Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Ребят подскажите по маките 4001  поменял ротор и статор искрит! Разбираю ротор горячий! Кидаю в другой корпус  такая же басня! Взял другой ротор! Опять искрит! в чем может быть проблема? И статор тоже другой! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Проверьте исправность, электроники, состояния контактов статора и щёткодержателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, Danil сказал:

Разбираю ротор горячий

вот и у меня та же история. купил два якоря для болгарок ,не искрит но через минуту греетсья как утюг. проверил сопротивление соседних ламел завводское 1.5 ом. а новый 1.0 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ребятки, нагрев может быть по разным причинам, как электрическим, так и механическим... И не всегда этот нагрев является проблемой... У меня вот недавно очередной случай был, перемотал якорь на 9565, присылали из другого города. звонят - чего-то там греется... Подшипники говорят новые, щётки... а греется, рукой не удержать... ну руке то и 50 уже будет не комфортно... Говорю подшипники какие? Ну новые ессно... Я повторяю подшипники какие? В ответ - в магазине брали, немецкие...мы их ещё помазали... Вот говорю пойдите в своём городе в сервис, купите макитовские родные, и ничего греться не будет, если правильно конечно установить и ничего не мазать... Через два дня - о чудо... спасибо большое... не знали что так может быть... Хм..так это ещё цветочки...:ag:

 

Вот из сервиса намедни прислали, забыли правда оплатить пересылку, но то такое...:ag:

 Ребятки ремонтируют ненаколенке, по их словам... всё чинно благородно... супер пупер... так сказать... статора они мотают, но якоря вот нет... надо бы якорёк сделать, немецкая пила... хорошая говорят... Но вот незадача, якорь то целый оказался... Бункера для щёток короткие, соответственно если пихать туда бездумно что попало, коллектор нагреется за две минуты до запредельной температуры и последствия уже будут печальны... Но вот об таких нагревах в сервисах не слыхали... Пришлось помочь, якорёк то резать не стали, рука не поднимается... Всё естественно и без перемоток заработало, с макитовскими щётками и не греется ничего конечно же.:) Статорок  к слову пойдёт, только провода надо выводить так, чтобы удобно выводить их потом в ручку к кнопке и не чесать репу куда его этот проводок подвязать потом чтоб не тёрло нигде...

IMAG6397.thumb.jpg.24091e1946b793602f0170aae2a4c893.jpg

IMAG6398.thumb.jpg.0b455ca42164895925fa3b632e1a33b5.jpg

IMAG6399.thumb.jpg.151497d435ce1d58483542e29e6331d5.jpg

IMAG6400.thumb.jpg.61d4b383c2fe15129c61ab7b8c1a1578.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 часов назад, Danil сказал:

  поменял ротор

 

7 часов назад, Danil сказал:

Взял другой ротор

в запасе мешок оригинальных....или ведро китайских?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, vasof сказал:

нагрев может быть по разным причинам...

vasof, Вы же хотели

В 03.08.2018 в 12:01, vasof сказал:

Я бы вообще запретил (была б моя воля:)) создание новых тем без вставки фото, если в названии темы есть вопрос. Нет фото - сразу без вопросов в утиль... Ещё раз повтор - бан.

Полномочия такие у Вас есть.
Я - за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 часов назад, vasof сказал:

Ребятки, нагрев может быть по разным причинам, как электрическим, так и механическим... И не всегда этот нагрев является проблемой..

пробовал подшипники разные ничего не вышла. поменял щетки  несколько пар.даже поменял крыльчатку но не дал результата

1 час назад, rem273 сказал:

Полномочия такие у Вас есть.
Я - за.

по вашему мнению сначала надо покупать фотоаппарат а потом зарегистрироваться в форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

45 минут назад, samvel сказал:

по вашему мнению сначала надо покупать фотоаппарат а потом зарегистрироваться в форуме?

в чем проблема?

Вы же без монитора в интернет не выходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

28 минут назад, samvel сказал:

по вашему мнению сначала надо покупать фотоаппарат

По моему мнению - возможность сделать фото сегодня есть у всех. Это же просто.

Но:  если нет объекта для фото - нет тогда и вопроса... То есть так: нет фото - нет тогда и объекта...   :) 

Вот Квост грузил недавно всех своей торцовкой Макита с тормозом и без... на паркете... с этими.. как его... инкрустрациями.. извините...- так ни тормоза, ни паркета, ни икрстрац... извините.. - так и не увидел.

Но хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

19 минут назад, rem273 сказал:

По моему мнению - возможность сделать фото сегодня есть у всех. Это же просто.

если я покажу якорь что то изменится?:)

я не против фото наоборот за. интересом смотрю все выложенные . но какой смысл показать обычный якорь или статор:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, samvel сказал:

если я покажу якорь что то изменится?:)

Якорь точно не изменится. Вы их два тогда сразу покажите

7 часов назад, samvel сказал:

вот и у меня та же история. купил два якоря для болгарок ,не искрит но через минуту греетсья как утюг. проверил сопротивление соседних ламел завводское 1.5 ом. а новый 1.0 .

Оба два для разных болгарок не искрит? Но как утюг? Заводское ламел - 1,5, а новый- 1? Новый - не заводское? Что тогда заводское?... Что за завод?
Утюг в порядке?...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

20 минут назад, samvel сказал:

если я покажу якорь что то изменится?

для Вас ничего,а для опытного глаза многое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

13 минуты назад, samvel сказал:

но какой смысл показать обычный якорь или статор:)

То что у вас может быть обычным, для других может быть совсем не обычным и наоборот... Ну вот откуда мы знаем, что за якоря вы там ставили, в какой инструмент, какие щётки с подшипниками пробовали? Мы догадаться что-ли должны или как? Ну если говорят делать фото, значит не просто так говорят...

3 часа назад, rem273 сказал:

Полномочия такие у Вас есть.

rem273 я имел ввиду, чтобы при создании новых тем, обязательным было загрузить фото, чтобы тема без фото не создавалась. А это под силу только Админу. Ну или что-то подобное придумать. Но то что с этим надо что-то делать не вызывает сомнений. 

 

43 минуты назад, rem273 сказал:

Вот Квост грузил недавно всех

Фантазёр:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, vasof сказал:

..я имел ввиду, чтобы при создании новых тем, обязательным было загрузить фото, чтобы тема без фото не создавалась. 

да и вопросы почти всегда полезно задавать с фото-фактажом,а не просто бла-бла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, vasof сказал:

rem273 я имел ввиду, чтобы при создании новых тем, обязательным было загрузить фото, чтобы тема без фото не создавалась. А это под силу только Админу.

 

6 минут назад, vasof сказал:

А это под силу только Админу.

Нет.

Из правил форума:

"Принципиальное ограничение на использование сайта - это неукоснительное соблюдение данных правил, а также требований модераторов и администрации. Вы можете либо принимать http://therepair.ru таким, как он представлен, с учетом всех ограничений и возможностей, либо воспользоваться альтернативными местами для общения, которые вы сочтете более подходящим."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, rem273 сказал:

Из правил форума:

э-э-э..скока Вам лет?:D

любые правила имеют структуру матрешки,есть общие,есть модераторские,есть админовские и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, sim сказал:

э-э-э..скока Вам лет?:D

Грубите7 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, rem273 сказал:

Грубите7 

ни в коем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, rem273 сказал:

Нет.

Ну одного моего мнения недостаточно видимо. snowdog что-то молчит... rem273 не хватает Вашего авторитетного мнения.  Там голосование ещё у нас идёт, Вы там в лидерах если что...:)

13 минуты назад, rem273 сказал:

Из правил форума:

Да кто же их читает, правила то эти.. Кстати где они у нас? Раньше помню вроде на видном месте были, сейчас вот смотрю не вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, sim сказал:

ни в коем.

Ладно, проехали..

1 минуту назад, vasof сказал:

Да кто же их читает, правила то эти.. Кстати где они у нас? Раньше помню вроде на видном месте были, сейчас вот смотрю не вижу...

Поиском  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

48 минут назад, rem273 сказал:

Утюг в порядке?.

утюгом все в порядке. следи за собою .и что тут непонятно. купил 2 якоря и оба греются очень сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

13 минуты назад, vasof сказал:

Ну одного моего мнения недостаточно видимо. snowdog что-то молчит... rem273 не хватает Вашего авторитетного мнения.

vasof, извините, напомнили   :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

ртр макс и стерн

IMG_20180810_003616.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вот молодЕц! Хотели фоток - получите:D 

... Типа - хочешь ответить - сфокусируй:bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×