Перейти к содержимому
epson950

Дрель Борт, кнопка fa2-4/1bek-6 не фиксируется во включенном состоянии

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, Falkon58 сказал:

В сетьевом шнуре дрели делаете разрыв, в любом месте (у вилки, у выключателя, в середине шнура...),  любой провод, как удобней и в разрыв устанавливаете тумблер, световой выключатель, ... Фиксируете курок выключателя во включенном состоянии (изолентой, проволокой, шнурком...), а колесиком регулируете обороты.

Поздно пить боржоми:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 минут назад, epson950 сказал:

Поздно пить боржоми, кнопку я уже раскурочил, и обратно собрать не смог :cray:

Хорошо, ладно. Про кнопку, и диммеры проехали. Переходим к двигателю, далее к редуктору. Продолжаем...

Купите новую дрель.

ваш ход...:bs1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

прощай 150 рублей :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Falkon58 сказал:

Купите новую дрель.

А я все ждал, когда же мастер проявит себя! После покупки кнопки, и диммера- это было неизбежно :D Осталось только придумать девиз форуму- "У тебя что-то сломалось? Не тупи- покупай новое!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, epson950 сказал:

А я все ждал, когда же мастер проявит себя! После покупки кнопки, и диммера- это было неизбежно

На Ваше первое сообщение -

"Пара 2 не замыкается вообще. Связана ли моя проблема с этим (не фиксируется во включенном состоянии, точнее фиксатор вниз уходит, но при отпускании пальца дрель сбрасывает обороты и останавливается, хотя фиксатор остается внизу) и как побороть?"

Вам ответили - купите выключатель, диммер. Вы до сих пор хотите восстановить выключатель? Уже нет, поздно пить боржоми. Остался движок и редуктор. Начинаем с "купите новую" Знатоки уже поняли, человек с руками, но в проводках путается. влез - и поздно боржоми. Не согласны? Давайте подискутируем про движок, потом перейдем к редуктору...:cb4:  Дрель Ваша, да и болтать - не мешки таскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

32 минуты назад, epson950 сказал:

А я все ждал, когда же мастер проявит себя! После покупки кнопки, и диммера- это было неизбежно :D Осталось только придумать девиз форуму- "У тебя что-то сломалось? Не тупи- покупай новое!"

если плата цел то еще есть вариант.еще боржоми не допита :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

"Дрель Борт, кнопка.."

тут можно было бы тему и завершать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, sim сказал:

"Дрель Борт, кнопка.."

тут можно было бы тему и завершать.

 

с приездом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, samvel сказал:

с приездом

пока нет,сижу на мобильном тырнете.:D

а обсасывать китайские кнопки нет смысла,ни финансового ни временного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, sim сказал:

пока нет,сижу на мобильном тырнете.:D

а обсасывать китайские кнопки нет смысла,ни финансового ни временного.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ребят, я все понимаю! И то что Борт, и то что китай. И то что купить кнопку проще, чем ее чинить, а купить дрель проще чем кнопку. А если покупать дрель, то не китай, а лучше Бош или Макиту. В общем то понятно- если сломался переключатель за 150р, то самое время вытащить из загашника тыщи 3-5 на новое изделие. Но почему то все забыли две простые истины- первое, что этот форум для МАСТЕРОВ, которые могут из говна сделать конфетку, а второе, что не у всех карман раздут на Бош, а некоторым и 150р деньги. И они идут сюда, надеясь на МАСТЕРОВ, которые не только сунут тебя в кучку какашек, которую ты уже купил, но и дадут ДЕЛЬНЫЙ совет, как из этих какашек, хотя бы попытаться сделать, что-то пристойное. Мне очень жаль, что МАСТЕРА превращаются в высокомерных снобов, а дельный совет в - в унижение твоего достоинства. Наверное многие тут родились с пачкой баксов в кармане и со знанием истины в голове, но вроде как этот форум не для таких, а для тех кто хочет и может сделать  что-то своими руками, а не тупо купить это в магазине.

И еще, уж извините, накипело. Учитесь читать! Если бы я хотел что-то купить, я бы пошел на Яндекс.маркет, а не на форум " Все о РЕМОНТЕ ....."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 как еще объяснить? и схемы дали. и объяснили. а ты провод туда провод сюда. если за несколько переписок уметь починить инструмент тогда было бы чудесно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, samvel сказал:

 и схемы дали. и объяснили

Сорри, если задел тех людей, которые действительно пытались помочь. Всем дававшим практические советы - искренняя благодарность!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, epson950 сказал:

И еще, уж извините, накипело. Учитесь читать! Если бы я хотел что-то купить, я бы пошел

Тут никто не виноват, что у кого то нет кучи баксов эквивалентной 150руб, и решает разобрать выключатель, при мелкой неисправности, не задумываясь как потом собрать. Здесь форум мастеров,  а не фокусников, которые зачастую, по опыту работы, просчитывают желания заказчика и из протухшего гj@на конфетку вкусную сделать не смогут.

И прежде, чем давать советы, желательно бы их придерживаться. Вам предложили несколько вариантов реального ремонта, которые Вас не устраивают. Что бы чудным образом выключатель заработал - это выше, в храм, тут только мастеровые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 часов назад, epson950 сказал:

Там этих концов, как у собаки ног :D два на статоре, два на щетки, да еще кондюк болтается.

Там у вас все прицеплено, вам тупа снять 4 провода с кнопки (не с реверса) и перенести их в соответствии со схемой. Я же вам рассказал как это делается и даже картинку нарисовал. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

"Починить нельзя выбросить."

 

Епрст, из-за китайского хлама целую тему наваяли. Деградируем, господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 часов назад, epson950 сказал:

девиз форуму- "У тебя что-то сломалось? Не тупи- покупай новое!"

Единственная здравая мысль.:)

Немного исправить " У тебя что-то сломалось" - помогите оценить экономическую целесообразность ремонта - ремонтировать или "Не тупи- покупай новое!"

Хотя подобные темы были..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×