Перейти к содержимому
John911

Клиенты, клиенты, не совсем адекватные, жадные - хлеб наш.

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, John911 сказал:

У меня нет такой возможности :D Дома пусть пьют. Сдали инструмент и досвидос - ждите звонка. Ну есть нетерпеливые которые не дождавшись звонка через денек другой сами звонят, так это не страшно.

Некоторый, не весь. А для полной уверенности лучше отмыть - точно ничего не пропустите ;)

Мне деталемоечная машина помогает отмывать, но иногда без мойки бензином не обойдёшься. Разобрать грязный инструмент можно, но собирать неприятно, неуважительно к клиенту каким бы он не был. По себе знаю, из ремонта всегда хочется получить свой инструмент чистым и почти новым. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

10 часов назад, Falkon58 сказал:

с кофе, выявляешь владельцев неисправного инструмента, и посылаешь посыл с актом диагностики,

Лучше с коньячком!И сразу счёт со скидкой на ремонт на предоплату на пол года вперёд,

16 часов назад, germinal сказал:

Мечтаю о том, чтобы вообще прекратить прием китайщины любого рода, но пока что увы - остается только и мечтать об этом

Ёщё лучше помечтать что китайщина перестанет продаваться:D.

9 часов назад, Falkon58 сказал:

Таким образом можно восстанавливать даже несуществующие гаджеты, с пожизненной гарантией! А какой горизонт охвата!!! И если работать честно - гарантировано отсутствие материально-бытовых забот.То есть абсолютно никаких! Вам все завидуют, но найти не могут! :al:Таки каша маслом!

Усилием воли вызываю цунами ,землятресения,приваживаю  клиентов на ремонт ,ремонтирую по фото на телефоне (чем лучше фото тем качественнее ремонт)

Нет ничего не возможного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Так понимаю, изначально поставленный вопрос себя исчерпал.:rolleyes:

И если позволите.:) Насчет.

22 часа назад, germinal сказал:

ну бывают эксклюзивы

С дальнейшим толкованием эксклюзива не совсем согласен.

Раз в год все еще заносят "Циганки". На ответ - такое не ремонтирую, следует вопрос "почему", желающим удовлетворить любопытство, разбираю и показываю, естественно со 100% предоплатой.:)

Вопрос - для не опытных приемщиков или "мастеров" будет ли подобная "техника " считаться эксклюзивом?:D

И в более серьезном тоне.:) не знаю кому как мне довольно часто приносят оборудование - которое не только примерно оценить не возможно но и не возможно сказать смогу ли данное оборудование вообще починить, надо ли брать брать материальную компенсацию если сборка разборка показала что починить данную вещь не получиться.:bn: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Andrei сказал:

Так понимаю, изначально поставленный вопрос себя исчерпал.

Изначально поставленный вопрос это услышать мнение участников, но это не значит, что есть на самом деле. Считайте это подготовкой к такой возможности. ;)

Будут еще моделироваться ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, Andrei сказал:

разбираю и показываю, естественно со 100% предоплатой.

И что, платят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 минут назад, Freddie сказал:

И что, платят?

Да.:D

Минимум раз в год, полгода провожу подобные платные консультации для очень любопытных и не согласных.:) Но у меня диагностика чисто символическая 100, максимум 150р. 

На эксклюзив расценки другие.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

16 минут назад, Andrei сказал:

не знаю кому как мне довольно часто приносят оборудование - которое не только примерно оценить не возможно но и не возможно сказать смогу ли данное оборудование вообще починить,

Тут одно из двух:

1. Либо оборудование действительно довольно сложное (редкое, уникальное) и запчастей на него хрен найдёшь. Так не надо его и принимать.

2. Либо не хватает квалификации ремонтёра. Тогда тем более принимать в ремонт ЭТО не надо. Пусть другие делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

13 минуты назад, Freddie сказал:

Так не надо его и принимать.

Ну не знаю.:bn: У меня "эксклюзив" (то что вижу в первый и возможно в последний раз) по доходности уже опережают стандартные пылесосы. Да и наемных работников нет.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, Andrei сказал:

надо ли брать материальную компенсацию если сборка разборка показала что починить данную вещь не получиться.:bn: 

Не скромничайте! Судя по Вашим перемотанным якорям - Вам и не такая техника по плечу...:al:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 часов назад, Falkon58 сказал:

Не скромничайте!

Ни вкоем разе.:rolleyes:

На данном форуме точно первым показал что если вместо 0.425 намотать 0.4, а не 0.45 активные потери увеличатся на 20%

 https://therepair.ru/topic/1842-kpd/?do=findComment&comment=29567

Все больше и больше народа понимает эту простую истину.

И как бы не старались AEZ перестает быть "законодателем мод" даже на этом форуме.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Но не было никого , кто бы  транслировал дефектацию в сеть. Хотя секунду ...

Интернетстример - ремонтник, этого нам только и не хватало .  И понеслись потоки информации в сети , и уселись у мониторов клиенты , ни кто не долбит , не сверлит - тишина , благодать , только из-за редких дверей доносится :  "Я , я первым показал что если вместо 0.425 намотать 0.4, а не 0.45 активные потери увеличатся на 20%!".

 

А вот и первый шедевр  :) не надо так

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

13 минуты назад, Лёнич сказал:

"Я , я

Зачесалось....:bj::bj::bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Так, что считать , а что не считать эксклюзивом?:) Например бошевская дрель это эксклюзив или нет?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

По поводу «заманите мне только это» меняю без проблем) если человек хочет почему нет? Сразу говорю, что полностью под его ответственность и если после замены работать не будет то не моя проблема. Предлагаю диагностику а там как пойдёт. 

У меня было пару случаев когда заказали запчасть а потом принесли инструмент на ремонт. К примеру дисковые пилы. Принесли я разобрал а там кроме ротора ещё и статор надо менять. Клиент стоит смотрит на меня и не знает что ему делать. Ротор то уже за пару К был куплен. Поэтому тут сложно, и получается что у всех подход к клиентам индивидуальный. 

52 минуты назад, Andrei сказал:

Так, что считать , а что не считать эксклюзивом?:) Например бошевская дрель это эксклюзив или нет?:)

Для меня был не так давно экструдер) был первый раз, приедет ли ещё не знаю но эксклюзив)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×