Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Многие знают что на электропилу makita корпус поставляется в сборе (правая и левая половинка) и стоит почти 3000р. Предлагаю такой вариант ремонта корпуса. На фото новый корпус (он у меня был на складе) и старый клиентский востановленный. На клиентской пиле было расплавленно посадочное гнездо под подшипник (подшипник заклинил). Предложил клиенту новый корпус или востановление старого корпуса.  Примя во внимание, что востановление стоит в два раза дешевле нового, клиент выбрал востановление. Причем завтуливание, как показала практика, это навечно.

IMG_20180418_173530.jpg

IMG_20180418_173552.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В наше тяжёлое кризисное время всем тяжело ,но у нас токаря только от 1500 руб. работают,а новый корпус выходит в 1800 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

15 минут назад, soling сказал:

В наше тяжёлое кризисное время всем тяжело ,но у нас токаря только от 1500 руб. работают,а новый корпус выходит в 1800 р.

По стоимости новой- помоему дороже, завтра посмотрю. За данный корпус я взял 1200. Токарил сам. Вот еще корпус.

IMG_20180320_175025.jpg

IMG_20180320_173929.jpg

IMG_20180320_175039.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Понятно ,у вас в Ижевске у каждого 10-го токарный станок есть .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

14 минуты назад, soling сказал:

Понятно ,у вас в Ижевске у каждого 10-го токарный станок есть .  

Незнаю откуда вы, но по россии за 30тр нормальных станков куча, а это дешевле шуруповерта метабо ltx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 часов назад, Максим Данилов сказал:

востановление стоит в два раза дешевле нового

да неее...красиво конечно...но вряд-ли....да и времени жрёт немерено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Станки, наверно решаемо (хотя и по другому ценнику :)). А своя металлобаза под боком , сложнее.:). Есть возможность - надо делать если не рентабельность, то реклама точно сработает.

А почему сталь? Алюминий да "капролон ....", наверно более технологично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

21 минуту назад, Andrei сказал:

Станки, наверно решаемо (хотя и по другому ценнику :)). А своя металлобаза под боком , сложнее.:). Есть возможность - надо делать если не рентабельность, то реклама точно сработает.

А почему сталь? Алюминий да "капролон ....", наверно более технологично.

Красный корпус, наделка из дюраля. Макита из стали. Капролон тоже использую. В данном случае просто втулка стальная подходящяя по размеру была.

По поводу металобазы: капролон продаетсч свободно, если нет то транспортной отправят, сталь на чермете, алюминевый сплав - можно отлить из стапых корпусов и поршневых от бензопил. По времени не так долго и быстрей чем заказывать деталь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Название темы вопросы вызвало:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 час назад, soling сказал:

В наше тяжёлое кризисное время всем тяжело ,но у нас токаря только от 1500 руб. работают,а новый корпус выходит в 1800 р.

Корпус uc3520 арт. 188089-9 рекомендованная розница 2953рубля54копейки даже при скидке 30% и то 2067рублей получается. Подскажите пожалуйста, где вы покупаете и за сколько, чтобы потом за 1800р продовать. Я очень вам буду вам признаьелен, спасибо.

1524724080427-615295908.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Скидки бывают разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 часов назад, soling сказал:

Скидки бывают разные.

 1800 это скорее ваш закуп а не цена для клиента? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

31 минуту назад, Максим Данилов сказал:

 1800 это скорее ваш закуп а не цена для клиента? 

В Питере в розницу 2600р. 

https://www.arrows.ru/product/korpus-makita-uc3520a

Нам он достанется как раз в районе 1800р, точнее не скажу, надо запрашивать)

Мы не работаем с восстановлением деталей в принципе, смысла нет. Лет дцать назад, когда нифига не было, тогда да - боролись за каждую железку и пластмасску, а сейчас просто всё. Заказал, купил, поставил. Не устраивает цена - без ремонта)

Времени эта работа занимает много, оборудования и материала держать надо тоже много. Не рентабельно при большом объеме заказов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

51 минуту назад, Максим Данилов сказал:

1800 это скорее ваш закуп а не цена для клиента? 

Макита запрещает давать скидку больше 20% от закупа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, germinal сказал:

В Питере в розницу 2600р. 

https://www.arrows.ru/product/korpus-makita-uc3520a

Нам он достанется как раз в районе 1800р, точнее не скажу, надо запрашивать)

Мы не работаем с восстановлением деталей в принципе, смысла нет. Лет дцать назад, когда нифига не было, тогда да - боролись за каждую железку и пластмасску, а сейчас просто всё. Заказал, купил, поставил. Не устраивает цена - без ремонта)

Времени эта работа занимает много, оборудования и материала держать надо тоже много. Не рентабельно при большом объеме заказов. 

Итого: 2600+работа500=3100 с клиета ваш заработок 1300р мой вариант 1200за востоновление и 500 сборка=1700с клиета мой заработок 1700. Итого получается: клиент заплатил почти в два раза меньше, я заработал больше. Японцы(макита) не че неполучила. Востоновление корпуса занимает не больше часа. И как аы видели на фото новый оригинальный корпус у меня есть на складе, я его предложил клиенту, он выбрпл второй вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 минут назад, Максим Данилов сказал:

И как аы видели на фото новый оригинальный корпус у меня есть на складе, я его предложил клиенту, он выбрпл второй вариант.

Вот здесь можно поспорить. Все будет зависеть от того как будет преподнесено клиенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, John911 сказал:

Вот здесь можно поспорить. Все будет зависеть от того как будет преподнесено клиенту.

Как не преподноси, если цена ремонта превышает пол стоимости нового не многие согласятся на ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, Максим Данилов сказал:

Итого: 2600+работа500=3100 с клиета ваш заработок 1300р мой вариант 1200за востоновление и 500 сборка=1700с клиета мой заработок 1700.

Тоже можно посчитать по другому и возможно правильнее будет. Исходя из: 

1 час назад, germinal сказал:

Нам он достанется как раз в районе 1800р

и

1 час назад, germinal сказал:

в розницу 2600р

Высчитываем разницу в 600р. которую нужно прибавить к заработку:

9 минут назад, Максим Данилов сказал:

3100 с клиета ваш заработок 1300р

Итого: 1300+600=1900р. Если сравнять с вашим заработком 1700р., т.е. объявить клиенту 200р. скидки, то он при тех же деньгах что и у вас будет счастлив, но ничего точить не надо ;)

1 минуту назад, Максим Данилов сказал:

если цена ремонта превышает пол стоимости нового не многие согласятся на ремонт

Вот не надо, если человеку нужен инструмент, он согласится на ремонт, даже если и новая запчасть будет дороже отремонтированной. Еще раз говорю, все зависит от вашего языка и головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

48 минут назад, Максим Данилов сказал:

Итого: 2600+работа500=3100 с клиета ваш заработок 1300р мой вариант 1200за востоновление и 500 сборка=1700с клиета мой заработок 1700. Итого получается: клиент заплатил почти в два раза меньше, я заработал больше. Японцы(макита) не че неполучила. Востоновление корпуса занимает не больше часа. И как аы видели на фото новый оригинальный корпус у меня есть на складе, я его предложил клиенту, он выбрпл второй вариант.

С одной стороны клиент всегда прав, но с другой стороны профессионал Вы, а не он)

Как выше верно сказано, всё зависит от подачи вариантов.

Но тут уже работает "политика фирмы". При Вашем серьезном подходе к ремонту корпуса назвать это "колхозом" язык не повернется, безусловно.

Но тем не менее это внесение изменений в конструкцию, мы вот, со своей стороны, стараемся этого избегать принципиально.

Каждому своё, да)

Заработает что-либо макита или нет, меня лично интересует мало :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ещё надо учитывать время которое уйдёт на токарные работы,за это время можно и другой инструмент отремонтировать .

У каждого своя политика ,но новая запчасть лучше востановленной .

Такие пилы покупают в основном не строители ,а обычные люди которые им не разбрасываются и обычно ремонтируют .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 минуту назад, soling сказал:

Ещё надо учитывать время которое уйдёт на токарные работы,за это время можно и другой инструмент отремонтировать.

1час максимум.

14 минуты назад, soling сказал:

 

У каждого своя политика ,но новая запчасть лучше востановленной .

Лутьше для кого для макиты да. Для клиента- готов поспорить.

15 минут назад, soling сказал:

 

Такие пилы покупают в основном не строители ,а обычные люди которые им не разбрасываются и обычно ремонтируют .

И че, надо до нитки их раздеть при этом не че не заработав. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я инструметнт с 2004 ремонтирую, на все эти симинары ездил и по началу верил в эту фигню типа "только оригинальные запчасти" , "вы же авторизованный сервисный центр".  Но когда цены на запчасти стали стоить столько что при стоимости пилы в 6000руб оффициальная розница корпуса 3000 ну это 3.14издец просто. Короче не все бренды так себя ведут, есть и нормальные пацаны.  Но иногда можно реально дать сэконосить клиенту, особенно на таких оборзевших чуваках как Макита у которой правая половинка корпуса продается только с левой. 

И еще, те кто говорят "только оригинальные запчасти" пусть ответят - что, они ни разу китайский ротор на gbh11 не ставили? А поршневую на ms180? Клиенту то хоть сказали что кетаЙ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, John911 сказал:

Тоже можно посчитать по другому и возможно правильнее будет. Исходя из: 

и

Высчитываем разницу в 600р. которую нужно прибавить к заработку:

Итого: 1300+600=1900р. Если сравнять с вашим заработком 1700р., т.е. объявить клиенту 200р. скидки, то он при тех же деньгах что и у вас будет счастлив, но ничего точить не надо ;)

Вот не надо, если человеку нужен инструмент, он согласится на ремонт, даже если и новая запчасть будет дороже отремонтированной. Еще раз говорю, все зависит от вашего языка и головы.

Вы купили за 1800корпус отремонтировали пилу взяли с клиента 1700???? И что вы заработали??? Пересчитайте ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

44 минуты назад, Максим Данилов сказал:

Я инструметнт с 2004 ремонтирую, на все эти симинары ездил и по началу верил в эту фигню типа "только оригинальные запчасти" , "вы же авторизованный сервисный центр".  Но когда цены на запчасти стали стоить столько что при стоимости пилы в 6000руб оффициальная розница корпуса 3000 ну это 3.14издец просто. Короче не все бренды так себя ведут, есть и нормальные пацаны.  Но иногда можно реально дать сэконосить клиенту, особенно на таких оборзевших чуваках как Макита у которой правая половинка корпуса продается только с левой. 

И еще, те кто говорят "только оригинальные запчасти" пусть ответят - что, они ни разу китайский ротор на gbh11 не ставили? А поршневую на ms180? Клиенту то хоть сказали что кетаЙ ?

Страдания частников и домашних мастеров опять же меня лично интересуют мало. Мы не ориентируемся на них, хоть и не отказываем им в обслуживании.

Или по нашим правилам - или никак) При этом же и "китай" можно предложить, или тот же восстановительный ремонт - но без гарантии. Если человек решает сэкономить - это будет не за наш счет. Бывают всякие выверты в исключительных случаях. И корпуса случалось аргоном заваривать, и втулки там всякие ставить в разбитые корпуса, и прочее, прочее, прочее - но это не системно, когда заказчик адекватен и инструмент того стоит)

 

Профессионалы же, которые зарабатывают инструментом деньги, обязаны понимать простую вещь:

1. Или в штате должны работать люди, которые понимают, что и каким инструментом можно делать, понимают, когда приходит время очередного ТО или просто когда надо прекратить работать данным инструментом в силу возникновения дефектов. Не доводить до катастрофы)

2. Или руководство конторы должно учитывать неизбежные расходы на покупку нового инструмента или ремонт старого.

И у нас большинство из клиентов-предприятий как раз четко делится на две указанные категории)

В первом варианте: в основном ТО, щетки, шнуры, подшипники, патроны, ремкомплекты и ты ды.

Во втором варианте: ремонт из расчета "до 65% стоимости нового инструмента". Выше - акт и списание.

И просто в качестве резюме - я не призываю Вас ни к чему и не спорю с Вами) Мне интересно послушать профессиональное мнение и иногда есть желание высказать своё)

Как там у классиков: "Наличие моего мнения не исключает наличия Вашего и наоборот")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

31 минуту назад, germinal сказал:

 

Как там у классиков: "Наличие моего мнения не исключает наличия Вашего и наоборот")))

Чтобы понять ваше мнениие, мне интересно у вас сервис продажи или просто сервис? К примеру, у меня тодько сервист. Количество корпоротивных клиетов постепенно тает. Частники идут и именно они сподвигли на востановление деталей, и покупку станочного парка (примерно 2 года назад), до этого я только и делал что менял зип по артикулу. Но платежеспособность клиентов упала и пришлось искать выходы. Мне интересно как в других регионах и как вы решаете данную проблему, если она у вас есть, соответственно? Ну а тему я создал в рубрике калибровка модернизация и улучшение инструмента, нпдумал что туда тема зайдет. Да и думал, что мой ремонт про то чтоб так более не случилось, а не про то сколько можно за это время отремонтироаать штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×