Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

полагаю ,что одна из причин озвученных  Falkon ом 58 - люфт подшипников в,сёдлах и есть причина- пластик он и есть пластик : клин ,удар, приминание, люфт -очень похоже,  в остальном всё макитовского качества - ровно , точно, хорошо , не супер-но хорошо.

 А та ИСовская дрелька - скорее мегаредкое исключение , ну и в смазку я всегда добавляю хорошую порцию порошка настоящего графита, он и без смазки - и смазка и плёнка. Этот графит не та хрень, которую.добывают якутские "восставшие шахтёры Донецка" в угольных шахтах вперемежку с тавотом и голубмным помётом и называется" графитовой смазкой"  , а именно то, что у меня с начала 90-х работало и в ступичных подшипниках и в механизмах и во всём механическом,инструменте- в моих руках ничего из механики не ломалось.А кнопки,реверсы и пр у той дрели  как расходка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, maasterr сказал:

А кнопки,реверсы и пр у той дрели  как расходка.

Кнопка и реверс у ВСЕХ моделей дрелей ИСа - единое целое. И шо Вам мешало добавить в Макиту

 

Только что, maasterr сказал:

хорошую порцию порошка настоящего графита

Не было б проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

не мешало))) оно присутствует во всей механической части инструментов, только вот пластик корпуса графит ну никак не изменит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Использование рафитовой смазки в редукторе, червяк которого крутится 18-24т.об мин, весьма сомнительно.

Не припомню съеденых  зубьев от плохой смазки.

Сравнивать пластик макитовский и ИС не стал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

вот собственно о чём я и говорил - это осколок графитовой чушки от формы для литья , перетирается, просеивается, и вперемежку с Риметом ( металлоплакирующая добавка в трансмиссионное масло)  добавляется в механику

IMG_20180105_234054.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А с глиной если попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Falkon58 сказал:

Использование рафитовой смазки в редукторе, червяк которого крутится 18-24т.об мин, весьма сомнительно.

Не припомню съеденых  зубьев от плохой смазки.

Сравнивать пластик макитовский и ИС не стал бы.

более,чем двадцатилетняя практика даёт уверенность, но не сомнения. Графит он не плавится и не горит и сохраняет свои антифрикционные свойства даже при 3000 градусов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Falkon58 сказал:

Сравнивать пластик макитовский и ИС не стал бы.

Это точно. Макитовский не в пример качественнее.

Вывод: не в разбитых посадочных местах подшипников дело. Тем более в дрели такой мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Какой кошмар? Даже не слышал,что в редукторах дрелей такие температуры:mega_shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Falkon58 сказал:

А с глиной если попробовать?

попробуйте, в принципе великие открытия были сделаны именно, когда человек освобождался от стереотипов и принятых клише))

Только что, Falkon58 сказал:

Какой кошмар? Даже не слышал,что в редукторах дрелей такие температуры:mega_shok:

тем более , что в редукторах дрелей нет таких температур.  Сарказм  оценил, только вы действительно изучали предмет обсуждения (графит) теоритически или практически?  Мне довелось в начале 90-х даже щётки из таких болванок вытачивать, да съедались довольно быстро, но и дефицита не знал и ущерба коллектору никакого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 минут назад, maasterr сказал:

великие открытия были сделаны именно, когда человек освобождался от стереотипов и принятых клише

Для этого надо матчасть знать. Для начала. А иным и всей жизни не хватает добраться до прописных, видать очень заняты освобождением от стереотипов, не замечая, что сейчас уже 3Dтипы рулят. :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну какие открытия? Всё уже украд открыто до нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

а разве матчасть протестует против антифрикционных свойст некоторых материалов?))  Или с изменнением даты ,меняются свойства химических элементов , или физика от времени даёт сильный люфт?))Трение там не трение, а нечто иное?:D

мне теперь огорчиться узнав,что наночастицы графита в век 3 D ,стали при 3-5000 оборотов превращаться из антифрикционного нанослоя в абразив макрослоя ? не удивляйте меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 минуты назад, maasterr сказал:

разве матчасть протестует против антифрикционных свойст некоторых материалов

Матчасть протестует против применения смазок, для малооборотистых тяжелонагруженных редукторов, в других механизмах, хоть и с замечательными антифрикционными свойствами,

12 минуты назад, maasterr сказал:

Или с изменнением даты ,меняются свойства химических элементов

С изменением даты меняются свойства продукта. 20ти летний срок не подсказал?

12 минуты назад, maasterr сказал:

или физика от времени даёт сильный люфт?

Сильный люфт от времени, дает мозг, не отягощенный тренировкой.

12 минуты назад, maasterr сказал:

Трение там не трение, а нечто иное

Иногда, запах паленой резины пересиливает все антифрикционные действия:cb4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ушли мы чёт от темы.;) Дрелька то искрит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

35 минут назад, maasterr сказал:

Мне довелось в начале 90-х даже щётки из таких болванок вытачивать, да съедались довольно быстро, но и дефицита не знал и ущерба коллектору никакого

А победитовые не пробовали? То же противоизносные.

Радует, что не моторист. Слышал, что поршня с деревяхи делали, и как то крутилось...

По мне, щетки, сами по себе стираться не должны и коллектор сьедать то же.

прайс2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Falkon58 сказал:

Матчасть протестует против применения смазок, для малооборотистых тяжелонагруженных редукторов, в других механизмах, хоть и с замечательными антифрикционными свойствами,

С изменением даты меняются свойства продукта. 20ти летний срок не подсказал?

Сильный люфт от времени, дает мозг, не отягощенный тренировкой.

Иногда, запах паленой резины пересиливает все антифрикционные действия:cb4:

:D где ж прочли про применение мною иной смазки , чем набита производителем??  я лишь писал о присадке к смазке применённой производителем. По поводу мозга и тренировок - переадресуйте себе , внимательно прочтите буковки, ну и дальше - больше.

Только что, Falkon58 сказал:

А победитовые не пробовали? То же противоизносные.

Радует, что не моторист. Слышал, что поршня с деревяхи делали, и как то крутилось...

По мне, щетки, сами по себе стираться не должны и коллектор сьедать то же.

прайс2.jpg

ваша фантазия пугает .Вообще, когда избавитесь от попыток показаться эдаким гуру ,свысока объясняющим пионерам за жизнь, за понятия  и попытаетесь сложить знакомые буковки в слова , понять значения слов и ЧТО ИМЕННО написал собеседник или оппонент ( всё зависит от того,что у вас в голове),  а не устраивать клоунаду ,причём таким менторским тоном,  может поймёте, что суть сказанного разнится с тем , что выдернули вы из текста

Только что, Freddie сказал:

Ушли мы чёт от темы.;) Дрелька то искрит?

) искрит , но ничего не заедает , не болтается.Есть некоторый люфт подшипников в сёдлах, да думаю поработает ещё , а там либо якорь поменять, либо дрель , себя она окупила 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 минут назад, maasterr сказал:

где ж прочли про применение мною иной смазки , чем набита производителем??  я лишь писал о присадке к смазке применённой производителем.

Если присадка не меняет свойств, зачем же её пихать? А если меняет, то какая разница от производителя, аль нет? 

17 минут назад, maasterr сказал:

По поводу мозга и тренировок - переадресуйте себе , внимательно прочтите буковки, ну и дальше - больше.

Видать слегка туплю, по конкретней можно? :bs1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

25 минут назад, maasterr сказал:

ваша фантазия пугает .Вообще, когда избавитесь от попыток показаться эдаким гуру ,свысока объясняющим пионерам за жизнь, за понятия  и попытаетесь сложить знакомые буковки в слова

Меня пугает, что иные  пионеры (первопроходцы) аж с 20ти летним стажем гордо не понимают разницы работы графитовой смазки в механических прессах и в скоростных редукторах, но разбираются в физике процессов. Так и песок в качестве присадки подойдет.

ааааа.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Falkon58 сказал:

Если присадка не меняет свойств, зачем же её пихать? А если меняет, то какая разница от производителя, аль нет? 

Видать слегка туплю, по конкретней можно? :bs1:

я понимаю,что ваше образование в этой сфере было получено эдак в,1917 году, с теми стандартами и подходом . Просто здесь не самое место для дискуссий такого плана и развёрнутых ответов , когда реальность оказывается несколько иной,нежели теория заданная наукой образца 1825 года.  Это лирика.

  Теперь реальность   : ничего из того, куда добпвлен просеянный графит самой мелкой фракции,с антифрикционной металлолоплакирующей присадкой,  после долгой и высокоскоростной и малонагруженной, и среднескоростной высоконагруженной работы годами ,имеет либо очень малую степень износа ,либо вообще его не наблюдается. Это реалии и проза.  Ваши теоритичские выкладки " земля плоская, ты,гонишь чувак", не очень коррелируют с реальностью  - Земля круглая 

а  вообще я экспериментировал сначала на,чём-то ,чего не жалко, а уж по результатам теста либо да подходит, либо - нахрен. Ну и то о чём я,писал -  результат положительных плодов теста. 

    Это "если ,не меняет то зачем, а если зачем"- это, пардон словесный онанизм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

графит хоть марки нгч,или какой попало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

14 минуты назад, maasterr сказал:

ничего из того, куда добпвлен просеянный графит самой мелкой фракции

 

2 часа назад, maasterr сказал:

это осколок графитовой чушки от формы для литья , перетирается, просеивается, и вперемежку с Риметом

 

1 час назад, maasterr сказал:

где ж прочли про применение мною иной смазки , чем набита производителем??

И после этого, Вы поняли, что--

15 минут назад, maasterr сказал:

ваше образование в этой сфере было получено эдак в,1917 году,

Вывод предсказуем. Улыбнуло.

Вы чем занимаетесь, практическими изысканиями или деньгу зарабатываете? "По результатам плодов теста". такие умные слова, на предмет разговора, могут смутить только новичков. Не смешите.

Но мы не в душе, тем более уже озвучили  длительность и степень, не интересно. По мне - хоть в подшипники стружку графита пихайте, но не выдавайте себя очередным пэонэром в ремонте. Поверте, до Вас достаточно поэксерементировали с такими просветлениями, и сейчас стыдливо об этом умалчивают.

3 минуты назад, sim сказал:

графит хоть марки нгч,или какой попало?

Уже усё прояснил ранее-

2 часа назад, maasterr сказал:

осколок графитовой чушки от формы для литья

 

IMG_20180105_234054.thumb.jpg.f878c11eaa3f5b0dc01199deb7486084 (1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

нгч-нанографит чубайса.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Долетело до глубинки. :ap: Своеобразный ответ санкциям. Лижь бы не  стержни с АЭС.B) Хотя... Смазка и фонарик в одном флаконе:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, Falkon58 сказал:

Долетело до глубинки. :ap: Своеобразный ответ санкциям. Лижь бы не  стержни с АЭС.B) Хотя... Смазка и фонарик в одном флаконе:o

я так понимаю вы в своих финских болотах неглубинки матчасть изучали,когда ещё не были открыты все континенты и таблица химических элементов не была заполнена , когда  ещё плоскость земли была научным фактом . Только я вам ничего не предлагаю и не навязываю .  

Просто ваш словесный,онанизм в попытках дорасти до компании " песочницы,для,взрослых пацанов "  выглядит нелепо.  

Если б диалог вёлся со вполне взрослым умственно и половозрелым, то можно привести длинный перечень того, что работает  очень долго    ВОПРЕКИ всему,причём уже давно не в,моих руках и вскрытие для ТО показывает, что всё в хорошем или отличном состоянии . Но видя , что вы пытаетесь самоутвердиться как прыщавый юнец , оставляю - вам это видать нужнее. 

PS довелось мне жить год в вашей "неглубинке" причём тесно общался с петербуржцами некоторые из которых бравировали тем,что они коренные в 19 поколении,  если начну писать всё от чего шокирован , то стыдно будет ,думаю и вам лично, так, что не надо тут про глубинки и поверхностки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×