Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте,  подскажите пожалуйста стоит ли брать франшизу 220 вольт, как сервисный центр, подскажите пожалуйста кто работает в этой  сфере?. спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

у Вас есть торговая площадь,или как пункт выдачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да конечно

И то и то

Торговая площадь, и мастерская в одном помещении 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

14 минуты назад, Kirill1996rms сказал:

Торговая площадь, и мастерская

это должны быть разные помещения...одно из требований:D

а так....в принципе....почему-бы и нет.....они официальные дилеры и закупочные цены у них вполне вкусные.

одна неприятность....придётся хаммером торговать:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Окупаемость меня интересует ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

не....ну и вопрос:bj: а вдруг у Вас сарайчик в лесу дремучем...там явно ни копейки не отобьётся.

торговать и ремонтировать-всегда было выгодней,чем заниматься этим-же по отдельности....

там в условиях покупки франшизы...достаточно внятно описаны требования и плюшки,в зависимости от пакета....Вы и сами можете прикинуть....сколько и на чём сможете заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

АХахах, ну понятно ;  а если просто на эти деньги закупить инструменты и запчасти , сделать авторизацию, будет сложнее ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вот подобная тема была.

snowdog, там отдельно есть сейчас франшиза мастерская без торговли инструментом.

Ну а если по теме, то покупаете франшизу, вешаете шарики на входе, девочку на приемку симпатичную, мастеров хороших по объявлению, а на приемке уже очередь из клиентов, мастер разобрал инструмент, тут же запчасти из ящичка достал, если нету запчасти, то обязательно привезет франчайзер сам и завтра, потом девочка выдает инструмент, а Вы считаете бабло))) Ну примерно такой расклад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Окей; спасибо буду думать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

57 минут назад, ЕвгенийВС сказал:

франшиза мастерская

а смысл покупать франшизу для мастерской...если мастерская уже есть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поток покупателей будет больше , и мастерская не авторизована ни к одной модели инструмента , вот я и спрашивал лучше самому в ручную все организовывать искать поставщиков , делать авторизацию и т.д, или купить франшизу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

можно вполне свободно работать без авторизации....никаких обязательств и отчётности.

12 минуты назад, Kirill1996rms сказал:

Поток покупателей будет больше

это в магазин....а есть опция мастерская по франшизе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Потока клиентов так нету, вот я и хочу франшизу как сервисный центр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

поток клиентов даёт не франшиза и не авторизация...а качество и скорость:D

ну появится со временем в паспорте к инструменту...на последней странице...в списке сервис-центров...Ваш адрес и телефон....дык туда редко кто заглядывает:D про интернет-я вообще молчу...народ там не адреса мастерских ищет....а в танчики играет,или порнуху смотрит:bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, snowdog сказал:

это должны быть разные помещения...одно из требований:D

а так....в принципе....почему-бы и нет.....они официальные дилеры и закупочные цены у них вполне вкусные.

одна неприятность....придётся хаммером торговать:D

хаммер будет продаваться на ура  и, также в гарантию тоже на ура

58 минут назад, snowdog сказал:

про интернет-я вообще молчу...народ там не адреса мастерских ищет....а в танчики играет,или порнуху смотрит:bj:

Ан нет ,читают адреса на талонах и через интернет тоже ищут.(может не везде ,но в центре России точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну дк есть смысл брать франшизу или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, Kirill1996rms сказал:

Потока клиентов так нету, вот я и хочу франшизу как сервисный центр

Качество выполнения работ и сроки - франшиза то что из этого дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Тогда другой вопрос как расскрутится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, snowdog сказал:

поток клиентов даёт не франшиза и не авторизация...а качество и скорость:D

+100.

И просто мнение для общей картины. Я в этой сфере давно сижу и могу одно сказать - это не та тема, где можно поднять деньги с пола. Это морока даже для тех, кто в теме тыщу лет - порой думаешь, а ну его на... всё. Особенно в России, мать её, где то один забухал и не вышел, другой забыл, третий потерял, четвертый сломал, пятый ошибся с деньгами не в пользу конторы и каждый день эта хрень. И в своей конторе и у партнеров - каждодневный головняк. И как ты ни бейся за порядок - его не будет. Подставы из-за рашен менталитета на каждом шагу - от жлобства клиентов до расхлебайства своих же сотрудников. Гарантийка же - это всё вышеуказанное помножить на двести. И прибавить то, что денег за ремонты и запчасти будете ждать месяцами, бумаги будете писать горы и ещё ж общение с очаровательной совершенно аудиторией инструмента маде ин китай - это клиника реально, я Вас уверяю. Если нет в конторе штатного психиатра - лучше не рискуйте связываться с китайскими брендами на официальной основе.

Но я вот лично просто ничего другого делать не умею, а переучиваться на старости лет, да к тому же ещё работать на дядю тупо не смогу, да и не хочу, если честно)

А вот Вы скажите, автор - зачем Вам это? Судя по Вашим вопросам Вы не специалист в сервисе строительного оборудования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

28 минут назад, Kirill1996rms сказал:

Тогда другой вопрос как расскрутится ?

Франшиза думаю тут не панацея как Вам кажется, деньги можно запустить в закупку допустим запчастей для ремонта, для скорости так сказать, если сотрудники конечно опытные присутствуют...а все эти шарики, вывески красивые, девочки симпатичные, где то видел тут недавно:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 часов назад, germinal сказал:

Если нет в конторе штатного психиатра - лучше не рискуйте

....разговаривать с клиентами.....последствия могут быть фатальными для психики:bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Хочу в данной теме раскрыть ещё одну сторону. Я как потребитель ( может в перспективе клиент сервиса) пару раз заходил в магазин 220 Вольт лет несколько назад с целью купить выгодно инструмент . Присматривал шуруповёрт и перфоратор из синего Боша. Взял в руки........посмотрел ,повертел ......китай- китаем.В смысле фейк , только в отличие от тех ранних фейков Teofel, Adedosi, Reobek написано без ошибок. Спросил менеджера по поводу оригинальности товара - утверждали и пытались доказать ,что оригинал. Спустя какое-то время зашёл ещё , картина та же, правда в тот раз купил мультитул от оригинального ..........Хаммера. 

   Вывод для себя - обычная конторка ,нечистая на руку,торгующая фуфловёртами. Для себя решил -туда я больше ни ногой. Судя по постам в одном форуме плюнувших в сторону 220 Вольт - много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Так это же не фирменный магазин какой, не сетка, а франшиза. Там ряд условий выполняешь и можешь на входе логотип вешать, а дальше - как фантазия разыграется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Так ведь в том и суровое ,прозаичное НО - сам логотип 220 Вольт сильно себя скомпрометировал со всеми негативными. нюансами такой сделки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

45 минут назад, maasterr сказал:

сам логотип 220 Вольт сильно себя скомпрометировал

У нас 220В она из немногих контор, где на выдаче очередь. Ну или мне так везло. Торгуют разным, а кто не торгует? Смотри, разбирайся. 

 

2 часа назад, maasterr сказал:

Присматривал шуруповёрт и перфоратор из синего Боша. Взял в руки........посмотрел ,повертел ......китай- китаем.В смысле фейк , только в отличие от тех ранних фейков Teofel, Adedosi, Reobek написано без ошибок.

Вон оно чо )) Китайская сборка не означает подделку, поэтому слово "Бош" написано без ошибок и это оригинальный товар :) А те, кто решил

 

2 часа назад, maasterr сказал:

купить выгодно 

брендовый товар, должны понимать, что есть такое понятие как дешевый товар от солидного производителя. Выгоды в такой покупке нет, потому что потребительские качества будут на уровне "хаммера", а цена выше. Рабочий Бош не стоит три копейки, как и любой другой товар. 

 

2 часа назад, Specky сказал:

Там ряд условий выполняешь и можешь на входе логотип вешать

Это не значит, что они позволят торговать подделкой из подворотни или отказаться от хаммера :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×