Перейти к содержимому
slyfox

Якорь перфоратора BOSCH PBH 2000

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, slyfox сказал:

ну нарисовали бы.....и  СПАСИБО за реальный ответ.

PS А схема которую я снимал - как раз намотка катушек в другую сторону...............

 

 

5bb9e9c436901_.thumb.jpg.082415e657c03e87be792f2b93601075.jpg

5bb9e9c436901_.thumb.jpg.082415e657c03e87be792f2b93601075.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Студенты, штаны на лямках, а вы знаете, что направление намотки секций якоря и направление укладки секций якоря никакого значения не имеют на направление вращения якоря.

   Выше обе схемы для вращения якоря вправо, если смотреть на якорь сверху, коллектором к пузу.). Только для первой схемы выводы катушек статора будут прямыми, а для второй скрещёнными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

17 часов назад, ДПР сказал:

На 180

А почему не на 165(195)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

18 часов назад, izhevskii сказал:

а вы знаете, что направление намотки секций якоря и направление укладки секций якоря никакого значения не имеют на направление вращения якоря.

это заблуждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, samvel сказал:

это заблуждение

нет,это чистая правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

В 12.10.2018 в 14:52, ДПР сказал:

На 180

Тупанул. Конечно на 180!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 13.10.2018 в 01:28, izhevskii сказал:

Студенты, штаны на лямках, а вы знаете,

вся проблема этих горе-мотателей в том....что пытаясь тупо скопировать схему....путают сами себя.

и топик-стартер туда-же....нарисовал одно....а коллектор сидит со сдвигом под ограниченный реверс....намотал что-то,не парясь,что рисунок по факту не совпадает с якорем....теперь срач на два листа:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

10 часов назад, Falkon58 сказал:

Тупанул. Конечно на 180!

Это просто машинальная ошибка. Тупанул- это когда

 

7 минут назад, snowdog сказал:

пытаясь тупо скопировать схему.

на неплохую дрель БиД  включаешь- искрит, на реверсе- работает идеально. Разбираешься- ё-прст. Сместил на 2 ламели против вращения. По зарисованной схеме смотришь-ну, точно. Идиот рисовал. Ладно, переделываешь. Включаешь- красота. Ни искорки. Обороты какие-то большие. Реверс-дуга, чуть не в круговую. Разбираешься- перестарался на ламель по ходу вращения. В общем, подарил клиенту в таком виде. Он чуть не уср-ся от счастья. Мог бы, конечно, не сказать, он бы вряд ли понял, но воспитание, блин, дурацкое. Не могу туфту втюхивать.

 Вот это- тупанул, я бы сказал, дебильнул:cray:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

клиенты сами не знают,чего хочут.

по реверсивным дрелям иногда спрашиваю-реверс нужен?

-ну да,шоб было как заводское!

объяснять,что это плохое решение бесполезно..

-зачем нужен этот реверс?

-х.е.з.,шоб было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

топик стартер- у вас (местных гуру) тут помощи поросил,  у вас же форум о ремонте электроинструмента, указав все возможные данные по модели.  Что вы тут ему напихали - то и намотал, поверив  в  Ваши знания и опыт, (кстати якорь был сильно жженый с куче обрывов по ламелям сильно залит лаком и аккуратно разобрать весь не представлялось возможным). И что то особо не заметно сильной движухи по форуму, что все так прям заняты ответами и некогда с новичками общатся..... ну да - мой первый якорь,  всегда хотел понять как работает, и если статоры ,катушки , трансформатор мотал ( опыт в радиоэлектронике 40 лет), то до двигателей все как то не доходил, менял якоря целиком, а тут отдали на халяву(выбросить жалко было)  ну и решил  попробовать и разобраться в этом -, что в этом плохого?

В 13.10.2018 в 00:28, izhevskii сказал:

Студенты, штаны на лямках, а вы знаете, что направление намотки секций якоря и направление укладки секций якоря никакого значения не имеют на направление вращения якоря.

   Выше обе схемы для вращения якоря вправо, если смотреть на якорь сверху, коллектором к пузу.). Только для первой схемы выводы катушек статора будут прямыми, а для второй скрещёнными.

хуже,,,,, мы да же не студенты. а учится никогда не поздно. Ну нарисуйте правильную схему для вращения влево с прямыми щетками. а то все флудят ,а толку ноль.=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

33 минуты назад, slyfox сказал:

топик стартер- у вас (местных гуру) тут помощи поросил

видите ли дорогой топик,советы Вам ничем не помогут.

уровень исполнения у Вас,извините,ниже плинтуса.

 

я конечно понимаю,что образуется некий замкнутый круг,но без владения определенными технологиями перемотка якоря является пустой тратой времени,и своего и советчиков..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

С реверсом надо? С ограниченным реверсом? Или просто влево? А вообще тут никто никому ничего не должен. Некоторые раз в три дня бывают, кто-то раз в неделю, в вам всё сразу прямо сейчас вынь да положь. Охота возится думаешь с графическим редактором, или фотографировать схему с тетради, потом бежать на фотохостинг, потом опять на форум. А потом ни спасибо, ни насрать. Некоторым нравится другим людям моск трахать, неоднократно регистрируются под разными никами заново на форуме, и тупо просят схему. Немного, о себе в стартпосте надо было рассказать.        Да и без токарного станка у вас вряд ли что-то получится. Читайте на форуме тему о проточке коллектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

41 минуту назад, slyfox сказал:

местных гуру

тут нет гуру.

есть люди,которые методом собственных проб и ошибок....свели к минимуму процент брака...."собственных"-тут ключевое слово.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 10.10.2018 в 18:20, slyfox сказал:

PS Пока поменял проводочки на щетках местами, но при прямом вращении искрение

я так и понял что такое в другую сторону. Кроме  в лево и в право есть еще сторона который должен крутиться якорь? это прямое.Так что ему нужно схема для прямого врашения:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да простит меня модератор.

4 часа назад, sim сказал:

видите ли дорогой топик,советы Вам ничем не помогут.

уровень исполнения у Вас,извините,ниже плинтуса.

 

я конечно понимаю,что образуется некий замкнутый круг,но без владения определенными технологиями перемотка якоря является пустой тратой времени,и своего и советчиков..

Может Вы и "Церетели" в якорях, а я не  претендую на мастерство в первом своем исполнении,  что не понял - то и спросил. Тем не менее вещь работает. дырок 400-500 шестеркой уже насверлил (натяжные потолки вешал). Результат достигнут - и всем кто помог (не флудом, как некоторые, а делом!) - Большое СПАСИБО!!!

3 часа назад, samvel сказал:

я так и понял что такое в другую сторону. Кроме  в лево и в право есть еще сторона который должен крутиться якорь? это прямое.Так что ему нужно схема для прямого врашения:D

Извините, но из всего вышеизложенного, по моему уже понятно какая модель устройства и как я по совету намотал якорь . Он при стандартном(заводском)положении щеток крутит не в ту сторону.  Я и спросил - где  ошибка в схеме намотки и какая должна быть тогда правильная ????  Может кто данную модельку мотал? всего то 1 рисунок или пару строк- а флуда на 2 страницы развели.

 

4 часа назад, izhevskii сказал:

С реверсом надо? С ограниченным реверсом? Или просто влево? А вообще тут никто никому ничего не должен. Некоторые раз в три дня бывают, кто-то раз в неделю, в вам всё сразу прямо сейчас вынь да положь. Охота возится думаешь с графическим редактором, или фотографировать схему с тетради, потом бежать на фотохостинг, потом опять на форум. А потом ни спасибо, ни насрать. Некоторым нравится другим людям моск трахать, неоднократно регистрируются под разными никами заново на форуме, и тупо просят схему. Немного, о себе в стартпосте надо было рассказать.        Да и без токарного станка у вас вряд ли что-то получится. Читайте на форуме тему о проточке коллектора.

Ну не можете,так не можете - проходите мимо,никто никого не заставляет, я же просто спросил.....И лично вы мне ничего не обязаны и не должны.....Зачем  вы жалуетесь  и всех под одну гребенку гребете  ,если вам что то не нравится или нечего сказать по делу, или все держите в секрете просто не отвечайте или  не заходите в тему, -берегите "моск". 

ЗЫ и кто вам сказал что у меня нет токарного станка???

Psps Рассказывать о себе не люблю, Пусть молодежь трепется, беру делами..........

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

21 минуту назад, slyfox сказал:

Тем не менее вещь работает. дырок 400-500 шестеркой уже насверлил

:good:следующий раз не спеши с пропиткой, чтобы сдвинуть коллектор если что не так пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 Надо законодать запрет в правилах форума. Двойная или несколько регистраций с одного Айпи адреса с разными никами - в баню сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, slyfox сказал:

Может Вы и "Церетели" в якорях, а я не  претендую на мастерство в первом своем исполнении,  что не понял - то и спросил. Тем не менее вещь работает.

Да не обижайтесь Вы на них! Они тупые! У любого спросите - сколько ж они якорей перепортили, что б потом заработало. Ужаснетесь! Да и руки кривые, без токарного, балансировочного и всевозможных приблуд, на коленке не могут, как Вы - сваял, и с разу заработало! Это Вам их надо учить!:bs1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, izhevskii сказал:

регистраций с одного Айпи адреса

А под этим IP на форум может зайти столько пользователей, сколько находится у конкретно взявшего этот IP провайдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 14.10.2018 в 22:17, samvel сказал:

я так и понял что такое в другую сторону. Кроме  в лево и в право есть еще сторона который должен крутиться якорь? это прямое.Так что ему нужно схема для прямого врашения:D

Только что подрезал  ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×