Перейти к содержимому
John911

Дрель низкооборотистая Интерскол Д-16/1050Р2

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Только что, maasterr сказал:

спецы от Тойоты,Мерседеса и т д , с соответствующей квалификацией и мастерством

конвейер это обезьянья работа 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Kvost сказал:

конвейер это обезьянья работа 

году эдак в 1988 или 89-ом пробовал работать на конвейере ГАЗа . Работка вправду  так себе, туповатая,однообразная и утомительная

3 часа назад, Лёнич сказал:

Разрешите докопаться ,  укажите источник приобретённых навыков и знаний.

ух какой сурьёзный кастинг в клуб супервроткомпотспецов  ремонта инструмента. Я гуманитарий и то не раз удивлялся дремучести суперраскрученных ТУТ  гуру(кенгуру) в некоторых вопросах  касающихся непосредственно комплектующих или инструмента.  Лень заниматься поисками всех  эпичных высказываний от ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Кстати, Томас Эдисон,Константин Циолковский, Иван Кулибин ,Стив Джобс не получали дипломов инженеров . Кто они и кто мастер по замене подшипников и шестерён ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

38 минут назад, Kvost сказал:

конвейер это обезьянья работа

Но, мировой опыт показывает, что обезьяна должна быть квалифицированная:ca7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вовсе не обязательно. Она должна быть трусливая и слегка голодная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

17 минут назад, Falkon58 сказал:

Но, мировой опыт показывает, что обезьяна должна быть квалифицированная:ca7:

мировой опыт показывает, что задача конвейера максимально снизить издержки, в т.ч. за счет высокого качества комплектующих, чтобы не требовалась квалифицированная подгонка кувалдой и заодно минимизировать брак. поэтому и зряплаты там на уровне квалификации в 10 классов и расти не будут       

 

13 минуты назад, Freddie сказал:

Она должна быть трусливая и слегка голодная.

 б-гг )  в точку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Freddie сказал:

Вовсе не обязательно. Она должна быть трусливая и слегка голодная.

вот удивительно волк, меньше и слабее тигра,льва, пантеры. Но в цирке волк не высупает и под дудку дрессиррвщика не пляшет, даже смертельно голодный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 минуту назад, maasterr сказал:

Но в цирке волк не высупает и под дудку дрессиррвщика не пляшет, даже смертельно голодный. 

он просто неинтересен. у него и название -волк обыкновенный. методы нашлись бы - за хорошую жрачку любой зверь постарается. видимо по той же причине в цирке нет рысей, хотя они легко приручаются. зато в цирке есть медведи, непредсказуемые и очень опасные, но это наша давняя национальная забава ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Kvost сказал:

он просто неинтересен. у него и название -волк обыкновенный. методы нашлись бы - за хорошую жрачку любой зверь постарается. видимо по той же причине в цирке нет рысей, хотя они легко приручаются. зато в цирке есть медведи, непредсказуемые и очень опасные, но это наша давняя национальная забава ) 

нет .Волк удивительный зверь.Попав в,капкан он отгрызает лапу , но в неволе не живёт, не размножается, не подчиняется. Кстати волк однолюб- одна спутница на всю жизнь. Ещё  много удивительного в этом звере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, maasterr сказал:

в неволе не живёт

не звезди. еще как живет и приручается. погугли. жрачка все решает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, maasterr сказал:

Ещё  много удивительного в этом звере

А вы его к обезьяне приравняли.....:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Andrei сказал:

А вы его к обезьяне приравняли.....:D

как раз наоборот))

Только что, Kvost сказал:

не звезди. еще как живет и приручается. погугли. жрачка все решает

 

может какие-то помеси с собакой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

13 минуты назад, maasterr сказал:

может какие-то помеси с собакой 

говорят же, погугли )   

у нас через дом жила рысь, на шлейке гуляла. довольно здоровая котяра. еще то ли ястреб, то ли сокол у них жил, с колпачком на голове на этакой кожаной краге его выносили и летать давали - голубей по кустам с воплями гонял и там херачил. постоянно жили они где-то за городом и там развлекались , видел их всего несколько раз.      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

25 минут назад, maasterr сказал:

ух какой сурьёзный кастинг в

Причём тут это , тем более в контексте вышесказанного?

20 часов назад, snowdog сказал:

...сказал ремонтник самоучка:bj:

все мы одинаковые....какой смысл друг в друга пальцем тыкать:D-

Просто интересно где обучают ковырялову .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Kvost сказал:

говорят же, погугли

в Гугле много противоречивой информации. Я не спец по волкам , " за что купил - за то продаю", информацию  слышал от людей  ловивших и пытавшихся приручить волка. По каким-то движениям волчьей души -они иногда "дружат" с каким-то приглянувшимся человеком, но в общем и целом не приручаются и не дрессируются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, maasterr сказал:

Я не спец по волкам , " за что купил - за то продаю", информацию  слышал от людей  ловивших и пытавшихся приручить волка.

я тоже. думаю, что просто желающих связываться не так много, но они по-любому есть. а насчет звериной дружбы - попробуй у собаки миску или щенка напрямую отнять. так что вся эта звериная дружба сугубо относительна. порвут и не заметят, потому что зверье и для них это норма   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Kvost сказал:

я тоже. думаю, что просто желающих связываться не так много, но они по-любому есть. а насчет звериной дружбы - попробуй у собаки миску или щенка напрямую отнять. так что вся эта звериная дружба сугубо относительна. порвут и не заметят, потому что зверье и для них это норма   

согласен

А по поводу градации инструмента на профессиональный и бытовой, я согласен с Максом. Вот например у меня шуруповёрт беспатронник Bosch GSR 10,8V li. Ему уже лет 12 .Никогда я,не жалел ни его ни о его покупке.И закисшие болты и 150 саморезы вгонял садясь на него. Это инструмент синей профессиональной линейки.Почти уверен будь зелёный  бытовой - даже сотой части работы не сделал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, maasterr сказал:

Bosch GSR 10,8V li. Ему уже лет 12 .Никогда я,не жалел ни его ни о его покупке.И закисшие болты и 150 саморезы вгонял садясь на него.

у меня тоже есть такой. он 6х60 с натугой на 4ач акке крутит, какие в сраку 150... 

 

2 часа назад, maasterr сказал:

Почти уверен будь зелёный  бытовой - даже сотой части работы не сделал бы.

сделает. ты схему на подобный зеленый посмотри, там все потроха взаимозаменяемые с синими псевдопрофи подергушками. эх ты, специалист... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Kvost сказал:

у меня тоже есть такой. он 6х60 с натугой на 4ач акке крутит, какие в сраку 150

ты фото покажи,может не такой.Я в свою очередь готов и при свидетелях и на видео снять его возможности.А аккумуляторы у меня не больше 2 ампер.

Только что, Kvost сказал:

т. ты схему на подобный зеленый посмотри, там все потроха взаимозаменяемы

я работал и синими и зелёными .Возможности видел не ро схеме.Я не знаю,может врать для тебя естественно,если видишь.везде ложь..За свои слова я ответить готов и утверждаю: 102 -е  чёрные по дереву вкручивает в хвою просто 150-е.  крутит,но сложнее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 часов назад, Лёнич сказал:

Разрешите докопаться ,  укажите источник приобретённых навыков и знаний.

Пажеский корпус не кончал, если Вы об этом :ag:

Я не думаю, что будет правильным перечислять, что как и где) 

Достаточно сказать того, что у меня с самого начала рабочей деятельности после СА шла электрика, слесарка и тому подобное.

Промышленные предприятия, строительные участки - там повсюду двигатели, пускатели, сварочные трансформаторы и прочее. Я там был :ag:

Именно ремонтом инструмента занимаюсь с 2000-го года ровно.

Я не самоучка в смысле освоения основ) 

Электроинструмент в конструктивном плане техника на самом деле вполне себе примитивная и однообразная, кстати... :ag:

А нюансы... - этого не преподают ни в каких учебных заведениях)

Опыт, сын ошибок трудных и ты ды. 

Только вот мое лично мнение - в базе должно быть образование, близкое к теме. Слесарь, электрик, механик и прочее. 

Наша тема не терпит самоучек в прямом смысле слова, не так всё просто, как кажется)

8 часов назад, Freddie сказал:

Для промышленного, (Слово удалено системой), применения.

Ах, обмануть меня не сложно. Я сам обманываться рад. (с)

Количество только вот легковерных граждан поражает.

5 часов назад, Freddie сказал:

Подход базарного барыги. Не с3,14здишь - не впендюришь.

Это наш вариант капитализма) Развиваемся рывками.

 

7 часов назад, Andrei сказал:

Ой, спасибо!!!

Я вижу, что напрасно)

Ну да ничего. 

7 часов назад, Andrei сказал:

Дядюшка " Форд об этом не знал...

У дядюшки Форда, кстати, было интересное отношение к ремонтникам, как таковым)

Вы знаете, какое?

3 часа назад, Falkon58 сказал:

Но, мировой опыт показывает, что обезьяна должна быть квалифицированная:ca7:

У нас позакрывали множество импортных производств потому, что наши обезьяны до мирового уровня не дотягивают. Даже на конвейерном уровне.

2 часа назад, Лёнич сказал:

Просто интересно где обучают ковырялову

Нигде, насколько я знаю. Может быть в современных учебных заведениях и появилось что)

Смутно помнится, что была профессия "мастер по ремонту бытовой техники", но это не точно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, germinal сказал:

У дядюшки Форда, кстати, было интересное отношение к ремонтникам, как таковым)

Вы знаете, какое?

ГАЗовксий или ВАЗовский конвейеры даже близко не стояли с нормальными конвейерами. Практика показывает, что любой аналогичный девайс собранный тут ГОРАЗДО хуже собранного даже в Китае 

  Это как винегрет -рецепт известен,но один сделает :" Вахххх Белиссьозо!!" ,а сделат другой:"Тьфу б.."

Когда БМВ пытались открыть производство в России, сначала дрессировали  так называемых работников конвейера, чтобы работали  как дОлжно,а не как обычно тут

  Но похоже очень сложно вложить разумное и нормальное во невпихуемое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

22 минуты назад, maasterr сказал:

ты фото покажи,может не такой.

односкоростая отвертка, если GSR 10,8V li. если сравнить с патронным двухскоростным, могла бы тянуть и лучше (моторы одинаковые мабучи 550),  только защита отрубает - они же на древние 1Ач батареи были рассчитаны с током разряда до 10а всего, чтобы те не сдохли. 

 

25 минут назад, maasterr сказал:

 чёрные по дереву

 ну эти еще может быть, со скрипом 

 

23 минуты назад, germinal сказал:

У нас позакрывали множество импортных производств потому, что наши обезьяны до мирового уровня не дотягивают. Даже на конвейерном уровне.

косоглазые что-ли лучше гайки крутят? треп. у нас нищая страна, в регионах любое производство за счастье и работать будут добросовестно. время такое. но видимо находятся места еще дешевле и все, переезд.  

14 минуты назад, maasterr сказал:

Практика показывает, что любой аналогичный девайс собранный тут ГОРАЗДО хуже собранного даже в Китае 

сама сборка не при чем. там много ума не нужно. проблемы начинаются, когда начинают удешевлять, проводить локализации ответственных узлов. вот тогда жопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Kvost сказал:

ет - они же на древние 1Ач батареи были рассчитаны

в комплекте были 1,3Ампера..Садятся довольно быстро ,правда и заряжаются полностью за полчаса .Я докупал и всегда 4 штуки. Тяжелее и мощнее мне не нужно.Есть.ещё поновее с патроном , вот этих двух хватает за глаза. 

   В хвою вгонять без засверливания от 6 мм  и больше- непрофессионально, так как хвоя от таких "клиньев" тупо  трескается.по волокнам.

Только что, Kvost сказал:

ама сборка не при чем. там много ума не нужно. проблемы начинаются, когда начинают удешевлять,

ну примеров немало: бытовая техника  изначально китайская, пытались наладить производство тут, качество стало вообще никакое, закрыли стали опять тупо закупать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, maasterr сказал:

в комплекте были 1,3Ампера

первый у меня был с 1Ач. с 1,3 потом пошли. 

 

2 часа назад, maasterr сказал:

В хвою вгонять без засверливания от 6 мм  и больше- непрофессионально,

 я им электрощиты собираю - у него автолок схватывает без проворота, удобно дотягивать. у двухскоростных так не работает.      

 

2 часа назад, maasterr сказал:

ну примеров немало: бытовая техника  изначально китайская, пытались наладить производство

это же изначально отбросы, куда же еще портить ) наверно и там третий сорт нашли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Дристолёт невозможно собирать конвеерным способом, а вот уринолёт само то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×