Перейти к содержимому
Kvost

Аккумуляторный инструмент....плюсы,минусы,перспективы.

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

46 минут назад, vasof сказал:

тем более в метабе... Они только сказки рассказывать умеют.

а где иначе? у нас подавляющее большинство безмозглое и безрукое. только мычать могут, когда позволяют. 

46 минут назад, vasof сказал:

Всё что они могут

самое главное, что они дают заключение на возврат в магазин ) больше ничего не требуется. 

3 минуты назад, germinal сказал:

В связи с признаками работы электронного модуля в нештатном режиме

как определил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

29 минут назад, Kvost сказал:

а где иначе? у нас подавляющее большинство безмозглое и безрукое. только мычать могут

что есть то есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

30 минут назад, Kvost сказал:

 

как определил? 

Хрень электронную на радиаторе вспучило, плюс выключатель оплавлен в местах силовых контактов ) Явный перегруз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

29 минут назад, germinal сказал:

Хрень электронную на радиаторе вспучило, плюс выключатель оплавлен в местах силовых контактов ) Явный перегруз. 

Или - порча инструмента из-за скачков напряжения в электросети:rolleyes: У меня некоторые клиенты приносят гарантийный инструмент в платный ремонт(время деньги) в субботу на AL 1130 (просто предохранитель) , на той неделе 2-26DFR (быстросменный патрон) и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 часов назад, germinal сказал:

20 отверстий 16-м буром в бетоне и всё

Это хороший результат для вспомогательного, автономного перфоратора  .В принципе никто не ждёт чудес от аккумуляторного инструмента. А если работать бурами 10 и 6, то вполне рабочий агрегат.

4 минуты назад, topolys сказал:

приносят гарантийный инструмент в платный ремонт(время деньги)

Да. Если есть хороший мастер,которому доверяю, то и я лучше отнесу ему, чем  квест  с официалами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, maasterr сказал:

Да. Если есть хороший мастер,которому доверяю

Проблема в том, что вы никому не доверяете. Для вас мастера, как минимум находящиеся здесь, совсем не мастера, а так себе - втюхиватели :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, John911 сказал:

Проблема в том, что вы никому не доверяете. Для вас мастера, как минимум находящиеся здесь, совсем не мастера, а так себе - втюхиватели :bj:

?вы как-то читаете странно.  Vasof , Rem 273, AndreS.да и ещё многие-для меня авторитеные специалисты . 

  

3 минуты назад, John911 сказал:

Проблема в том

Проблемы нет  

5 минут назад, John911 сказал:

а так себе - втюхиватели

Те которые ,так себе втюхиватели - так себе втюхиватели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, maasterr сказал:

?вы как-то читаете странно.  Vasof , Rem 273, AndreS.да и ещё многие-для меня авторитеные специалисты . 

Ага, еще не успели с ними покусаться :bj: Вот и еще пока специалисты :P:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, John911 сказал:

Ага, еще не успели с ними покусаться :bj: Вот и еще пока специалисты :P:D

Что значит кусаться ?Например я только зарегистрировался и задал пару вопросов- Сим уже начал вымораживать в привычной манере.Потом и Сноудог, потом ещё пара-тройка , после чего просто в моих глазах упали и как люди и как спецы , всего-то  причин.

    Как раз  те, которые специалисты  для меня автонитетные,они и в человеческом плане очень этичные.Чего мне ,как вы сказали" кусаться"? Я давно озвучил свои жизненные принципы:"око за око, зуб -за зуб". Нет хамства-нет и ответки. Всё предельно просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, maasterr сказал:

Сим уже начал вымораживать в привычной манере

Да он такой, но если голову приложить к предмету окажется - он прав в массе вопросов ;)

2 минуты назад, maasterr сказал:

Потом и Сноудог, потом ещё пара-тройка

Ну и среди них :D Просто вспомните, что этому предшествовало. ИМХО не пара вопросов, а попытка утверждения, что графитовая смазка и все такое. Не сочтите за грубость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, John911 сказал:

что графитовая смазка и все такое

А что не так с графитовой смазкой? В той теме всё решили ,в итоге без всяких противоречий.

3 минуты назад, John911 сказал:

предмету окажется - он прав в массе вопросов 

Только в электрике, во всём остальном ....

 

4 минуты назад, John911 сказал:

если голову приложить

 

5 минут назад, John911 сказал:

попытка утверждения, что графитовая смазка

Я утверждал лишь о своём многолетнем опыте использования. Ну и выводы лабораторий утверждающих, что совокупность дисульфида молибдена с графитом  гораздо лучше, чем каждый из них по отдельности.О чём и я сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

14 минуты назад, maasterr сказал:

В той теме всё решили ,в итоге без всяких противоречий

Могет быть, могет быть. Только потом мастера перестали быть мастерами. :D

15 минут назад, maasterr сказал:

Только в электрике, во всём остальном .

В электрике, электронике, материаловедении, технологии РЭА и машиностроения. В остальном - это в чем, может в химии не прав? :D

17 минут назад, maasterr сказал:

Я утверждал лишь о своём многолетнем опыте использования

Вот. Я попробую один раз сказать, а вы попробуйте вникнуть в фразу и обдумать почему. А дальнейшие рассуждения на этот счет я поддерживать никак не буду тем более в этой теме.

Так вот: "не кладут низкоскоростную графитовую смазку в машинки которые крутятся с высокой скоростью."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

13 минуты назад, John911 сказал:

"не кладут

Кто? Я кладут и результат с 1999 года меня более,чем устраивает

13 минуты назад, John911 сказал:

низкоскоростную графитовую смазку

Не знаю насчёт смазки, я лишь про присадку в смазку в виде графитовой пыли,вместе с металлоплакирующей присадкой.

  

14 минуты назад, John911 сказал:

Так вот: "не кладут

Кто не кладут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вот инженеры считают иначе ,чем те,кто "не кладут"

Одна из находок инженеров – синергетическое взаимодействие между графитом и дисульфидом молибдена (MoS2). Оно основано на замещении слабых сторон одного вещества сильными другого. Так графит плохо проявляет себя в сухой среде и неудовлетворительно – в инертных газах. Дисульфид молибдена, в свою очередь, показывает слабые свойства во влажной среде.
 

При соединении порошков графита и дисульфида молибдена получается смесь, значительно превосходящая по характеристикам каждый из этих материалов по отдельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, maasterr сказал:

Вот инженеры считают иначе ,чем те,кто "не кладут"

Па-а-а-а-а-а-анеслась!

ОффТоп(от меня самый последний в этой теме на тему графита). Так убирайте заводскую смазку и ложите туда шрус. Нах...йя порошок тереть:bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 минут назад, John911 сказал:

Так убирайте заводскую смазку и ложите туда шрус. Нах...йя порошок тереть

У вас есть беда- вы часто читаете невнимательно.Я не замещаю заводскую.смазку другой.Я лишь "тюнингую" её .

5 минут назад, John911 сказал:

Так убирайте заводскую смазку и ложите туда шрус.

Так зачем AMG ,Brabus, не делают сами автомобилей, а лишь тюнингуют  готовые хорошие заводские, делая их лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, maasterr сказал:

Я лишь "тюнингую" её

Присадками рассчитанными на скорость вращения не выше 6000об/мин. Занавес :bi::bi::bi::bi::bi::bi::bi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

46 минут назад, John911 сказал:

Только

 

7 минут назад, John911 сказал:

Присадками рассчитанными на скорость вращения не выше 6000об/мин.

Где, рассчитано, кем, в каких условиях и сочетаниях? Вы -то как в этой теме? 

Вы про занавески расскажите моему инструменту, вместе и посмеёмся

11 минуту назад, John911 сказал:

выше 6000об/мин.

Ваши данные устарели  ,сейчас в сочетании с дисульфидом молибдена  сфера применения значительно расширилась

Использование обычной графитной смазки без учета вышеописанных ограничений неизбежно увеличит износ и значительно снизит ресурс оборудования. Поэтому стала необходимость в улучшении свойств материалов. Сегодня производится большое количество высокотехнологичных графитных смазок, подходящим под условия эксплуатации различного оборудования.

Одна из находок инженеров – синергетическое взаимодействие между графитом и дисульфидом молибдена (MoS2). Оно основано на замещении слабых сторон одного вещества сильными другого. Так графит плохо проявляет себя в сухой среде и неудовлетворительно – в инертных газах. Дисульфид молибдена, в свою очередь, показывает слабые свойства во влажной среде.

6 минут назад, maasterr сказал:

Одна из находок инженеров – синергетическое взаимодействие между графитом и дисульфидом молибдена (MoS2).

Именно 

При соединении порошков графита и дисульфида молибдена получается смесь, значительно превосходящая по характеристикам каждый из этих материалов по отдельности.

И это:

 Сегодня производится большое количество высокотехнологичных графитных смазок, подходящим под условия эксплуатации различного оборудования.

8 минут назад, maasterr сказал:

подходящим под условия эксплуатации различного оборудования.

Вот о чём речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, John911 сказал:

Только потом мастера перестали быть мастерами. :D

Это неправда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 часов назад, germinal сказал:

Хрень электронную на радиаторе вспучило, плюс выключатель оплавлен в местах силовых контактов ) Явный перегруз. 

защиты нет или погулять вышла? с литием шутки плохи, защита обязана быть и отрубать. 

 

5 часов назад, topolys сказал:

порча инструмента из-за скачков напряжения в электросети

аккумуляторный? что-то новое )

5 часов назад, maasterr сказал:

Если есть хороший мастер,которому доверяю, то и я лучше отнесу ему, чем  квест  с официалами

официалы этот зарядник с выбитым предохранителем тупо поменяют на новый, потому как производитель считает их неремонтопригодными (некому их на элементном уровне ковырять).  

44 минуты назад, maasterr сказал:

Так зачем AMG ,Brabus, не делают сами автомобилей, а лишь тюнингуют  готовые хорошие заводские, делая их лучше?

насколько знаю, амг это подразделение самого мерседеса, поэтому работы выполняются еще в процессе производства, естественно с сохранением заводской гарантии на все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 минут назад, Kvost сказал:

тупо поменяют

Да, но иногда это преаращается в словесный "шпинг-шпонг", время деньги. А хороший мастер, может уличшить заводской вариант  Вот например форумчанин Микута(или Микита ,как уж кириллицей правильно) столько бошевских зарядок и сделал и улучшил, что уж лучше к нему за деньги,чем хоть и новая ,но сыромятина

12 минуты назад, Kvost сказал:

насколько знаю, амг это подразделение самого мерседеса, поэтому работы выполняются еще в процессе производства, естественно с сохранением заводской гарантии на все. 

Возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

23 минуты назад, Kvost сказал:

защиты нет или погулять вышла? с литием шутки плохи, защита обязана быть и отрубать. 

Ага, щас :ag:

В паршивой модельке начального уровня будет тебе защита, как же)

Я, дурак старый, как-то повелся и купил деволтовский шурик на распродаже за треть цены - там всё подохло через месяц. Батарейки сначала, потом зарядник, потом модуль )

Вот про это речь: DeWALT DCD734C2.

В дилерском магазе покупал, с гарантией, чеком и прочим )) Надо отдать должное - батарейки меняли по гарантии 3(!) раза, зарядник один раз. Потом мне надоело к ним кататься и я сделал из него сетевой :ag:

Зарядник внутри абсолютно пустой - только источник питания. Ни защиты, ни чипа, ни согласующего устройства - тупо напрямую. В батарейках - только батарейки :ag:

Литий при таком подходе мгновенно дохнет.

Всё это, из этого, если можно сказать, сегмента, такая параша, я тебе скажу... И это никакого отношения не имеет к старому де волту или метабе и вообще к инструменту. 

Я уж много раз тут говорил своё мнение - на сегодня кое-как чего-то стоят на начальном детсадовском уровне бош и макита, всё остальное дрянь беспонтовая. Все эти аег, метабы, де волты и прочее, что стоит меньше 20-ти рублей - хлам. Да и что больше - не всё можно брать под серьезные задачи, где есть ответственность и сроки.

Я почему не хочу вязаться с гарантиями и прочим дилерством - как раз потому, что наши мудозвоны понакупят вот этих вот свиристелок с красивыми наклейками, положат их на первой же халтуре и начинается хождение по мукам с выносом мозгов. А я человек пожилой и неуравновешенный, всякое может случиться )

Сегодня кондейщики приходили... Ну по крайней мере на их сайте установка кондиционеров и вентиляции. 2810 принесли. На нем места нет живого ни одного, ушиб всей бабушки. Еле вытащил из него бур 28х1000. Профессиональный подход, да. Ремонт на две трети стоимости нового. Согласились. Так и живем вот.

Уж я надеюсь, что ты хоть понимаешь, что делаешь, а то я переживаю, что нормальных не осталось :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 часов назад, germinal сказал:

Я почему не хочу вязаться с гарантиями и прочим дилерством - как раз потому, что наши мудозвоны понакупят вот этих вот свиристелок с красивыми наклейками, положат их на первой же халтуре и начинается хождение по мукам с выносом мозгов. А я человек пожилой и неуравновешенный, всякое может случиться )

:D:good:

6 часов назад, Kvost сказал:
11 час назад, topolys сказал:

порча инструмента из-за скачков напряжения в электросети

аккумуляторный? что-то новое )

Чет тупанул ,признаю :D Забыл что тема про аккумуляторку.

 

6 часов назад, Kvost сказал:

официалы этот зарядник с выбитым предохранителем тупо поменяют на новый, потому как производитель считает их неремонтопригодными (некому их на элементном уровне ковырять).

А это минимум 2-3 недели.Диагностика-----заказ-----замена.Это мы говорим не про Москау , там конечно быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 часов назад, germinal сказал:

В паршивой модельке начального уровня будет тебе защита, как же)

уровень может и начальный, а защита обязана быть (литий без защит опасен), иначе сертификации не видать как своих ушей, метабо все таки не подзаборная контора 

 

9 часов назад, germinal сказал:

Зарядник внутри абсолютно пустой - только источник питания. Ни защиты, ни чипа, ни согласующего устройства - тупо напрямую. В батарейках - только батарейки :ag:

покажи, поищем контроллер вместе )    

в комплекте с этим перфом полноценный зарядник без очевидного кроилова. там даже обдув есть. и вообще, полноценный комплект в чемодане  (этот в коробке, если ты не знал) с двумя большими акками и таким же зарядником стоит четвертак. 

9 часов назад, germinal сказал:

Профессиональный подход, да

ну и что? заплатили и всем хорошо. 

9 часов назад, germinal сказал:

никакого отношения не имеет к старому де волту или метабе и вообще к инструменту. 

ты просто давно не видел инструмент тех лет. в большинстве своем был примитив как по электронной части так и механической, с такими же одноразовыми говняными китайскими движками мабучи или джонсон как у современных дешевок. только стоил дофига и собирался не в китае.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×