Перейти к содержимому
snowdog

Отбойный молоток DeWalt D25961-qs

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

56 минут назад, vasof сказал:

Вот тоже у кого-то не существует вопросов какие щётки ставить... :ag:  И он то не узнает никогда, что вопросы всё-же есть, потому, что после такого ремонта назад инструмент ему уже не несут...

Я знаю, что говорю, глупостями не провоцирую, разве ради шутки, да и практики и опыт не замаслился и статистика по квитанциям и выполненной работе есть. Как я притираю, это как и якорь намотать - за раз не получится, легко и якорь запороть. Нужен опыт и рука набитая.

Было несколько раз, выполнял обслуживание макит и бошей, преимущественно 11тых и 1202, вместе делали с приятелем, (механик сервиса). Щетки фирменные, а коллектор (если не очень изношен) "по карте сервиса проточка, притирка, окромя как карандашиками не предусматривается,  уменьшение массы, диаметра, должны сами притереться" так он говорил. А карандашиками - притирка бархатная, да и подлезть туда никак, без шаманства.

Потом я один обслуживал, щетки не родные, но притирал. Щетки стали ходить дольше, без ущерба коллектору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, Falkon58 сказал:

Щетки стали ходить дольше, без ущерба коллектору

Falkon58 безусловно притирка улучшает работу щёток, но против ампер не попрёшь. Если щётка (Слово удалено системой), тут уж как не притирай, всё равно боком вылезет, я как бы тоже не первый день... Щётки должны правильно работать в целом, а это не только работа без искр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

29 минут назад, vasof сказал:

как не притирай, всё равно боком вылезет, я как бы тоже не первый день... Щётки должны правильно работать в целом, а это не только работа без искр.

Я про то что (Слово удалено системой) не писал писал про нормальные, которые проверял по работе, температуре щеток, коллектора. "По току" - у меня стенд для проверки на рабочем столе. осциллографа нет, не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 минуты назад, Falkon58 сказал:

писал про нормальные

Нормальные - это которые работают. Если Ваши нормальные - нормально работают, то это нормально:ag:

12 минуты назад, Falkon58 сказал:

"По току" - у меня стенд для проверки на рабочем столе

И как Вы на этом стенде проверите щётки в работе при серьёзной токовой нагрузке? Мрамор часами резать будете 230-й болгаркой? Ну включили, в общих чертах, ток показал нормальный... Дальше что? Вот если бы Вы ампер 8-10 дали щётке поработать часик другой, вот тогда посмотрели бы чего будет...Falkon58 нормальные щётки бывают, но их очень мало. И опять же смотря куда и какие щётки. И понятие нормальные - так скажем растяжимое...  На 230-ый бош нормальных подделок нет,  во всяком случае я не встречал. Лучше оригинала или спарковских не работает ничего нормально. На первый взгляд работают они вроде бы так скажем нормально, но под нагрузкой бывает чаще то, что я показал выше, в  лучшем случае... Даже если сам материал попадётся более менее работоспособный, крепление канатика в щётке, сам канатик, клемма всё будет дерьмовое и оторвётся если не от перегрева, то от вибрации... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, vasof сказал:

Лучше оригинала или спарковских не работает ничего нормально. На первый взгляд работают они вроде бы так скажем нормально, но под нагрузкой бывает чаще то,

10 ампер на неё подать не проблема., и тестировать с предсказуемым результатом - давно прошедший этап. Глупо думать, что на определенный инструмент заново разрабатывают щетку с нуля, и она такая единственная и неповторимая.

И.., устал повторять - не утверждал, что любое гно могу поставить так, что  будет  весело и долго работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, Falkon58 сказал:

10 ампер на неё подать не проблема., и тестировать с предсказуемым результатом - давно прошедший этап.

Не смешите, часами тестировать будете каждый инструмент?

3 минуты назад, Falkon58 сказал:

Глупо думать, что на определенный инструмент заново разрабатывают щетку с нуля, и она такая единственная и неповторимая.

Глупо думать, что любая щётка может работать в определённо любом инструменте, якобы все они одинаковые.

 

2 минуты назад, Falkon58 сказал:

устал повторять - не утверждал, что любое гно могу поставить так, что  будет  весело и долго работать.

А я стало быть подумал обратное что - утверждал. Тогда вопросов больше нет. Естественно поставить можно любое гно, но вот про весело и долго - это уже сказки венского леса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 12.07.2018 в 15:42, vasof сказал:

Естественно поставить можно любое гно, но вот про весело и долго - это уже сказки венского леса.

Больше повторяться не хочу, что б не разочароваться. Замнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

15 часов назад, Falkon58 сказал:

Замнем.

Falkon58 жму руку:friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×