакция обеспокоенной общественности: дааа, дружище, не повезло тебе, но с кем не бывает - и на старуху проруха. А так-то Бош ооочень надёжный инструмент.

7 часов назад, maasterr сказал:

ВСЕ модели - это конкретное предложение или надо слово ВСЕ как-то уточнять?

Ну, как бы приличные люди обычно начинают рассуждать вроде того, что есть более удачные модели, есть менее удачные, есть периоды более качественного исполнения, а есть не очень.

5 часов назад, maasterr сказал:

тоже негативный

Это как - отремонтировали, а оно всё равно не хочет работать?:D

1 час назад, John911 сказал:

Разрежьте 25 двутавр одноручной болгаркой на 125 диск

Нужно по сечению посмотреть, вполне возможно, что и отрежу - у неё глубина пропила порядка 3 см. Так что одну полку, другую, а затем стенку. Только зачем сразу в крайности? Я тоже так могу: а слабО отрезать 230-й какую-нибудь 500 мм трубу изнутри? Резать 25 двутавр болгаркой вообще не самая удачная идея: коль вы такой серьёзный мусчина, что работаете с солидным прокатом, используйте газовый или плазменный резак - здоровее будете.

Но третий раз повторяю: я бы выбрал 3-4 УШМ Интерскол на своё усмотрение вместо одной любой УШМ Бош.

1 час назад, sim сказал:

у которых рука не поднимается выбросить хлам,будут ремонтировать до потери сознания

Узнаю брата Колю, только я не до потери сознания, а до посинения :D

Выглядит это примерно так. Нужна болгарка - суперуниверсальная и недорогая, но чтобы приличная. Выбор падает на Спарки МВ 1400CE - полный фарш, защиты и прочее. Ну, типа Спарки же у нас крепкий середнячок, да? Не тот что давече, конечно, но европы и всё такое. Быстренько накрывается передний подшипник ротора - инструмент просто клинит. Замена подшипника и смазки заодно. Далее через некоторое время клинит задний подшипник ротора - срабатывает теплозащита, а так бы корпус поплавился. Замена подшипника и демпфирующего кольца. Переламывается шнур - замена. В хозяйстве появляется Макита 5030. Тут выясняется, что это полуторакилованное полено тянет немногим мощнее семисотваттной Макиты. К тому же уже достал гремящий редуктор - зубья шестерён уже сносились в хлам. Практически уже не держит выключатель - чуть вибрация, сразу соскакивает. Заказываю зубчатую пару, подшипник, регулировочные прокладки, пару движков выключателя. Сервис там отдельная песня, но ладно - через полтора месяца с горем пополам собрали. Выключатель стал держать получше, но не так чтобы очень.

На текущий момент потрачена ещё фактически стоимость инструмента, это без учёта беготни. И стоит ещё первый комплект щёток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, Specky сказал:

Ага, вот, значит, где рассадник злопыхателей интерсколовых, секта осквернителей славного имени :D

Меня ещё запишите)

Вопрос можно - Вы к инструменту отношение имеете в качестве потребителя или сервиса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Specky сказал:

, как бы приличные люди обычно начинают рассуждать вроде того, что есть более удачные модели, есть менее удачные, есть периоды более качественного исполнения, а есть не очень.

я как-то выше сказал про два периода ИСа ,до и после, оказалось их аж три!!! Ну  ладно,  уточню в период ДО ,было полуго..о, а ПОСЛЕ  полное г.. о

Только что, Specky сказал:

то как - отремонтировали, а оно всё равно не хочет работать

это когда заглядываешь из ЧЕГО,эта хрень сделана и КАКИЕ для этой хрени могут быть запчасти.

ну и судя по вашим рассказам вы очень талантливый убийца инструмента ........как-то перевариваю ваш рассказ и офигеваю .....

в,вашем случае вправду нужно инструмент пачками покупать , да подешевле 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Specky сказал:

И вот, на ровном месте у неё выходит из строя ротор. Ну, просто что-то там пилил - это не запрещено по инструкции так-то, а она давай реветь, искрить и греться.

? ну и после такого радостного события, конечно и всенепременно надо  узнать ценник топовой болгарки такого хренового производителя, инструмент которого чуть не от вашего талантливого прикосновения умер?...... как-то .....как бэ ....неубедительно ,что -ли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

а по моему все инструменты почти одинаковы что тут якорь крутит большую  шестерьню у одных якорь чуть больше ясно что отработает чуть больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Specky сказал:

Эта история в фотографиях где-то на мастерсити есть.

если отсыл к Мастерсити - тогда ясно ,  там немного  другие законы физики, логики и этики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

samvel, какой якорь больше отработает, это не от его размера зависит. Точно. А от качества его изготовления и условий эксплуатации.

А вот за три интерскола вместо одной 125 - й бошины за 14Кр я бы согласился. Инструмента, который не ломается - не существует на этой планете. И во что, вдруг чего,  может вылиться ремонт этого боша? Еще как две ушм? Не, не надо.

Только, как ни странно будет для некоторых, выбрал бы именно китайские ушмки, а не те, что из Алабуги. В татарских, во всех без исключения моделях, статора болтаются, как г-но в проруби, якоря - как спички. Натурально мусор. Но он легко вычисляются по чёрным корпусам редукторов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, Freddie сказал:

А вот за три интерскола вместо одной 125 - й бошины за 14Кр я бы согласился.

я тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Все мы иногда едим, никто деньгами не,швыряется. У инструмента уровня Макита и Бош есть  преимущество : поработали вы на славу , скоро близится ТО, заглянули посчитали. На,вторичном рынке товар этих производителей покупают охотно, и совсем не 2% изначальной стоимости, а за полцены, треть или две трети. 

 Вопрос : продадите ИС  хотя,б за четверть цены?  Неликвидное барахло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 минут назад, maasterr сказал:

Все мы иногда едим, никто деньгами не,швыряется. У инструмента уровня Макита и Бош есть  преимущество : поработали вы на славу , скоро близится ТО, заглянули посчитали. На,вторичном рынке товар этих производителей покупают охотно, и совсем не 2% изначальной стоимости, а за полцены, треть или две трети. 

 Вопрос : продадите ИС  хотя,б за четверть цены?  Неликвидное барахло

maasterr без обид. ты сегодня как тигр в клетке как то злой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, maasterr сказал:

Вопрос : продадите ИС  хотя,б за четверть цены?

В исправном состоянии за полцены -  со свистом. В чём проблема-то? Только я, например, инструментом не барыжу. И не вижу смысла продавать нормально работающую машинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, samvel сказал:

maasterr без обид. ты сегодня как тигр в клетке как то злой

нет,  не злой,  тема интересующая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

друзья найдется у кого то схема якоря

images.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Нельзя такие ремонтировать! Они с одной защитой, да ещё древней. Владельца пробьёт, не жалко?

Себя уважать хоть немного надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Falkon58 сказал:

Нельзя такие ремонтировать! Они с одной защитой, да ещё древней. Владельца пробьёт, не жалко?

 

есть сверлильный станок маленький. якорь и редуктор подходят вот хочу поместить. а так да дрель для самоубйц

13 минуты назад, Falkon58 сказал:

Себя уважать хоть немного надо

??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

20 минут назад, Falkon58 сказал:

Нельзя такие ремонтировать! Они с одной защитой, да ещё древней. Владельца пробьёт, не жалко?

Себя уважать хоть немного надо.

 

что ты как партизан выходишь с кустов обижаешь и опять туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Подглядываешь, пративный!?:ai: Ай яй яй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

вот чо вы вцепились друг в друга?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 часов назад, germinal сказал:

отношение имеете в качестве потребителя или сервиса?

По теплу пользуюсь весьма интенсивно, надеюсь в скором времени и холода будут ни по чём. Но я, так сказать, больше на результат, само по себе удовольствие пилить - так себе.

8 часов назад, maasterr сказал:

это когда заглядываешь из ЧЕГО,эта хрень сделана и КАКИЕ для этой хрени могут быть запчасти

ооо, опять эти заклинания, точно секта:lol:

7 часов назад, Freddie сказал:

И во что, вдруг чего,  может вылиться ремонт этого боша?

Совершенно точно - одна из основных причин. Трёхлетнюю гарантию мне не выработать, а если после что приключится с практически малоработавшим инструментом - трегедия ведь. И ещё вот этот же Бош, он дома в чемоданчике хранится. Я его беру на выезд, нигде не оставляю. Поработал - обмахнул щёточкой, протёр трапочкой, аккуратно уложил в чемоданчик. Условные Интерсколы же я могу разложить по своим гаражам-сарайкам и не особо париться. Плюс всякие мутные личности же хоть как мелькают периодически. Если спалят с Бошем - может и умысел появиться. Да и хотя бы с вопросами полезут - оно мне надо? А Интерскол сам по себе серенький, да если ещё чутка грязоватый - с фоном сливается и красота:D

У меня приятель - хочу Бош, хочу Бош. Это про УШМ'ку в гараж. Денег не особо у простого водилы, но подавай чтобы не игрушку какую. Говорю, есть такая GWS 1400 - моделька старенькая, простенькая, но всё по-взрослому. Захожу как-то, хвастается - через каких-то своих снабженцев вымутил. Про трёхлетнюю гарантию, конечно, не в курсе - прощёлкал всё. Но довооолен - изредка что-то отрезать, а восторгов прям... Вот так сбываются мечты, но к целесообразности это отношения не имеет.

7 часов назад, Freddie сказал:

Но он легко вычисляются по чёрным корпусам редукторов.

Я в магазе подержал в руках такую. 900 Вт, тонкий корпус, покрутил шпиндель - боковой зазор в норме, выключатель нормально фиксируется, шнур - гно. Хз, не работал, конечно. Если искатель приключений одолеет жабу, то может эксперимента ради посещу леруашечку. Но тогда держитесь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

19 часов назад, Specky сказал:

у неё глубина пропила порядка 3 см. Так что одну полку, другую, а затем стенку.

на видео снимите, потом вместе посмеемся ;)

18 часов назад, samvel сказал:

а по моему все инструменты почти одинаковы

Цыган тулс тоже вроде как внешне похож на инструмент:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

34 минуты назад, John911 сказал:

на видео снимите, потом вместе посмеемся ;)

как-то довелось пилить трубу 220мм со стенкой 10мм нержавейку.

125 диском,да не быстро,но вполне можно.

двутавр дело несколько иное,по причине его конфигурации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

59 минут назад, John911 сказал:

на видео снимите, потом вместе посмеемся ;)

справедливости ради скажу,что  прошлым летом пилил двутавр, правда пилить пришлось с разных сторон, но вполне возможно. Суть в ином предполагаю, что тот рассказчик - один из "братьев Гримм с,Мастерсити" у них там и ИСовские болгарки с  работающим кикбэкстопом, ну и интерскол круть. И здесь рассказывает небылицы типа" В,некотором царстве, некотором государстве жили были болгарки Макита,Бош,Спарки и  очень "одарённый" отрок- грейтмастер .И как только включал те болгарки  тот безмерно одарённый отрок, так они и со страху ломались. И только Интерсколовские давали ему включать себя".   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, John911 сказал:

на видео снимите, потом вместе посмеемся ;)

Цыган тулс тоже вроде как внешне похож на инструмент:P

если иметь токарный станок и умения мотать якорь и статор от .Цыган тулс.  можно сделать нормально работаюшй инструмент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

34 минуты назад, sim сказал:

как-то довелось пилить трубу 220мм со стенкой 10мм нержавейку.

Трубу можно повернуть и резать дальше, особенно ели она стоит на волках. Двутавр - внутренние углы куда редуктор мелкой болгарки добраться не даст. Как такое пилить.

5 минут назад, maasterr сказал:

ИСовские болгарки с  работающим кикбэкстопом

Есть такая модель и помоему как раз выпускалась к открытию завода в татарстане :) У рук не было, так что ничего за нее не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×