Перейти к содержимому
Дрелин

Отключение предохранительной муфты в перфораторе

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Нет поз.25 значит не ставьте или сборку ствола в корпус ствола посмотрите по схеме данной rem273.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Как снять большой подшипник со ствола? Попытался но остановился. Ствол оказался телескопическй. Побоялся прикладывать силу чтоб не испортить.

Предполагаю что нужно открутить гайку с двумя лысками (см фото). Гайка правая или левая? За лыски хочу зажать в тиски и трубным ключем крутить ствол. Или все не так делается?

ствол телескопический.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, Дрелин сказал:

Или все не так делается?

Эту китайскую дрянь или вообще в ремонт не принимают или после диагностики в сборе выкидывают в ближайшую помойку, иногда по согласованию с клиентом, иногда без, так что большого опыта по именно профессиональному ремонту её Вы нигде не найдете.

А так, согласно чертежу, который здесь предоставили, поз. 36 - гайка. Пробуйте крутить в обе стороны, китайцы маленькие в размерах и слишком сильно закрутить её не могли.

Куда-нибудь да открутится, если китайцы не забыли нарезать там резьбу - у них бывают просчеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 минуту назад, Дрелин сказал:

Как снять большой подшипник со ствола?

Какая необходимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, John911 сказал:

Какая необходимость?

мне кажется подшипник сильно выработан. Внешнее кольцо относительно внутреннего болтается в осевом направлении. Прибл на 1 мм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Дрелин сказал:

болтается в осевом направлении

Осевое не радиальное. ;) Промоете все хорошенько, покрутите и если перекатывания не обнаружите смажьте и забудьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

...относительно китайского инструмента - одни говорят не китайского не бывает, другие надувают щеки и говорят что работают только породистым инструментом. Я не верю. Лично работаю китайским, для моей загрузки - нормальный инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Дрелин сказал:

Лично работаю китайским, для моей загрузки - нормальный инструмент.

Это не суть. На самом деле - дело в том, что вы хотите в него вложить больше чем он стоит, при всем прочем им серьезные работы проводить действительно нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, John911 сказал:

Это не суть. На самом деле - дело в том, что вы хотите в него вложить больше чем он стоит, при всем прочем им серьезные работы проводить действительно нельзя.

Истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я пенсионер. Время у меня безразмерное (пока жив). Одни собирают марки. Другие ковыряются в земле. А я люблю такое хобби...

Вложения? Какие вложения кроме времени? Подшипники на Али стоят 1-2 доллара. Серьезные работы? Я этим перфораторм разбил здоровенный пролет бетонной лестницы на подьемные куски. Не считая мелких брызг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

22 минуты назад, Дрелин сказал:

Подшипники на Али стоят 1-2 доллара

Ну а шестерни, которые вы на али за дорого нашли не в счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

шестерни я не искал, т к не знаю как называется этот перфоратор. И вообще коллективный разум этого треда порешил что нужно либо растянуть большую пружину либо насовать распирающие кольца чтоб усилить большую пружину. Мол шестернни еще походят. Это будет сделано потом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Дрелин сказал:

коллективный разум этого треда порешил что нужно либо растянуть большую пружину либо насовать распирающие кольца чтоб усилить большую пружину

Ну, ну - попробуйте. Дело в том, что износ шестерней показывает, что они в зацепление входят не полностью, соответственно усилив пружину любым доступным способом вы доносите шестерни за пару месяцев не очень интенсивной работы. Дальше, что будете делать, покупать на али за дорого? Вот вам и выйдет стоимость не сейчас, но потом точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

ну владелец же не ищет  рациональное взвешенное решение, а действует на эмоциях( состояние аффекта: "всё равно отремонтирую-"Банзай!!!!") и ответ ждёт не взвешенный,а тот, что  эмоционально понравится.

  В принципе бетонный лестничный пролёт в состоянии разбить любой перфоратор. Ну а если работать коронками по бетону на 110- муфта у любого сдохнет быстро. Муфта  сделана для защиты рук при заклинивании оснастки Усилие срабатывания примерно одинаково что у Макиты 5001,что у этого китайца.

   Судя по вопросам :" я снял крышечку,винтики отворачивались влево, увидел две железки -одна шестерёнка, другая подшипник-  подскажите пошагово весь алгоритм разборки"- особых слесарных навыков  нема.

  Ну закажет в Гуандуне шестерни ,ну в одном подвале делали из люминя ,а пришлют пластилиновые из другого подвала."Таки слёзная печаль- те работали 8 лет,а этм 8 дней,"

  Тема - больше подходит для изучения психологии ,нежели для тематического сайта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

снял большой подшипник со ствола. Гайка правая. Оказалось что под подшипником находятся 3 шарика которые ходят по шлицевым канавкам в телескопической части ствола и ограничивают ход вперед-назад телескопической части ствола

ствол без подшипника.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Как там пел Константин Аркадьевич :

А я смогу! (а он такой),
А я упрямый - (он такой).
Я - Труффальдино из Бергамо.
Я такой,
(Он Труффальдино из Бергамо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

maasterr, сегодня слабо, не зачет, где матюки на иврите? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Дрелин сказал:

maasterr, сегодня слабо, не зачет, где матюки на иврите? 

Таки прошу прощения, то был идиш и вроде не матюки, а сермяжка про скромное достоинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 часов назад, Дрелин сказал:

снял большой подшипник со ствола. Гайка правая. Оказалось что под подшипником находятся 3 шарика которые ходят по шлицевым канавкам в телескопической части ствола и ограничивают ход вперед-назад телескопической части ствола

Выдёргивайте части ствола  в 2-е разные стороны ,и ещё на 2 недели общения  обеспечено,только шарики не растеряйте.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 час назад, Дрелин сказал:

разбил здоровенный пролет бетонной лестницы на подьемные куски. 

Вам явно не скучно живётся на пенсии.

Надеюсь, это были легальные разрушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 час назад, soling сказал:

Выдёргивайте части ствола  в 2-е разные стороны ,и ещё на 2 недели общения  обеспечено,только шарики не растеряйте.!

Может ну его этот дристолёт...:ag:

Попался тут давеча в инсте видос... ну я не смог пройти мимо, перезалил себе на ютуб...

Это шедеврально!:bj::ag:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

13 минуты назад, vasof сказал:

Попался тут давеча в инсте видос... ну я не смог пройти мимо, перезалил себе на ютуб...

Это шедеврально!:bj:

К нам на форум прогласить надо ,наше болото развеет.:bd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Большой привет Знатокам! Мой перфоратор все еще ждет подшипников, а на сов дрель ИЭ - 1305N подшипники на двигатель пришли и я ее собрал. Меня удивило то что шпиндель вручную провернуть не могу, зацепил трубным ключом и убедился что вращается (с усилием). Ток холостого хода 1,28А. Может нужно перебрать редуктор?

dr.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

13 минуты назад, Дрелин сказал:

зацепил трубным ключом

:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Сначала  включите её ,а вообще не надо мешать технике работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×