Перейти к содержимому
Kvost

Аккумуляторный инструмент....плюсы,минусы,перспективы.

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

15 минут назад, snowdog сказал:

меньше сорока.....

3квт в основном 40кг и любой приличный китаец существенно дороже аккумного перфа, не говоря о фирме. 

60 весил тот, что я брал, но тот упакован по полной программе, включая электростартер 

для тех, кто не знает сколько сегодня стоят аккумные перфы https://www.obi.ru/perforatory-i-molotki-otboinye/perforator-akkumulyatornyi-metabo-kha-18-ltx-18-v-sds-/p/4237723?yclid=7447036323209445174&wt_mc=seag.yandex.category.yandex_dsa_msk.&storeId=013&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=yandex_dsa_msk&utm_term=&utm_content=ad_id|8056737302|banner_id|8056737302|campaign_type|type3|campaign_id|43778313|device_type|desktop|group_id|3969693140|phrase_id|947812|position|1|position_type|premium|placement|none|placement_type|search|region_name|Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

16 минут назад, Kvost сказал:

для тех, кто не знает

за лошков-то нас не держите....ссыль с какахенами....себе такой купите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, snowdog сказал:

ссыль с какахенами.

за 11 сойдет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

да висит этот отстой....не берёт никто:D

кто в теме-за четвертной заказывают.....а пассажиры не понимают зачем за пукалку в два раза переплачивать от сетевого.

32 минуты назад, Kvost сказал:

упакован по полной программе

ногу с весов уберите....там стартер грамм 500 и колесо ответное три кило....вся разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

29 минут назад, snowdog сказал:

кто в теме-за четвертной заказывают

в работе вижу все чаще - цена решает, за четвертной тоже попадаются. 

 

29 минут назад, snowdog сказал:

ногу с весов уберите

я его не взвешивал, посмотрел описалово - 60кг. хонда еу30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 14.12.2019 в 16:09, maasterr сказал:

Ага , ужо у всех Камазы, для ген,вась и коль, на пару часов работы самое онЕ ,возить прокатный

Гена киловатт на 5-6 спокойно помещается в багажник жучки, причем любой жучки и даже миникамаза - ока, слышали про такую. И у вас для стумента еще вагон места.

И чем вам не угодил гена в прокат на пару та часов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 минуту назад, John911 сказал:

И чем вам не угодил гена в прокат на пару та часов?

Зачем он, генератор нужен? Лично мне,если только Сим со Сноудогом его бесплатно будут таскать..

   Мне везти на один или несколько объектов несколько дверей, коробки, наличники,  доборы ,плюс инструмента 40-80 кг,куда втиснуть генератор? Кто будет носить ещё и генератор?  На 12-й этаж тащить всю свою байду, плюс ещё генератор на случай если вырубят свет?

Вот лично для меня встал вопрос покупки аккумуляторной линейки.

11 минуту назад, John911 сказал:

чем вам не угодил

Всем, специфика у меня другая.Я могу на базе всё подогнать, а поттом привезти и останется только монтировать. На одну дверь несколько отверстий.Ну больше 6 дверей в день один хрен не получается поставить.Как-то мало кайфа таскать генератор по этой причине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

19 часов назад, Kvost сказал:

Продается по этой цене без АКБ. Хватает пары АКБ 3,5А/ч на 20 отверстий диаметром 10мм глубиной 45мм. 

36 минут назад, maasterr сказал:

На 12-й этаж тащить всю свою байду, плюс ещё генератор на случай если вырубят свет?

В таких домах свет на долго не отключают. А если вы собираетесь долбать перфом аккумуляторным в течении 6 часов - я пожалуй пожелаю вам счастливой работы - коловоротом. :D

38 минут назад, maasterr сказал:

специфика у меня другая

Так и при чем тут вообще целесообразность аккумуляторного струмента??? :P У вас же специфика совсем другая - проколоть пару дырок и алё :D

Вам весь аккумуляторный можно иметь, и заказчики довольны будут, мол вон какой хороший ма-астер даже лекстричества не попросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, John911 сказал:

Продается по этой цене без АКБ.

с одним акб и зарядкой, видел своими глазами.  

 

1 час назад, John911 сказал:

Хватает пары АКБ 3,5А/ч на 20 отверстий диаметром 10мм глубиной 45мм. 

не может такого быть. у меня был хилти те4а с одним акком 3,3ач - заряда хватало пробить до 50 отверстий 10х45 в конструкционном бетоне под клиновые анкеры и заодно их забить. мне даже второй акк не был нужен, т.к. не было другого инструмента под такие акки.      

1 час назад, John911 сказал:

в таких домах свет на долго не отключают

отключают еще как, если дом на временном подключении. то отгорит, то защита сработает...  приедешь - света нет, час-другой посидишь и свалишь. а так можно хоть что-то сделать. особенно неприятно в пригороде за 150 км в два конца по пробкам, считай, весь день потерян      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, Kvost сказал:

у меня был хилти те4а с одним акком 3,3ач - заряда хватало пробить до 50 отверстий 10х45

Ну возьмите эту метабу и сравните с этой хилтёй - думаю сильно удивитесь, а может быть и разочаруетесь.

Практически одноклассник Makita DHR202Z его хватает ну очень не на долго. По цене с зарядником и парой АКБ на 3А/ч в 14 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, John911 сказал:

6 часов

Я не шахтёр ,чего там долбить 6 часов? Отверстия под анкера или дюбеля

2 часа назад, John911 сказал:

заказчики довольны будут,

Им пофигу, не встречал с этим проблем за долгиие годы

2 часа назад, John911 сказал:

В таких домах свет на долго не отключают.

Случается, в четверг был такой попадос

47 минут назад, Kvost сказал:

хилти те4а с одним акком 3,3ач - заряда хватало пробить до 50 отверстий 10х45 в конструкционном бетоне под клиновые анкеры

Хороший результат. Но чот Хилти жирновато будет в моей ситуации.Думаю у Деволта посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 часа назад, John911 сказал:

возьмите эту метабу и сравните с этой хилтёй

на ютубе на него полно обзоров, насколько отверстий хватает заряда я думаю тоже можно найти. по мне за свои 11р просто замечательно

первый попавшийся

12 часа назад, John911 сказал:

Практически одноклассник Makita DHR202Z его хватает ну очень не на долго.

ну естественно в розетке больше

12 часа назад, maasterr сказал:

Думаю у Деволта посмотреть

дороже и хуже. начальная 133 горизонталка стоит 19тр и тоже в комплекте с одним аккумом, хоть и 5ач -  по цене уже недалеко до полноценных комплектов от того же метабо, макиты и прочих. 

вертикалка откровенно бытовая, смешной редуктор на монтаже опс разваливается за месяц, не видя ничего крупнее шестерки. разве что удобный и легкий 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

18 минут назад, Kvost сказал:

на ютубе на него полно обзоров, насколько отверстий хватает заряда я думаю тоже можно найти. по мне за свои 11р просто замечательно

 

В ремонте такой валяется, ждет модуль-выключатель, он сгорел. 3500 стоит, кстати. Подшипники все под замену, резинки. Срок работы полгода, в гарантию не взяли - типа естественный износ. Внешний вид ок, следов насилия нет. Эргономика херовая, развесовка дрянь. Одной рукой держать не удобно. Аккумулятор не вытащить без шаманских заклинаний - метабовское нечто защелки эти уродские. Хозяин говорит - 20 отверстий 16-м буром в бетоне и всё, заряжайте. Дрянь машинка, в общем) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, germinal сказал:

Эргономика херовая, развесовка дрянь

да, я бы тоже сделал аккум окончанием основной рукоятки. но тут либо 11р и вперед, либо платите две цены.   

насчет цены модуля не аргумент - на метабо гарантия три года, а дохлый блок это гарантия 99% . но ты же не официал, бесплатно не могешь )  

 

полгода на потоке (резинки просто так не кончаются) вполне нормально, я видел девольт вертикалку через месяц в мусорку попросился - редуктор развалился . вот то точно гoвнo, хоть и с развесовкой. 

20 отверстий 16 буром мало? а он сколько хотел пробить? 2000, да чтобы перф сам пробивал, а он сидел попукивал? а как насчет хера в рыло? )   

1 час назад, germinal сказал:

Аккумулятор не вытащить без шаманских заклинаний - метабовское нечто защелки эти уродские.

когда нифига не было и надо было бить в потолок, дурачки типа меня, надевали на бур манжету от толчка и пыль в рожу не летела вообще без всяких пылесосов. наверняка и аккумулятор сразу начнет нормально сниматься, б-гг)  

2 часа назад, germinal сказал:

Срок работы полгода, в гарантию не взяли - типа естественный износ

хрен поверю, что из-за этого понесли прямо к тебе ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

32 минуты назад, Kvost сказал:

хрен поверю, что из-за этого понесли прямо к тебе ))

А чего не верить-то?)) 

В гарантии отказали, с запчастями на метабу туго, я его спрашивал, как он нас нашел - так он говорит, по рекомендации приятеля. Рекламы у нас практически и нет, мы ж не рембыттехника :ap:

Вот он, кстати - прямо с верстака:

15764832771035648365113104830089.thumb.jpg.2319afefb8edde150c4caa4ef2e40db4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

27 минут назад, germinal сказал:

А чего не верить-то?)) 

В гарантии отказали, с запчастями на метабу туг

прям сейчас набрал официалам: на этот перф любые запчасти в наличии, по электронике гарантия, сроки 1-3 дня. привозите ))   

да, подшипники сказали тоже гарантия, гы )  

 

может он того, стырен и дохументов нема? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, Kvost сказал:

 

прям сейчас набрал официалам: на этот перф любые запчасти в наличии, по электронике гарантия, сроки 1-3 дня. привозите ))   

да, подшипники сказали тоже гарантия, гы )  

 

может он того, стырен и дохументов нема? )

Фантазер) 

Кто ж тебе в телефон скажет точный диагноз, разве что дурачки какие-то или те, кто надеются тебя на месте раскрутить )) 

Подшипники не бывают по гарантии, ибо оные расходник. 

В Москве всё иначе, у вас там движуха. 

У нас болото и никому ничего не надо. Ничего нет. У меня много запчастей из Москвы приходит - это тупо быстрее, чем трясти наших ленивых пидоргов местных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, germinal сказал:

Кто ж тебе в телефон скажет точный диагноз,

я спросил насчет наличия запчастей, а не диагноза ) 

а то у нас только к маките в каждой подворотне, а остальные так, сосут с причмоком. времена поменялись, можно и повыбирать  

6 минут назад, germinal сказал:

Подшипники не бывают по гарантии, ибо оные расходник. 

и пяткой в грудь? ) расходник это щетки, ремни, лампочки, а подшипник в списках не значится нигде ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

10 минут назад, Kvost сказал:

а подшипник в списках не значится нигде ) 

ГАРАНТИЯ МЕТАБО ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 минуту назад, Kvost сказал:

 подшипник в списках не значится нигде ) 

Вон те и бумагу официальную дали)) 

Просим ознакомиться :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, germinal сказал:

Вон те и бумагу официальную дали)) 

да не вопрос, это не повод менять электронику за свой счет, что всяко дороже замены подшипников (наверно не все подряд навернулись).    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

46 минут назад, Kvost сказал:

да не вопрос, это не повод менять электронику за свой счет, что всяко дороже замены подшипников (наверно не все подряд навернулись).    

Бро, я всё, что хотел сказать, так это то, что всё подряд по гарантии никто делать не будет - надо смотреть, делать диагностику и ты ды) 

Наш же метабо - сугубо бытовуха, а его на стройку в бригаду. Какая ж там гарантия?)) 

Я бы тоже отказал при таких симптомах. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, germinal сказал:

всё подряд по гарантии никто делать не будет

все подряд в других цветах и за другие деньги 

здесь провод не мешает какое-то время и на том спасибо 

3 минуты назад, germinal сказал:

Я бы тоже отказал при таких симптомах. 

менять электронику? с чего бы? ее то в списке точно нет, бумагу прочитал ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, germinal сказал:

Фантазер) 

:ag:

4 минуты назад, germinal сказал:

всё подряд по гарантии никто делать не будет

тем более в метабе... Они только сказки рассказывать умеют. Особенно оф представитель из московии...

2 часа назад, Kvost сказал:

дурачки типа меня

сдают инструмент по гарантии, а потом ладу ему дать не могут, потому что как правило там делать ничего не умеют.

Ну вот живой пример...с год -полтора назад... с гарантийщиками... Где-то в регионе не помню уже, отнёс чувак по гарантии в сервис болгарку, там поставили новые щётки и сказали шо якорь сдох...надо менять...и  это типа не гарантия... хотя ей пол года всего было... Залупили баснословные мани и всего делов... Хозяин с такой трактовкой не согласился, болгарку прислал на перемотку, а якорь то оказался цел... Ну невдомёк гарантийщикам, как побороть искру на якоре, отработавшем один комплект щёток. И нахрен всралась кому такая гарантия? Они даже подшипник снять не смогли по просьбе владельца... Всё что они могут - это аккумуляторы поменять на новые в случае отказа, да шнуры менять (услуга платная:ag:) гарантийщики всратые... 

IMAG5680.thumb.jpg.c94aab623a60b27db1001e7f59041a10.jpg

IMAG5676.thumb.jpg.d6c865d05c8d9545f4cd50b465959706.jpg

IMAG5667.thumb.jpg.dfd92309a0221451d9456c7e639f4dc4.jpg

IMAG5681.thumb.jpg.7203d854c80764778274765b5ddff0b8.jpg

IMAG5685.thumb.jpg.dbdc56773bcfc9213722ea91bc159563.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

49 минут назад, Kvost сказал:

менять электронику? с чего бы? ее то в списке точно нет, бумагу прочитал ) 

"В связи с признаками работы электронного модуля в нештатном режиме и по совокупности дефектов, возникших в процессе эксплуатации инструмента, в замене модуля по гарантии, а так же в гарантийном ремонте перфоратора отказать." 

И в ОЗПП его... :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×