Перейти к содержимому
rem273

BOSCH GWS 14-150 С - снять большую шестерню...

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

48 минут назад, landco сказал:

убейте этого спамера (Слово удалено системой), заколебал мусор в рассылке

фото, адрес, оплата в личку.Способ :пассатижами голову надкусить,чтоб сдать в морг по гарантии -,сойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, maasterr сказал:

раза больше  100 часов

Прикидывал  больше 500 часов однозначно. 

Но меня опередили.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

22 минуты назад, Andrei сказал:

Прикидывал  больше 500 часов однозначно. 

на кофейной гуще? )

движки от стройпылесосов по спеку до 800 часов, где щетки в несколько раз длиннее  - ну чего демагогию разводить? Уверен, реально они столько не ходят. 

Если бы в инструменте щетки по 500 часов ходили, об этом прорыве давно бы во всех прокламациях написали, можно не сомневаться. Однако даже у брехливых маркетологов духу хватает только на 139 часов полученных где-то на стенде, а в реальных условиях в грязи все те же несолидные 100 часов.   

 

d7b48f42d9fcd88c503dafe05819db89.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Щётки- это расходники.Чаще  меняешь -производителю  выгоднее. Мои наблюдения - раза в три больше   100 часов .Sim недавно писал,что Фиолент заявляет о 450 часах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, maasterr сказал:

Мои наблюдения - раза в три больше   100 часов

мои наблюдения - обосрался, обтекай ) 

 

2 часа назад, maasterr сказал:

Sim недавно писал,что Фиолент заявляет о 450 часах.

пруф от фиолента? что, нету? :)

Зато есть вот что: 

 " 

Производственный ресурс:

Серия Мастер 220-250 часов;

Серия Professional 150-180 часов.

Преимущества электроинструмента серии «ФИОЛЕНТ Мастер» ...

применяются самоотключающиеся щетки производства Германии, которые дают возможность автоматически отключать электропривод при чрезмерном износе щеток, предотвращая его поломку;" 

 

 

чет как-то вопросы насчет 450 часов, когда через 250 на помойке уже прогулы ставят :) и щетки бош в какой-то не той германии заказывает - 139 часов, херь какая-то. То ли дело хлопцы из фиолентов, тем сугубо германский первый сорт - 450 часов! )))  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Kvost сказал:

мои наблюдения - обосрался, обтекай ) 

вот я не пойму эту словесную диарею. Ещё раз : я подсчитал  примерное время работы - по наблюдениям около 300 часов.

    Есть сказать что-то взрослое и разумное ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 часов назад, maasterr сказал:

Ещё раз : я подсчитал  примерное время работы - по наблюдениям около 300 часов.

раньше говорили - у страха глаза велики )    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 05.05.2019 в 23:00, maasterr сказал:

Есть сказать что-то взрослое и разумное ?

Как по взрослому ответить на такой вопрос!? На износ щеток влияют множество факторов. Какой тип машины, условия использования (интенсивность, нагрузки, материалы, сменный инструмент, условия профилактики и.т.д.) И чего прикапались к щеткам? Это главный и единственный критерий? Чушь!

Более менее адекватный ответ, на эту белиберду, по выбору - в моем дополнении к прайсу:

- Ответ на умный вопрос

- Правильный ответ на вопрос

- Ответ на умный вопрос с предварительным обдумыванием

- Правильный ответ на умный вопрос с предварительным обдумыванием

- Ответ на дурацкий вопрос

- Правильный ответ на дурацкий вопрос

- Ответ на вопрос, требующий глубоких раздумий в силу бессмысленности вопроса

- Задумчивый взгляд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Falkon58 сказал:

ак по взрослому ответить на такой вопрос!?

просто подсчёты из личного опыта. Хотя б усреднённая статистика.Например у меня разный инструмент, в основном  Бош. Понятное дело,что невозможно подсчитать с точностью до часа время работы, но с погрешностью ло часов 5-10 , всё равно получалось к примеру на перфораторе, дрели ближе к 300,часов. А вот лобзик ,да, щётки жрёт быстро .

    Вот у Квоста куча инструмента. Неужели не один не дожил до замены щёток?А если дожил.,то навскидку подсчитать  всё равно.можно. Именно это я имел в виду.

 Разговор начался после утверждения Квоста про время пробега инструмента исхоля из 100 часов ресурса щёток. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

10 минут назад, maasterr сказал:

на перфораторе, дрели ближе к 300,часов. А вот лобзик ,да, щётки жрёт быстро .

Субьективно. По чистой логике - Перфоратор работает в более грязной среде, чем лобзик, и механический износ щеток у лобзика должен быть меньше.

Если, только лобзиком, в закрытом пространстве, пилить гипрок, с выпученными глазами, от надавливания, а перфом, на открытом воздухе - мешать легкие замесы, то да, лобзик жрать будет, и не только щетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Falkon58 сказал:

Субьективно. По чистой логике - Перфоратор работает в более грязной среде, чем лобзик, и механический износ щеток у лобзика должен быть меньше. Если, только лобзиком, в закрытом пространстве, пилить гипрок, с выпученными глазами, от надавливания, а перфом, на открытом воздухе - мешать легкие замесы,.

почему субъективно-если это подсчёты из личного опыта?,Я ж говоря "есть что сказать по делу?" имел в виду его личный опыт .

   Логика не всегда коррелирует с практикой

 По логике, в теории считали так а в реальности :"Гладко было на бумаге-да забыли про овраги"."Хотели как лучше-получилось как всегда"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Личный опыт, это и есть - субьенктивно. Но, не в коим случае не подтверждая упертых возражений Вашего оппонента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, maasterr сказал:

на перфораторе, дрели ближе к 300,часов.

через триста часов..... бош сотрётся по ручку даже на дюбелях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

35 минут назад, snowdog сказал:

через триста часов..... бош сотрётся по ручку даже на дюбелях.

не повезло вашему Бошу,стёртому по ручку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, maasterr сказал:

не повезло

моему....моему повезло:bj: вон он....пылится который год....почти новый.

5cd142be01d7d_P_20190507_113200_LL1.thumb.jpg.b1449a5188dc94cbeb11341f956e0866.jpg

я часа два назад имел очень тяжёлый разговор с клиентами....которые в 26-том хитачи стёрли на-лысо ствол за пару месяцев....и щётки успели заменить....по тому-как уже явный левак стоит.

300 часов:bj: ....3000.... ёпть...громче звучит:bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, snowdog сказал:

300 часов:bj: ....3000.... ёпть...громче звучит:bj:

я понимаю,что ложь для вас -нечто естественное, но вы удивитесь что и люди бывают разные и комплект щёток может работать гораздо дольше,чем вы наивно предполагали.

Если б насчитал 3000 часов- то громче б звучало, но увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 Новые песни "о главном" : 300 часов инструмент проработать не способен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

З00 часов это пыль. Вон у мужичка китайский отбойник пять лет херачит в тяжелых условиях. И без всяких замен щёток. И с виду как новый. Вещь.:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Freddie сказал:

И с виду как новый. Вещь.:ag:

и даже ни пылинки на обмотках статора, после "сосед по 8,по 12,часов херачил", ни царапинки на корпусе , ни потёртостей. Может Фиксики  его каждую ночь начищают,клеют новые шильдики?

Даже без работы - если он летом,каждый день будет стоять(лежать) под лучами солнца-  цвет пластика станет с,сероватым налётом, бумажные шильдики облезут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 часов назад, snowdog сказал:

я часа два назад имел очень тяжёлый разговор с клиентами....которые в 26-том хитачи стёрли на-лысо ствол за пару месяцев....и щётки успели заменить....по тому-как уже явный левак стоит.

Ну так нормально, чё если на нём верхом ездили каждый день с утра до вечера, 300 и отхе-р-ячил как минимум...

пару дней назад, уже в очередной раз, я имел тоже подобный разговор по поводу 2470, с января месяца перф ушатали в хлам, ствол стёрся напрочь, механике полный кабздец, делать смыла небыло никакого. Перфоратором работали на утеплении, пенопластом, что там 8-ка- да 10-ка не знаю? Так вот щётки почти уже стёрлись первый комплект, коллектор в идеале как всегда, а механика мёртвая. Я специально спросил, сколько им работали, ответ был таков - каждый божий день с 8 до 18... пускай перф при этом работает часов 5 непрерывно ( грубо говоря) даже если учесть выходные, 20 дней и умножить на эти 5 уже сто часов в месяц...вот как раз и получается комплект щёток ствол и капитальный ремонт, только это никакие не 100 часов, и это при том какие щётки 325-е, а у хитачи они раза в два длинее, как и у боша. Даже пускай три часа в день непрерывно, (хотя я думаю они наматывают больше) всё равно за три -четыре месяца как минимум часов триста четыреста будет. Учитывая ещё и то, что у перфоратора частота вращения якоря гораздо меньше чем у болгарки, ресурс щёток у них всегда больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, vasof сказал:

что у перфоратора частота вращения якоря гораздо меньше чем у болгарки,

ну вот берём...скажем....двигатель бош 2-26 и бош GWS 850 ....и чем они отличаются?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 минуты назад, snowdog сказал:

ну вот берём...скажем....двигатель бош 2-26 и бош GWS 850 ....и чем они отличаются?

щётки положите рядом и сравните, у 26-го они будут длиннее, да и обороты там будут разные, ну не будет крутить якорь перфоратора также как у болгарки. у 125-й тыщ 30 будет, при том что на выходе 10-11. а у перфа 700-800 или сколько там на выходе я не помню? Якорь думаю будет крутить тыщ 10( и то наверное меньше).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

vasof....ещё раз:D

25 минут назад, snowdog сказал:

ну вот берём...скажем....двигатель бош 2-26 и бош GWS 850 ....и чем они отличаются?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

ОК, сколько зубьев на ведущей шестерне и на ведомой у болгарки? Какие обороты шпинделя?

 Сколько  зубьев на якоре перфа? Сколько зубьев на  ведомой? Какие обороты у башки перфа?

  Какая получилась разница? Во сколько раз быстрее вращается шпиндель болгарки? Какая числовая разница передаточных чисел передач болгарки и перфа?

 Сомневаюсь.,что дело не в отличии двигателей ,тока и пр.

 Реионтникам гораздо проще взять сосчитать зубья и передаточные числа 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, snowdog сказал:

vasof....ещё раз

Я уже ответил, или намоточные данные подсказать?:ag: Каким проводом и сколько витков намотан якорь у GWS 850 и 2-26, а также статора? так Вы ещё вентиляторы сравните, механику, чего уж там, сколько масла в граммах:D

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×