Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Server77 сказал:

Тогда попробуйте пескоструй. Этот очищает всё.

Бензобак трудно будет пескоструйем взять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, Evgen000 сказал:

Бензобак трудно будет пескоструйем взять)

Бензобак только металлическим ершиком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Evgen000 сказал:

Так, есть уже чертежи мойки? Какой принцип подачи моющего средства? 

Я думал о камере с заводом пневмопистолета для вязких жидкостей из металла и крышки из оргстекла, может у вас лучше идея? Давайте на обозрение может придумаем отличный бюджетный результат)

чертежей пока в качестве набросков на на листе. Перерисую в хорошем виде и покажу. Суть такова Квадратный короб с крышкой из органики. и две большие перчатки смотрящие внутрь. открываешь крышку, опускаешь объект в одну руки берешь объект а во второй сопло из которого под давление вылетает моющее средство. ты видишь чего тебе мыть и в тоже время брызги все внутри, а ты сухой. типа таких вещей используют в лабораториях при работе в ядовитыми веществами. Как по мне самый удачных вариант. Ломаю голову только над выбором перчаток В данный момент остановился на диэлектрических перчатках для электриков, они длинные, но не знаю как они будут реагировать в моющей химией.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 часов назад, Балакин Денис сказал:

но не знаю как они будут реагировать в моющей химией. 

Очень быстро придут в негодность. Они боятся не только растворителей, но и масел, которые будут на отмываемых деталях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

42 минуты назад, ДПР сказал:

Очень быстро придут в негодность. Они боятся не только растворителей, но и масел, которые будут на отмываемых деталях.

Это меня и останавливает. Вторым вариантом будут перчатки из костюма ОЗК.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

16 часов назад, Балакин Денис сказал:

в одну руки берешь объект а во второй сопло из которого под давление вылетает моющее средство. ты видишь чего тебе мыть и в тоже время брызги все внутри, а ты сухой

Под давлением моющий раствор будет пениться и через 5 минут работы на стекле, через которое смотрите во внутрь ящика, будет много этой пены и ничего не будет видно, придется мыть в слепую. Здесь был вариант мойки с замкнутым циклом - более достойный вариант супротив этого шкафа с перчатками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, John911 сказал:

Под давлением моющий раствор будет пениться и через 5 минут работы на стекле, через которое смотрите во внутрь ящика, будет много этой пены и ничего не будет видно, придется мыть в слепую. Здесь был вариант мойки с замкнутым циклом - более достойный вариант супротив этого шкафа с перчатками.

Совершенно верно! Был опыт с самодельной мойкой- бочка пластиковая 200л, раствор половина, в качестве давления использовалась станция водоснабжения, давление выставлял 2,5 атм, в качестве моющего пистолета была пропановая горелка длинная, крышка была из орг. стекла, так вот, при работе естественно брызги попадали на крышку и ничего небыло видно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, John911 сказал:

Под давлением моющий раствор будет пениться и через 5 минут работы на стекле, через которое смотрите во внутрь ящика, будет много этой пены и ничего не будет видно, придется мыть в слепую. Здесь был вариант мойки с замкнутым циклом - более достойный вариант супротив этого шкафа с перчатками.

Не подскажите название темы:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Где то одна из тем "моя мастерская"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, John911 сказал:

Где то одна из тем "моя мастерская"

Понял, гляну)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Использую низкопенное моющее средство для деталемоечных машин "Деталан Ф".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, ХАДОвик сказал:

Использую низкопенное моющее средство для деталемоечных машин "Деталан Ф".

 

Какое именно? Их много! Заказал НФ-130, посмотрим как моет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я же написал "Деталан Ф", а не просто Деталан. 10 л. - 1300 рублей. Сегодня этикетку сфотографирую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Немного не по теме, но может кому-то пригодится. Для очистки от нагара деталей ЦПГ начали использовать аптечный препарат "Димексид". Работает на пять с плюсом. Не нужно ничего отскребать механическим путём, всё отходит щёточкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Этим димекидом автолюбители себе движки чистят перед капиталкой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Раскоксовка это зло, а вот в разобранном виде поршенёк отмыть чудно получается. Руки не страдают как от многих составов. И да, в Ютубе есть ролики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ерунда этот димексид. Купил для эксперимента несколько пузырьков. У нас в аптеке стоимость 43 руб. за флакончик 100 мл. Чтобы помыть поршневую для бензопилы нужно минимум 4 флакончика, а лучше пять. Простое замачивание на несколько часов дает некоторый эффект, но слабый, все равно шкрябать надо, а не просто тряпочкой протереть как некоторые пишут. Попробовал немного нагреть раствор, результат реально заметнее стал, нагар стал мягкий и рыхлый, легко счищается, но этот димексид при нагреве так воняет, просто ужас, до рвотных позывов. Но самое главное, через пару дней этим раствором попробовал отмыть поршень бензокосы и результат почти нулевой,  с нагревом и без нагрева. Очищающие свойства резко снизились. Т.е. если в деньгах сравнивать, то даже обычный очиститель карбюратора из ашана за 105 руб/500 мл. выгоднее, не говоря уже о специальных моющих растворах для моек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Греть феном нужно поршень а не раствор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Какой смысл греть деталь? Во всех мойках подогревается раствор а не очищаемые детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я не настаиваю,я только рекомендую.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 27.08.2018 в 12:18, Server77 сказал:

Ерунда этот димексид. Купил для эксперимента несколько пузырьков. У нас в аптеке стоимость 43 руб. за флакончик 100 мл. Чтобы помыть поршневую для бензопилы нужно минимум 4 флакончика, а лучше пять. Простое замачивание на несколько часов дает некоторый эффект, но слабый, все равно шкрябать надо, а не просто тряпочкой протереть как некоторые пишут. Попробовал немного нагреть раствор, результат реально заметнее стал, нагар стал мягкий и рыхлый, легко счищается, но этот димексид при нагреве так воняет, просто ужас, до рвотных позывов. Но самое главное, через пару дней этим раствором попробовал отмыть поршень бензокосы и результат почти нулевой,  с нагревом и без нагрева. Очищающие свойства резко снизились. Т.е. если в деньгах сравнивать, то даже обычный очиститель карбюратора из ашана за 105 руб/500 мл. выгоднее, не говоря уже о специальных моющих растворах для моек. 

Я мою  "ЛАВР"ом для  форсунок бензиновых двигателей -замачиванием.Поршня блестят как яйца.И ничего тереть не надо только тряпкой провёл и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 21.09.2017 в 23:13, Evgen000 сказал:

Всем добрый вечер! Чем кто моет инструмент от смазки? Промывка топливных баков и карбюраторов? У меня сейчас двигатель B&S в ремонте я как увидел, что там в баке и карбюраторе не много офигел. 

Специальной мойки у меня нет. Нет возможности поставить на данный момент.

7BE12424-EA68-4A3D-8AFF-C669DD5706F6.jpeg

F4E016E1-C599-4AFE-B25C-B1CC39F1DBF4.jpeg

977C24C5-3BC0-43DD-AB1E-8065D0A07520.jpeg

Этот налёт может взять только ультразвук и то не полностью)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

38 минут назад, Evgen000 сказал:

Этот налёт может взять только ультразвук и то не полностью)))

А бензин может его отмыть?

Если да, то мойте, нет - отмойте что отмывается и забейте ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×