Перейти к содержимому
John911

Дрель низкооборотистая Интерскол Д-16/1050Р2

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Небольшой обзор на сабж. ИМХО дрель сама по себе вполне приличная, довольно выносливая. Но она имеет один очень большой минус и маленькое неудобство.

IMG_20190718_120341.thumb.jpg.4bcc9d0d8750c1a7275b31ca5585a83a.jpg IMG_20190718_120350.thumb.jpg.f51f214018c6dd6229947809545d01d1.jpg IMG_20190718_120406.thumb.jpg.c1647f8cc6b7ea3c1f64619ad8571ea0.jpg

IMG_20190718_120436.thumb.jpg.571f75e16a1a36a9577f6248773fe734.jpg IMG_20190718_120447.thumb.jpg.19495d2dfbcf86895e770b4041058d16.jpg IMG_20190718_120458.thumb.jpg.c07235bdbba6826cd0c62258a16862c8.jpg

Ну и собственно тот жирный минус:

IMG_20190718_120533.thumb.jpg.3c8221d677d88763e7cdcaa519cc54c6.jpg

Ручка - это часть корпуса, а крышка ручки прикручивается только к ручке и больше никуда. Отсюда такой плачевный конец корпуса - практически каждого первого. Причем крышка ручки имеет упор на корпус редуктора - вот трудно было спроектировать пару резьбовых отверстий для крепления крышки ручки к корпусу редуктора. 

IMG_20190718_120700.thumb.jpg.a835c0e2e89b5899ff0ab5ca1c0b5feb.jpg

А вот и неудобство, кнопка  супер простая с мощными контактами - такая спокойна коммутирует хорошие нагрузки. Но стопор этой кнопки - это пистец. Он под кнопкой и он такой тугой, в общем для его задействования нужна вторая рука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

дрель гоу-ноу:D движок от миксера,шестерни из пластилина.

взяли как-то мужики....глухари в балясины крутить.....через день принесли....шестерням каюк.

по правде сказать....там и глухари здоровые,но движок справлялся....а редуктор сдох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

у меня на дрели 112-й,от Деволта такой же дебильный фиксатор кнопки .В общем дрель неплоха, но эта страсть выделиться у Деволта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, snowdog сказал:

а редуктор сдох

Печаль, редуктор выглядит вполне пристойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А у нас другая статистика по этому устройству - только щетки/подшипники меняем и почему-то всё время ломают заднюю крышку корпуса статора))

Передний подшипник якоря дебильный. 6000-й, но какой-то подвид, наружный размер такой же, внутренний свой. Не помню, в чем там прикол, я в это не вникаю)

Очень популярная в наших краях машинка, равно как и предшественник -  Интерскол Д-1050Р. 

Единственный девайс от интерскола, который у меня не вызывает полного отвращения.

Частичное только :ag:

Сейчас в эту тему усиленно лезут "чебурашки" от элитеха и прочих там эйнхелей, но вот это уж точно гуано - горят, как спички.

Чебурашка у интерскола, кстати, тоже не получился :ag: - это который КМ-1000.

P.S. 

38 минут назад, John911 сказал:

Ручка - это часть корпуса

Вы знаете, я впервые вижу такое повреждение, честно) Скорее всего это просто с лесов улетела и об землю.+

У меня их там несколько отказных валяется на свалке с убитыми моторами и патронами, мы достаточно часто их делаем, но такого я не видел.

Щетки там уродские - быстро летят, что оригинал (:ag:), что подмена от того же хаммера.

36 минут назад, snowdog сказал:

дрель гоу-ноу:D движок от миксера,шестерни из пластилина.

взяли как-то мужики....глухари в балясины крутить.....через день принесли....шестерням каюк.

по правде сказать....там и глухари здоровые,но движок справлялся....а редуктор сдох.

Глухари в балясины - это надо могучую машину) Какой уж там интерскол... Поразительно, что через день, а не сразу :ag:

Но то понятно, тот же BOSCH GBM 32-4 полтинник стоит, а эта хрень пятерку)

Отсюда сразу виден уровень специалистов по балясинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, germinal сказал:

Вы знаете, я впервые вижу такое повреждение, честно)

Может региональные особенности :) Притаскивали один сломанный донор был - корпус перекинул, потом притаскивали с трещиной возле ручки, и вот притащили уже опять с отломанной ручкой - на него корпус купил и подумал, что начала моделька мелькать и надо на форум выложить ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, John911 сказал:

Может региональные особенности :) Притаскивали один сломанный донор был - корпус перекинул, потом притаскивали с трещиной возле ручки, и вот притащили уже опять с отломанной ручкой - на него корпус купил и подумал, что начала моделька мелькать и надо на форум выложить ее.

Наверное у Вас там мужики покрепче будут просто :ag:

Её ж ещё в руках поди удержи, бандуру эту, когда она под нагрузкой)

У нас один орел приходил из постоянных, со сломанной кистью.

Что такое - спрашиваем? А миксер, говорит, включил. У которого смесовая насадка в ведре с застывшим ветонитом...

Ваши, наверное, удерживают... :ag: - ломает ручку.

 

Вообще если понимать, что это - хороший вариант. За такие деньги альтернативы в принципе не существует. Если кто сам строит дом для себя, или там баньку - ок. Только надо понимать. Обязательно. Муфты там нет, защиты нет. Но у нас же принято считать, что учиться работе с инструментом незачем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

52 минуты назад, germinal сказал:

За такие деньги альтернативы в принципе не существует.

Полностью согласен, хотя зерно сомнения все же появилось на счет редуктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, germinal сказал:

уровень специалистов по балясинам

ну дремучие и голожопые....по тому и взяли....и чё?

сдали по гарантии....взяли в замен что-то того-же  розлива,ток другого цвета и....больше не возвращались.

видать не в уровне....дело-то было:D

пы.сы. гарантийку сервис принял....видать там тоже в курсе что....гоу-но.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, snowdog сказал:

ну дремучие и голожопые....по тому и взяли....и чё?

А ничё. Работа по установке таких конструкций на коммерческой основе дело серьезное. Не для голожопых и дремучих.

3 минуты назад, snowdog сказал:

сдали по гарантии....взяли в замен что-то того-же  розлива,ток другого цвета и....больше не возвращались.

У нас тут есть один, который щетки подламывал на китайском молотке. Тоже всё про гарантию рассказывал и больше не вернулся.

4 минуты назад, snowdog сказал:

видать не в уровне....дело-то было:D

Конечно) Взять насквозь бытовой инструмент, уничтожить его на первом же объекте серьезной нагрузкой, потом бегать по гарантии требовать денежки обратно. И хватает совести ещё на такое. 

6 минут назад, snowdog сказал:

пы.сы. гарантийку сервис принял....видать там тоже в курсе что....гоу-но.

Нет. Просто там не нашлось человека, который мог бы правильно послать их на три буквы. К сожалению проблема нехватки кадров ощущается не только на стройках, но и в сервисах тоже.

35 минут назад, John911 сказал:

Полностью согласен, хотя зерно сомнения все же появилось на счет редуктора.

Напрасно)

Всё зависит от пользователя, я считаю. Для своих задач нормальная машинка при условии прямых рук, конечно. Если руки не прямые - уровень инструмента значения не имеет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 минут назад, germinal сказал:

Работа по установке таких конструкций

....сказал ремонтник самоучка:bj:

все мы одинаковые....какой смысл друг в друга пальцем тыкать:D-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

33 минуты назад, germinal сказал:

насквозь бытовой инструмент

Нету такого....:D   Или эното не инструмент :bj:

20 минут назад, snowdog сказал:

все мы одинаковые....

мы все разные ...... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

49 минут назад, snowdog сказал:

...самоучка:bj:

С чего Вы это взяли?))

50 минут назад, snowdog сказал:

все мы одинаковые...

Ничего подобного) Вы, судя по тому что Вы здесь регулярно демонстрируете, Вы прекрасно понимаете как, чем и каким образом делать то, за что Вы берете деньги у людей. Я, смею надеяться, тоже это понимаю. Люди из описанного Вами эпизода - вряд ли. И с ними я лично ничего общего не имею и иметь не хочу и не буду.

Мне очень жаль, что на сегодняшний день такие вот деятели по разным причинам составляют довольно-таки значительную часть нашей клиентуры, мы ещё не доросли до качественного отбора, но мы стараемся.

Этот подход к работе - основная проблема на постсоветском пространстве. Купить дешевку и трясти с неё эффект на миллион, потом бегать по сервисам и магазинам с гарантийным талоном в руках, выбивать и вымогать деньги или новый инструмент - я их насмотрелся достаточно, хитрожопых. И не скрою, мне доставляло посылать их лесом, когда я на гарантии работал. 

У нас страна бьет рекорды по покупке младших моделей, ни в одну страну мира не завозят в таком количестве 2450 или 9555. Или тот же 850 СЕ. И много ещё примеров. Это о многом говорит, знаете ли. У нас на государственном уровне создают завод, который шлепает поделки из китайских железок - потому что на это дерьмо постоянный, устойчивый спрос. 

И при этом же есть небольшая, но тем не менее существующая аудитория людей, которые понимают за инструмент всё, что нужно. С ними очень приятно работать, очень. Они не требуют невозможного ни от механика, ни от магазина, ни от самого инструмента. И они, что интересно, тоже его иногда ломают, только реакция их на это другая)

1 час назад, snowdog сказал:

какой смысл друг в друга пальцем тыкать:D-

В сравнении всё познается и лучше усваивается) 

45 минут назад, Andrei сказал:

Нету такого....:D   Или эното не инструмент :bj:

Андрей, бросайте Вы грибы, мир и без них прекрасен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, germinal сказал:

Андрей, бросайте Вы грибы, мир и без них прекрасен)

Бросать что:bn:

Лучше примерчиков и по больше

4 часа назад, germinal сказал:

насквозь бытовой инструмент,

И на голосование - можно это читать инструментом или нет.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

20 минут назад, Andrei сказал:

Бросать что:bn:

Грибы, я ж говорю :ag:

Если Вы всё же будете и далее настаивать на выбранной Вами модели э... поведения, то мне придется со своей стороны внести серьезные поправки на Ваш счет. По части моего личного мнения, конечно, не более того))

Инструмент, в данном случае мы говорим об электрическом, он по мировой классификации разделяется следующим образом:

1. Industrial.

Инструмент для конвейерного производства. Утром включил - вечером выключил. Можно не выключать. В обычном доступе практически отсутствует, поставляется в основном под заказ мелкими партиями под узкую специализацию. Рассчитан на профи высокого класса - элита.

2. Heavy duty.

Инструмент, предназначенный для регулярного использования на производстве. Иностранцы обозначают, как "сверхмощный", но это скорее маркетинговый ход. Сверхмощный - это как раз индастриал. Ну да ладно. 

Рассчитан на мастерское владение профессией.

3. Professional.

Синий бош, желтый де валт, синяя макита, зеленый метабо... Условно можно отнести всё это сюда, но не всё. 

Кстати, великое множество оленей упускают из виду самый важный параметр инструмента класса Professional.

Вот жирно и большими буквами русским языком:

РАССЧИТАН НА ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ НАВЫКИ ОПЕРАТОРА! 

4. Hobby.

Здесь, я думаю, расписывать особо ничего не надо.

Режим работы повторно-кратковременный, не предназначен для профессионального и тем более коммерческого использования. Радость домашнего мастера.

 

 

Вообще в России нынче все эти стандарты в плане именно стандартизации бесполезны, потому что наша замечательная держава ничего этого не производит. Иностранные же люди классификацию делают приблизительную и опять же в основе её - маркетинг. Да и вообще они, в отличие от нас, больше увлекаются разработками и производством, нежели бумагомаранием.

Только вот момент - профессионал по ремонту инструмента должен понимать эту вот разницу даже при отсутствии каких-то там гостов.

Чтобы не задавать на форуме мастеров по ремонту инструмента дурацких вопросов - 

38 минут назад, Andrei сказал:

можно это читать инструментом или нет.:)

И уж тем более голосование проводить по этой теме.

Дрын, который в этой теме обсуждают, это однозначно класс  Hobby.

Для коммерческого и профессионального использования не предназначен, режим работы повторно-кратковременный.

По мотивам вот отсюда: https://www.makitapro.ru/Stati-a0/Elektroinstrument%3A-klassificiruem-po-profprigodnosti-a38.html

Я это упростил несколько и адаптировал для Вашего усвоения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 часов назад, germinal сказал:

Глухари в балясины - это надо могучую машину)

засверливать надо. это  азы 

7 часов назад, germinal сказал:

BOSCH GBM 32-4 полтинник стоит,

 бош здесь нахер не упал. еще и под мк, дрель по железкам 

43 минуты назад, germinal сказал:

по мировой классификации разделяется следующим образом:

не позорься ) 

43 минуты назад, germinal сказал:

Вообще в России нынче все эти стандарты в плане именно стандартизации бесполезны, потому что наша замечательная держава ничего этого не производит.

да это и там где все производят не несет вообще никакой смысловой нагрузки. зато когда в паспорте (а это уже документ) четко написано, что "изделие предназначено для работы в цехах, на стройплощадках и т.п", вот тогда можно рассчитывать, что перед тобой хотя бы не кусок гoвна. и то не всегда. ты много таких производителей знаешь, кто не бзит в паспорте такое написать? то-то же. всякие надписи на боку "профессионал" , "хеви дьюти" это пустой звук , как правило, с кучей ограничений мелким шрифтом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

О чем болтология!?  Какой лучше инструмент, профи, или бытовой...

Есть основа - инструмент должен работать гарантированный срок!

Нюансы - профи надежно, часто. Бытовой - кратковременно долго. То есть, не взирая на специфику эксплуатации, инструмент, должен проработать одинаковое число часов до утилизации по причине физического износа, или морального  устаревания, в связи с прогрессом.

2 часа назад, Kvost сказал:

Зато когда в паспорте (а это уже документ) четко написано, что "изделие предназначено для работы в цехах, на стройплощадках и т.п"

... Это не значит, что его можно и в хвост  и в гриву, по самое некуда, не взирая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 часов назад, Kvost сказал:

когда в паспорте (а это уже документ) четко написано, что "изделие предназначено для работы в цехах, на стройплощадках и т.п", вот тогда можно рассчитывать, что перед тобой хотя бы не кусок гoвна. и то не всегда. ты много таких производителей знаешь,

Обсуждаемая дрелька одна из таких.:ag:

Страница №7, п 1.1, последнее предложение.

Д-16_1050Р2.pdf

Для промышленного, (Слово удалено системой), применения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

13 часа назад, germinal сказал:
14 часа назад, snowdog сказал:

...самоучка:bj:

С чего Вы это взяли?)

Разрешите докопаться ,  укажите источник приобретённых навыков и знаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 часов назад, Falkon58 сказал:

Это не значит, что его можно и в хвост  и в гриву, по самое некуда, не взирая...

это значит, что над таким уже можно не трястись   

 

39 минут назад, Freddie сказал:

Обсуждаемая дрелька одна из таких.:ag:

однако, да )))

если посмотреть, в каком виде и как эксплуатируют эти друли, нагрузки они держат. брал несколько штук на замесы по 2000р в мерлене. да и сейчас 3600 норм цена - сломалась, выкинул. они дохли больше от грязи и грубого обращения, чем от нагрузок.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 час назад, germinal сказал:

и адаптировал для Вашего усвоения.

Ой, спасибо!!!

Но

11 час назад, germinal сказал:

Инструмент для конвейерного производства. .... Рассчитан на профи высокого класса - элита.

"Дядюшка " Форд об этом не знал......:bj:

...........:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

20 минут назад, Andrei сказал:
12 часа назад, germinal сказал:

Инструмент для конвейерного производства. .... Рассчитан на профи высокого класса - элита.

"Дядюшка " Форд об этом не знал......:bj:

да уж, всем перл - перл. конвейерные профи-лимита высокого класса, элита. обоссаться.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, Kvost сказал:

однако, да )))

У них в инструкциях всё сплошь профессиональное.

Из инструкции к УШМ-125/750:

"1.1. Угловая шлифовальная машина (далее по тексту «машина») предназначена для выполнения шлифовальных и отрезных работ по металлу и иным конструкционным и строительным материалам (кроме асбестосодержащих) без подачи воды. Машина предназначена для профессионального применения на промышленных предприятиях и строительстве, а также для работы непрофессиональными пользователями в личных хозяйствах, бытовых и аналогичных условиях."

В то же время читаем, что написано в интерсколовских договорах об сервисном обслуживании, последний абзац:

5d35840a6514e_.thumb.JPG.66ec4a0804df9e55d9c4e309b9a686de.JPG

То есть, чтоб продать - инструмент профессиональный, а при поломке - бытовой. Подход базарного барыги. Не с3,14здишь - не впендюришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

51 минуту назад, Freddie сказал:

Подход базарного барыги. Не с3,14здишь - не впендюришь.

этого и не требовалось - цена решала. свое, родное, картавое. даже когда стало стоить 2/3 от макит, все равно шло на ура. говорят они разорились, а у нас хозмаг под завязку забит этим добром. 

 

был у них молоток когда-то, м18 вроде назывался. взял со склада абсолютно новый в масле, дренаж надо было выбить. развалился он где-то на пятой минуте напрасного труда - оборвало шатун и пробило корпус насквозь. так вот мне было сказано, что этого молотка не существует в природе, типа снят с производства аж год назад (на тот момент) видимо с приказом о нем забыть и ремонт невозможен. вот и весь сервис. пришлось платить за этот кусок гoвнa. паспорт я от него не читал, каюсь )     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Andrei сказал:
13 часа назад, germinal сказал:

Инструмент для конвейерного производства. .... Рассчитан на профи высокого класса - элита.

"Дядюшка " Форд об этом не знал......:bj:

...........:rolleyes:

а что смущает? В идеале конвейер - это где работают не клепальщики ЛадаКалинаСранта ,а спецы от Тойоты,Мерседеса и т д , с соответствующей квалификацией и мастерством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×