Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Дождёмся , когда колонисты помощи регулярных войск затребуют - заживём .

Непокорные ирокезы будут срезаны , по доллару! куплены  и не останется никого , кто бы от этого обомлел .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

40 минут назад, germinal сказал:

В моих кругах во времена оные хороший токарь получал хорошие деньги и жил, соответственно, хорошо

ну получал он рублей 400, а нач цеха 700.. кто получал меньше может и завидовал, но вряд-ли уважал. и не помню, чтобы кто кого-то уважал. зато поднaсрать - святое.  

да, можно было рацухами добавить, так и на них был лимит, а то слишком хорошо будешь жить  

 

40 минут назад, germinal сказал:

Просто работать надо не двенадцать часов, а головой. У нас принято считать, что если человек ходит на работу и что-то там делает - ему должны.

любой труд должен быть оплачен не на уровне минимума существания, это не пособие по безработице. работающий человек не должен быть нищим.  у нас же полно вакансий с окладом в 20-40тр, на эти деньги разве что не подохнуть. 

между прочим, в штатах руками работают гораздо больше, чем думают некоторые.  

40 минут назад, germinal сказал:

А покупать мы не любим, нам бы халяву.

а на какие шиши купит станок этот дед? даже если купит, он у него никогда не окупится.

40 минут назад, germinal сказал:

А почему это началось - есть причины. Горбатому спасибо и компании

все началось задолго до горбатого, когда уже объективно нельзя было списывать на последствия разрухи войны. чтобы что-то сделать нужно было фактически отменить советскую власть, что было просто невозможно на тот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Не знаю . кто тот Колумб , но хвоста бы ему накрутить . Партнёры *ля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Лёнич сказал:

Не знаю . кто тот Колумб , но хвоста бы ему накрутить . Партнёры *ля.

неее, соотечественники ссущие и срущие в подъездах, гадящие где млжно и где нельзя, погрязшие в пьянке ,в дерьме и нищете,  от большой любви у друг-дружке калечащие и чморящие в армии один-другого,   дети ,сотнями в мусорных баках- это.зашибись, это ватно-идеально

актуально.

UmMI-1NXQJc.jpg

1 час назад, Лёнич сказал:

Партнёры *ля.

в курсе ли, что эти партнёры несколько раз спасали от голодухи народ.расейский, безвозмездно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, Kvost сказал:

ну получал он рублей 400, а нач цеха 700.. кто получал меньше может и завидовал, но вряд-ли уважал. и не помню, чтобы кто кого-то уважал. зато поднaсрать - святое.  

да, можно было рацухами добавить, так и на них был лимит, а то слишком хорошо будешь жить  

Хм. В одном ты прав - уважение не то слово. У нас, пожалуй, никто никого не уважает. А обращение "уважаемый" - вообще оскорбление :ag:

Но, скажем, у квалифицированного спеца были деньги и положение - так пойдет? У меня в детстве на Петроградской стороне был сосед, дядя Миша - он был сварщик на Кировском заводе. И у него единственного в нашем доме был авто - жигуль какой-то, тогда я ещё в них не понимал) Дядя Миша не пил, занимался по утрам с гантелями и вообще был молодец - ветеран, орденоносец и ты ды. Чем не карьера для человека с низов? У его детей было столько всяких штуковин - их вся наша школа ненавидела за это :ag:

Наверное у меня с тех пор и отложилось это - пахать, чтобы жить хорошо. Ну и многие другие вещи. Нынешней молодежи такому учиться не у кого, не у Киркорова же с Басковым)

400 рублей по тем временам ого было) У меня маман командовала швейным ателье - 300 получала и это очень было круто. 

3 часа назад, Kvost сказал:

любой труд должен быть оплачен не на уровне минимума существания, это не пособие по безработице. работающий человек не должен быть нищим.  у нас же полно вакансий с окладом в 20-40тр, на эти деньги разве что не подохнуть

Не труд должен быть оплачен, а результат(!) труда. Мне пофигу, что рабочий весь день крутил гайки или там резал заготовки. Я заплачу за количество скрученных изделий и нарезанных заготовок. Я не буду платить за то, что он был на работе и что-то делал. Меня интересует продукт, результат. Я думаю, что любой нормальный предприниматель считает так же.

3 часа назад, Kvost сказал:

между прочим, в штатах руками работают гораздо больше, чем думают некоторые.

Так во всем мире, не только в штатах) И у нас так же. Иначе невозможно. Только вот отношение к людям рабочего класса конечно же разное. Ну и отношение самих людей к труду - тоже очень разное. 

3 часа назад, Kvost сказал:

а на какие шиши купит станок этот дед? даже если купит, он у него никогда не окупится.

На те же шиши, что я после пожара покупаю :ag:

Кредиты, что ж ещё. Это если по честному. Если бы я знал, где украсть хороший токарный станок и умел бы это делать - в смысле красть, ну вот кто ж его знает...))

А если не окупится - зачем ввязываться? У нашего деда заказов до Нового Года уже расписано, он только по мелочи берет что-нибудь или по знакомству вне очереди. Но я уж говорил - болты резать или там шпильки к нему не ходят))

3 часа назад, Kvost сказал:

все началось задолго до горбатого, когда уже объективно нельзя было списывать на последствия разрухи войны. чтобы что-то сделать нужно было фактически отменить советскую власть, что было просто невозможно на тот момент.

Последствия войны прошли уже к тому времени. Просто гады начали разваливать систему и в итоге развалили. Отменили смертную казнь в угоду ЕС, провели несколько мастштабнейших амнистий, во время которых выходили такие твари, что менты, по слухам, плакали от бессилия. Начали валить тогда ещё КГБ - вот это был уже совсем пздс.

Сейчас офицеры спецслужб воруют лимоны у державы, которую клялись защищать, и никого это не шокирует.

Бандюги почуяли безнаказанность - и началось. Пошло первоначальное накопление капитала по классическим схемам - с перестрелками, похищениями, насилием и прочей байдой. В штатах так же было, только на полторы сотни лет раньше. И много где ещё - всё повторяется. Все капиталистические общества построены на чьих-то преступлениях и коррупции. Может быть и мы пройдем этим путем, но что-то я сомневаюсь. Цивилизация и мировые стандарты - это не наше :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, germinal сказал:

Отменили смертную казнь в угоду ЕС

здесь не соглашусь .Здесь.расстреливали ,много не тех кто виноват, а того,кто  всё подписал.  Тьма невинно казнённых.

.  Сам с детства очень хорошо усвоил систему работы чекистско-мусорской сисиемы.

. Я всё ж полагаю , что в Росии НИКОГДА человек нк был свободен  и у человека было.чувство собственного достоинства, которое бы этот человек видел и в окружающих.

  Тут то крепостное право,то красный террор, то ГУЛАГ,  феодально- чиновничий,гэбистский строй.

   Родился рабом, какое нафиг достоинство у раба? Нет своего достоинства, откуда ж ему в другие его увидеть?

   А каторжанская "романтика"- она ещё и до горбатого была.Конгда всякие А.Новиковы, Розенбаумы,Вилли Токаревы, "Одесситы"-  спивали ?Всякие :"Таганка-все ночи полные огня"

   

Только что, germinal сказал:

ейчас офицеры спецслужб

один сраный майор КГБ "дослужился" до "верховного главнокоМАНДУющего", начинал в 90-е с кооператива "Озеро" - та ещё банда . Тёрся возле всяких урок - воров в законе  и пр. 

Только что, maasterr сказал:

Я всё ж полагаю , что в Росии НИКОГДА человек нк был свободен  и у человека было.чувство собственного достоинства, которое бы этот человек видел и в окружающих.

опечатка , хотел  сказать, что у раба НИКОГДА не было чувства собственного достоинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, germinal сказал:

Отменили смертную казнь в угоду ЕС, п

не отменили , она мутировала : В.Листьев, А.Политковская,Г Старовойтова, А Лебедь, Б.Немцов . Тысячи похищенных, запытанных до смерти так называемыми "Эскадррнами смерти"(гжбистская мразь) парней в Дагестане, да и в Центральной России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 минут назад, maasterr сказал:

здесь не соглашусь .Здесь.расстреливали ,много не тех кто виноват, а того,кто  всё подписал.  Тьма невинно казнённых.

Это всё было до войны в основном. Мы про послевоенное время.

Хорошо сказал Сергей Довлатов: 

"Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов? Дзержинский? Ежов? Абакумов с Ягодой? Ничего подобного. Их написали простые советские люди."

17 минут назад, maasterr сказал:

Сам с детства очень хорошо усвоил систему работы чекистско-мусорской сисиемы

И я усвоил. У меня не было с ними проблем практически никогда. Наоборот, я знаю, что благодаря им я могу и сегодня спокойно ходить по улицам, даже несмотря на свой неблагополучный райончик. И сказки про гайцов-взяточников мне непонятны, у меня за все 25 лет, что я за рулем, только один раз в Краснодаре гаец - типичный такой южанин, тряс взятку в двести рублей пару лет назад и то ему его командир не разрешил, потому что я не нарушил ничего :ag:

Живи спокойно, работай, не бухай, не лезь никуда, будь вежлив - никто никогда тебя не тронет и уж менты тем более))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

52 минуты назад, germinal сказал:

Но, скажем, у квалифицированного спеца были деньги и положение - так пойдет?

на доске почета мог висеть запросто, а деньги и положение однозначно не его история ) 

 

52 минуты назад, germinal сказал:

Кредиты, что ж ещё. Это если по честному.

ну и сколько старому дадут? четыре ляма на неотложный станок? думаю, что один и тот со скрипом. да он его и не покупал. 

 

52 минуты назад, germinal сказал:

400 рублей по тем временам ого было) У меня маман командовала швейным ателье - 300 получала и это очень было круто.

да не было ого-го. мой дед еще в 60-е только оклад 800р имел. ктн гл.инженер, заводы строил, а денег не было, трое детей и все такое. отец гл.конструктор. около 500р, мать там-же 220р. 

 

52 минуты назад, germinal сказал:

Просто гады начали разваливать систему и в итоге развалили

система сама себя развалила. грубо, надо произвести 10 изделий с себестоимостью 2р, а продать можешь только за 1р и не дороже ) 1р дотировали. а как быть, если можешь сделать 20 изделий? а никак, бабок нет, дороже нельзя. здравствуй дефицит. и так везде. могло такое существовать и развиваться?

в малых городах молоко на телегах развозили до конца 80-х, прям как при царе горохе.  разве что оно молоком было, а не бурдой. но от этого легче не становилось. 

3 минуты назад, germinal сказал:

Живи спокойно, работай, не бухай, не лезь никуда, будь вежлив - никто никогда тебя не тронет и уж менты тем более))

вот разве что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, germinal сказал:

Это всё было до войны в основном. Мы про послевоенное время

один из многих тысяч примеров - когда расстреляли мужика за преступления Чикотило.

  Да,вспомнил , что я,ещё смотрю: на НТВ иногда "Следствие вели с Леонидом Каневским".Передача основана на реальных уголовных делах ......Офигеть сколько людей под пытками "грузились" на расстрельную статью.Всё послевоенные дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 минут назад, germinal сказал:

Их написали простые советские люди."

а ничего не изменилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, germinal сказал:

Живи спокойно, работай, не бухай, не лезь никуда, будь вежлив - никто никогда тебя не тронет и уж менты тем более))

наивная простота. 

Только что, germinal сказал:

я усвоил. У меня не было с ними проблем практически никогда

так и я,не искал.Просто после школы ,стоим в подъезде с мальчишками,мирно.Заходит участковым с ещё одним мусором, уводит в опорный пункт и начинает "прессовать" пытаясь заставить подписать ВСЕ висяки. Это ОБЫЧНАЯ практика ,ещё с,совка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

33 минуты назад, Kvost сказал:

на доске почета мог висеть запросто, а деньги и положение однозначно не его история

Его весь наш двор уважал и любил. У него машина как-то сломалась квартала за три-четыре от дома, так мы толпой пацанов набросились на неё и толкали до гаража его - и нам за честь было. Это лучше всяких твоих досок почета, которые фигня на постном масле)

35 минут назад, Kvost сказал:

ну и сколько старому дадут? четыре ляма на неотложный станок? думаю, что один и тот со скрипом. да он его и не покупал.

Не знаю) Всё индивидуально, как говорят менеджеры банков при рассмотрении заявок :ag:

36 минут назад, Kvost сказал:

да не было ого-го. мой дед еще в 60-е только оклад 800р имел. ктн гл.инженер, заводы строил, а денег не было, трое детей и все такое. отец гл.конструктор. около 500р, мать там-же 220р. 

Вы миллионеры были, батенька :ag: Про такие деньги нормальным людям и мечтать не приходилось) Маман у меня чтобы добить до пяти сотен на швейной машинке частным образом на дому халтурила и ещё много чего. Потом устала и бросила всё это) Жить, говорит, стало некогда - надо и жить тоже))

На юга мы ездили каждый год, шмоток, еды и прочего с мебелью полно было, но вот машина нам тогда была не по зубам - даже не мечтали)

38 минут назад, Kvost сказал:

система сама себя развалила. грубо, надо произвести 10 изделий с себестоимостью 2р, а продать можешь только за 1р и не дороже ) 1р дотировали. а как быть, если можешь сделать 20 изделий? а никак, бабок нет, дороже нельзя. здравствуй дефицит. и так везде. могло такое существовать и развиваться?

в малых городах молоко на телегах развозили до конца 80-х, прям как при царе горохе.  разве что оно молоком было, а не бурдой. но от этого легче не становилось. 

Это ты про экономику, производство и сельское хозяйство) Я же про армию и госбезопасность.

Экономики у нас не было, сельское хозяйство было на уровне европейского средневековья - это да. Но гебешники были молодцы, пока их не предали свои же. И армия держалась, пока не начался гребаный цирк с лебединым озером и прочей муйней.

40 минут назад, maasterr сказал:

Да,вспомнил , что я,ещё смотрю: на НТВ иногда "Следствие вели с Леонидом Каневским".Передача основана на реальных уголовных делах ......Офигеть сколько людей под пытками "грузились" на расстрельную статью.Всё послевоенные дела

Бро, никогда мы не узнаем никакой серьезной правды. Никогда. Будут лепить на ухи то, что сочтут нужным. Все эти журналистские расследования, комсомольские правды, следствие вели и прочее и прочее отфильтровано на самом верху очень тщательно, хоть и уверяют, что никакой цензуры сейчас нет.

И даже дело того же чикатилы - всё это только домыслы, слухи, досужие сплетни. А самого дела никто в руках не держал. 

41 минуту назад, maasterr сказал:

так и я,не искал.Просто после школы ,стоим в подъезде с мальчишками,мирно.Заходит участковым с ещё одним мусором, уводит в опорный пункт и начинает "прессовать" пытаясь заставить подписать ВСЕ висяки. Это ОБЫЧНАЯ практика ,ещё с,совка

Я родился и вырос в гопницком районе Ленинграда - в Петроградском) Я даже учился в восьмилетке - у нас там в районе почти не было других школ. Десятилетки уже для "богатых" считались :ag:

И я никогда не сталкивался с тем, о чем ты говоришь, хотя детство и юность у меня были забавные в плане правопорядка) И даже скорее наоборот - участкового нашего знали мы все, к нему можно было придти по любому нормальному делу. Он не гнул пальцы, знал всех людей на участке и был человек. 

Не, я попадал в милицию и за пьянки хулиганки - такое бывало по молодости лет, конечно) Но чтобы ни с того, ни с сего - нет. И я сам, и никто из моих весьма многочисленных знакомых такого не встречали.

Я сторонник позиции дядьки Жеглова - виноватых без вины не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, germinal сказал:

я никогда не сталкивался с тем, о чем ты говоришь,

ваше счастье, в стране, где  полицаи говорят :"был бы человек-статья найдётся"

  Ну даже если не брать громких расследований, то я знаю.случаи из 70-80-х годов реальных и людей знаю и лично и заочно, котрые были запытаны до смерти. Когда в стране система , как заряженный револьвер у виска каждого , наше счастье,что он ещё не выстрелил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

40 минут назад, germinal сказал:

Его весь наш двор уважал и любил.

и кто его, дурака, уважал, кроме пацанов сопливых?  )  

40 минут назад, germinal сказал:

На юга мы ездили каждый год, шмоток, еды и прочего с мебелью полно было, но вот машина нам тогда была не по зубам - даже не мечтали)

 мы на юга каждый год не ездили, ничего особенного не жрали и машины тоже не было, как и дачи, даже не мечтали. 

40 минут назад, germinal сказал:

Я сторонник позиции дядьки Жеглова - виноватых без вины не бывает.

отхyярят от души и будешь виноват что на свет уродился. все подпишешь. сторонник он жида-жеглова... 

40 минут назад, germinal сказал:

Я же про армию и госбезопасность.

там вопрос денег не стоял. надо делать из золота, делали из золота. другая планета. 

40 минут назад, germinal сказал:

армия держалась, пока не начался гребаный цирк с лебединым озером и прочей муйней.

может и муйня, а на деле неизбежный финал. да все дни считали, когда совок навернется, поэтому и не вышел за него никто

42 минуты назад, germinal сказал:

к нему можно было придти по любому нормальному делу

от оно чо... михалыч)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

18 минут назад, maasterr сказал:

полицаи говорят :"был бы человек-статья найдётся"

Это не те полицейские, которые на земле пашут, как мы с тобой по своим темам) Это те жирные боровы, которые наверху. И от них простым ментам так же плохо, как и тем людям, кто туда наверх залезает.

У меня один знакомый на рынке поднимался, на Сытном. С 90-х как раз. Он говорил просто - когда у тебя навар больше пяти миллионов в месяц, жизнь перестает зависеть от тебя и начинает зависеть от ментов и бандитов. Ну пусть сегодня это будет 15 миллионов - инфляция-таки)

Ты можешь даже в самом оптимистичном прогнозе думать про такие деньги? :ag: Я - нет. 

Я это к тому, что нечестные менты есть, безусловно, но они там в основном, где большие деньги и игрушки с законом. Там, где обычные простые люди, там можно встретить бухого мента или глупого, или даже злого. Но взяточника и "вешателя дел" вряд ли. На таком уровне это ни к чему. Чтобы посадить алкаша или там наркомана, которых полно - зачем сочинять дела? Зачем искать статьи, если люди, к примеру, ездят на наглухо тонированных тачках с дерьмовым выхлопом и бухие? Такого кретина бери голыми руками и получай грамоты и премии.

А за взятки опять же - простого мента мгновенно запаяют нынче. У всех телефоны с камерами, диктофоны и прочее это вот всё. Это какому там захарченко пофик и его взяли только потому, что не поделился - так бы и дальше воровал вагонами, просто обнаглел - вот и закрыли, чтобы другим было неповадно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 минут назад, germinal сказал:

Но взяточника и "вешателя дел" вряд ли.

бу-га-га. да ко мне на днях припирался, три тыщи вымогал (а чо не пять). только хер чо получил. и такое на каждом объекте постоянно. народ стучит, а они типа реагируют. эх ты.. знаток жегловых ))  

 

7 минут назад, germinal сказал:

мгновенно запаяют нынче. У всех телефоны с камерами, диктофоны и прочее это вот всё

и чо? куда ты его запаяешь? по мне свинтил и хер с ним, благо осознавали и не возвращались, если уметь разговаривать. телефон только разозлит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

10 минут назад, Kvost сказал:

и кто его, дурака, уважал, кроме пацанов сопливых?  )

Мне 45, а я по сей день его помню)

А кто нас с тобой вспомнит, когда время придет?

11 минуту назад, Kvost сказал:

мы на юга каждый год не ездили, ничего особенного не жрали и машины тоже не было, как и дачи, даже не мечтали. 

Ты бредишь, похоже) Или у вас там цыганский табор был на постоянном постое :ag: 

Тебе советских цен повесить или сам ещё помнишь?))

Дача у нас была, но такая - заброшенка) Мы несколько раз скатались с маман и плюнули - крестьян из нас не получилось. Продали потом за бесценок какому-то дядьке.

13 минуты назад, Kvost сказал:

отхyярят от души и будешь виноват что на свет уродился. все подпишешь. сторонник он жида-жеглова... 

За 45 лет ни разу не били и ничего не заставляли подписывать, что ж теперь должно такого случиться??? ))

Но правда я не хожу на митинги и навального терпеть не могу - может в этом дело? :ag:

16 минут назад, Kvost сказал:

все дни считали, когда совок навернется, поэтому и не вышел за него никто

За что боролись - на то и напоролись. Дураков ничему ни жизнь, ни история не учит. Вон те же прибалты и хохлы и прочие - не захотели больше с нами, дураками. Одни мы всё на доброго царя надеемся, бояре, дескать, плохие - царь-то хороший)

18 минут назад, Kvost сказал:

от оно чо... михалыч)

И чо ты тут увидел?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, germinal сказал:

Ты бредишь, похоже) Или у вас там цыганский табор был на постоянном постое :ag: 

это ты бредишь. или на воде и черном хлебе сидел? )  

в соседнем доме был табор. только них денег было как у дурака махорки, все в золоте, что пальцы не гнулись. при этом никто не работал.  

1 минуту назад, germinal сказал:

Но правда я не хожу на митинги и навального терпеть не могу - может в этом дело? :ag:

а я тоже не хожу и не ходил, а получать приходилось не за хер собачий. 

7 минут назад, germinal сказал:

И чо ты тут увидел?))

да то ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, Kvost сказал:

бу-га-га. да ко мне на днях припирался, три тыщи вымогал (а чо не пять). только хер чо получил. и такое на каждом объекте постоянно. народ стучит, а они типа реагируют. эх ты.. знаток жегловых )) 

У нас никто ничего никогда не вымогал) 

Платили мы сами, бывало, за какие-то бумажки, чтобы по инстанциям не бегать и время не тратить - это было. 

Как у вас на стройках дела идут - не рассказывай. 

И стучать у нас будут всегда, особенно на тех, кто хоть чуток из дерьма макушку поднял - менталитет такой. 

4 минуты назад, Kvost сказал:

и чо? куда ты его запяешь? по мне свинтил и хер с ним, благо осознавали и не возвращались. правда, не всегда. 

В следующий раз придет - а ты его и запиши) 

Потом в прокуратуру - дескать на меня, честного человека, напал нечестный мент или кто там он у тебя, вымогал взятку в размере "сумма прописью". Прошу принять меры и ты ды. Если всё так и есть - запаяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

10 минут назад, germinal сказал:

И стучать у нас будут всегда, особенно на тех, кто хоть чуток из дерьма макушку поднял - менталитет такой.

это да, святое. только это не менталитет, а реальная суть быдла 

10 минут назад, germinal сказал:

Если всё так и есть - запаяют.

 не понял, значит не понял. против ветра ссать не резон. а то у нас, у нас, еще у кого-то там. когда у тебя лично, это другое. 

20 минут назад, germinal сказал:

За что боролись - на то и напоролись. Дураков ничему ни жизнь, ни история не учит. Вон те же прибалты и хохлы и прочие - не захотели больше с нами, дураками

это их решение. они и тогда не скрывали, что москаляку надо на гиляку, как и прибалты. в средней азии вообще резня была, пинками гнали  - забыл? ну и нафиг они усрались.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Kvost сказал:

это да, святое. только это не менталитет, а реальная суть быдла

Без разницы) Суть-то та же.

1 минуту назад, Kvost сказал:

если ты не понял, значит не понял. против ветра ссать не резон 

Чем выше ты поднимаешься - тем больше тебе приходится крутиться, это нормально) Уровень того, где крутишься ты, и где мы - он разный. У нас вся контора сейчас = три человека, из них один - приходящий. И взять с нас нечего. И поэтому к нам и не придет никакой мент или там бандит или даже пожарник - мы мелкие для них. А твоя стройка или что там у тебя - это деньги, масштаб, люди, техника и прочее. С вас можно поиметь. А если вспомнить наши очаровательные законы, стандарты и снипы, то с вас иметь можно каждый день раз по двести, потому что соблюдать это всё и есть хлеб хотя бы с маслом, не говоря уж об икре - не возможно в принципе и ты сам это знаешь лучше меня :ag: 

Я как-то работал ещё в такой фигне, как передвижная электроизмерительная лаборатория) Вот где можно было косить деньги большой косой направо и налево при проверке ваших чертовых строек... :ag: И косили, но без меня правда - я в такие игры никогда не играл и быстро ушел оттуда - не моё.

И тебе действительно не резон против ветра - потом будет много никому не нужных проблем) Проще или послать или откупиться - тут тебе на месте виднее, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 минуту назад, germinal сказал:

С вас можно поиметь.

да ничего с меня не поиметь, никакого масштаба у меня нет. только нервы трепать...  

 

11 минуту назад, germinal сказал:

передвижная электроизмерительная лаборатория) Вот где можно было косить деньги большой косой направо и налево

я тоже в подобной работал. монополист. там косят в креслах кабинетов )  в полях, ну если только на пиво, и то если дадут )  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, Kvost сказал:

да ничего с меня не поиметь, никакого масштаба у меня нет. только нервы трепать... 

Тогда ок) Нормальный человек, не барин)) Жму руку и обнимаю :ag:

А нервы оказалось-таки восстанавливаются да и много их - говорят аж 75 километров))

4 минуты назад, Kvost сказал:

все это как раз возможно. но есть проблема: многие моменты просто невозможно соблюсти.

Это как с ПДД. Во всем мире они написаны для того, чтобы сделать дороги безопасными, а у нас для того, чтобы при ДТП найти виноватого. 

5 минут назад, Kvost сказал:

я тоже в подобной работал. монополист. там косят в креслах кабинетов )  в полях, ну если только на пиво, и то если дадут )

Понятное дело, что деньги наверху делили) Но оттуда же сверху и приходили указания, какие писать протоколы измерений и прочие там "петля фаза-нуль" )) Ну потом выдавали типа премии в конвертике)) Я раза два со всеми получил, потом когда вник в суть процедур - ушел) Ещё в горячке хотел деньги назад нести, но решил, что совсем уж Павку Корчагина играть не стоит :ag: У людей своя жизнь - не мне их учить.

Электрики всегда монополисты, такая епархия. Как и газовщики и водяные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 часов назад, germinal сказал:

И вообще я не одобряю разговоры в пользу бедных. Не нравится зарплата - иди работать на другую работу, где больше платят. Нет такой работы - открывай своё дело. Нет такой возможности - переезжай в другое место, где есть возможность. Всегда можно найти выход, если его искать и работать, что самое главное. А то у нас в какую контору не придешь - то одного нет, то другого, то вообще никого нет

О майн гад, храни америку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×