Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

 

2 часа назад, Максим Данилов сказал:

1час максимум.

За 1 час можно и максовский перф перебрать.

 

2 часа назад, Максим Данилов сказал:

Лутьше для кого для макиты да. Для клиента- готов поспорить

Это лучше для качества вашего ремонта перед клиентами.Сделал и забыл и голова не болит а вдруг что-то не так.

 

2 часа назад, Максим Данилов сказал:

И че, надо до нитки их раздеть при этом не че не заработав. 

Можно быть альтруистом или заниматься благотворительностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 часов назад, Максим Данилов сказал:

Вы купили за 1800корпус отремонтировали пилу взяли с клиента 1700???? И что вы заработали??? Пересчитайте ))))

И опять не верная матиматика. Это вы взяли 1700 и у вас это вся ваша работа стоимость которой полностью идет вам. В моем примере используя ваши цифры: Я купил корпус по цене 1800 и поставил его по цене розницы 2600 и добавил сюда работу 500, отдал клиенту за 3100 - заработал 1900. Но если сравнисать с вашим зароботком я клиенту могу сделать скидку в 200р что бы его осчастливить и приэтом заработать столько же, но мне не надо будет ничего точить. Просто вы при свем расчете не учли стоимость покупки, а сразу ринулись покупать корпус в магазине. Я же в отличии от вас не ремонтирую детали, а ставлю новую, я ее покупаю ставлю и продаю. Зачем мне брать с клиента какие то эфемерные 1700, если цель стоить сделать инструмент клиенту и получить за это свое вознаграждение.

Надеюсь так понятнее будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, John911 сказал:

И опять не верная матиматика. Это вы взяли 1700 и у вас это вся ваша работа стоимость которой полностью идет вам. В моем примере используя ваши цифры: Я купил корпус по цене 1800 и поставил его по цене розницы 2600 и добавил сюда работу 500, отдал клиенту за 3100 - заработал 1900. Но если сравнисать с вашим зароботком я клиенту могу сделать скидку в 200р,......

3100-1800цена корпуса=1300 дак как вы всетаки заработали 1900. Пересчитайте еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, Максим Данилов сказал:

3100-1800цена корпуса=1300 дак как вы всетаки заработали 1900

Да сугубо не проверяя ваши цифры :P

10 часов назад, Максим Данилов сказал:

Итого: 2600+работа500=3100 с клиета ваш заработок 1300р

Ну и далее читайте те посты.

Даже если 1300 против ваших 1700 мне не надо искать железяку и точить ее что бы сделать 1200 рэ работой, я 1300 получаю просто поставив новую запчасть. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Весь спор крутится вокруг давно известных фраз, и моделей поведения каждая из которых имеет право на применение. Известный анекдот про старую курицу которая объясняла молодой почему не несёт большие яйца по 5 копеек, а несёт маленькие по 3 копейки . Дескать буду я за 2 копейки жопу рвать. Или есть еще такое объяснение : " лучше за 3 копейки лежать , чем за 5 бежать". Но эти модели  ремонта в СЦ ,обусловлены всего лишь разными типами собственности  и организации СЦ ,  распределением полученных от клиента денег, ответственностью за выполненную работу , внутренними правилами и запретами в СЦ ну и т.д. Так что спор то ни о чем, каждый исходит из своих условий, соответственно - " мамы всякие нужны, мамы всякие важны."  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Не много с другой стороны....:)

 - Подход первый - мы ставим "только оригинальные запчасти" ... специально для вас скидка на ремонт 200 рублей, кто то 500 рублей скидку предложит, а кто то детальку подешевле найдет с еще большей скидкой, возможности для демпинга безграничны. У кого то основа - торговля, тут и 100 рублей за ремонт могут взять.:)

 - А в этой теме полагаю другой подход представлен - " можем не только поставить оригинальную запчасть, но и отремонтировать".И Макита это так для тренировки. Полно и другого оборудования, на которое совсем не просто найти запчасти. если вообще возможно.

Для "имиджа " мастерской умение выполнять подобные ремонты имеет большое значение. Большинство понимает, что в данной мастерской не только торгуют оригинальными запчастями с установкой, но и умеют ремонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, Andrei сказал:

Полно и другого оборудования, на которое совсем не просто найти запчасти. если вообще возможно.

Именно! Есть вещи на которые нет запчастей, вот тут можно и расстараться, есть запчасти, зачем что то удешевлять и тратить время, если клиент все равно купит, а высвободившееся время можно потратить на другой инструмент и заработать на нем тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

16 часов назад, Максим Данилов сказал:

Чтобы понять ваше мнениие, мне интересно у вас сервис продажи или просто сервис? К примеру, у меня тодько сервист. Количество корпоротивных клиетов постепенно тает. Частники идут и именно они сподвигли на востановление деталей, и покупку станочного парка (примерно 2 года назад), до этого я только и делал что менял зип по артикулу. Но платежеспособность клиентов упала и пришлось искать выходы. Мне интересно как в других регионах и как вы решаете данную проблему, если она у вас есть, соответственно? Ну а тему я создал в рубрике калибровка модернизация и улучшение инструмента, нпдумал что туда тема зайдет. Да и думал, что мой ремонт про то чтоб так более не случилось, а не про то сколько можно за это время отремонтироаать штук.

У нас мультибрендовый сервис без продажи запчастей и вообще чего бы то ни было) 

Только ремонт и комплектация расходкой по заявке заказчика.

В основном с предприятиями работаем и число корпоративных клиентов растет, слава Мирозданию. В нынешнем виде и составе наша контора чуть больше года существует, но наработки предыдущие были большие и было на что опереться с самого начала)

Я Вам больше скажу - пока мы не получили ряд договоренностей как раз с предприятиями, мы и не думали открываться. 

Частников, как я уже говорил, мы не любим и работаем с ними крайне неохотно. 

Но Питер с регионами сравнивать не очень справедливо, наверное. Всё же вторая столица и то, что нам здесь в целом попроще живется - таки правда. 

Я не так давно поработал в Омске - это колоссальная разница. 

 

При ориентировании на предприятия нам просто нет практического смысла держать станочный парк и материал. Они, предприятия, все по большей части не парятся совершенно, их интересует только денежная рентабельность и сроки. 

Чисто как механик механику я Вам даже несколько завидую, вот что))) Я бы тоже хотел это всё и ещё столько же просто из любви к искусству, но у нас во главе угла прибыль и соображения экономической целесообразности.

Если грубо говорить - мы сборщики по сути. Ремесленники. Никакого творчества, никакой отсебятины. Приведение инструмента в состояние, максимально близкое к заводскому)

Такая у нас основная идея))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, germinal сказал:

Если грубо говорить - мы сборщики по сути. Ремесленники. Никакого творчества, никакой отсебятины. Приведение инструмента в состояние, максимально близкое к заводскому)

Такая у нас основная идея))

идея хорошая,но не Ваша..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, germinal сказал:

 

В основном с предприятиями работаем и число корпоративных клиентов растет, слава Мирозданию.

При ориентировании на предприятия нам просто нет практического смысла держать станочный парк и материал. Они, предприятия, все по большей части не парятся совершенно, их интересует только денежная рентабельно

Как я завидую у кого количество корпаративных растет))))

Вот только как этого добится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, Максим Данилов сказал:

Вот только как этого добится?

для начала откройте "ООО":bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

25 минут назад, sim сказал:

идея хорошая,но не Ваша..

Господь с Вами, амиго)))

Где ж я сказал, что она моя???))

Мы просто используем полученный в процессе работы опыт, не более того.

14 минуты назад, Максим Данилов сказал:

Как я завидую у кого количество корпаративных растет))))

Вот только как этого добится?

Вы будете смеяться, но вот я не знаю точного ответа на этот вопрос)

Как оно ни смешно, но даже фактор везения, как такового, присутствует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 часов назад, John911 сказал:

Именно! Есть вещи на которые нет запчастей, вот тут можно и расстараться, есть запчасти, зачем что то удешевлять и тратить время,

Отрабатывать технологию, надо именно на тех изделиях на которые есть запчасти.:) Взяться за ремонт изделия на которое нет запчастей, без опыта.:bn:

Уж и не вспомнить сколько лет рекомендую, желаете научиться мотать начинайте с макиты - наиболее просто , если не получиться ни чего страшного, если получиться вполне рентабельно (в свое время было:)).

42 минуты назад, Максим Данилов сказал:

Вот только как этого добится?

Связи , связи и еще раз связи и о "бонусах" не забывать.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Andrei сказал:

Взяться за ремонт изделия на которое нет запчастей, без опыта.

У ТС есть опыт. Тут вопрос как раз целесообразности ремонта запчасти которую можно купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, John911 сказал:

У ТС есть опыт.

Не в курсе. Да опыт опыту рознь.

3 минуты назад, John911 сказал:

Тут вопрос как раз целесообразности ремонта запчасти которую можно купить

Или экономического обоснования экспериментальных работ.:bn: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Andrei сказал:

Или экономического обоснования экспериментальных работ.

Ну не знаю, не знаю, я в голову ТС залезти не могу. Человек говорит, что прелагает починить деталь при наличии новой, мотивируя снижением стоимости ремонта, где тут экономика? Купленная за дорого деталь так и пылится на складе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Чужая "голова" ваабще потемки.:). Из того что вижу входит за пределы стандарта - торговля с установкой. И считаю что это правильный подход.  Экспериментирует развивается и это здорово.

Касательно макиты - мне очень интересно как себя поведет сращивания пластика со сталью, в такой конструкции в особенности и очень надеюсь что автор (при наличии обратной связи с заказчиком) расскажет о дальнейшей судьбе подобных ремонтов.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

По поводу пылится, и как долго проработает: именно по тому что это не первый раз когда я так делаю, и именно потому что это навечно я и предлагаю такой вариант. Первый раз я так сделал моему знакомому. Послен замены корпуса он пришел через месяц с тойже проблемой. Говорить ему типа ты сам дурак, намотало паклю, неследиш за инсьрументом - нестал. И корпус новый ставить за свой счет нехотел. Ну так собственно и родилась идея которая себя оправдала. Тот парень строитель Шамиль строит дома из дерева постоянно ходит ремонтировать инструмент, и пила та пару лет уже трудится. Вставка там из дюраля но это не имеет значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

похожая проблема с пилой Makita UC3520A..только не пойму из за чего так пластик корпуса повело с внутренней стороны где шина?оба подшипника на валу нормальные..при работе пилы с этим корпусом заклинивает цепь

20180620_000721.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

да у вас похоже люфт подшипника вала внутри посадочного места в  корпусе,подшипник случайно не 6001ZZ  или сухой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, soling сказал:

да у вас похоже люфт подшипника вала внутри посадочного места в  корпусе,подшипник случайно не 6001ZZ  или сухой? 

да какой же это люфт?

это катастрофа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Перегретые подшипники хорошо проходят сквозь пластик корпуса,да и ротор тоже обточен должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

... Как и статор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 часов назад, soling сказал:

да у вас похоже люфт подшипника вала внутри посадочного места в  корпусе,подшипник случайно не 6001ZZ  или сухой? 

да 6001ZZ..то есть нужно проверить подшипники на люфт,а также якорь и статор на износ?в холостую пробовал включать,работает нормально..не искрит,звук нормальный вроде)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Масло поступает? Шина не горела? Натяжка цепи - не перетянута цепь? Проверьте подшипники шпинделя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×