Перейти к содержимому
landco

AEG PN 4000 - смазка

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

38 минут назад, snowdog сказал:

от любого китайского макса одевается

да щас прям - от любого. пробовал я на девольт одеть китайскую ручку - ни одна не подошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

54 минуты назад, landco сказал:

китайскую ручку

-не надо одевать, они сделаны из гoвна и могут сломаться когда этого не ожидаешь. Даже относительно маломощный перф типа бош 5-40 может заехать по роже движком или руку сломать, если потерять над ним контроль. Был случай, дал попользоваться одному васе, который решил с лестницы одной рукой им поработать. В гипсе больше месяца ходил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 часов назад, landco сказал:

пробовал я на девольт одеть китайскую ручку

ну не на голову.....и то хорошо:D

 

7 часов назад, Kvost сказал:

лестницы одной рукой им поработать

я так понял....как раз за доп-ручку держал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

49 минут назад, snowdog сказал:

ну не на голову.....и то хорошо

Прикольный вы чувак, с этой вашей ненавязчивой хамской манерой. А главное, уверенный, что один тут самый умный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 06.08.2018 в 07:37, snowdog сказал:

я так понял....как раз за доп-ручку держал? 

За x..й ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 единственный момент, когда перф может сломать руку- закусило бур ,не сработала муфта......как в этом случае поможет дополнительная ручка?

  Что именно нужно делать,чтоб ручка сломалась при обычной эксплуатации ? 

  Китайских ручкек -тьма. Если от обычного бочкового китайского перфа,который затягивается  вращением вокруг собственной оси ,подходит ко многим. Сломать такую надо ещё иметь талант 

Был у меня как-то такой китайский обычный бочковой , сломать его трудно, единственное дерьмо - это сальники- смазка прёт из всех щелей, а так тупая неломучая машина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

57 минут назад, maasterr сказал:

единственный момент, когда перф может сломать руку- закусило бур ,не сработала муфта......как в этом случае поможет дополнительная ручка?

Своим наличием и уверенным хватом за оную. За одну заднюю такой перф не удержишь.  

 

59 минут назад, maasterr сказал:

Сломать такую надо ещё иметь талант 

Если ручка фирменная. У дрянных рвутся проушины хомута или сама ручка разваливается,  никакой талант здесь не нужен.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Kvost сказал:

Своим наличием и уверенным хватом за оную. За одну заднюю такой перф не удержишь.  

 

Если ручка фирменная. У дрянных рвутся проушины хомута или сама ручка разваливается,  никакой талант здесь не нужен.  

:bs1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, Kvost сказал:

За x

и на него гипс наложили?

Kvost.....Вы думайте ....когда пули отливать....в этом органе нет костей:D

4 часа назад, landco сказал:

А главное, уверенный, что один тут самый умный

не один....и это радует....есть чему учиться.

 

14 часа назад, landco сказал:

да щас прям - от любого. пробовал я на девольт одеть китайскую ручку - ни одна не подошла

чушь такую не строчите.....и ответка прилетать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 часов назад, landco сказал:

Прикольный вы чувак, с этой вашей ненавязчивой хамской манерой. А главное, уверенный, что один тут самый умный

+36 за бортом.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 час назад, maasterr сказал:

2018-08-06-10-16-26.jpg

я смотрю за 10 лет так ничего и не поменялось.. те же чумаданы, та же комплектуха, даже цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, landco сказал:

я смотрю за 10 лет так ничего и не поменялось.. те же чумаданы, та же комплектуха, даже цвет

фото из нета, лет  10 назад был такой же..Я сломать не смог, после меня он ещё долго трудился в других руках...может и до сих пор трудится, хрень неубиваемая. Муфты нет - сустав мне он однажды выставил- инструмент  крайне тупой, все переключатели живут собственной жизнью. В общем дёшево  и безрбразно, но надёжно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

13 минуты назад, maasterr сказал:

сломать не смог

у меня штуки 4 было разных - все сломались относительно быстро. либо китаец-энтузиаст, либо пользователь-дохляк:)

по отсутствию муфты китайцы вообще не запомнились - то ли сил был дофига и не замечал, то ли так везло, что до этого не доходило... единственный кто пытался мне реально пальцы вывихнуть, так это Скил - вот такой подлянки я не ожидал

напряг память - да, кажись, у китайцев не было муфты, но это не особо напрягало, видимо моща слишком слаба была для реальной угрозы моим пальцам

насчет жизнеспособности - ну максовый китайский перфоратор вроде такого у меня ложился на 3-4м отверстии в блоке типа ФБС...

b076ad9c9cf6ea73ae2335701956aea3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, landco сказал:

у меня штуки 4 было разных - все сломались относительно быстро. либо китаец-энтузиаст, либо пользователь-дохляк:)

по отсутствию муфты китайцы вообще не запомнились - то ли сил был дофига и не замечал, то ли так везло, что до этого не доходило... единственный кто пытался мне реально пальцы вывихнуть, так это Скил - вот такой подлянки я не ожидал

 Насчёт " пользователь  дохляк "- если это про меня ,всегда готов бросить вызов,)))была такая работа: часто этого китайца держал одной рукой, так получилось,что периодически работал без напарника, рук не хватало.Длинный бур на 12 закусило , давил сильно, от резкой встряски кистевой сустав  аж хрустнул . Дело тут не в силе, силой Бог не обидел , тут китайская техника "фу  шу" выкручивания суставов и нарушение техники эксплуатации  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 минут назад, maasterr сказал:

Длинный бур на 12

это плюсовый перф, как я понял. ну у меня от 20 диаметр шел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, landco сказал:

это плюсовый перф, как я понял. ну у меня от 20 диаметр шел

если советская крупнопанельная постройка с бетоном вааще крепким, а не современный плюшевый материал,когда бур заклинит арматурой - хотел бы я,посмотреть на того Геракакала, который мёртво удержит  тяговитый перф, даже.с 8-м буром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, maasterr сказал:

если советская крупнопанельная постройка с бетоном вааще крепким, а не современный плюшевый материал,когда бур заклинит арматурой - хотел бы я,посмотреть на того Геракакала, который мёртво удержит  тяговитый перф, даже.с 8-м буром

зависит от угла попадания на арматуру... если по центру или почти - не особо заметно, есть шанс пройти. если с краю - вот тут реально прищемит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, landco сказал:

насчет жизнеспособности - ну максовый китайский перфоратор вроде такого у меня ложился на 3-4м отверстии в блоке типа ФБС...

а тем китайцем  делал в фундаменте  отверстие под 110 канализационную трубу, то есть куча отверстий буром 12-ым ,значит живучий попался. Ну и много ему  досталось ломать фундамент

с китайцами всегда лотерея - повезёт , работают долго, не повезёт- дохнут почти  сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 минут назад, maasterr сказал:

с китайцами всегда лотерея

думаю, такое один на миллион))) мне кажется, тут дело в диаметре бура, которым приходится работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, landco сказал:

думаю, такое один на миллион))) мне кажется, тут дело в диаметре бура, которым приходится работать

возможно, но нужно чувствовать инструмент , его  пределы. Было много китайского из " один на миллион" ( несколько перфораторов, несколько дрелей,торцовок,болгарок ) , в моих руках вообще не было серьёзных поломок: ну рассыплется задний 607-й подшипник. Ну  кнопки дрянные ,китайские ломались . А так до сих пор дохлая  китайская болгарка доедает пятый комплект щёток.   Думаю инструмент нужно чувствовать .

 Есть китайская торцовка с ременным приводом , шесть лет работает,нравится больше многих брендовых. Правда пришлось кривкю линейку дорабатывать, теперь пилит идеально. 

  Есть мультитул  Hammer,   тоже трудится несколько лет. Есть болгарка ( выше упоминал).Есть лазерный нивелир с зелёными лучами- тоже шестой год . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 минуты назад, maasterr сказал:

несколько дрелей

есть китайская энергомаш, до сих пор жива - но только потому, что не работала постоянно. чуть напрячь ее - сразу паленкой вонять начинает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 часа назад, landco сказал:

у меня штуки 4 было разных - все сломались относительно быстро

Был тяжелый плюсовый декстер из мерлена - чурки новый за 500р принесли. Взял из интереса. Первый клин коронки и стал он молотком - муфта не сработала или ее там просто не было. Бил намного хуже боша 5-40, а по размеру и весу почти тоже самое. Никчемная и небезопасная ерунда. 

11 час назад, maasterr сказал:

а тем китайцем  делал в фундаменте  отверстие под 110 канализационную трубу

Это несерьезный объем для таких далекоидущих выводов  

11 час назад, maasterr сказал:

если советская крупнопанельная постройка с бетоном вааще крепким,

Не встречал еще крепкую советских панель - сплошь низкомарочная труха, даже если 22 этажа. Новостройки гораздо крепче, не сравнить вообще. 

11 час назад, maasterr сказал:

хотел бы я,посмотреть на того Геракакала, который мёртво удержит  тяговитый перф, даже.с 8-м буром

8 бур просто сломается и все, чего там удерживать то 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, Kvost сказал:

Это несерьезный объем для таких далекоидущих выводов

это один из сотнн объёмов , был написан для сравнения с отверстиями ,после которых сдох максовый китайский

 

4 часа назад, Kvost сказал:

е встречал еще крепкую советских панель - сплошь низкомарочная труха, даже если 22 этажа. Новостройки гораздо крепче, не сравнить вообще. 

это теории, на практике монолит новостроек гораздо мягче и податливее, может вы уже давно сами в руках не держали перф ?

 

4 часа назад, Kvost сказал:

8 бур просто сломается и все, чего там удерживать то 

земля в старых теориях была плоская, в реальности резко клинит и встряхивает руку ,порой и 6 бур так легко не ломается

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Kvost сказал:

Новостройки

их заливают привозными миксерами , бетон везут хрен знает  сколько по времени, чтоб он не застыл в автомиксере, цемент добавляют маркой гораздо ниже задекларированной это не Германия и не Япония тут свои реалии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×