Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

 Здравствуйте люди добрые(и другие).

Вопрос : нужен фрезер от1200 Вт( больше-лучше)  для неглобальной работы на даче.Даже средней цены нафиг не упал, для "разовой" работы. Нужен  бюджет,  очень хорошо, если он будет работать и дальше ..в других руках.Китай не пугает, у меня есть пара-тройка китайских девайсов работающих  давно , долго, жестоко,много,беспроблемно.

  Что из перечисленного более- менее лучше. 

 Ryobi, Black&Dekker, Stanley, Biltema, Casals, Skil, Bosch ( зелёный) - эти в отличном состояниии  или новый китаец, тогда какой?  

Нужен без тормоза выбега . 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

от Фиолента два вида : один на,600 Вт, другой на 1100 - слабоваты оба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1100 конечно. 

Только что, maasterr сказал:

слабоваты оба

Вам 100W сильной погоды не сделают, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, John911 сказал:

1100 конечно. 

Вам 100W сильной погоды не сделают, ИМХО.

согласен, но лучше б  на 1400-1600 

тем более у Филента обороты  больше, чем расчётные для,фрез 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

26 минут назад, maasterr сказал:

но лучше б  на 1400-1600 

Для супербюджета многовато будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

да так, )) но есть китайцы по цене Фиолента ажно в кВт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, maasterr сказал:

ажно в кВт

1кВт=1000Вт, как бы Фиолент выгоднее получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вот такое. Но сразу предупреждаю - одноразовый - до первой поломки. Крякнет в гарантийный период - заменят без проблем. В общем задача ушатать за год.

Но, из недорогих, я за Фиолент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, John911 сказал:

1кВт=1000Вт, как бы Фиолент выгоднее получается.

блин ,писал 2 кВт, двойка потерялась. Есть двухкиловаттные китайцы в 4-5 , вопрос могут ли они вообще работать  или только в лабазе жужжат ? Может у кого есть удачный опыт ? Билтема как бэ шведская фирма  не .уер-буер , Касальс испанская , хочется,конечно поработать ,,сделать дело и потом продать 

Только что, Freddie сказал:

Вот такое. Но сразу предупреждаю - одноразовый - до первой поломки. Крякнет в гарантийный период - заменят без проблем. В общем задача ушатать за год.

Но, из недорогих, я за Фиолент.

спасибо - это более чем супербюджет , действительно.  А Фиолент я смотрел - всё ж хочется 1200 и больше, а он слабее и обороты высокие : закрепишь фрезу не рассчитаную на эти обороты - а,с неё "шрапнель" повылетает в оператора. Ну и как-то хочется( бесплатно и идеально))))   ) ,помощнее и с,возможностью  ставить цанги и 8 и 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

33 минуты назад, maasterr сказал:

Ну и как-то хочется( бесплатно и идеально))))   ) ,помощнее и с,возможностью  ставить цанги и 8 и 12

цанга на 12 Вам зачем? пока и 8 хватит за глаза...

когда пару лет назад я выбирал первый фрезер я прикупил самый дешманский Диолд за тыщщу типа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, maasterr сказал:

Нужен  бюджет,  очень хорошо, если он будет работать и дальше ..в других руках..

супербюджетные зубы не пробовали вставлять?

это примерно из той же оперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, sim сказал:

супербюджетные зубы не пробовали вставлять?

это примерно из той же оперы.

у меня супербюджетная болгарка купленная за копейки лет 7-8 назад  отработала больше, чем некоторые брендовые. Потому  оперы бывают разные. Практика иногда расходится с теорией

Только что, Kapuziner сказал:

цанга на 12 Вам зачем? пока и 8 хватит за глаза...

когда пару лет назад я выбирал первый фрезер я прикупил самый дешманский Диолд за тыщщу типа

если он работает реально, без выпендрёжа, и осилит одну дачу ,почему бы не вариант? спасибо.

А фрезер первый был Фиолент 600 вт, и Интерсколы и Макита была и сейчас Макитовский кромочник есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, maasterr сказал:

у меня супербюджетная болгарка купленная за копейки лет 7-8 назад  отработала больше, чем некоторые брендовые. Потому  оперы бывают разные. Практика иногда расходится с теорией.

 

 

да ладно гундеть,Вашу болгарку можно ушатать умелыми руками за 10 секунд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, sim сказал:

да ладно гундеть,Вашу болгарку можно ушатать умелыми руками за 10 секунд.

 

это вообще к чему и о чём ?  И слово "гундеть "  к чему сказано?Как - то оскорбить, задеть, разозлить или что ? Вы со своими клиентами так же в,РЕАЛЬНОСТИ ,общаетесь или всё ж немного" базар фильтруете"?  Как вообще ваши два поста тут соотносятся.с сутью темы и вопроса ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, maasterr сказал:

  Как вообще ваши два поста тут соотносятся.с сутью темы и вопроса ? 

напрямую-нет супербюджетных фрезеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, sim сказал:

напрямую-нет супербюджетных фрезеров.

ну к примеру  Касальс за 4000 - состояние  отличное. , вот не знаю как они в деле - может например кто  работал и может подсказать или отговорить, также про Блэк энд Декер,Скил, БилтемаСтэнли , Райоби ,или зелёный Бош - это  в  озвученной,ветке бюджетные варианты.  Ну или хотел унать может какой крепкий китаец есть , у китайцев есть и двухкиловаттные совсем по бюджетной цене.  Фрезер довольно простой инструмент, ломаться там особо нечему 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, maasterr сказал:

Фрезер довольно простой инструмент, ломаться там особо нечему 

Если не считать меганагрузки на передний подшипник якоря и хрень, в котором он же стоит, то конечно нечему :D

А ещё же прикол с резьбой на валу якоря. Один раз закусит, один раз силовым методом снимешь - и в помойку вся конструкция.

Из-за отсутствия толковой электроники на китайцах и прочем дерьме вроде фиолента/интерскола вращение под нагрузкой идет рывками, клин патрона неизбежен, как победа мировой революции.

У нас в клиентах хрены, которые мебель на заказ делают, очень хотели нае.... систему - что только они не таскали из Вами указанного э... сегмента. Всё тлен и хлам.

Сейчас этим работают: Makita RP 2300 FC , пока не приходили. Месяц где-то прошел с начала эксплуатации)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, germinal сказал:

Если не считать меганагрузки на передний подшипник якоря и хрень, в котором он же стоит, то конечно нечему :D

угу,из под фрезы должен выходить чистый конечный продукт без дальнейшей обработки.

если фреза "дробит" (кривость цанги,недостаточная жесткость),то это не инструмент.

и таким "неинструментом" завалены все полки продаванов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 минут назад, sim сказал:

угу,из под фрезы должен выходить чистый конечный продукт без дальнейшей обработки.

если фреза "дробит" (кривость цанги,недостаточная жесткость),то это не инструмент.

и таким "неинструментом" завалены все полки продаванов.

Именно так) Я еще могу понять китайскую дрель или там ушмку, но фрезер не тот случай, если, конечно, он нужен для работы, а не для чего иного)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, germinal сказал:

сли не считать меганагрузки на передний подшипник якоря и хрень, в котором он же стоит, то конечно нечему :D

А ещё же прикол с резьбой на валу якоря. Один раз закусит, один раз силовым методом снимешь - и в помойку вся конструкция.

это как бы само -собой разумеющееся , это случаи  тупого оператора : либо фреза большого диаметра,или в,дуб да ещё  давить что есть силы и быстро и т д. 

    Вывод : от всех траблов защищена Макита и она не ломается , китайские от меганагрузок на передний подшипник не способны работать даже 5 минут ?  

  Первый фрезер у меня,был( начало 90-х) Фиолент 600 Вт , не знаю.почему ,но работал несмотря на меганагрузки на передний подшипник и ту хрень в которой вращается якорь.Потом и Интерскол работал в мастерской  где каждый день несколько человек методично  нагружали передний подшипник и статор с ротором и ничего.... работал себе.

   Да китайские ломаются - факт, но и китайские работают долго - тоже факт. Ну и немного выше в,этой ветке ,один участник писал,что работал Диолдом.

 В этой жизни я временно , поэтому  для штучных поделок на даче Макита 2300  равносильна покупке  участка на Марсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 05.04.2018 в 20:34, maasterr сказал:

нужен фрезер от1200 Вт( больше-лучше)  для неглобальной работы на даче.Даже средней цены нафиг не упал, для "разовой" работы. Нужен  бюджет,  очень хорошо, если он будет работать и дальше ..в других руках.Китай не пугает, у меня есть пара-тройка китайских девайсов работающих  давно , долго, жестоко,много,беспроблемно.

Пжалста: https://leroymerlin.ru/product/frezer-dexter-18056951/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, John911 сказал:

спасибо , пока выбрал Ryobi на 1600 Вт,  потом нужно что -то на 12-ю цангу . 

А вообще, конечно, понятно одно : вопросы по эксплуатации, долговечности и т д нужно задавать пряморуким пользователям, профессионалам  ,а не тем, кто ремонтирует после рукожо.пов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 минуту назад, maasterr сказал:

пока выбрал Ryobi на 1600 Вт

Под супер бюджет не катит :D Но выбор правильный ибо здесь либо дешево и не надежно, либо надежно но дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, John911 сказал:

Под супер бюджет не катит :D Но выбор правильный ибо здесь либо дешево и не надежно, либо надежно но дорого.

да по сходной цене, так бы  конечно, Девольт хотелось ) , но ничего в бюджет не вписывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×